Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске ввели режим ЧС из-за недовольных жителей Николаевки (видео)
Весь район - недовольные этой стройкой ужасной, да только Егорову пофигу - он людей в домах закапывает заживо.
нда уж, мало того что в городе не пройти не проехать еще и без отопления сидеть будем.. шикарный просто год, спасибо всем за всё, сколько там квартира в Краснодаре стоит?!
One Way Ticket vesta
+ 2 0
1 сентября 2017 г. 18:55
Хотите Титенкова с Акбулатовым туда отправить?
. One Way Ticket
+ 0 0
3 сентября 2017 г. 18:38
Сначала охрану потом приход.
Бабла решила срубить. Щас довыделывается, что просто снесут дом и ни квартиры, ни денег не дадут. И будет потом с голой ж##ой по судам бегать 10 лет
Кстати да, вот у меня капитальный гараж есть. Отдельно доки на гараж и на землю под ним. И налоги тоже отдельно приходят на гараж и на зем участок.
Она же не член.
Правдоруб
+ 11 3
1 сентября 2017 г. 07:40
Что мешало оформить право собственность должным образом? Лет двадцать шла приватизация.
Виталий Правдоруб
+ 9 3
1 сентября 2017 г. 10:57
Вы с Луны свалились в "родные пенаты"?
Если отношения государство/гражданин соответствует бандит/терпило, какие могут быть ДОКУМЕНТЫ?
Те, что демонстрировали ларёчники в Москве? Которыми оленевод предложил им подтереться? Хотя его жлобмерия эти бумажонки и выдавала.
Или представьте, что бы было, если бы этот участок принадлежал какому нибудь родственнику или знакомому мера, судьи, гниды какой нить опричнинской? Был бы вообще вопрос для разбирательства? Или отслюнили бы 20 лямов, как миленькие?
134679 Правдоруб
+ 8 0
1 сентября 2017 г. 09:01
И сейчас идет...
Но по этому объекту оформлять поздно уже
Ситуация там такая- дом у нее там в два этажа а ей предлагает мерия 1.5 млн. Она сделала по суду независимую экспертизу и ее дом с землей оценили в районе 5-6 млн. Что нормального можно взять за 1.5 млн. Это ее земля. У на с людьми как хотят так и воротят. Ее постоянно достают. Теперь ее обвиняют в саботаже стройки и мол будите без отопления. А раньше где его брали. По узакониванию земли всем службам по которым надо пройти чтобы получить права на землю дано распоряжение всячески припятствовать. Отказывают без видимых причин в регистрации права на землю придумывая разные нелепицы. Человек подает в суд. Судебные проволочки длятся по полгода год. И вот так не мытьём так катаньем изводят людей. Эта ситуация не сторонняя она вот длится боллее 3 лет. Все законы есть но они один противоречит другому и этим пользуются. По одному закону земля под домом автоматически является собственностью. А потом еще надо всем почему то это доказывать. Там просто ужас.
Юра Тимур
+ 0 0
4 сентября 2017 г. 15:25
Ну они бы еще без фундамента построили, а потом жаловались. Земля ваш юридический фундамент. Ладно бы там вся Николаевка жаловалась, так она одна (ну или с десяток неберут) такая. В своё время решила экономить на налоге на землю, а сейчас экономят на ней - все логично. Выступает теперь бесплатной рекламной площадкой услуг по оформлению земли в собственность.
по моему земля под домом не является собственностью автоматически. Недавно был пожар в ростове, там в чем-то похожая ситуация была. На дома документы были у многих, на землю ни у кого. Поэтому цена выкупа людей не устраивала.
