Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не забывайте нас!»: как доживают свой век «дома-смертники»
жил там неподалёку, такой себе район конечно и свет отключают и вообще минусов много.
Сколько лет этим домам? А представляете, когда они были новые? Сколько счастья, наверное, было у новоселов, когда они получили новое жилье? На втором этаже, представляете? Летним жарковатым вечером собирались после работы во дворе, может, кто-то играл на гармошке, а может, заводили патефон... Кто-нибудь помнит, что такое патефон? я его видела на фотографии дедушки, когда он был молодым- группа крепких молодых парней в кепках и майках позируют возле патефона- красивые и счастливые. А на пыльной улице (асфальта же не было) шумно играют дети. Пахнет сиренью... И вся жизнь впереди, а она непременно будет счастливой. И никто не знает, что скоро будет война и много чего еще будет.
А сегодня это прошлое. Да ихорошо, что сносят эти старые бараки- сколько в них будут люди мучаться? Жаль только, что на смену им приходит нечто огромное, несуразное, нечеловеское, где никогда не будет такой теплой атмосферы, и детям-то негде особо разбежаться, да вообще, им лучше сидеть в квартирах на надцатых этажах- так здоровее, чем дышать на улице гадостью.
Печально это оказывается, когда сносят старые бараки.
А мне бараки жаль, с ними связано у многих их прошлое. Помню как счас - выйдешь ночью на зоне из барака отлить, а струя замерзает на лету. Эх, были времена!
Одноэтажная Америка
+ 5 0
4 августа 2017 г. 13:55
Все такие жилые сараи давно надо было снести. А на их местах построить 4-5 этажные дома с подземными гаражами, чтобы машин не было. Квартиры в таких домах продавать только вместе с парковкой на 1 машину. Есть машина или нет - не имеет значения. Безлошадные парковочное место могли бы сдавать в аренду тем, у кого больше одной машины. Вокруг таких домов запретить стоянку машин. Спрос на аренду паркомест появится.
Кимано Одноэтажная Америка
+ 0 1
4 августа 2017 г. 16:43
от 150 за квадрат будут стоить такие хрущовки. То есть однушка с паркоместом будет стоить от 8 лямов в центре города.
Одноэтажная Америка Кимано
+ 1 0
4 августа 2017 г. 17:42
Не горячитесь. Уменьшится прибыль строительных компаний - это да, а стоимость вырастет незначительно. В Солонцах строится низкоэтажный микрорайон Живем, без подземных парковок, но все же. Стоимость там обычная. Даже если туда добавить подземный паркинг и лифты, 8 млн за однушку не получится. Первый дом даже из кирпича строят, другие, правда, панельными будут.
Кимано Одноэтажная Америка
+ 2 0
4 августа 2017 г. 17:47
речь про стоимость земли.
Частники с деньгами и то строят себе двухэтажные курятники, вместо одноэтажного дворца
Полностью согласен с е.в. ! Не надо нам в Солнечный таких соседей из бараков. Навселяли уже , знаем.
новое жилье,. полученное взамен ветхого, владельцы приведут в точно такое же состояние.
и быстрее, чем то, которое мы видим
Могучий и вонючий
+ 10 0
1 августа 2017 г. 14:55
а почему именно перед гостями стыдно станет? а перед жителями-налогоплательщиками как? нацрать?
Кит Кит Могучий и вонючий
+ 1 2
6 августа 2017 г. 00:49
Видимо, да. Если только к Универсиаде нашлись деньги. И возводят на месте Красноярска Нью-Васюки!
Логично чо
+ 16 0
31 июля 2017 г. 13:51
Даёшь многоквартирную свечку на Железняка, 44а! У детей будут чудесные игровые площадки: на заправке, на спуске на Авиаторов (зимой на санках самое то), на территории автоцентров и на парковке между керамикой и налоговой.
Как шныри забегали перед кем то вдруг заметят а тем более иностранцы так ведут себя только пресмыкающиеся и шакалы и гиены и некоторые под...
Больше всего при сносе жалко деревья, которые уничтожат и собак, которые станут беспризорными. Что станет с рябинами на Свердловской? И с собаками на ПЖ?
Плут Юлайка
+ 4 1
31 июля 2017 г. 13:04
А собачек под усыпление. Однозначно.
