Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дачники остались без дороги из-за отказа скинуться на ее ремонт (видео)
Вот к примеру у меня есть дача на которую я хожу пешком,кто то ездит на машинах и разбивает дорогу,понятное дело ремонт подвески стоит намного дороже чем отсыпать в СКЛАДЧИНУ дорогу.А мне это надо?
Денег у населения много,а вот почему не платят? Это вопрос иной ,а вот перекрывшим догогу вломят по самые нехочу. Пусть перекрывают у себя на участке,ну скажем дорожку к сартиру или к грядке с ягодой. Дорога не их собственность.
"жительница товарищества «Отличное» Татьяна Султанова" всяко не скидывалась !
Однако же 1
+ 0 0
1 августа 2017 г. 18:08
Что сразу на личности...Вот погоди чуток, рассчитается по ипотеке (всего то осталось 12 лет) с комунальщиками рассчитается, штрафов тут подкинули. А уж потом и скинется и не только на дорогу, но и на посошок
Сибирь. Каждый должен себе строить дорогу сам.
Капитан очевидность
+ 2 0
1 августа 2017 г. 13:32
Ели дорога частная, должен быть шлагбаум, а вообще на дачах дороги общего пользования.
Если по ним ходит автобус, то ремонт только за счет администрации муниципального органа.
один придурок на одном из джипарей, приняв на грудь, вообще заявил соседу, который живет рядом со шлагбаумом,что тот ему должен выходить шлагбаум открывать. Морда крысинная, а тоже хочет быть барином! Хоть в мелком, но барином
Местный Викинг
+ 4 0
1 августа 2017 г. 12:30
Джип ещё не горел?
у нас в деревне Борлок тоже самое. На дорогу никто скидываться не хочет, хотя гоняют на крутых джипарях, а по 2000 рублей оказывается нет. Все как обычно, джип в кредите и денег с зарплаты 25000 остается только на выплату этого кредита. Зато понтов барских у них...
Председатель общества прилипает на статью по самоуправству как минимум. Я уже молчу про то, что таким потом дома жгут
Не прилипнет, если вы посмотрели сюжет, то понятно дорога принадлежит обществу и распоряжается ей собрание и подъезд оставили, лишь перекрыли некоторые параллельные дороги.
распоряжается? где решение о перекрытии дороги? это и называется самоуправство
Ну почему вы не Генеральный прокурор? Такая потеря для России.
Экая глупость. На общем собрании СНТ принимается решение и никакого "самоуправства".
тут 3 СНТ если что...кто вас таких недоделков рожает?
У нас нынешнему дом сожгли, а предыдущему нос откусили. Форма протеста по дачному.
ноукомент .
+ 3 0
1 августа 2017 г. 12:44
Самоуправство... Самосуд... Демократия на марше.
. ноукомент
+ 1 0
1 августа 2017 г. 12:57
Как скоро она придёт в города и к чему готовится?
А если меня устраивает ездить по ОСНОВНОЙ РАЗДОЛБАНОЙ ДОРОГЕ, какого хрена я должна страдать от того, что кого то это не устраивает и они эту основную дорогу наладили? Ну вот нравится мне по ямкам ездить, ну что теперь. А перекрывать дорогу - разве это не незаконно?
Наблюдатель Хомякот
+ 5 2
1 августа 2017 г. 11:04
Ну и накопай себе ямок в огороде и скачи по ним на палочке. А вот навоз и прочие прелести на своих плечах таскать придется, потому как чужую отремонтированную дорогу, на халяву, никто не использовать, ни гробит не разрешит.
У нас тожсамое только с колонкой. Надо было 8 тысяч. Водой пользуются человек 50. Зажмотились дать по 200 рублей. Раньше ремонтировал дедуля за свои кровные и все были довольны.
странно чем дальше тем больше платить. тоесь если я живу в первом домике то могу сделать въезд на участок с другой улицы и сказать что я не пользуюсь вашей дорогой и не платить? была такая тема, на сабрании какието бабки сказали- а нафига мы будем платить если у нас нет машин и мы всегда на электроне? логичный ответ- а навоз вы тоже в сумках на электричке возите? а дрова? а стройматериалы? а урожай иногда кто вывозит на машине а с культиватором к вам пешком приходят по весне? ...бабки задумались но так и ничего не поняли. оказалось как всегда- в семье не без урода
Крановщик
+ 4 3
1 августа 2017 г. 07:43
А взносы на что? Я послал общество из-за этих тупостей. Теперь договор, по которому я плачу за пользование общим имуществом и там прописал когда сколько и что должно общество делать. Пусть попробуют не выполнить. Правда с новым законом обяжут платить на уровне взносов. Цена вопроса отсыпки 20 тонн с доставкой хорошего щебня или скальника 8000. На 100 членов это даже не смешно. Петушок из соседней деревни за двушку приедет и раскатает. Если нужны квиточки и приходники, то за те же 2000 любая контора напечатает. Просто Председателям работать надо, а не страдать санкциями.
