Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярка пойдет под суд за сообщение о грабеже
Мышь стремится в щель в полу. Очень занимательно.
Уно-моменто
+ 13 0
9 сентября 2017 г. 21:55
Наши полицаи знают законы РФ как Митрофанушка географию. В комментариях к ст. 306 УК РФ однозначно разъясняется, что заведомо ложный донос (цитирую) "касается конкретного человека или группы лиц". То есть если бы упомянутая гражданка заявила, что сумку спёр гражданин Сидорюк, каковой на самом деле оказался чист аки голубь, вот это и есть ст. 306. А если дама просто забыла сообщить, что сумка нашлась и никого конкретно в хищении не обвиняла, то ее можно разве что пожурить за невнимательность и забывчивость. Мне интересно, наши правоохраняльщикам кто дипломы о юридическом образовании выдавал?
Человек Уно-моменто
+ 3 0
9 сентября 2017 г. 22:57
Вы о каком образовании говорите,если у них практикуются бутылки из под шампанского???
Рыбка фугу Человек
+ 5 0
9 сентября 2017 г. 23:04
Ага, и весь кипиш из-за того, что 8 человек признались в грабеже мадамы в то время, как кошёлку и доки ей уже вернули как найденные.
Плут Рыбка фугу
+ 4 0
10 сентября 2017 г. 13:21
Ну что же вам не понятно? За утрату паспортины штраф. А ежели злодейски похитили, то бесплатно выдадут. А сейчас всё ровно. Дело в суд направят, процент раскрываемости соблюдут, а дамочка отделается лёгким испугом. Примерно, как дефлорация в третий раз.
А может, пожилая уже леди и с памятью плохо. Забыла и все тут.
Это тоже вариант. У ледяв такое бывает.
Рыбка фугу
+ 16 1
9 сентября 2017 г. 18:12
Всё просто, как уравнение Лагранжа: тётенька зевнула сумку в Хакасии, в Красноярске нужно восстанавливать документы, там требуют объяснительную, при каких обстоятельствах произошла пропажа, она и присочинила, чтобы штраф за утрату не платить, а потом ей кошёлку "нашли" с документами, а она уже и забыла, что заяву накатала или подумала рассосётся как-нибудь, а оно - фигушки,- дельце о краже в производстве. Граждане, будьте сознательны, не вводите в заблуждение органы, ибо, ибо..., ну, тут выше написано!
Плут Рыбка фугу
+ 0 0
10 сентября 2017 г. 18:36
Уравнение кого? Вот с этого момента подробнее.
Моня Рыбка фугу
+ 1 0
9 сентября 2017 г. 20:04
или подбросили? и своим заявлением потерпевшая портит статистику
* Рыбка фугу
+ 5 0
9 сентября 2017 г. 18:30
Лучше так: Граждане, не теряйте документы!
Заведомо ложный донос...
Кто писал статью в кодексе?! Одно дело когда донос на кого-то, это правильно, а на себя самого как можно "донести". Может " самооговор" было бы правильнее?..
Во как. В первом варианте новость была немного другая.
Как я поняла она просто потеряла сумку ,а сообщила ,что у неё украли её за это её и судят.
Слабоумие и отвага. Одним словом - бабы!
Ну, вот, а то всё на Сталина телегу катили,что дескать только в совке не винных в лагеря покуют
Я, если честно, больше никогда не буду с полицией связываться, как-то оставил ноутбук в такси, так получилось, что одумался часа через два, написал заяву в полицию, т.к. такси парк никак не хотел содействовать в помощи поиска... вообщем, по итогу, на меня чуть не повешала наша доблестная полиция дачу ложных показаний, я в шоке был.
Моня Бывает
+ 1 4
9 сентября 2017 г. 14:49
Сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Брат-2
Плут Моня
+ 3 0
10 сентября 2017 г. 14:23
Вся сила в конце! И никак иначе.
Показать еще
Видимо она в Хакассии когда была, ей нашли сумку и отдали, а она приехала в Красноярск и ещё раз написала заявление )))
это че за маразм? это полицейских надо гнать за такую работу
Бред какой-то, интересно, женщине сообщили хакасские Полиция что бы она сообщила красноярским о находке
А господам полицейским слабо было сообщить о находке в МВД по месту жительства?
Плут Моня
+ 3 1
10 сентября 2017 г. 13:57
Моня, а оно им надо? Ну вы и наивноё. Кушайте печеье и не заморачивайте себе левое полушарие.
  • Оставить комментарий
  • Войти