. Юлайка
+ 2 0
31 июля 2017 г. 12:27
Там квартиры. У кого есть эти собаки с собой и заберут. Для них же это свет в окне.
Посмотрите, какой огузок у собаки под кустом. Это же целый теленок! Ну куда ее в городскую квартиру в 29 кв м? Пополнит стаю ничейных псов.
из-под лавки
+ 1 8
31 июля 2017 г. 12:18
ну и кто там против Южного Берега бухтел? вот сюда бы вас всех
Последняя подборка фото понравилась. Там где на улице свердловской. Хорошее место. Непонятно как его застроят.
Да, выглядит красивее и уютнее любых новостроек. Насколько комфортно на самом деле там жить я не знаю конечно, хотя с помощью универсиадского бабла можно наверное и нормальные удобства там устроить.
Некто d_A_y
+ 6 1
2 августа 2017 г. 10:50
Да задница там жить. Ходишь и молишься чтобы подъезд на тебя не рухнул. Стены гниют, канализация - у кого есть у кого нет. С водопроводом та же хня. То что такое расселяют это хорошо. Такие дома не жаль. Это вам не Николаевка с приусадебными участками и хозпострйками людей. Это совковое гетто, место которого на кладбище истории.
Почему не дадут квартиры? А для кого тогда строят муниципальные дома. Николаевцам, попавшим под новую дорогу ведь давали выбор - площадь или деньги. Дом даже на копылова для них построили. Кто-то решил до последнего ждать бульдозер.
Копылова- так это предел мечтаний? бетонный муравейник..Скоро и центр будет как Северный, последний зеленый район раскатали бульдозерами
Житель улицы Сурикова Кит Кит
+ 0 2
13 сентября 2017 г. 12:00
А Капылова - это что центр?? Ну вы посмешили!
ооо ккк
+ 1 0
31 июля 2017 г. 15:55
дадут квартиры тем,у кого муниципальное жильё и то по 18 кв на человека,собственникам оценят по минимуму и или забирай деньги, или доплачивай за новую квартиру,в таких домах лучше не покупать жильё,купишь за лимон-оценят за 500 тыщ или меньше
Социальный наём ккк
+ 5 1
31 июля 2017 г. 13:18
А как поступят с теми, у кого квартиры или комнаты не приватизированы? Их-то точно в Солонцы 2 сошлют... Из деревянного гетто в панельное. Без школ, детсадов, дорог, автобусных маршрутов, только ломбард и пивнушка из инфраструктуры...
Любитель Социальный наём
+ 0 0
13 сентября 2017 г. 11:59
Им всем поголовно нужны школы, детсады, ломбарды и пивнушки??
тогда был выбор, сейчас его не будет
ккк e.в.
+ 7 1
31 июля 2017 г. 12:17
да ладно, "жилье для российской семьи" в нанжуле и солонцах-2 стоит по 35 тыщ за метр никому не нужное. туда всех и сошлют. надо же кем-то заполнять эти коробки.
вы так думаете или вы это знаете ?
ккк e.в.
+ 6 1
31 июля 2017 г. 12:27
Что коробки по 35 тысяч на выселках стоят пустые - это тут писали. Что бараченцев туда сошлют - только предполагаю, не знаю.
Но если смотреть распоряжение и программу, по которым сносят эти дома, то там есть такой показатель, как "общая площадь жилых помещений, введенных (приобретенных) в целях реализации Программы". И к нему прописаны цели в n-ное количество кв.м. Т.е. администрация что-то строит и покупает, а не только деньги выделяет, которые переселенцы могут хоть пропить.
в администрации наконец-то поняли, что покупать невыгодно.
ккк e.в.
+ 1 1
31 июля 2017 г. 12:31
что невыгодно - это и раньше было понятно. но покупали же. или строили.
ну а вы - знаете, что квартир не будет, или тоже только так думаете? а то может тетя из статьи зря волнуется про мясокомбинат. получит деньгу и купить себе хоть котедж на удачном
знаю.
но на коттедж ей не хватит
ккк e.в.
+ 3 2
31 июля 2017 г. 12:38
Придется подкопить.
А если серьезно - раз знаете и это точно, то жаль всех этих людей.
Ирма Гольдман ккк
+ 2 0
13 сентября 2017 г. 11:55
А за что их жалеть??
