Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России снова предложили изменить правила проезда кольца
Властелин колец
+ 2 0
30 августа 2017 г. 08:07
Гэндальф:
- Возьми кольцо, Фродо. Что ты видишь?
Фродо:
- На нем что-то написано.
- Что?
- Made in China!
- Этого я и боялся.
А по мне так лучше бы вообще вместо всех колец сделали обычные перекрестки со светофорами - точно пробки бы меньше стали! А так с любой стороны к кольцу подъезжаешь - везде знак "уступи дорогу"! И все тормозят!!! И стоишь в пробке, всех пропускаешь... Полнейшая глупость! На "красный-зеленый" всяко быстрее бы ехали!
Блондинка-помеха.
Золотая всегда - серединка,
И о том я скажу, кроме смеха -
Уступи, когда едет блондинка -
Для неё ты всегда помеха.
- И пусть едет она по кольцу,
Не доедет, поди, к концу!
ХЗ, везде преимущество едущих по кольцу. Первый раз слышу что кого на кольцо пропускать надо
РИНХ Алкаш
+ 3 0
29 августа 2017 г. 14:41
Это в Красноярске так. А есть города, где главная - 1/4, либо 1/2, либо 3/4 кольца.
Теперь осталось перевернуть движение на аглицкий манер левостороннее по крайней полосе чтобы совсем уже запутались аборегены а нам будет понаехавшим с англий не так неудобно на бенклях гонять.
В 3м абзаце "автомобили всегда БУДУТ ИМЕЮТ преимущество".
Ньюслаб, ньюслаб...
в Читатель
+ 0 1
29 августа 2017 г. 03:38
имеют или отымеют?
Лучше бы на кольцах в обязательном порядке ставили знаки "Направление движения по полосам" или разметку 1.18, специально для оленей, съезжающих с внутреннего круга, которым не хватает мозгов выучить пункты 8.5 и 8.6 Правил.
Хм... РИНХ
+ 16 2
28 августа 2017 г. 19:34
Так они тебе еще начинают гудеть и обижаются что их не пустили ! Каждый день по шесть раз таких оленей наблюдаю
РИНХ Хм...
+ 10 2
28 августа 2017 г. 19:45
Тоже частенько таких встречаю. Пытался выяснить, что ими движет. Слышал от некоторых такое:
1. "С правого ряда ты можешь только съехать с кольца, тебе нельзя ехать дальше по кругу" (бред бредом, ПДД не запрещают движение по внешнему кругу не для съезда с кольца).
2. "Ну ты съедешь с внешнего круга в правый ряд, а я съеду с внутреннего во вторую полосу" (см. п. 8.5 и 8.6).
Хм.. РИНХ
+ 8 1
28 августа 2017 г. 20:14
1. Элементарная (помеха с права) тут тоже не работает...то есть я должен впустить его в свою полосу немедленно
2. Самое главное! - "По логике ты не должен ехать по кругу дальше так как ты от туда заехал.."
То есть на кольце, с моста Бугач , я не должен ехать обратно на мост. Я значит на мосту должен перед кольцом развернуться ... ну и т.д. особенно женские водителя так чудят
Уже бы привели пдд к единообразию наконец то
столько дебилов которые съезжают с кольца и думают, что их должны пропускать :((новые правила совсем всех запутают:(
Казус serega
+ 8 2
28 августа 2017 г. 17:52
Если все законы делать под дебилов, то как быть нормальным людям?))
Это ж какая экономия будет на дорожных знаках-то!
я вот не пойму, у нас или все права покупали себе, или смысла написанного понять не могут, или ныть начинают срузу, что бы не сделали власти...
у нас уже лет 20 так ездят, кольцо главная дорога.
Евгений Вопрос
+ 16 3
28 августа 2017 г. 18:37
Это потому что у нас знаки на каждом кольце висят. А если бы знаков не было, было бы по-другому. Поэтому права, видимо, купили вы
Вопрос Евгений
+ 9 0
28 августа 2017 г. 18:57
Еще один... вы прежде чем писать не пробовали читать? Там написано "наши то чего ноют, для нас ничего не изменится". А ПДД не вам меня учить, сами то какой поворот при заезде на кольцо показываете?
я Вопрос
+ 0 1
29 августа 2017 г. 12:02
Правый
Вопрос я
+ 0 0
30 августа 2017 г. 09:47
А Евгений стопудов левый. Но учит.
123 Вопрос
+ 18 5
28 августа 2017 г. 17:19
еще один.... перед каждым стоит знак.
На зеледеево первое время кольцо было ВТОРОСТЕПЕННЫМ, потом поставили другой знак - кольцо главная
Мля, а чем реформаторов нонешнее правило не устраивает? Или зуд в простате от желания реформ? Это же сколько бибик побьётся пока люди привыкнут?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анон Плут
+ 19 0
28 августа 2017 г. 17:12
В Новосибирске был? У нас ничего не изменится, а у них и западнее большинство колец изменят схему движения.
В Назарово были такие кольца, но вроде уже поменяли схему
Стк Анон
+ 8 0
28 августа 2017 г. 20:14
В Новосибирске сейчас едущие по кольцу пропускают въезжающих на него.
Плут Анон
+ 15 4
28 августа 2017 г. 17:48
Вы считаете, что окромя Красноярска в России ничего нет? У нас преимущество движения по кругу. В других местностях знаки ставят. На Ставрополье видел. У нас не изменится, в других местах начнут биться ибо будут таращиться на кольце аки бараны на новые ворота. У нас же ездят по привычке, на автопилоте. Стоит установить новый знак, хоть "кирпич", и под него попрут по старинке. Плавали, знаем.
К чему привыкнут?
К земле...
такая практика в Красноярске была всегда , ничего нового
123 Алекс
+ 19 19
28 августа 2017 г. 17:15
это не практика в красноярске, кольцо - это перекресток с круговым движением, перед каждым стоит знак, где главная. А такие знатоки ПДД, как вы, уверены что "в красноярске кольцо - главная дорога"..... тупни....
PS. Какой знак поставят, та и будет главная.
Autolubitel 123
+ 3 0
29 августа 2017 г. 15:33
Все кольца в Красноярске главные. Это всё, что Алекс хотел сказать по этому поводу. :)
123 Autolubitel
+ 0 1
30 августа 2017 г. 09:34
Не все.... какой знак стоит - та дорога и главная.
Алекс прям по всем кольцам в красноярске поездил....
Андрей Витальевич 123
+ 1 0
30 августа 2017 г. 11:13
А на каком кольце в Красноярске движение по кольцу - НЕ главная дорога?
У нас так то до сих пор не научились правильно съезжать с кольца а с нововведением так вообще труба будет.
Ну вот цивилизация к нам докатилась
  • Оставить комментарий
  • Войти