Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский водитель пропускал пешеходов и попал в ДТП
слишком самоуверенные нынче молодые водилы, типа - я смогу, я успею, если че...
Если разобраться в этой проблеме глубже, то выводы будут не утешительные. Нерегулируемый пешеходный переход чреват тем, что при выходе пешехода водитель обязан мгновенно остановиться, в отличии от светофора, который заблаговременно информирует индикатором оставшегося времени, либо предупреждает миганием желтого цвета о требовании остановиться. Многие сейчас напишут, что надо держать дистанцию, но увы со скорости 60 км час при резком выходе пешехода может понадобиться экстренное торможение, а если это зимнее время года с гололедом, а если едет груженая фура, тормозной путь которой превышает расстояние на котором началось торможение при обнаружении пешеходного перехода.... Ведь не спроста светофоры "анонсируют" загорание красного, чтобы водитель заблаговременно снизил скорость, но с пешеходным переходом это не возможно....
Считаю что нужно возвращать из СССР светофоры с кнопкой, это снизит количество дтп подобного рода и пострадавших пешеходов!
А снизить скорость САМОМУ при приближении к нерегулируемому ПП что мешает? Ногу на педали заклинивает?
Умелый Dmitry
+ 2 5
27 июля 2017 г. 14:29
Давайте тогда на светофорах уберем индикатор обратного отсчета и желтый мигающий. Оставим только красный и зеленый причем их чередование будет резким! Не смешно правда ли? Не спроста же придумали кнопку в СССР на светофорах, все правила у нас "написаны кровью пострадавших". А вы знаете статистику сбитых людей на данных нерегулируемых переходах, она устаршающая и все из-за экономии на светофорах
Ну так ты её знаешь и при этом затираешь про то, как трудно сброситься с 60. Хотя достаточно просто самому сбрасывать скорость при приближении к таким ПП. Так что если над кем и смеяться, то над тобой. Особенно с таким уровнем логики, что если самому тормозить перед нерегулируемым ПП то, значит и светофоры надо по другому настроить.
Умелый Dmitry
+ 3 3
27 июля 2017 г. 15:18
Хочется написать но не пропустят: НУ ТУПЫЕ ЖЕ ЕСТЬ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!
Однобокое мышление!
Почаще себе это повторяй, явно требуется.
Умелый Dmitry
+ 1 2
27 июля 2017 г. 19:14
Мозг не найден
доктор Касторкин Умелый
+ 3 1
27 июля 2017 г. 19:42
У вас, батенька? Действительно, на томограмме в вашей черепной коробке пустота.
й Умелый
+ 4 0
27 июля 2017 г. 16:29
Ну вот сегодня такой же как ты ОСТРЫЙ просто так разбил в хлам чужую машину на пешеходном переходе. А вот когда разобьют твою машинку или собьют тебя на пешеходном переходе - пиши комментарии про дистанции, торможение и ТП
Умелый й
+ 1 2
27 июля 2017 г. 19:14
Какие тут больные вы все
фыва Умелый
+ 4 1
27 июля 2017 г. 14:49
Откуда выдумка, что кнопку в СССР придумали? В Европе прекрасно кнопки существуют до сих пор. А еще подземные и воздушные переходы, с лифтами и эскалаторами.
Вот приятно читать мнение: не только Умелый, но и мудрый! А то начинают тут за Советскую власть голосить: пешеходы - пешеходы!!!!
Для особо одаренных Сева
+ 11 1
27 июля 2017 г. 14:45
Есть знак "Пешеходный переход" (виден он, кстати, издалека), следовательно на переходе в любой момент может появиться пешеход, а Вы, уважаемый, обязаны снизить скорость. Когда лично Вы обсуждали новость о том как женщина сбила двух пешеходов на правоповоротном шлюзе с Вейнбаума на Брянскую, для Вас это было очевидно, а в данном случае (когда за рулем мужчины), оказывается пешеходов надо давить. У Вас проявления гендерного идиотизма!
Плут Умелый
+ 9 11
27 июля 2017 г. 11:50
Не можешь управлять бибикой - не берись кататься.