Опыт, сын ошибок трудных vit
+ 13 0
1 сентября 2017 г. 11:48
Vit - писатель, но не читатель? Тимур же русским по белому написал, что чиновники препятствуют ей в оформлении прав на землю, поэтому она пытается это сделать через суд. И таки да. Земля под домом не является собственностью автоматически, но именно владелец дома имеет преимущественное право на оформление земельного участка, на котором расположен этот дом. Ясен пень, что муниципалитеты не хотят отдавать муниципальную землю, а потом еще и выкупать ее. Но так как отказать в приватизации они не имеют права, то устраивают несговорчивым частникам всяческие подковерные административные препоны и вот такие нелепые спектакли с "режимами ЧС".
vit Опыт, сын ошибок трудных
+ 2 1
1 сентября 2017 г. 12:05
Почему они не имеют право отказать в приватизации земли? Думаю, что формально у них такое право есть. Более того, если дома попадают в зону сноса, то чиновники и должны так поступать. С того момента как там объявили зону сноса под строительство моста вряд ли там что-то можно приватизировать. А раньше, наверное, можно было
Опыт, сын ошибок трудных vit
+ 5 0
1 сентября 2017 г. 13:37
Не имеют права отказать по закону о приватизации, и раньше этот земельный участок приватизировать было можно. А теперь нельзя, так как отчуждению не подлежат находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд. Если домовладелица сама просохатила сроки приватизации, то никто ей не поможет. Но если она действительно пыталась своевременно приватизировать землю, и сможет доказать, что это у нее не получилось из-за бюрократических проблем, то надо судиться. По поводу невозможности реализовать право на приватизацию, обращаться с имущественными требованиями к виновникам.
1. Всем кто "спалить" - потные ноги в рот по самые помидоры.
2. Бум надеяться, что КК не опустится до нерезиновой, Сочи (в преддверии последних фю рерских игр) и Ростова-на-Дону. И проблема решится.
3. Нынешние 5 лямов за 2 эт и 6 соток, это не 7 млн за 40 м2 без двора со стадом прописанных родственников (несколько лет назад). Посему в наглости хозяев дома обвинять нельзя. Наглость - это нынешний список Форбс с ботыксным отребьем.
Так и не услышал позицию хозяйки, почему нет документов в суде ?
Северныйчел Бул Red
+ 3 9
31 августа 2017 г. 22:02
Странно, что суд вообще принял к производству исковое заявление, а не оставил последнее без движения и не установил срок для устранения недостатков (то есть срок для предоставления документов о праве собственности). Но женщине и правда не позавидуешь сейчас, как бы ей не начали проблемы создавать местные жители.
Портной Северныйчел
+ 9 4
31 августа 2017 г. 22:11
Адвокатов адекватных ей надо , разборчивых и находчивых
Если есть что терять то не скупились, бы хозяева
Прикольно. Решили раз не могут через суд, то натравим жильцов многоквартирок. Спалили и адрес где этот дом стоит и ситуацию обмусолили по СМИ. Теперь жители многоквартирок точно знают, кто причина их бед. А то, что людям за дом не могут дать 5лямов - это ок.... Блин у меня квартира дороже стоит. А тут дом всего в 1,4 ляма оценили..... ппц :(
Андрей Дмитрий:.
+ 7 1
1 сентября 2017 г. 13:04
Вопрос не в том могут дать 5 лямов или нет, любые бюджетные деньги (то есть условно нами заплаченные налоги) должны расходоваться ОБОСНОВАНО, а у хозяйки нет документов доказывающих её право собственности на дом и земельный участок. Не по наслышке знаю об этой ситуации. И знаю что город при наличии основания выкупил бы у неё дом ещё в мае месяце! Но Она тупит.
reader Дмитрий:.
+ 5 7
31 августа 2017 г. 21:46
Дома из зубочисток и пластмассы дороже пытаются продавать...
репит reader
+ 3 1
31 августа 2017 г. 22:50
Ворот смотрим?
Забавно, ни вижу проблем вообще!
Нет документов -> под жопу!
5 лямов за хлопу... Вообще выселить без разговоров!
Показать комментарий Скрыть комментарий
прохожий Риэлтор
+ 13 3
31 августа 2017 г. 23:13
Кыш, тролль егоровский.
