Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Жевали гудрон, влюблялись и были счастливы»: истории загадочного Академа
А че там играть, мат на следующем ходу!
Район - днище полнейшее.
Показать комментарий Скрыть комментарий
про хорьков ничо не написали
Жевал гудрон, баловался карбидом (что только с ним ни делали), хлопал строительными патронами, делал пугачи и рогатки, плавил дома на плите свинцовые пластины от аккумулятора
Маша Русскова, а Киренский прямо под тем памятником и похоронен, да?
Гудрон в детстве жевали только совсем уж тупые.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ты еще из детства не вышел и это факт.
уруру гость
+ 5 0
20 сентября 2017 г. 22:42
а как иначе стать специалистом в деле?
На словах все мы умные и грамотные, а коснись поближе и выясняется что не то что гудрон, даже смолу не жевал. Причём уверяет что белые надувные отходы нефти со вкладышем и красивой обёртке - лучше! О=о
А кто нибудь знает, влияет ли как нибудь телевышка Студгородка на Академ? Расстояние около 1 км и практически на одном уровне с Верхним... и как с радиоактивным фоном? Повышенный уровень ртути? В интернете мелькает информация, что правда, что нет?
777 Евгений С.
+ 5 0
21 сентября 2017 г. 10:17
как вышка может создавать радиоактивный фон или увеличивать концентрацию ртути/ паров ртути? вы в школе учились хотя бы?
Евгений С. 777
+ 2 0
21 сентября 2017 г. 21:53
Вопрос и про вышку, и про радиоактивный фон, и про ртуть - понимать как 3 РАЗНЫХ вопроса (через запятую).
Ваше имя Евгений С.
+ 1 0
21 сентября 2017 г. 09:38
А как эта вышка влияет на Орбиту??
Евгений С. Ваше имя
+ 0 0
21 сентября 2017 г. 21:57
По тем данным, что в интернете, Орбита в радиотени.
. Евгений С.
+ 2 2
20 сентября 2017 г. 21:33
Всё правда.
Евгений С. .
+ 1 0
20 сентября 2017 г. 23:18
А можно поподробнее, если действительно владеете информацией?
. Евгений С.
+ 1 1
20 сентября 2017 г. 23:45
Всё, что написано выше, имеет место быть.
. Евгений С.
+ 1 1
20 сентября 2017 г. 23:44
На форуме Сибдом тему про Академгородок найдите.
Раньше частенько ездил в Академ. Едешь по Киренского, возле Политеха открываешь окно, проезжаешь под трубами. И тут!.. Бах!!! Такой удар!!! Свежего воздуха в голову! Проэкспериментируйте как-нибудь.)
Адуконис понравилась, но она уже в Москве. Проверил по профилю в вконтакте
Южный берег круче унылого академка и точка! Лохи академики не пишут мне их мнение не интересно!
Показать комментарий Скрыть комментарий
В. Соловьев В зуб
+ 8 2
20 сентября 2017 г. 11:34
Только дышать нечем на южном, и до нормального магаза топать аж на другую сторону Красраба (Росу за нормальный магаз не будем считать). Но по архитектуре и хатам правда классное место
Опоссум В. Соловьев
+ 5 4
20 сентября 2017 г. 11:36
Это в каком месте оно классное?
Сосед В зуб
+ 6 15
20 сентября 2017 г. 11:01
Круче всех ваших человейников в загаженном и поганом городе - наш элитный поселок Шамони
Орляк Сосед
+ 10 1
21 сентября 2017 г. 04:13
Жить в потешном поселке Шамони - все равно что носить кроссовки Абибас. Цена только отличается.
Я лучше в настоящий Шамони съезжу в отпуск, а жить в вашем "Труман Шоу" - нафиг надо.
лемур Орляк
+ 5 1
21 сентября 2017 г. 10:22
Зря вот так о месте в котором всё на хранцузский манер.Названия,манеры.Пёрнут,сразу бонжур-тужур.
Лёша Пустоглазый кировлес Сосед
+ 0 5
20 сентября 2017 г. 11:06
ты хоть был там? туда вас, нище бродов, не пускают ведь. видел пис юна со спутника на участке? это тебе! полакомься пока.
Сосед Лёша Пустоглазый кировлес
+ 4 5
20 сентября 2017 г. 11:19
Полечи моск, Лёша! У меня там дом и я там живу. А ты, нищеброд, продолжай тут пачкать.
