Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске организаторы конкурса плакатов отменили скандальную номинацию
одинокий мужчин
+ 4 0
8 июля 2017 г. 16:04
попробуй ща роди и подними киндера на 25 рублей в месяц...
И всё для того чтоб (как сверху сказали) кормить и радовать ё...ую пжив
А кто через двадцать лет будет кормить олигархов, если сегодня женщины перестанут рожать?
все еще печальней. Олигархи себе пропитание найдут. А вот смогут ли кормиться те, кого женщины нарожают? :) И дело здесь совсем не в колбасе и картошке..
И ЧО если я выкладываю себя беременной в различных ракурсах, я животное , а не человек?
В большей части согласен с жителем кк. Вообще странная идея плаката, какая-то дискриминация скрытая. Типа, а почему не "Не зачал -не человек!" . То есть типа женщины чему-то обязаны, а мужчины нет. А потом куча несчастных браков, брошенные дети, или низкий уровень их обеспечения, море женских слез. Дети это осознанное, должно быть таким, решение, с пониманием собственных жертв. А не популизм в стиле "бежим рожать, мы же люди" с плакатами на массовую аудиторию. Лучше бы плакат в стиле "заботьтесь о своём будущем, вступайте в брак и заводите семью думая головой"
учудил-увольнять)
Моя кошка ни разу не рожала. Отсюда вывод: кошка не человек.
Юляня ПППВ
+ 18 0
7 июля 2017 г. 11:15
Моя рожала. Моя кошка - человек ) А я нет ))
Прежде чем что то делать, надо хорошенько подумать !!!
Житель Красноярского края
+ 19 4
7 июля 2017 г. 09:49
Товариши, выскажу свое мнение, не судите.
Прочитал только из новостей, и был ошарашен.
Щас в соцсетях все много постоянно выкладывают фотографии с детьми, беременные и так далее. Забывая о том, что по сути это не результат гордости, а следствие полового акта (не у всех, есть нормальные "осознанные дети" и их мамы, но не все). В итоге женщинам навязывают этот сломанный жизненный стереотип, что нужно раньше заводить семью, рожать детей и так далее, тем самым лишая женщину права на свое собственное идейное и жизненное целеполагание. Это хорошо если девушка умная и обладает критическим мышлением, но очень много обычных не сильноразвид особ женского пола, живущих по законам инстаграмма, которые жаждут показать свой "половой Success" . И подобная "тупая" пропаганда только усиливает рассматриваемый примитивный тренд.
Такая идея могла прийти только женщине (с плакатами). Вот честно, есть знакомые, в силу вежливости, не высказываю им это, но просто иногда противно заходить в соц.сеть почитать просто интересные события, а там этот детский шовинизм. В конце концов дети - это ваша радость, а шмотка для понтов в общественности, как мимишный котик или собака, и совершенно точно не показатель вашей успешности или какого-либо социального статуса.
Раньше тогого не было, в советское время женщины не было повернуты на социальной оценке обществом, сейчас поколение 80-ых и 90-ых считает необходимым каждый день выкладывать фото с детьми, или, хуже того, свои беременные животы. Как правило это те, у кого много времени, мало жизненных целей или особи в состоянии внутренней депрессии.
Мне жаль девушек, что на них давит общество, навязывая эти странные стереотипы. Мол, дети и семья должны стать для нее опорой. Женщина должна быть идейной и формировать свои собственные жизненные устремления, а не быть придатком семейного быта.
За идею плаката уволил бы руководителя агентства, тупейшая идея, эдакая в стиле "щас я беременная выражу себя в инсте и соберу кучу лайков, а те кто так не делает не состоялись в жизни".
Выражаю одно (не обязательное правильное!), но свое мужское видение.
13 Житель Красноярского края
+ 6 12
7 июля 2017 г. 10:14
Ну так не ходи и не смотри на эти животы в инстаграмме. Никто же не заставляет, если не извращенец. А соц. сети для самолюбования и стимуляции животных инстинктов и были придуманы. Кто животами хвастается, кто шмотками, кто никому не нужными поездками по миру. Ты думал они для просвещения и поднятия интеллектуального уровня что-ли? Наивный чукотский юноша :))).