а может господа...Депутаты-Меценаты..Люди года!!!!!! скинуться на жилье людям? или только пыль в глаза ....да выбирать -друг друга!!!! Позор !!!!!!
ДЕЛАЙТЕ СТАВКИ ГОСПОДА...ЧТО СУД ПРИМЕТ СТОРОНУ АДМИНИСТРАЦИИ...
Как жаба давит торгашей, что человека в халупе, даже видеть из своих катеджей и дворцов нехотят.
Подожди это только начало.Будет еще смешнее чем с собственником на Белинского.
Гре6аный популизм. Из за бабки божьего одуванчика ввели ЧС в городе-миллионнике.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А твоя машина мешает,ее нужно спалить.Такой вариант подойдет?
Решили сэкономить на бабульке , чтобы выкупить у собственников землю под объекты универсиады за бешеные деньги.
призрачная угроза
+ 19 3
31 августа 2017 г. 20:40
На сайте Красноярской администрации дословно говорится: "принято решение ввести режим угрозы возникновения чрезвычайной ситуации".
Есть разница между режимиом ЧС и угрозой оного ЧС?
Ньюслабовцы как всегда передёргивают и искажают факты ради цепляющего заголовка.
Цыпленок Пареный призрачная угроза
+ 9 5
31 августа 2017 г. 21:10
Ну, как бы, в Федеральном законе от 21.12.1994 N 68-ФЗ есть понятие "режим ЧС", есть понятие "информирование об угрозе ЧС", а вот понятия "режим угрозы ЧС" - нет. Это либо фантазия, либо некомпентентность, либо юридическая безграмотность городских чиновников. С такой формулировкой надзорные органы заставят такое решение отменить.
Пусть скажут спасибо, что не сожгли, как в Ростове!
Показать комментарий Скрыть комментарий
То, что у нас в юридических документах представлено как частная (записанная за физическими и юридическими лицами) собственность, на самом деле не является таковой. Приватизация в России ее не создала. Она лишь на короткий период (назовем его пересменок) обозначила продвижение к частному владению. Но затем все стало возвращаться на круги своя: власть взяла вверх над собственностью (и, естественно, над собственниками), сделав ее юридической фикцией, скрывающей за современными правовыми терминами модернизированную форму столь привычной для Руси властно-распорядительной модели управления активами.
zlobin Не везучий я
+ 6 6
31 августа 2017 г. 22:57
В 90 собственность принадлежала сильным и наглым . Эту тетки и слушать не стали бы . Не понятно про какой короткий период вы пишите ?
Андрейчик zlobin
+ 3 1
1 сентября 2017 г. 03:34
О том когда еще землю под домами умники не скупили. уже несколько лет толкую об этом.
Мимо ходом
+ 19 1
31 августа 2017 г. 20:22
В соседней ветке владелец фуры 3 просит. А двухэтажку оценили в полфуры. Стыдитесь, на чем решили сэкономить.
Мимо ходом Мимо ходом
+ 18 2
31 августа 2017 г. 20:23
Или нашли лопухов? Войну ещё пенсионерке обьявите
Житель барака
+ 19 14
31 августа 2017 г. 20:05
дайте Голубь 1.4 млн руб за ее квартиру и выселите ее на улицу
Горожанин Житель барака
+ 2 10
31 августа 2017 г. 21:45
Почему на улицу, у неё ещё дом с баней (или баня с домом, как ей больше нравиться называть) на Плодовке есть
Красота. Не везучий я
+ 2 0
1 сентября 2017 г. 07:59
Красота!
zlobin Не везучий я
+ 7 9
31 августа 2017 г. 22:54
Те-то дофиговались - теперь по уши в ... У порошенки больше 70 личных предприятий и вилла в Португалии . Сел на ослов чубатых . На днях его на открытии школы встречали под музыку хита "Иисус Христос супер звезда ". Такими фиговыми картинками их кормили . Оттуда притаранил ?