Чего хорошего жить в поле?
А ты ничего не попутал? С Георгиевским, например
мысыль В зуб
+ 16 1
20 сентября 2017 г. 02:11
Бросок на вентилятор не засчитан.Бросаемое было ссохшимся и не разлетелось.
академ уже не торт... захолустье
и гудрона сейчас не найдешь
ы бородачь
+ 16 0
20 сентября 2017 г. 12:17
Бизнес-идея, киоск около школы с порционным гудроном.
Академ - единственный район города, в котором хоть как то можно жить. Отсутствие человейников, суеты, школа-садик во дворах, ну и конечно же свежий воздух. Тут даже на рынок сходить по лесу в удовольствие.
Жалко, что все это портится со временем..
что касается экологии.
Зимой тут заметно лучше. все академовцы видят, как туман над енисеем идет с дивногорска, и в низине в центре смешивается со смогом, и все это висит в городе как кисель со всей химозой.
летом когда дымка, к сожалению и до сюда доходит, особенно когда ветер с краза.
Но, в любом случае лучше, чем тут воздуха нет в городе
плюс академа - это грамотное планирование района. Где все рядом, при этом нет толп народа. К сожалению, сейчас так не умеют строить... Скажем, в районе плодовки планируют новый район, также в лесу, есть реальная возможность сделать еще круче.... по факту будут высотки и школы на картинках..
777 С академа
+ 1 0
21 сентября 2017 г. 10:19
зато в студе этих человейников пресс. скоро и в академе будет свой человейник, еще пару лет
а вот почему из вас говнюков столька
Я бы отсюда ни в какой другой район города не переехал. Житель бы, конечно, по другому описал, но в целом правдиво. Дендрарий, кстати, ничуть не грустный
За дендрарий конечно очень обидно. Есть ли какая-либо петиция в защиту парка? Подпишу и на митинг готов сходить в защиту этого места. Хапуги-строители продали честь и совесть.
Обычно Мишган
+ 11 2
19 сентября 2017 г. 20:11
Какие строители? Уже год как запретили строить. Но дендрарий умрет сам, т.к. никто за ним не ухаживает. Он никому сейчас не нужен, прокричали и забыли, как обычно.
Абамка Мишган
+ 10 0
19 сентября 2017 г. 15:36
да ничего, как я понимаю, с дендрарием не происходит, просто не оформляют ему геморойный статус дендрария и все.
Капитолина Абамка
+ 4 1
19 сентября 2017 г. 15:42
И вы тоже распиваете там с собутыльниками?
Вячеслав Капитолина
+ 2 1
19 сентября 2017 г. 16:47
Если бы вы там побывали, то знали бы, что там огромное количество агрессивных муравьев. Просто попробуйте летом постоять хотя бы 15 секунд на месте.
ы Вячеслав
+ 4 0
20 сентября 2017 г. 12:15
Да ничё. Я там спал пьяный, как-то летом. Всё нормально с муравьями ;-)
Муравьи начинаются ближе к центральному входу, где уже не гравийные тропинки, а плиты. Реально осатаневшие твари. До этого бывал, тоже не замечал, а этим летом еле ноги унёс : ).
Капитолина Вячеслав
+ 6 11
20 сентября 2017 г. 10:59
Я предпочитаю выпивать в приличной обстановке в компании состоятельных мужчин, а не в дендрариях с муравьями. И даже пробовать не хочу!
из академе докладываю Мишган
+ 15 2
19 сентября 2017 г. 14:35
Ну сходи-сходи. В студгородке вон как протестовали против вырубки парка из не-деревьев, а толку? вырубят и выкорчуют вам как миленьким все подчистую, построят жилой комплекс из человейников без двора и парковки и подъездной дороги, вот и радуйтесь.
там красиво. но пусто и страшновато...
Вася Пчёлкин
+ 16 6
19 сентября 2017 г. 13:03
Жаль, если дендрарий под нож пустят. Классное место было! Сколько там выпито было, сколько девок перепорчено
поправка Вася Пчёлкин
+ 9 3
19 сентября 2017 г. 13:13
распечатано
Вася Пчёлкин поправка
+ 6 0
19 сентября 2017 г. 13:18
можно и так)))
Не раскрыта тема коррупции в КНЦ
"А это внучка зампредседателя Красноярского научного центра Маргарита Адуконис позирует на памятнике Киренскому. Видимо, именно так молодежь района чтит память основателей Академа."
