Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я тут словно попугай среди пингвинов»: как Алиса Японию полюбила
Хотелось бы прочитать истории тех, у кого нет много родительских денег. Путешествовать - это очень дорого.
У девушки есть стремление не жить в этом говне, а это самое главное и это хорошо. :)
Деньги нужно не искать, а зарабатывать.И жить как человек .
Не все конечно могут но и не все с деньгами плохие! Она между прочим родителям с зарплаты своей деньги она посылает ,я их просто знаю . И они ею гордятся . Разве это плохо ?
003 знаю ее
+ 1 1
9 октября 2017 г. 12:45
аххаха))) Родители которые оплачивали учебу (проживание, хотелки) ребенка в Москве, Питере, как минимум 2 поездки за год в Японию нуждаются в ее деньгах? Ну что за сказки...
Русский человек не может просто стоять в стороне когда кто-то хорошо живет. И это доказывают комментарии.
характер и воля у тех, кто быстренько научается за свой счет жить и при этом чувствовать мир в положительном свете.
Зря вы сразу начали про негатив, наоборот взвешенный взрослый взгляд на вещи, есть характер и воля
только про Танзанию было интересно. Парень с добрым искренним отношением к миру и самому себе. Тут очередная инфантильная девочка, которая больше 2 лет на месте усидеть не может, учиться толком нигде не может, да и про Японию толком ничего не рассказала, так тусит и вечно родителями недовольна. Скучно, девочки.
Имя хи-хи
+ 9 3
16 сентября 2017 г. 21:38
Я что-то не увидел там про тусовки ни слова. А если люди и отдыхают где-то, то это нормально. И как я понял, она в Японии уже более 2х лет и уезжать оттуда не собирается. Тогда почему более 2х лет нигде усидеть не может?
Дмитрий Куваев на своем YouTube канале уже много лет рассказывает про жизнь в Японии, очень информативный и интересный канал.. А из этого текста я даже ничего нового не узнал про эту страну
Алиса Р Vessel
+ 11 10
16 сентября 2017 г. 22:58
Ну кто-то имеет реальную цель рассказать всё о какой-то там стране. Я не имела цели досконально познакомить людей с Японией.
Меня попросили рассказать свою историю– я рассказала. Скучно? Не нравится? Просто пройдите мимо.
рывок,толчок Алиса Р
+ 11 4
17 сентября 2017 г. 00:04
Вот мне не интересно.Иду мимо.Кстати ,а где денег взять на безбедную жизнь ?
В этой рубрике вы показываете только тех, кто хорошо устроился, и у людей может возникнуть впечатление, что заграница - это какой-то рай на земле(типичная т. н. ошибка выжившего - можете почитать на Википедии, если не знаете, что это такое). Плюс многие из эти мигрантов любят приукрашивать. Мне кажется, такие статьи только вредят людям, разжигают в них зависть, неоправданные ожидания и ненависть к своей родине.
вред и розжиг конечно от человека зависит, но на самом деле да, интересно было бы почитать и истории неуспеха :)
Я читал только одну правдивую книгу об эмиграции. При условии, что едешь практически с нуля жизнь начинать, а не с чемоданом денег. Сложно очень, сделал такой вывод. М.Шуфутинский "и вот стою я у черты". Рекомендую коллегам лабовцам прочесть
рывок,толчок дрозофил
+ 6 0
17 сентября 2017 г. 00:03
Сложно даже выйти из туалета!Сидишь и весь Мир тебя ждёт,а выйдешь и проблемы,проблемы,проблемы.
Орляк дрозофил
+ 11 0
15 сентября 2017 г. 22:23
Почему эмиграция - начало жизни с нуля, а не просто ее продолжение? Это же не экспедиция на Марс! Вот вы, когда меняете одновременно работу и квартиру - вы жизнь с нуля начинаете? Прошли времена, когда, уезжая, люди обрубали все хвосты, жгли мосты и пр., т.к. вернуться было проблематично. Просто нужно не бояться выйти из зоны комфорта. Примерно как отправиться в длительный поход в тайгу.
