Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Рощу Студгородка замостят брусчаткой
там столько сейчас вырубили деревьев, это ужас. обещали не трогать, а на деле там теперь пролежни шириной метров 6
Ген76 Ген76
+ 0 0
21 августа 2017 г. 14:32
Спасибо Егорову за такую заботу!
В Европе лес берегут, ко всему относятся аккуратно, у нас же все в асфальт и бетон по варварски закатывают. Чиновникам наплевать, лишь бы деньги положить в карман.
эффект бабушки
+ 0 4
15 августа 2017 г. 21:40
И еще... рас уж пошел разговор. Я и за Грин-Парк! Пусть будет там жилой дом европейского уровня с элитными квартирами и облагороженной территорией чем вот тот гадюшник который там был. (я про ветхую лыжную базу огороженную паршивым забором с полынью в человеческий рост летом на участке и сворой собак)
сема эффект бабушки
+ 0 1
16 августа 2017 г. 10:38
Усс в бабушки записался.
эффект бабушки
+ 0 4
15 августа 2017 г. 21:37
Я ЗА дорожку из брусчатки. Можете подкидывать на вентилятор всякое, но мое мнение такое! Должна быть цивилизованная дорожка не из грунта утоптанного, не из графия-щебня-глины-кизяка, а из нормальной брусчатки нормальной ширины, что бы можно было поместиться людям, не обходить друг-друга по траве и грязи не скользить и ехать на жопе. Еще и осветить фонарями тротуар этот. И тогда будет красота! А сейчас там АТАС просто! это не аккуратная тропинка в лесу, это настоящий натоптыш ничем не отличающийся от наезжаной камазами дороги.
Пень гороховый
+ 1 0
15 августа 2017 г. 21:30
Так то Грин парк там совсем рядом с тропой строят. Наверное к нему алею и пустят
Вы про Грин-Парк?
а кто то бабло тратил подороже хаты брал возле леса. а будет тоже самое что покровский скоро:)
Так надо выбирать , а не сидеть на диване с попкормом как попугаи.
Виталий сова
+ 0 1
15 августа 2017 г. 10:22
Все на "ВИБАРИ"?
Ну насмешили....
Наждачка и черенок!
А то тарища Каддафи пользовали неошкуренным. По слухам, он был сильно не доволен.
Чтоб построить брусчатку нужно сделать дороги в роще, а там заборы сделать и инфраструктуру рощи сделать, а потом пожар и почетный строитель и депутат будет знать со своим другом мэром, как осваивать дальше рощу . Как обычно все стараются укатать в асфальт и бетон, эти уничтожители города, мэр и губернатор ведут себя как временщики, а после меня хоть потоп.
Они и есть временщики. Они не связывают своё будущее с этим городом. Их дети давно далеко-далеко.
"Рощу Студгородка замостят брусчаткой". Кто писал заголовок!!!??? Уважаемые журналисты, зачем вы так делаете?! А? Чтобы на вашу новость побольше "кликнули" вы пишите так, что потом вызывает бурные и неуместные комментарии и раздражение в обществе. Вы бы хоть тогда приложили проект того как "рощу замостят брусчаткой". Где ж в Красноярске брусчатки столько возьмут? Смотрите проект. Там будут нормальные дорожки из брусчатки и асфальта, шириной метра 2-3, с лавочками, урнами, парковым освещением. Все дорожки будут проложены по существующим тропинкам. Ни одного дерева вырублено не будет! Я сам житель Студгородка уже 15 лет. Работаю в организации, имеющей непосредственное отношение к этому проекту. Так вот: читатели новости, прежде чем комментировать посмотрите проект; журналисты, когда пишите вот такой заголовок, потрудитесь прикладывать фото подтверждающие его! Или не пишите.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дима, вот Вам прикладываю изображения дороги для КаМАЗов через лес для строительства "дорожки". Это если Вы не в курсе, несмотря на "принадлежность к организации". Хотите, сниму ещё?
Слова и дела ы
+ 5 0
15 августа 2017 г. 09:49
Дима , видимо , в СФУ работает, а у чиновников с логикой и совестью, сами понимаете.
Рощу забыть Дима
+ 4 0
15 августа 2017 г. 05:32
Где написано,что всю рощу? Вы разницу не понимаете? Кто гарантирует что деревья валить не будут? Никто. Веры нет никакой.
Вася Дима
+ 3 2
15 августа 2017 г. 02:25
Иди спи балбес
1. Омолаживать рощу надо, по крайней мере убрать сухие берёзы.
2. Нормальные дорожки из брусчатки - ничего плохого. Если их проложат ГРАМОТНО и так, что бы можно было и на велосипеде, и на лыжах и пешкодралом ( с собачкой - то же).
Но вот там где сходятся слова бабло, власть и ГРАМОТНО (по людски и для людей) - там наша падловластушка делает большую кучу дерьма и пытается всех заставить ею любоваться.
Через год эти ублюдки поставят забор, и будут стричь со старушек за вход.
Разнюхав лакомый кусок земли, рано или поздно потянется ворьё из строительно/разрешительной мафии.
И т.д и т.п.
Так что поддержу комменты, требующие власти не совать свои лапы загребущие.
Люди, кто высаживал в роще саженцы - и сами позаботятся о ней. Как нибудь без ворья.
Если их, конечно, ботекс_опричнина не признает террористами, и не посадит за "расшатывание" устоев плешивого недоноска.