какая жесть...
Дима Ирина
+ 3 0
28 ноября 2017 г. 02:14
Интересно, а эта с позволения сказать "девушка" хоть представляет что снимается в своей конской позе на могиле!? Думаю, что нет... Думаю, что уровня её интеллекта хватает, в лучшем случае, на "дважды два"...
из академе докладываю Ирина
+ 28 4
19 сентября 2017 г. 15:05
а чего жесть-то? такая вполне себе достойная индивидуалочка. прайс бы глянуть
Ирина из академе докладываю
+ 8 0
19 сентября 2017 г. 15:28
А вы подкатите к другу и можете по обоюдной договоренности без прайса, по любви так сказать.
Вячеслав Ирина
+ 2 3
19 сентября 2017 г. 16:44
А деньги кому отдавать?
Ирина Вячеслав
+ 9 0
20 сентября 2017 г. 13:20
Можете мне отдать
Ньюслабовские писаки хорошую фотографию нашли. О многом говорит
Магда Германовна den
+ 9 9
19 сентября 2017 г. 14:36
Где вы хорошую фотографию увидели? Праститутка какая-то, прости Господи!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маргарита, правильнее было бы – Адуконайте ;-)
Ольга Н. Ирина
+ 30 1
19 сентября 2017 г. 13:02
Ира, это не жесть - это суровая реальность. Ладно хоть без пивасика и сиги... и не голяком
Центровая девчонка
+ 20 19
19 сентября 2017 г. 12:10
НЛ все окраины уже обошел! Молодцы. Читателей надо знать в лицо) Академ - унылый район, от тех же Водников панельных мало отличается. Там и там лес и кладбище. Только в Академе берег реки и маньяки, а в Водниках нету этого.
В. Соловьев Центровая девчонка
+ 10 1
20 сентября 2017 г. 11:30
Маньяков сто лет как нету там. А в Водниках тожероссиян и гопота неадекватная, курящие мамаши и 90-ми веет.
Маймуно Центровая девчонка
+ 25 3
19 сентября 2017 г. 13:12
В Академе нет кладбища. И лес там точно в 10 раз живописнее, чем в Водниках, где леса нет, кстати.
ПППВ Маймуно
+ 0 0
13 октября 2017 г. 08:06
Кладбище есть в Академе, только очень маленькое - одна могила всего.
Пахом Центровая девчонка
+ 13 0
19 сентября 2017 г. 12:49
Вы конечно с водников. Да нет у нас нормального и абсолютно пригодного для жизни района.
Ольга Н. Пахом
+ 18 1
19 сентября 2017 г. 12:54
Здравствуйте - приехали! Как нету? А Сосны?
Академовец
+ 36 8
19 сентября 2017 г. 12:03
Как житель Академа скажу, что текст процентов на 70 состоит из фантазий автора и довольно далек от действительности. Ну ладно, фантазировать у нас пока не запрещено, так что автору спасибо.
Рокки Академовец
+ 21 0
19 сентября 2017 г. 12:45
ой, а расскажите, что там нафантазировано?
vit Академовец
+ 11 1
19 сентября 2017 г. 12:04
Это у автора не в первый раз. :)
Могучий и вонючий
+ 31 8
19 сентября 2017 г. 12:02
попробуйте вечером доехать до этого элитного района! В пробках настоитесь так, что глаза вылезут
Элитность Академа — чистый воздух. Смога там не бывает, а это, в наше время, самое дорогое...
SD Бдыщмен
+ 2 1
20 сентября 2017 г. 23:04
Только вот новый дом в верхнем весь воздух обгадил
из академе докладываю Бдыщмен
+ 29 8
19 сентября 2017 г. 14:31
чистой воздух и тишина – может и были когда-то, но уже давно ушли в прошлое. черное небо чувствуется прекрасно и здесь, шума от машин тоже предостаточно, утром пробка в школу, в остальное время дня – из школы (скажем спасибо директору школы, благодаря которой в этой школе учится полкрасноярска и весь удачный, хотя там есть своя школа). грязь вокруг, стройка незаконная эта, внаглую воткнули дом прямо вплотную к школе, и я так понимаю, это не последняя стройка далеко. короче, академ все.