Иван-теперь-уже-Йохан Иван
+ 15 11
15 сентября 2017 г. 20:08
Согласен. Вот, например, моя история.
Я инженер-электронщик по специальности, уехал работать в Данию. Получив десятилетний контракт, продал все дома, вложился в жилье, оформление документов и пр., перевез семью. Мой менеджер сменился через месяци.Узнав, что я русский, он отказался продлять трудовые отношения по окончании испытательного срока. Соответственно, и рабочую визу мне аннулировали.
Оставшись без работы, мы с женой ели сводили концы с концами, мыли посуду в пиццерии. Хозяин-ливанец относился к нам, как к животным, задерживал зарплату, бранил, а раз взял анчоусы и ихними мордами тыкал нам в хари.
Наконец, когда мы уже накопили денег на обратный билет, пришло еще одно несчастье: органы опеки забрали у нас сына Колю трех лет по той причине, что в детсаду, когда воспитательница спросила, знают ли дети, что такое однополые браки, он был единственным, кто не сумел ответить положительно.
Я пишу из интернет-кафе в Копенгагене, где мне платят по десять мегабайта трафика за каждую вымытую кофейную чашку, а за мытье полов - по гигабайту.
Заберите меня отсюда, милый дедушка Константин Макарыч!
NN Иван-теперь-уже-Йохан
+ 0 0
22 сентября 2017 г. 11:52
Отличная история :))
Виконт Де Бражелон Иван-теперь-уже-Йохан
+ 2 2
18 сентября 2017 г. 19:27
>продал все дома, вложился в жилье, оформление документов и пр., перевез семью.
>до окончания испытательного срока
genius
Может как пингвин среди попугаев ?
Средний уровень зарплат, в 450 раз превышающий стоимость ЖКХ услуг - впечатлил... Особенно, при 10 кратной разнице в Красноярске.
В очередной раз удивили комментаторы, на сей раз осуждающие девушку за то, что её учебу оплатили родители. Обычно обеспеченным родителям нет дела до своих детей, и потому из них вырастают Анны Шевенковы, Мары Багдасарян или разбалованные тп, тратящие на отпуска и адвокатов больше, чем ушло бы на курсы изучения ин.яза.
Конец аноним
+ 14 2
15 сентября 2017 г. 17:29
Ваше впечатление основано на неумении внимательно читать и грамотно считать. По данным из статьи средняя заработная плата составляет 191 тыс. руб., а коммунальные платежи 5 тыс. 5 тыс - плата за теплые месяцы, за холодные - 20-25, так как отапливаете вы свою квартиру самостоятельно с помощью газа и электричества. Кроме того, неизвестно, какова площадь этой квартиры, может, в Красноярске она бы гордо именовалась гостинкой.
На Хоккайдо сноубординга - хоть опой ешь. И прокаты, и трассы, и снега куча. Странно об этом не знать.
Алиса Р рама
+ 4 2
16 сентября 2017 г. 22:52
Я знаю про Хоккайдо, и про другие замечательные места для катания. Но я говорила про свою экипировку, которую пришлось оставить. Про мою доску на которой я привыкла кататься.
Даже после Китая возвращаться в Россию не хотелось, а из японии и подавно.
В России народ гниловатый (но не все, но те кто есть пьют кровь оставшимся), многие готовы обмануть, кинуть, все ради денег, очень мало справедливости...нет стабильности, много коррупции, низкие зп.....
Я бы тоже из РФ уехал, тем более из Красноярска.
Плут Умелый
+ 14 7
15 сентября 2017 г. 22:15
А что вам мешает покинуть Россию? Нужен волшебный пендель?. Без вас может и "черное небо" рассосалось.
Нужны состоятельные родители, сделала вывод почитав истории. Без этого пункта практически невозможно).
Бородач Умелый
+ 12 8
15 сентября 2017 г. 21:53
Вы по себе и своему окружению о стране не судите. В России в целом замечательные люди, но не без греха конечно.
Гость Умелый
+ 11 14
15 сентября 2017 г. 17:22
Такое же желание, как только подвернется возможность - сразу свалю.
zlobin Гость
+ 4 6
16 сентября 2017 г. 01:03
Гость из незалежной , мечтаете из неё свалить ?