Умелый Плут
+ 4 7
27 июля 2017 г. 11:58
Причем я побегу перед самой машиной, а скорость у тебя будет 50-60 км/ч.
Плут Умелый
+ 5 4
27 июля 2017 г. 15:54
Ладно, коли мы перешли на "ты", хотя я с тобой твоих свиней не пас. Ежели ты самоубийца, то имеешь полное право неожиданно броситься под автомашину. Да и живешь ты, судя по всему, по принципу - кто не спрятался, я не виноват.
reader Плут
+ 0 0
28 июля 2017 г. 20:47
Многие по такому принципу переходят.
Умелый Плут
+ 1 0
27 июля 2017 г. 19:13
Обижен - промолчи
Плут Умелый
+ 0 1
27 июля 2017 г. 19:40
Еще не родился тот, кто меня сможет обидеть...
Умелый Плут
+ 5 7
27 июля 2017 г. 11:57
Давай ради эксперимента садись на фуру а я резко побегу на пешеходном переходе и мы посмотрим как ты управляешь...
Корма оплачена в любом случае.
Ай-яй-яй
На этом пешеходном переходе и дорогу то переходить страшно, и водителям неудобно. Убрать его или светофор поставить, хотя светофоров там тогда и так много. Не продуманно как то сделано
хорошо, что страйка не было
банана банана
+ 1 0
27 июля 2017 г. 14:53
а почему минусы? надо было чтоб людей сбили?????
й банана
+ 2 2
27 июля 2017 г. 19:31
Минусы, видимо, за Ваш цинизм. Интересно, а в отношении себя и близких Вы так же циничны?
банана й
+ 2 0
27 июля 2017 г. 22:12
Какой еще ценизм?? Это было написано, в том смысле, хорошо что люди не пострадали и что водитель специально в бок ушел, не дай бог. Даже мысли не было о ценизме, наоборот, переживание. Всем добра, жаль, что не все поняли
На фото тормозного следа грузовика не видно, видимо как шел, так и вошёл. Причин может быть масса, от банальной усталости до телефона, но не надо из невнимательных водителей мучинников создавать, проходили уже, масса хлопот и проблем
Да тут даже смысла нет тормозной след искать. Чтобы на такое расстояние улететь из положения "стоя", да ещё и знак снести, сзади должны были очень хорошего "пенделя" дать. Сегодня утром мимо проезжал, даже больше подумал, что это форд летел и прилетел.
некоторые бараны никак не могут понять, что если машина стоит у перекрёстка, то это неспроста. её надо обязательно долбануть
Лучше разбитая машина, чем сбитый пешеход
Через чур вежливый водитель - поди вжал тормоз в пол! А грузовик виноватым будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Цитата из Севы Сева
+ 7 0
27 июля 2017 г. 11:44
Да бросьте уж трындеть про средство повышенной опасности! У подавляющей части люда из ленты новостей НЛ мозги - средство повышенной опасности!
Не везучий я Цитата из Севы
+ 7 1
27 июля 2017 г. 12:02
Так что ли?
Жорик Не везучий я
+ 3 0
27 июля 2017 г. 15:55
И тот кариесный...
Возможно Не везучий я
+ 6 1
27 июля 2017 г. 14:26
Неизвестно, есть ли у Севы хоть один зуб мудрости. А вот мания величия у него явно выражена.
... Сева
+ 24 1
27 июля 2017 г. 11:16
Мне такой же ездюк и умник, как ты, въехал в задний бампер на пешеходном, когда я плавно затормозил! ПДД учите! Там про дистанцию и скоростной режим все написано... )))
Водила Сева
+ 35 1
27 июля 2017 г. 10:05
Много вас таких горе водителей, Сева.
- Водила
+ 19 1
27 июля 2017 г. 11:26
Причем с явной умственной отсталостью!
Водила Сева
+ 48 1
27 июля 2017 г. 10:05
А надо было газ вжать? Чтобы либо Ford, либо грузовик задавили пешеходов? Дистанцию надо соблюдать.
  • Оставить комментарий
  • Войти