Если бы только просто фотки в инстаграмме. Дело в том, что количество переходит в качество и сам образ жизни формируется таковым, чтобы его можно было выложить в инстаграмме. То есть эта липовая виртуальность формирует, по сути, липовую реальную жизнь. Это возникло еще до интернета. Хвастовство хрусталем и коврами вылилось в то, что сейчас вся жизнь - это зарабатывание "на хрусталь и ковры". Именно женское восприятие своего ребенка как абсолютного блага вылилось в какой-то неадекватный детецентризм современного общества.
хи-хи vit
+ 5 7
7 июля 2017 г. 15:20
Сколько вам лет, юноша? Я принципиально не пользуюсь соцсетями, выкладывание личных семейных фото на всеобщий обзор считаю бескультурьем. НО! Могу объяснить вам откуда у этого бесконечного детоцентризма современной Росии ноги растут. Сейчас активно рожает именно мое поколение 30-40-летних, рожают по второму и третьему и даже четвертому. Знаете когда мне было 16-18-22 - детей не было почти вообще. Они просто исчезли из дворов и с улиц. Закрывались детсады, школы имели по 1-2 класса в параллели и то по 18 учеников в классе, а то и меньше. Казалось жизнь не наладится никогда. На родителей просто нельзя было надеяться, сами полуголодали и голодали в это время. Я искренне полагала, что никогда не заведу детей, мне не на что их будет содержать, даже вместе с мужем. Дурацкое совковое понятие мужик - значит найдет где заработать, осталось только у дур. Не могли многие заработать, самоубийств мужских припоминаю массу в 90-е. Так вот я так рада своим детям, тому что они есть - это главное в жизни, просто жить и быть самому и в детях быть и иметь веру что жизнь есть и будет, твоя жизнь. Это только дети могут дать. Вот и радуются люди, как умеют.
Так хи-хи
+ 3 1
7 июля 2017 г. 16:29
Как вы подрабатывает мы знаем. Девочки с панели краснеют.
хи-хи Так
+ 2 1
7 июля 2017 г. 20:23
Модератор, а хамло -Так-троллоло - это теперь ньюслабовская норма? С троллями всё-таки надо бороться, а то весь сайт загадят, люди ходить к вам перестанут
Да не возражаю я против вашего детоцентризма. Хоть 1, хоть 10 детей - это ваше дело. Проблема в том, что некоторые не могут отделить личное от общественного. :) И стараются превратить весь окружающий мир в детский сад в котором живут их дети. В котором должно быть то и не должно быть этого для их ребенка. А если это не так, то это плохой детский сад и надо его изменить. И меняют. Забывая о том где граница между личным и общественным. И это не безобидное явление на самом деле. Оно приводит к плохим последствиям. Например, принижение функций отца. Кто такой отец? Отец - добытчик и защитник. А зачем он нужен в мире, которой детский сад? Не нужен. Мы строим мир какого-то глобального идеологического матриархата. Ведь женщинам звезды не нужны, им нужен дом-полная чаша с кучей детей, в котором все сыты и в котором безопасно. Что бы иное не утверждали феминистки. Ну вот, мы почти живем в таком мире. И куда дальше его развивать - непонятно.
хи-хи vit
+ 1 2
7 июля 2017 г. 20:20
Галиматья и шаблоны бездетного молодого парня. Заведите детей, потом поговорите на эту тему. И кстати жениться советую только по любви, на той самой, которая единственная и только для вас, тогда и шаблоны вами перечисленные искренне повеселят. Неправда все что вы написали, но большинство, к сожалению, живет именно так.
если я заведу детей, то я стану одним из вас. А мне этого не хочется. :)
хи-хи хи-хи
+ 0 0
7 июля 2017 г. 15:26
Ох, России, пардон.