Кость Гость
+ 22 5
15 сентября 2017 г. 23:25
Езжай. В пиццериях всегда нужны посудомойщики.
На фото собака - сиба-ину. А вот в "Хатико" пес - акита-ину, так то разные породы. Могла бы в Японии и запомнить
Алиса Р Санчо
+ 5 11
16 сентября 2017 г. 22:46
Извините, что не запомнила.
Красноярец Санчо
+ 6 1
16 сентября 2017 г. 09:48
Собака на фото тоже узкоглазая как японцы, видимо, специально селекцию такую делали :).
Хорошо, когда родители могут оплатить ребенку все его хотелки.
Алиса Р Вот так
+ 4 10
16 сентября 2017 г. 23:25
Вообще отлично.
Это её проблемы. И папы-мамы.
Красноярец Плут
+ 29 7
16 сентября 2017 г. 10:05
Даже по её рассказу видно, что проблем и бессонных ночей родителям она много создала. Эгоистка, живёт за счёт родителей, а о них совершенно не думает.
Я подобное поведение своей дочери пресёк на корню, все капризы и бестолковые метанья только за свой счёт. На пользу пошло. Из-за отсутствия финансовых возможностей гонора сразу резко поубавилось. Собственные попытки заработать на всякую блажь давались очень тяжело, научили труд и деньги ценить, а заодно и дурь ушла тратить их на всякую ерунду и метаться "в поисках себя".
Алиса Р Красноярец
+ 21 14
16 сентября 2017 г. 22:33
Подход родителей бывает разный. Мои родители вложились в мою учебу и дали мне возможность увидеть мир, расширить границы своей жизни за пределами Красноярска. Но это не значит, что я не умею работать и трудиться и не имею никакого опыта, это не значит, что я не имею ни капли благодарности и ничего не делаю, чтобы её выразить. Я покупаю им дорогие подарки на свои деньги с тех подработок что позволяет мне виза. Я всегда помню о тех деньгах, что были на меня потрачены, поэтому я откладываю разработанные деньги для того, чтобы в последствии сделать жизнь своих родителей ещё лучше. В моем случае, никто ни от чего не страдает. Ни мои родители, потому что их жизнь полна успеха и они счастливы, что моя жизнь устроена, ни я, потому что нашла себе место и полна благодарности за поддержку каждого. И я всегда помню о своих долгах перед теми, кто вложился в меня. Моя семья счастлива.
Владимир _Т Алиса Р
+ 0 0
15 марта 2018 г. 10:45
количество минусов и показывает русский менталитет. страна бармалеев блин =))
Т-34 Алиса Р
+ 4 0
21 сентября 2017 г. 09:32
Алиса, не обращайте внимания, завистников сейчас много вылезет. Удачи вам в Японии :))))
Нико Красноярец
+ 4 14
16 сентября 2017 г. 21:46
С чего вы додумали, что она сейчас не подрабатвает и сама себя не содержит? Вы судите человека только лишь на основе этого позитивного рассказа
Показать комментарий Скрыть комментарий
Согласен! Уехать на деньги родителей учиться сможет большинство.
Алиса Р СЭС
+ 10 5
16 сентября 2017 г. 22:45
И что, это большинство потом там остаются, находят работу и счастливы?
Большинство моих знакомых, что уехали из Красноярска в Австралию, Новую Зеландию, США, проучились там, никуда не устроились и вернулись обратно.
Мне помогли уехать из России, а дальше я сама устроилась.
В Японии есть арубайто. Приезжаешь, учишься и работаешь для своих нужд.
28 часов в неделю, один час примерно 700р. Пока не нашёл работу с визой– хватает!
Очередная инфантильная девочка, скукота.
Батон Антон
+ 20 3
16 сентября 2017 г. 08:26
Когда в Японии было землетрясение и эвакуировали тысячи людей - ни одного случая мародёрства не было.
Японцы - КУЛЬТУРНЫЕ люди.
Вот о чем этот материал.
  • Оставить комментарий
  • Войти