Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Енисее поймали браконьеров с осетрами и стерлядью на полтора миллиона
Они из своих солнечных республик к нам в край слетаются как мухи на мёд А вы думали что они только в краевом центре ? Их по северам ого го Предприниматели е моё А коренные у них в наемных работниках
вся грязь Йцукен
+ 1 2
4 сентября 2017 г. 10:41
КГБ СССР при Андропове решило провести операцию "ЮГ" с привлечением армии и всех войск по реализации уничтожения Коррупции,Воровства,Кумовства.. Неуспели. Андропов умер , а потом некому стало претворять лчищение южных районов СССР от скверны.В Казахстане предполагалось в открытой степи свозить всех южных мафиози во главе с партийными бонзами от района и выше. Под палящим солнцем стоя без воды они давали бы показания перед ТРОЙКАМИ.
в поселках по незнанию по незнанию, съезди позимуй в Верхнеимбатск, например.
несмешно хи-хи
+ 7 0
2 сентября 2017 г. 09:54
потому учредители и собственники рыболовецких артелей и обществ сплошь "братьяАлиевы! )))
хи-хи несмешно
+ 0 2
2 сентября 2017 г. 12:45
Вы так понимаю точно не брат Алиевых. Организуйте рыбное хозяйство Вы. У людей работа будет и рыба будет сохраняться и увеличиваться количественно.
Бирюсин хи-хи
+ 3 0
2 сентября 2017 г. 22:21
А кто ему позволит?Вы предлагаете лишить чиновников и рыбнадзор доходов?Да они первые ваше рыбное х-во отравят.Чем больше запретов-тем богаче чиновник и надзорные органы и меньше рыбы и зверья.
. несмешно
+ 1 1
2 сентября 2017 г. 11:44
Как они туда попали их в кандалах туда свезли по недоразумению или безпонятию?
Вроде, как говорят сами поселяне северов, рыбы стало явно меньше и то, что браконьеров ловят и гоняют - это правильно. Да, вот беда, чем жить людям в этих селах? При соввласти там было спецобеспечение, доплаты северные большие, какие-никакие предприятия-производства. А теперь что? Что Бор, что Верхнеимбатск и прочие итак зимой одну рыбу жрут социально незащищенные слои населения. Рыбные хозяйства нужны - занятие людям, зарплата и сохранение природных ресурсов одновременно. Либо поселки эти эвакуировать на материк переловят там все никакие рыбнадзоры не помогут и расстрелы даже, жрать там нечего и денег не заработать по-другому.
ага хи-хи
+ 6 3
1 сентября 2017 г. 19:59
там на северах под маской общин коренных малых народов севера на 99 процентов скрываются представители народов юга России и северного кавказа, потому говорить о том, что местные ловят краснокнижную рыбу для пропитания некорректно, это только по незнанию
Эх, а ведь когда-то было так...
Всяко кто то из правоохранителей крышует
Оборотни в погонах?
за один хвост до ляма щтраф, так что попали
Ну что за судно? Кто судовладелец? И ловили или перевозили? Пишут не зная о чём. Ну а полицаи конешно нажруться , если знают как с краснухой обращаться.
давно понял
+ 8 6
31 августа 2017 г. 18:20
При таком буйстве рек как в России каждый день житель страны должен и обязан сьедать по осетру,стерляди,1 кг икры. Правда властям не выгодно-народ перестанет их слушать и тогда ворам от власти будет трудно держать в черном теле народец население.
. давно понял
+ 3 0
2 сентября 2017 г. 11:41
Ты забыл про пришельцев да гастробайтеров с вахтовиками они даже с москвы на наши реки приезжают считая что это их собственность хотя в их реках кроме лягушек ничего никогда неводилось.
Плут давно понял
+ 4 3
31 августа 2017 г. 19:46
Подагра и изжога не замучают?
Живу всю жизнь в Сибири и не помню когда ел икру красную-черную. Интересно вкусная хоть? Вокруг все в реках. Судя по карте.
Нам в детском саду бутерброды с икрой давали несколько раз. Вот времена были!!
Вам повезло, а нам рыбьий жир ложками вливали.
Красная - вкусная. Точно помню.
Икра - как икра. Ничего особенного.
Может в дет.сады рыбу раздать?
Плут нос
+ 1 1
31 августа 2017 г. 18:03
Что вам плохого сделали дети?
Владимир111 Плут
+ 2 6
31 августа 2017 г. 18:12
Ха! я в детстве этой стерлядью обжирался, мяса нбыло, мука по талонам. И ни куда не бегал жопу проветривать. Жаришь её без жира. Пироги вкуснятина. А вот соленая ни к черту.ПЕревелась хорошая рыба в речке
Плут Владимир111
+ 2 8
31 августа 2017 г. 19:28
Терпеть ненавижу стерлядь и осетрину. Меня с неё воротит. Бабушка в детстве накормила.
двоечник нос
+ 6 1
31 августа 2017 г. 17:43
жирновата, знаю некоторых взрослых, чуть поедят и на горшок. Детям рановато.
Нет только по структуре МВД распределить! Рыба сотрудникам, она опасна. Остальным каша овсяная, штука полезная! Государство и правительство думает о здоровье народа!!!!