"Обычные тропинки" нужно было просто грамотно засыпать гравием. От грязи. А брусчатка в городе-то проваливается и лежит криво. Весь лес изъездят большегрузами, будет грязь на много лет, пока всё сравняется естественным образом. Мы уже наблюдаем разруху в лесу около университета, тут уже приступили к исполнению плана.
Что касаемо рекультивации леса, так в этом, поди, никто не заинтересован. Здоровый лес в этом месте никому не нужен. Его всё равно помалу застроят. И закатают в асфальт.
Насчёт "...новых деревьев насажать надо. И только берёз..." – неверно. Естественная смена пород требует сосняк. И пусть перемежается естественными полянами с сукцессиями, как сама природа пожелает. Ничего не нужно вообще трогать. Так бы и было: насаждения сосны и нетронутые поляны, которые сами справятся.
Любитель берёзовой первозданности ы
+ 3 4
14 августа 2017 г. 23:46
Если нужна смена пород - это тоже влезание в дела природы. Просто к старым берёзам присоседить молодых и пусть рядом качаются пока не свалятся старшие да не подрастут младшие. Когда спускаешься с соснового в эту рощу - и воздух другой, и свет, и птицы по-другому поют. "Берегите природу нашу - мать вашу!" )))
ы Любитель берёзовой первозданности
+ 0 0
15 августа 2017 г. 08:02
Естественные сукцессии требуют смены пород лиственные/хвойные. Берёзы под пологом берёз просто не вырастут. Роща умрёт и надолго превратится в пустырь с кустами. Нужно подсаживать сосну.
Нас, впрочем, всё равно никто не станет спрашивать. И всегда следует помнить чем кончили защитники Химкинского леса.
Крановщик ы
+ 6 5
14 августа 2017 г. 23:12
Вы себе гравием в квартире сыпьте. Мы в роще с колясками гуляем. Дети жучков изучают, муравьев, как они живут, норки копают. Зачем в бетон все закатывать, не пойму. Потом вечный ремонт этих дорожек и срач. Единственное, деревья больные и падают периодически.
ы Крановщик
+ 2 3
14 августа 2017 г. 23:31
Не, а что? Вы за асфальт чтоли? Гравием лучше от грязи, чем вечно кривая брусчатка. Да ещё, пока её укладывают, всё изъездят.
Вы, может и гуляете там с колясками. А мы там и на работу – с работы, и с детьми. Мы живём там всю жизнь и знаем что к чему ...
Любитель берёзовой первозданности
+ 16 4
14 августа 2017 г. 21:16
Не трожьте хоть эту аллею! Её ценность - в её естесственности. Правильно комментаторы говорят: новых деревьев насажать надо. И только берёз.
Ньюслаб, у нас тут просто флуд или наши пожелания попадают всё-таки к большим людям? Ну неужели только президент может нас услышать?
Рощу забыть Любитель берёзовой первозданности
+ 4 3
14 августа 2017 г. 22:13
С президентом особенно смешно.
Сначала дороги, будут ездить камазы. Цель - строительство домов и соответствующий инфраструктуры.
Эх, грустно это. С обычными тропинками было естественно, но грязно. Надеюсь, не испохабят
Андрей Ливень
+ 6 0
15 августа 2017 г. 00:45
Когда там грязно? Пару недель весной? Тропинки утоптаны дальше некуда.
По хорошему рощу надо омолаживать, то есть вырубать старые березы и высаживать вместо них молодые деревья, можно и других пород.
Берёзы вообще живут 120-150 лет максимум, в городе же в возрасте 60-80 лет они уже гнилые и начинают выпадать. Будем ждать, пока кого-нибудь не прибьёт.
мирный житель Ыть!
+ 5 0
15 августа 2017 г. 09:41
Надо-то надо, но если у нас начнут вырубать, то вместо молодых деревьев появятся молодые дома и торговые центры. Пусть лучше падает.
А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!
+ 3 2
14 августа 2017 г. 19:26
романтизм пропадает
это будет ядерная связь
За всем этим стоит человек с фамилией из трех букв, две из которых одинаковые. Присосался как клещ, ничем не вытравишь. Жду не дождусь, когда смогу посетить могилу этого почетного красноярца.
писать хочешь там?
далеко Ужас!
+ 7 0
14 августа 2017 г. 19:01
Это в Москву надо будет ехать посещать сдесь его не будут закапывать.
Se далеко
+ 2 0
15 августа 2017 г. 13:13
его не закапывать, а сжечь надо как сатану. весь край обобрал урод
Что это значит?! "Этот проект является продолжением обустройства в роще Студгородка пешеходного бульвара «Студенческий»....", "оборудуют благоустроенную пешеходную зону...". Проект бульвара не предусматривал благоустроенную пешеходную зону? И уже какие-то площадки появились детские. Что дальше? Ларьки понадобятся, аренда велосипедов, волейбольные площадки... Почему проекты принимаются без общественных слушаний?
абздец роще пришёл давно... отмывают там деньги
с момента "объединения" политеха и университета в СФУ было ясно, что лес теперь в покое не оставят
до 30 ноября - навалят на мерзлую землю брусчатки, а весной всё уплывет
красноярец
+ 21 0
14 августа 2017 г. 18:09
и оградки
имбицилы. роща тем и ценна, что там нет этого бетона
как говорят французы д`эффективные менеджеры
Все в бетон к едрене фене
  • Оставить комментарий
  • Войти