Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Смена губернатора края

Смена губернатора края

Только пережованное глотаете?
Там за детей выше писал что мало кто следит за событиями в стране. Или взрывы домов,школ,увольнение губеров и министров впервые? Начинается предвыборная компания в президенты России и сечиныротербергичубайсы уволят всех что бы продолжать грабить страну,но для этого нужен свой,ручной президент путин. А как все было так и останется,если пронесет нечистая да хуже не станет
Путевку в большую жизнь ему выписал его преподаватель — декан КГУ и кандидат экономических наук Валерий Зубов, избранный в апреле 1993 года губернатором Красноярского края. Времена тогда, сами понимаете, были сложные, толковых специалистов не хватало, и Зубов, накануне выборов вернувшийся из стажировки в США, где он преподавал в Оклахомском университете, пошел на необычный эксперимент, пригласив своих студентов занять ключевые посты в краевой администрации. Так Михаил Котюков, находясь еще на 3-м курсе, стал главным экономистом кредитного отдела Финансового управления администрации Красноярского края. Карьеры тогда делались быстро, и к окончанию университета Михаил был назначен уже начальником контрольно-ревизионного отдела Финуправления. В 1998 году власть в регионе переменилась — новым губернатором стал Александр Лебедь, который сразу же начал борьбу против коррупции за возврат якобы украденных чиновниками зубовской команды народных денег. "Я эти деньги найду,— говорил Лебедь в телекамеры,— и верну людям, которые их, безусловно, заработали и заслужили". В крае была создана специальная следственно-оперативная группа, один из бывших первых вице-губернаторов Владимир Кузьмин, курировавший экономический блок, был арестован (через некоторое время он скончался в камере СИЗО, и коррупционное дело рассыпалось). Чиновники рангом поменьше увольнялись пачками. Среди них оказался и Михаил Котюков, который после работы в администрации подался в частный бизнес — на пост начальника финансового отдела ОАО "Красноярскагропромдорстрой".
Трудно найти в Красноярске человека, который бы не слышал о Михаиле Котюкове — о земляках, сделавших карьеру в столице, много и часто пишут местные газеты. В то же время в Красноярске практически невозможно найти и того, кто слышал о Михаиле Котюкове что-либо конкретное. — Понимаете, он всегда был непубличным человеком, предпочитая держаться в тени,— вспоминает политолог и депутат Законодательного собрания Красноярского края Олег Пащенко.— С другой стороны, его фигурой никто особенно и не интересовался. Он же финансист, бухгалтер по сути, а много вы знаете интересных и ярких бухгалтеров? Поэтому общение с ним никогда не выходило за рамки рабочих тем. — В личном общении он, конечно, производил впечатление,— вспоминает главный редактор красноярской газеты "Конкурент" Игорь Рудик.— Высокий, спортивный, харизматичный, чиновник с репутацией вундеркинда. Он умел располагать к себе. Но в общении он всегда вел разговор в нужное ему русло, четко разграничивая профессиональную сферу и все остальное — то, что не представляет для него никакого интереса. О бюджете он мог говорить часами, зато семья и личная жизнь всегда входила в область закрытых тем. Лишь однажды в интервью он признался мне, что рос без отца в довольно бедной семье — его воспитывали мать и бабушка. Родился Михаил Котюков 21 декабря 1976 года в Красноярске — в это время его нынешний подопечный Владимир Фортов защищал докторскую диссертацию "Исследование неидеальной плазмы динамическими методами". Окончил Миша обычную среднюю школу, потом поступил на экономический факультет Красноярского государственного университета.
В июне 2012 года назначен на должность заместителя министра финансов Российской Федерации.
24 октября 2013 – назначен на должность руководителя Федерального агентства научных организаций.
Женат, воспитывает двоих детей
Окончил школу №68 в г.Красноярске. 1999 г.
Любимый девиз и фразы: «Не надо делать резких движений», «Нет ничего невозможного» и «Дорогу осилит идущий».
Вот данные нашего нового Губера. Если много плюсов мне наставите, еще инфы подкину, той что вам НЛ не даст ))
Михаил Михайлович Котюков родился 21 декабря 1976 года в Красноярске.
В 1999 году окончил Красноярский государственный университет по специальности "финансы и кредит".
С ноября 1997 года по декабрь 2000 года — главный экономист кредитного отдела, начальник контрольно-ревизионного отдела Главного финансового управления администрации Красноярского края.
С июля 2001 года был начальником финансового отдела ОАО "Красноярскагропромдорстрой".
В 2002 — 2003 годах — главный специалист отдела финансово-кредитных ресурсов и бюджетной политики, начальник отдела инвестиционных ресурсов и экологии администрации Красноярска.
В 2003 году назначен заместителем начальника главного финансового управления администрации Красноярского края, в 2005 году — первым заместителем руководителя департамента финансов администрации Красноярского края.
С марта по июль 2007 года — проректор по экономике и финансам Сибирского федерального университета в Красноярске.
С 2007 —2008 год Котюков занимал должность заместителя губернатора края — руководителя департамента финансов. С июля 2008 года — министр финансов Красноярского края.
С декабря 2008 года по апрель 2010 года являлся заместителем председателя правительства Красноярского края — министром финансов.
В 2010 — 2012 годах Котюков — директор департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Министерства финансов Российской Федерации, с мая 2010 — член коллегии Министерства финансов РФ.