@ Крановщик
+ 5 1
1 августа 2017 г. 09:02
Это цена за машину? Мы за свой счет (в другой деревне, правда) в дорогу "похоронили" 12 машин скальника. Правда, у нас вместо улицы болото было - трактора вязли. А как появилась дорога, ушлая соседушка, дай ей Бог здоровья и сил, сразу заявила, что дорога была испокон веков и она по ней на своей легковой машине всегда ездила. Типа, не дам ни копейки. Ну, ее судьба-то скрючила за это, за сотку не разрулишь, так что все справедливо получилось, я считаю. Но при этом отсыпка дороги одной машиной скалы или щебня - это фантастика).
да чувак в своём мире живёт, у нас на отсыпку перулка метров 300 не больше 10 камазов ушло. Хотя если крановщик у нас из дорожиков то да у нас все дороги в городе одним камазом щебня отсыпаны.
Джек вымогатель
+ 1 5
1 августа 2017 г. 06:17
Значит скоро приедут неизвестные дяди и род предлогом прокладки труб и кабеля перероют остатки дороги в нескольких местах и будут ждать кокда вы слезно собравшихся деньги будете их просить отремонтировать уже их платную дорогу со шлагбаумом и будкой с охранником от неизвестной фирмы из авшор интернета.
А разве скорые ездят по дачным обществам? Учитывая что все дачники уже в воздух растёт и имеют проблемы со здоровьем... вряд ли хватит и трёх машин
Вася Умелый
+ 1 0
31 июля 2017 г. 22:01
Ездят. На Пугачёво, например, с Емельяново. Пока соседа грузили, порассказывали, конечно, как трудно бывает, когда найти не могут никого помочь.
777 Умелый
+ 0 0
31 июля 2017 г. 21:59
Ездят
ахаха лол кек мда
Правильно писать - прогрейдеровали.
Мордвин.
+ 9 0
31 июля 2017 г. 19:27
хорошая вещь - бетонный блок.
777 Мордвин.
+ 0 0
31 июля 2017 г. 21:57
Это свая
Интересно: скорая они боятся, что не проедет из-за камней, а из-за того, что дорога убитая, вся в ямах, они не боятся, что к ним не проедут? Такое сладкое слово "халява", а чуть что, так скорой/пожарной начинают давить на жалость.
Скупой платит дважды, дурак трижды, лох постоянно. За ремонт дороги надо платить и халявы нонче нет. Так что правильно им проезд перекрыли. И нечего на экстренные службы ссылаться.
Наблюдатель Плут
+ 14 1
31 июля 2017 г. 21:34
На халяву и уксус сладкий. Ребятам так хотелось за счет соседей по подремонтированной дороге кататься, что они теперь и не знают как им быть. Самосвалы с навозом готовы, но по тропиночке фиг проедут, а халявный маршрут перекрыт. Забота о том, что скорая до них не доберется - от лукавого. Ведь так хотелось за счет соседей пожить, так уж думалось, что они самые умные, самые хитрые, а оказалось, что на хитрую задницу найдется и ... с винтом.
Да вообще пусть спасибо скажут что не сожгли!
Дорого им! Пусть пешком ходят, камни и блоки же не мешают!
Тоже Дачник
+ 36 4
31 июля 2017 г. 19:00
правильно, хочешь ездить- плати бабало за дорогу. а то одни скинулись, а другие на халяву хотят ездить дорогу карежить?! по делом им!
прогредировали нет такого слова
Уже есть
Жил-был пёс
+ 29 1
31 июля 2017 г. 18:53
У нас такая же фигня ! За полторы в год готовы удавится !
Читатель Newslab.ru Жил-был пёс
+ 4 12
31 июля 2017 г. 18:55
Ну так кризис же, денег у людей нет, но они держатся!!
Жадные станичники.
Лесник Оле Лукойе
+ 11 0
31 июля 2017 г. 19:23
Дачные войны
  • Оставить комментарий
  • Войти