Саша из академе докладываю
+ 14 6
19 сентября 2017 г. 18:16
Только жители Академа могут плакаться про черное небо и шум, об уровне которых жители других районов могут только мечтать. Съездите, что ли, посмотрите, как в других районах, может, и на свой взгляните другими глазами.
Антон из академе докладываю
+ 11 8
19 сентября 2017 г. 14:56
Так и будет. Все, кто пока не может уехать из Красноярска, стараются переехать хотя бы в Академ. Люди устали жить под черным небом и химическим слоем дыма.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Роза ветров там благоприятная. Но, сильно гадит незамерзающий енисей. Весной, летом осенью вода не парит и воздух с реки хорош, но вот зимой, когда на улице минус много и еще пар с енисея - это не совсем хорошо.
Роза ветров в Красноярске везде одинаковая.
Академ - странный район. Он может нравиться тому, кто там давно живет, но тот, кто только что приехал не поймет его "'элитности". Потому что нет ее сейчас там ни по каким критериям. Во времена, когда академ был действительно городком ученых, наверное, эта элитность была.
В. Соловьев vit
+ 19 2
20 сентября 2017 г. 11:28
Я туда переехал недавно, могу сказать (а измерительные приборы подтверждают) что в Академе элитный воздух. А еще красивый вид с берега, годные места для пробежек, приятный контингент (гопоты меньше, но пожилых интеллигентов больше, которые помочь тебе даже в трудную минуту рады - больше). Так что мне как любителю уединения и природы это место очень даже. А время не стоит на месте - через 10 лет "элитности" в виде инфраструктуры и жилья будет больше, а воздуха меньше.
Была. И сейчас есть. Но уже другая. Утром у школы, самые дешёвые машины – Лексусы.
А как микрорайон науки он давно заброшен. Как и наука.
Нам то не гони, 98% школы дети не богатых родителей.
Купеческая элитность вместо научной стала. Только элитарных купцов не бывает :) Это уже иное.
Могучий и вонючий
+ 27 45
19 сентября 2017 г. 11:50
возмутил памятник! Она что, там похоронена? если нет, то памятнику место на кладбище!
Давайте теперь на каждом перекрестке памятники ставить и в подъездах, где погибли женщины от маньяков и убийц. а еще в квартирах, где умерли люди. И в больницах, в каждой палате
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злобурашка Могучий и вонючий
+ 11 9
20 сентября 2017 г. 10:55
долбоклюй, это памятный знак о трагедии. Никому не мешает.
Могучий и вонючий Злобурашка
+ 7 4
20 сентября 2017 г. 13:16
тогда давайте ставит памятники на каждом перекрестке и на трассах, прям на том месте, где были трупы, т.е. посреди дороги.
Некто Могучий и вонючий
+ 4 0
29 сентября 2017 г. 07:53
Так и ставят. Вы приглядитесь повнимательнее. Местами (я бы сказал частенько) вдоль дорог и кресты стоят и монументики и венки с цветами у них лежат... Ну и как бы мне не мешает, не знаю как остальным.
ужасный район... не думала что там так печально. вечером вообще видимо не выйти. маньяки, собаки. темнота. ужас
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орляк мнение
+ 14 0
19 сентября 2017 г. 13:10
А где у нас не печально в плане застройки кроме частично центра и некоторых сталинских райончиков на правом? Вы там погуляйте вокруг.
Олег Орляк
+ 7 9
19 сентября 2017 г. 18:23
У нас везде не печально. У нас везде так радостно, что аж зубы сводит! Вон у Klen выше спросите, а то он и Вас в лохи запишет.
Я бы оценил как-грустно. А вот первое фото (респект автору!) можно назвать-МЕЧТА!!!
Уныло, как и везде в Красноярске. Да и в России то же...
Показать комментарий Скрыть комментарий
а мне кажется уныние в ваших серцах.
ну где вам нравиться? уверяю вас поживи вы пару лет в герамании с вылизанными улицами (которые вам тоже придется лизать) вы заведете старую песню. что называется лох это судьба и таких в россии действительно очень много, что не может не сказываться на пейзажах. ничего переживем.
Ну в Мюнхене мне понравилось, и что? А ты там бывал, что бы меня уверять? Патриот головного мозга...
Орляк Олег
+ 32 3
19 сентября 2017 г. 13:09
Архитектура - не самая сильная сторона нашего города. Но вот окрестности Академа...ммм... песня.
  • Оставить комментарий
  • Войти