Вадим Шелевят
+ 33 1
31 августа 2017 г. 19:40
У тебя никаких прав не было, нет и не будет!
Расселением занимается мэрия, а не застройщик! Критиканы научитесь читать и статьи и законы!
Рэволюция на какой момет назначена и будет николаевский бунт и вообще кому на руси жить хорошо?
Мля, заплатили бы людям и не морочили голову. 5 лямов адекватная сумма за дом.
Евгений Плут
+ 25 5
1 сентября 2017 г. 06:14
А потом придет прокуратура и скажет: на основании чего заплатили. И вы тут будете сидеть в комментах и писать, что деньги разворовали
Северныйчел Плут
+ 17 7
31 августа 2017 г. 21:54
Может быть, но документов о праве собственности на землю у дамы, как я понял, нет. А без земли этот 2-этажный дом 5 лямов не стоит.
Через Титенкова проведите теплотрассу! И дайте миллион компенсации пусть шикует!...
жители России мешают барыгам и чиновникам.
Спаситель нации Петрович
+ 33 7
31 августа 2017 г. 20:40
А это особенно никто и не скрывает. Население проживающее на восток от Урала это просто головняк для властей и понятно что они желают что бы мы тут все сдохли и желательно побыстрее. А потом гастарбайтеров понавезут вахтавиков для обслуживания своих нефтегазовоникелевоалюминиевых производств. И не надо будет больницы поликлиники дет сады полицию школы учителей пенсионеров и пр. содержать. Ляпота.
zlobin Спаситель нации
+ 5 9
31 августа 2017 г. 22:47
А зачем тогда строят детсады и больницы ?
прохожий zlobin
+ 12 3
31 августа 2017 г. 23:10
Где??? Кроме одиночных центров за миллиарды. В каком районе края больницу построили? На Таймыре давно были?
zlobin прохожий
+ 7 4
31 августа 2017 г. 23:29
В Березовке ,Богучанский район ,Ванавара . В Красноярске ...
прохожий zlobin
+ 11 1
31 августа 2017 г. 23:49
Как с медперсоналом там? А то уже на поток поставлен меддесант по районам края. По 80-100 человек к врачам запись.
Злобурашка
+ 54 1
31 августа 2017 г. 19:00
"резервные варианты обеспечения тепловой энергией потребителей Октябрьского и Железнодорожного районов"
А те сети, которые обеспечивали в прошлом году куда делись?
zlobin Злобурашка
+ 10 2
31 августа 2017 г. 22:45
Да с сетями и теплом проблем нет вам и в репортаже прямо заявили . Это журналисты и застройщики создают ажиотаж вынося такие заголовки . Последние хотят избавиться от помехи которая юридически не имеет права на компенсацию .
Не боксер Злобурашка
+ 3 1
31 августа 2017 г. 19:57
А те сети, которые обеспечивали тепло попали под улицу Волочаевская и из вынос из под нее это как раз и есть строительство теплотрассы о которой сейчас идет речь.
Злобурашка Не боксер
+ 8 0
31 августа 2017 г. 20:13
Адекватный разработчик проекта организации строительства должен в календарном графике был предусмотреть вынос сети до демонтажа существующей сети.
Не боксер Злобурашка
+ 6 0
31 августа 2017 г. 23:57
Адекватный проектировщик выполнит то, что ему в задании на проектирование напишет заказчик работ, вопросы к уксу должны быть я думаю.
Мимо ходом Не боксер
+ 1 1
31 августа 2017 г. 20:04
А что резервной схемы теплоснабжения города нет?
Дом ещё не загорелся? Странно.
Маргинал Вжик
+ 29 18
31 августа 2017 г. 21:04
Странно то, что у этой стрекозы за столько лет нет документов на ее собственность.
Читатель Newslab Маргинал
+ 4 3
1 сентября 2017 г. 09:42
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
  • Оставить комментарий
  • Войти