Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Достройку скандального дома на Грунтовой оценили в сотни миллионов рублей
А де баламут директор этой шараги?
Да никому не нужны проблемы дольщиков, пока будут тянуть время, вымрут все дольщики и достраивать не надо, такое отношение только в нашей стране
Весь город в разваленных недостроях. А мы еще на небо черное сетуем - сначала бы с такими домами -свалками разобрались
Водитель Камаза
+ 0 0
29 августа 2017 г. 22:46
С старыми дольщиками все понятно, но кто выступал в долевое сибстройинвеста чем думали? Ведь все знали что дом проблемный
Я думал, там весь дом стоит около 635 млн, а тут еще 635 надо.
А где СРО, стесняюсь спросить? Зачем они вообще тогда нужны, если не в таких ситуациях?
а что не миллиард ???
635 лямов. Круто. Ещё недавно та же администрация агитировала дольщиков на ЖСК.
Агитировать можно за всё, что угодно. Хоть за полёт на Марс. Но голова-то зачем? Кушать в неё?
Молодец Шукрикович. Т.е. инвесторы если купили 10 квартир сами виноваты что его обманул застройщик, и это его проблемы. Ой молодец наш мэр, сразу видно за народ, за людей. Проблемы которые должен ОН как руководитель города решать(делегировать на кого-то не важно) он не решает. Пустое место Наш Шукрикович, реально пускай идет на проект Танцы, хоть забава будет...
Банкир Афросий
+ 2 0
30 августа 2017 г. 15:17
с чего бы мэр муниципального образования должен решать проблемы инвесторов????
на это есть суд, федеральные законы, в конце- концов (и самое главное) мозги самих инвесторов
Не, так то он прав! Кто вложился на хату, ради хаты - тому помочь! А кто барыжничает, тут уж как в бизнесе - риски за счёт рынка!
Плут Сева
+ 6 1
29 августа 2017 г. 17:57
Разве администрация города выступала гарантом по этому и другим домам? Нет, не выступала. Тогда какие апелляции к городу?
Плут Афросий
+ 12 5
29 августа 2017 г. 16:58
А с какого перепугу он должен что-то решать за лохов, которые возомнили себя самыми умными и хотели по дешевке квартирки себе приобрести, но их кинули по само небалуй? Пущщай в суд валят и там бодаются с застройщиком.
с такого, что администрация города решает потом как с этим объектом и что делать, после того как застройщик которому выдали разрешение на строительство обделался.
Плут Афросий
+ 8 2
29 августа 2017 г. 17:14
Стало быть если вам в магазине вместо килограмма колбасы дадут пакет с воздухом, то администрация города виновата и должна вам возместить потери? Ну вы оригинал! Это рынок, Карл! Хотели получить товар, но их элементарно надули. Так что в суд! Только в суд!
не знаете законов, не несите ахинею. Иногда лучше промолчать, чем ляпнуть чушь.
К+ Афросий
+ 0 1
29 августа 2017 г. 22:23
Давайте, расскажите мне за законы. Ну вот чтобы прям норма права такая-то в реакции от такой-то даты...
Авансом могу предложить не пытаться ибо нет норм таких.
Плут Афросий
+ 0 1
29 августа 2017 г. 22:02
Ну куда мне до вас и вашего знания законов? Я тут просто погулять вышел.
Вопрос Плут
+ 5 2
29 августа 2017 г. 17:07
Решает он потому, что наши граждане сами кроме нытья в интернетах принципе ни на что не способны.
В Солнечном до сих пор бы без света сидели, если бы мэр не бегал и не решал за граждан то, что они обязаны были делать сами со своей УК.
Сарра Афросий
+ 5 0
29 августа 2017 г. 16:41
Грязные танцы?
Скупой платит дважды. Дурак трижды, а лох постоянно. Похоже этот дом будет из мрамора с позолотой стен снаружи и внутри.
Менеджер ресторана Плут
+ 2 0
29 августа 2017 г. 16:43
А может его и вообще не будет. МОНТАЖ -СТРОЙ еще с НОЙЛАНДОМ, несчастные дольщики.
А по сколько эти страдальцы заплатили за квадрат? Может строить не за счет бюджета, а горе-инвесторов заставить доплатить до рыночной?
я помню момент продажи квартир в этом доме. Цены там были ниже, но не так чтобы уж вообще. Процентов на 20 вроде бы. Поэтому их доплата погоды не сделает при такой цене достройки. Она че-то нереально большая
Вопрос vit
+ 7 1
29 августа 2017 г. 17:00
20% это где-то в среднем 600 тыс с квартиры. Умножаем на 450, получем 270 млн. Плюс 30 млн догов, того 300 млн получается. Половина от требуемой сумму. Это будет справидливо, если хитропопые любители халявы заплатят за свои квартиры полную стоимость, тогда второю половину можно и за счет бюджета. А так подарить каждому хитропопому по по 0.6 ляма считаю перебор.
все таки слишком много. Интересно сколько эти техусловия стоят
Злобурашка vit
+ 0 0
30 августа 2017 г. 11:47
Техусловия могут стоить весьма много. Ведь это не просто бумажка, а договор (вернее, акт о распределении зон ответственности) об оплате застройщиком снабжающей компании выполняемых ими в рамках ТУ работ по подготовке точки для технологического присоединения. Иногда это просто вентиль на трубе и точка врезки, а иногда - строительство новых подстанций и тепловых камер всяких, многокилометровых водоводов и прочей инженерной подготовки. То есть написано "подключаться будете тут, но для этого нам надо построить то-то и то-то, это стоит стопятьсот млн. руб."
Готовое жилье брать надо было. Дооевое это сплошное кидалово и по деньгам еще дороже встанет
надо просто выбирать правильно застройщика
Видел бы я это дешевое долевое.
А чего там с руинами Сибстоуна на Копылова, где по 5-6 "хозяев" на хату? Снесут, как коммунистический крайком на взлетке?
угу лет через 20
Вот тут ребята говорят что есть гарантии на долевое http://newslab.ru/article/790353
Совпадение?
  • Оставить комментарий
  • Войти