В июне 2012 года был назначен на должность заместителя министра финансов Российской Федерации.
Михаил Котюков является членом наблюдательного совета ГК "Олимпстрой".
Котюков — член экспертной группы "Реформа пенсионной системы" Стратегии 2020 (стратегии социально-экономического развития страны до 2020 года).
С августа 2012 года — член комиссий при президенте РФ по делам инвалидов и ветеранов.
Михаил Котюков в 2004 году был отмечен благодарностью губернатора Красноярского края, в 2011 году — президента РФ.
Включен в состав президентского резерва управленческих кадров. Декларированный доход Михаила Котюкова за 2012 год составил 13, 9 миллионов рублей.
Декларированный доход Михаила Котюкова за 2012 год составил 13, 9 миллионов рублей.
Трудная судьба.
Трудна судьба у назначенца -
Вчера был в роли порученца,
А, вот, сегодня - отставной.
- Займите очередь за мной,
Но помните - в таком краю
Погибнуть можно, как в бою,
Когда не видеть дальше носа.
- А, не командовать, без спроса
И Майские указы - бдить.
А к олигархам - не ходить!
Руководить - нелёгкий труд.
- Не дрейфь - местечко подберут!
Ну вот, отставка подтвердилась -
Недаром, вся братва гордилась
Проникновенностью своей.
Я тоже пел, как соловей,
Пока пластинка зводилась.
А, вот, теперь, уж, не пою -
Побуду лучше на краю,
Своим предвиденьем блистая.
- И пусть меня поддержит стая!
Второй пошёл....
Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Глава государства, как сообщили в Кремле, подписал соответствующий указ о досрочном прекращении полномочий.
Согласно документу, Шанцев ушел в отставку по собственному желанию.
Временно исполнять обязанности главы губернатора региона будет Глеб Никитин. Президент уже провел рабочую встречу с Никитиным, в ходе которой проинформировал о решении назначить его врио губернатора.
Напомним, накануне российский президент уволил с поста губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Вместо него временно руководить регионом будет Дмитрий Азаров. На очереди губернатор Красноярского края Толоконский
Процесс пошёл 25 сент. 2017 г.
Президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина, сообщили в пресс-службе Кремля. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Дмитрий Азаров. Сообщается, что Меркушкин ушел по собственному желанию. В период с 1995 по он являлся главой Мордовии. https://www.youtube.com/watch?v=oyZQH4rFiUg
Похоже, страсти накаляются,
А результаты обнуляются.
Напачкать может здесь любой -
А вы следите за собой
И тоже выбивайтесь в люди.
- Привыкли кушать хрен на блюде!
Эксперты и наблюдатели отмечают, что до начала президентской кампании осталось немного времени, поэтому кадровые решения нужны сейчас. Во многих регионах есть социальные и экономические проблемы, поэтому смена руководства и активные шаги в направлении решения этих проблем должны благоприятно сказаться на настроениях избирателей.
Поэтому сейчас вполне удобное время для кадровых перестановок.
Ранее об отставках губернаторов также объявлялось серией. Их меняли либо сразу несколько в один день, либо почти каждый день объявлялось о досрочной отставке.
В феврале 2017 г. по такому сценарию сменились главы Новгородской, Рязанской областей, Пермского края, Карелии и Бурятии.
Что будет с женой Толоконского? Она на открывала гомеопатических центров и что теперь?
нарком Dоn Balon
+ 3 0
25 сентября 2017 г. 15:07
а что будет с его протеже инноваторшей-процетщицей? обратно выпнут в томск?
нарком нарком
+ 0 0
25 сентября 2017 г. 15:07
процентщицей
Дали тепло на Киренского!
Не надо менять...
Не слушайте вы провокатора -
Не надо менять губернатора,
А надо менять кабинет,
- В нём места свободного нет.
- А то, приставные лавки -
И где же готовить справки,
О готовности края к зиме?
- Так можно увязнуть в дерьме!
Он нам не нужен!!! Пусть в другом месте ветром дует и мысли чистые разводит.
С тобою не согласен я, тюлень -
Ведь губернатор - это не ботинки.
Он, вон, стихи читает без запинки,
Возможно и, мои, - когда ему не лень!
Толоконского поменяют на нового, молодого, успешного.
Кремль продолжит омоложение и обновление губернаторского корпуса: этой осенью ожидается замена порядка десяти глав регионов, уточняет близкий к Кремлю собеседники подтверждает другой источник, близкий к администрации президента. Логично, если обновление губернаторского корпуса с учетом успешного опыта прошедших выборов продолжится, соглашается федеральный чиновник в беседе. Отставок запланировано много, сказал другой федеральный чиновник. В каких регионах сменятся руководители, собеседники РБК говорить отказались. Но Красноярский край давно ждет смены губернатора
Без установок
Задача нарастить явку на региональных выборах Кремлем не ставилась, и этот подход, как считают в администрации президента, себя оправдал: показатели явки практически во всех регионах оказались в пределах средней нормы, говорит федеральный чиновник. Кроме того, в Псковской области было возбуждено уголовное дело о попытке подкупа избирателей в преддверии дополнительных выборов депутата областного собрания и депутатов местной гордумы, а в Ново-П
  • Оставить комментарий
  • Войти