. Житель Красноярского края
+ 2 17
7 июля 2017 г. 10:09
Оставайтесь со своим мнением. Надеюсь ваше видение семейных ценностей исключение.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кто ж там работает то, в этом Центре? неужели вообще таких слов как "такт", "деликатность" не знают?... такое впечатление, что это люди, не вышедшие еще из подросткового возраста..... Полагаю, что репутация Центра полностью уничтожена.....
хи-хи Гостья
+ 2 0
7 июля 2017 г. 15:10
Репутация. Солдат спит, зарплата из бюджета идет, как-то так. Им слово репутация до звезды, не частная же предприятие.
Значит надо и остальные номинации убрать вместе с инициаторами.
Да и вообще кому нужны эти конкурсы плакатов ?что за детский сад то ? Оправдывает этот центр своё ненужное существование и зарплаты ?дак уже показали всем,что за кадры там сидят !инициативы порой нужно наказывать .По закону .
Обыкновенный фашизм.
Однако же Ума
+ 3 0
7 июля 2017 г. 08:51
Но фашизм у нас не пройдет. Там намечалось создание сверхрассы, у нас же много рожают нищета и алики. Посмотришь в наших палестинах....
Нерожал
+ 13 9
6 июля 2017 г. 22:35
Очевидно же, что это попытка троллинга вовсе не тех, кто не рожали, а наоборот - отдельных упоротых "яжематерей", единственное достижение которых в жизни - способность плодиться. Их немного относительно нормальных мам, но они агрессивны и это ими придумано в первую очередь . Смысл подколки, как я понимаю - в абсолютной невозможности создать такой плакат. То есть вообще никак, на нем нечего рисовать.
Когда такая особь начинает троллить бездетных, то очень даже неплохо предложить ей создать наглядную агитацию в подтверждение своего лозунга. Ступор, в который она впадет при попытке изобразить "Не рожала - не человек" изобразительным средствами, и будет ей ясным ответом относительно ее же глупости. Видимо, это и пытались донести организаторы.
Другое дело, что надо учитывать среду, куда вбрасываешь. Получилось не то чтобы "не очень", эффект обратный, людей обидели - а должны вроде как нести культуру и такт. Гнать в шею директора этого, а девицу на другую работу, где разум нужен, а чувства - нет.
Ну а плакат - мушки, букашки, червячки, паучки, собачки, коровки, птички - и все с потомством. И лозунг этот.
Анастасия
+ 11 0
6 июля 2017 г. 22:32
Хоть ума хватило отменить... Кто им такую тему согласовал? И это не шарашка ведь
Учредитель Центра культурных инициатив - министерство культуры Красноярского края. Вот так вот. Ни больше и ни меньше.
у Плут
+ 17 0
7 июля 2017 г. 01:29
какое министерство, такие и инициативы....
А если бесплодие. Сразу расстрелять?
домохозяйка
+ 10 0
6 июля 2017 г. 19:48
почти вовремя догадались "организаторы"
Блин...только комменты смешные понеслись.
Однако же
+ 63 2
6 июля 2017 г. 18:59
И сразу же снимать с работы тех, кто запустил эту номинацию. Сразу же видно, что человек дебил...
"Не думал - не человек"
хотя тут больше просится лавров.jpg
Человек
+ 65 0
6 июля 2017 г. 18:31
А ,выходит,бичевки с мордами пропитыми ,неработающие ,что рожают как насекомые ,не задумываясь,-лучшие люди .?Но хоть здравый смысл восторжествовал !
Двояко? Ах, да. Они же творческие личности, с тонким альтернативным мировосприятием.
поклонский
+ 52 1
6 июля 2017 г. 18:18
Не думали. Вообще никогда. А чем?
Читатель
+ 48 0
6 июля 2017 г. 18:12
"Её убило!" ДБ.
Двояко Читатель
+ 40 0
6 июля 2017 г. 18:26
Не убило - не человек...
Фура Двояко
+ 3 0
6 июля 2017 г. 23:21
Не добила.
  • Оставить комментарий
  • Войти