да там по-разному на самом деле. кому-то хорошо деньгами, кому-то (у кого совсем убогая недвижимость) лучше было бы квартирой.
кому-то вообще по-хорошему ничего давать не нужно, но всё равно дадут
хуже всего то, что на месте этих дворов мы получим унылое многоэтажное говнище
может быть вам стоит открыть свою строительную компанию если знаете что то красивое что можно строить с прибылью?
презентуйте проект, заложите свою квартиру в долг. думаю среди сердобольных сердобольных красноярцев найдется не мало инвесторов и заказчиков по предоплате... заживем. а то как дети пустыми фантазиями извергаете. почему коровы не летают? почему дворцы строить не выгодно?
у меня уже есть своя компания, к сожалению (или к счастью) не строительная.
я могу сколь угодно не понимать в строительстве, но как в других городах, даже в российских, черт возьми строят целые квартаыл малоэтажных домов, а у нас, что бы не строили -- получается многоэтажное говно? М? может быть дело не только в алчных строителях, но и в тех, кто регулирует строительство в городе?
Некто e.в.
+ 2 2
2 августа 2017 г. 10:52
Ну у нас тоже есть всякие нойланды и прочие шамони. Пожалуйста, вот вам загородные поселки малоэтажные, - по образу и подобию просвященного запада.
речь идет не о коттеджных поселках, а о квартальной застройке домами, в 3-5-7 этажей.
офф. просвЕщенный, через е.
Кимано e.в.
+ 0 0
2 августа 2017 г. 12:35
сейчас больше 4 этажей не построишь, иначе лифт нужен.
ну а что лифт, в общей стоимости копейки. вон в европах со двора наружную шахту пристраивают и все рады. где за счет жильцов, где за счет местного капремонта. инвесторам крышу продают с обязательством пристроить лифт. нормально, людиищут возможность и находят. а у нас за 70 лет жизни в бараке септик выкопать не могут коллективно, в ведро гадят
Игорь e.в.
+ 2 0
1 августа 2017 г. 17:47
Можно, навскидку, хотя бы пару-тройку примеров малоэтажных кварталов в российских городах за Уралом?
За Уралом не знаю. Москва и область в основном..
Так Вы посмотрите градплан на 2033 Красноярска, там всё багровое - многоэтажное. Вся Николаевка, например, станет Взлёткой. Так везде. Никто не жаловался, когда утверждали
Кимано 1
+ 0 0
2 августа 2017 г. 12:02
Как в Норильске
Социальный наём e.в.
+ 8 0
31 июля 2017 г. 16:42
В точку! Тот же Южный взять. в малых кварталах даже умудрились башни вставить
ккк e.в.
+ 2 0
31 июля 2017 г. 14:12
А вы, похоже, вхожи в кулуары. Слейте еще инсайдов, плиз!
А там и сейчас не Рио.
а кто виноват? сами все и загадили. но буде еще хуже, это факт
Боятся Водников и Солнечного? Ерунда! Всем дадут квартиры на пр.Мира, Карлы Марксы, Дубровинского Урицкого.
. Плут
+ 10 0
31 июля 2017 г. 12:07
В "Сосны" всех заселят.
Василий Алибабаевич Плут
+ 8 0
31 июля 2017 г. 12:05
маркса - мира - ленина большие, они кроме центра ещё вдоль копылова идут, аж до киренского и далее ) так шта...
Плут Василий Алибабаевич
+ 1 1
31 июля 2017 г. 13:09
Алибабаевич, не надо фигурять. Николаевка вообще не рассматривается.
никто им квартир не предоставит. денег дадут
Жизнь барачная
+ 5 2
31 июля 2017 г. 11:26
Калинина скоро во Взлетку превратится. Это хорошо или плохо, не знаю...
любитель французского Жизнь барачная
+ 4 1
13 сентября 2017 г. 11:54
Не превратится! Жилмассив Аэропорт, или, по вашему, "Взлётка", - гетто девяностых. И для соответствующих граждан.
Дзинь Ли любитель французского
+ 2 1
13 сентября 2017 г. 12:28
быдлораён
маркс Жизнь барачная
+ 4 2
1 августа 2017 г. 21:30
не хорошо и не плохо. просто ход событий
  • Оставить комментарий
  • Войти