С поселка Бор постоянно возят черную икру и стерлядь с осетриной
Непонятно кого поймали. Если рыба замороженная, то какие-же они браконьеры? Перевозчики. Или они ловили в Енисее сразу мороженую стерлядь и осетров. Рыбу, конечно, отберут. Кто её скушает неизвестно. А вот наказания не будет. Скажут, что купили у неизвестных и дело с концом.
простак Плут
+ 14 0
31 августа 2017 г. 13:28
Статья 258.1. Незаконные добыча и ОБОРОТ (!) особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации
Плут простак
+ 5 9
31 августа 2017 г. 17:12
Для тупых повторяю - отобрали ЗАМОРОЖЕННУЮ рыбу!!!! ОБОРОТ предусматривает ПРОДАЖУ!!!! Где ЛОВЛЯ и ПРОДАЖА? Имеет место быть ПЕРЕВОЗКА!!! Купили для личного потребления!!! Ну и что им предъявить? Если вы купите осетра и повезёте его в автобусе - троллейбусе, то что вам предъявят? ОБОРОТ ценный краснокнижных?
ч.1 ст.258.1 УК.
Диспозиция статьи "незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, ПЕРЕВОЗКА, пересылка и продажа" - чтоб читателей НЛ в заблуждение не вводил неумными провокационными текстами
Санкция по той же части "наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового"
для острого Плут
+ 11 0
31 августа 2017 г. 20:37
Если вы ЛЕГАЛЬНО купите осетра, повезёте его в автобусе-троллейбусе, не имея подтверждения легальности его приобретения, то...
А вот если у вас будет чек от продавца (а, значит, у продавца есть документы, подтверждающие легальность вылова), то можете хоть в автобусе-троллейбусе, хоть в такси, хоть в автомобиле с ним (осетром) ездить. Даже пешком можете с ним гулять. Ничего вам за это не будет.
Плут для острого
+ 1 9
1 сентября 2017 г. 07:00
Бремя доказательств на ком лежит? Вот то-то. Раньше ЛОВД ловил экипажи теплоходов при продаже рыбы в Красноярске и успешно загоняло дела в суды. И тупо, во время рейса, трюмы не выворачивали. Важен сам факт продажи, нелегальной покупки, ловли рыбы, а не её транспортировка. Сейчас, видимо, дисквалифицировались.
С днем знаний!
простак Плут
+ 9 0
1 сентября 2017 г. 07:07
Именно так рассуждают браконьеры, их пособники и им покровительствующие чины и судьи. По формальным признакам старательно пробираясь к освобождению от ответственности. Непорядочно это. Нечестно.
обхсс простак
+ 10 0
1 сентября 2017 г. 07:14
с плутом спорить безнадежно, он видимо в органах работает, отмазывает браков, чувствуется опыт имеет, и ник соответствует
Во всех контролирующих органах есть предатели. Перелицованные. Защищаться помогают тем кого контролировать бы обязаны. И этот из таких.
двоечник Плут
+ 14 0
31 августа 2017 г. 13:04
А что, вон миллиардер Джабраилов палил в гостинице из наградного, да еще пудру нашли. Сказал, что имея разрешение на ношение, обращаться с оружием не умел. Решил проверить оружие, а оно само выстрелило (несколько раз). Причем сотрудникам орал, что так просто не сдастся. Адвокаты говорят, что скорее всего прокатит и по хулиганке не сядет. Хотя сказки наверное только у особо богатых прокатывают.
нос двоечник
+ 8 0
31 августа 2017 г. 13:34
Ждём извинений перед Джабраиловым
Плут двоечник
+ 7 2
31 августа 2017 г. 13:26
Да и хрен с этим Джабраиловым. С ним пущщай Москва разбирается. Вот ещё из-за Джабраилова забивать себе голову тараканьими попками.
. двоечник
+ 4 0
31 августа 2017 г. 13:20
А окна в номере гостинници выходили на вход в думу только окна не открывались.
Эту опасную продукцию явно бульдозер истине доверять! Уничтожат лично сотрудники МВД. Возможно зубами...
таня Суслик Суслик
+ 3 0
31 августа 2017 г. 13:44
Да под водочку
Бульдозеристу не доверят то есть
С последующим расстрелом! А рыбу уничтожить!
Сермяга Сева
+ 3 2
31 августа 2017 г. 13:33
Рыба то в чём провинилась?
А может они для кремлевского повара старались.
Пахом Сева
+ 7 2
31 августа 2017 г. 11:53
Бульдозером по стерляди с поворотами на месте. Там бригаду скорой надо ставить.
однозначно садить!!!
Мимо ходом Афросий
+ 2 1
1 сентября 2017 г. 21:51
Кого сажать? Может правильней нужно спрашивать с тех кто, не ударил палец о палец на протяжении десятилетий, чтобы краснокнижная стала доступной для населения, а не сохранялась в списках исчезающих видов
В каждой бочке Афросий
+ 3 3
31 августа 2017 г. 11:45
А рыбу отпустить
  • Оставить комментарий
  • Войти