Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«По улицам тут бродят полные психи»: приключения Полины в Торонто
пусть на Родину возвращается - тут такие нужнее
Это типичный случай когда человек приезжает в чужую страну и категорически отказывается адаптироваться, и все что происходит не так как он привык воспринимает только с негативной точки зрения.
Про медицину уже выше написали. Да, тут могут ехать долго, да могут прямо сказать что не считают нужным ехать, если у вас пальчик болит. Но если что-то серьзное то приедут в течении буквально нескольких минут, причем все, и скорая и пожарная и полиция. Ровно тоже самое и про госпитали, если с подвернутой лодыжкой ходить в госпиталь, то не удивительно что вы будете ждать, просто потому что туда не стоит идти с подвернутой лодыжкой.
У нас есть свой семейный врач, услуги которого полностью покрываются страховкой, как правило попасть к нему можно по записи в тот же день, или на следующий, просто приехать в назначанное время и без всяких очередней и прочего получить квалифицированную консультацию. Пример из практики, проснулся утром, болит спина, нагнуться даже не могу, позвонил врачу, назначили визит через полтора часа, какраз собраться и доехать, приехал, он посмотрел все, выписал лекарства и направил на ренген на всякий случай, приехал на ренген без записи, в течении 10 минут меня приняли, сделали снимки и тут же отправили их моему врачу через электронную систему, а я поехал домой, на все 2 часа максимум ушло. Потому трудно понять о чем пишет барышня в статье.
Зарисовка «Недоумевающий эмигрант задаётся вопросом "Нас-то за что? Мы же хорошие, ругайте Россию."»
Злобный Хемуль
+ 5 0
24 сентября 2017 г. 04:36
Месиво информации, иногда противоречивой и патио в квартире, которую купили родители, с видом на даунтаун. После фотки с патио можно было дальше и не читать, все и так понятно.
фирма наверно имеет учредителей тоже от сюда
давно пора не наших юристов туда засылать, а врачей, и говорили бы по-русски в канаде
Какая прекрасная жизнь в Канаде!!!
тоже иммигрантка
+ 4 2
23 сентября 2017 г. 02:28
За всех говорить вобше не стоит . Например у моего мужа медстраховка покрывает все и окулиста и зубы на всех в семье. Что сказать про врачей тоже разные у нас например очень хорошиой фемели . А вобше в Канаде народу приезжего много и у все все поразному.А про скоруую в россии тоже всяко к моей бабушки с инсультом ехали 2 часа.
Вячеслав тоже иммигрантка
+ 2 1
23 сентября 2017 г. 13:25
Будучи канадцем, можно и потратиться на страховку, когда сэкономил на домработнице.
Павел тоже иммигрантка
+ 2 3
23 сентября 2017 г. 13:17
Вы, наверное, удивитесь но в слове family нет ни букв «e», ни соответствующих звуков.
Орляк Павел
+ 1 0
24 сентября 2017 г. 16:11
Там есть безударный т.н. нейтральный звук "шва", так что слово звучит ближе к фемЕли, чем к фемИли
Мы с мужем и кучей наших друзей тоже живём в Торонто, кто год, кто уже 6 лет. И то, что говорит эта женщина местами полный бред. Например, про отсутствие "скорых" и аренду жилья. Если не работаешь, медицина дорогая, но скорая все равно приедет. Женщина, вы что тут ни разу машин с надписью ambulance не видели? Про квартиру вообще смешно. Что может об этом знать человек, живущий на всём готовом? Мы снимаем, за два года вперёд или даже за полгода никто тут никого платить не заставляет, максимум за месяц и то далеко не все. Ну и много ещё другого бреда, типа работу не найти и все остальное.
Кленовый сиропчик Анастасия
+ 16 4
24 сентября 2017 г. 17:01
Уважаемые эмигранты Эквинокс, Анастасия! Даже не касаясь вопроса такого негуманного положения вещей в канадской медицине, как возможность лечиться только при наличии работы, платные скорые и ожидание приема по 5-6 часов, если ты недостаточно при смерти... Поясните, пожалуйста, пренебрежительная манера ваших сообщений и хамство в адрес героини: "эта особа", "высказывания этой особы", "пусть катится обратно", "таким, как она, везде все не так", "эта женщина говорит полный бред", "много ещё другого бреда, типа работу не найти и все остальное", вызвано какими причинами? Тем, что ее мнение отличается от вашего? Вы решили снизойти до уровня невежественных бывших соотечественников и вести беседу на понятном нам языке? Или от дружелюбия и улыбок уже свело скулы и уж тут-то можно отпустить себя и не изображать достойного члена развитого общества?
хи-хи Кленовый сиропчик
+ 4 1
26 сентября 2017 г. 14:05
отлично ответили. Тут один американец-русский, с 1996 года в Америке, очень успешный человек, написал как по дороге к нему на работу недалеко расположена школа и дети переходят дорогу. Так вот он на полном серьезе написал как мечтает задавить этих великовозрастных детей и ненавидит американское правило о неизменном нахождении полицейского на таком переходе. В письмах друзьям прорывается эта отчаянная злоба о правилах всеобщей культурности и "уважения" к иным гражданам не только по нацпризнакам, но и возрасту и полу, к которой принуждают законом.
чиканутых до фига хи-хи
+ 3 0
4 октября 2017 г. 16:50
А потом они берут пару-тройку скорострельных карабинов, забираются повыше - и начинают осуществлять свою мечту...
Фа Анастасия
+ 9 7
22 сентября 2017 г. 23:30
Напрашивается вывод - что женщина там не жила, статью написала по каким-то мутным россказням. Статья имеет заказной характер - типа какие там психи в этой Канаде и как тут в России хорошо.
Вячеслав Фа
+ 9 3
23 сентября 2017 г. 13:33
> Статья имеет заказной характер
Лично ВВП заказывал на Савушкина. Предварительно уточнив у экспертов, есть ли в высокоразвитой Канаде интернет.
Фа Вячеслав
+ 3 3
23 сентября 2017 г. 23:43
Не иронизируйте - выставляете себя этаким шутом
Пишет человек, выставляющий себя сумасшедшим.
Интервью однобокое, не дает действительной картины. Я живу в Канаде (Торонто) 12 лет и могу судить об высказываниях особы. Если вы попали в больницу то сразу же ваше состояние оценят парамедики и если вы нуждаетесь в срочной помощи - вас немедленно примут, если же вы "натерли пальчик на ноге" то непременно будете сидеть 5-6 часов дожидаясь своей очереди. За услугу "Скорая помощь" с вас возьмут плату в размере 40 долл., но в том случае если ваш случай не является НЕОТЛОЖНЫМ. И еще о врачах.... Огромное значение в постановке диагноза имеет правильная диагностика. Какое качество выполнения анализов в России мне не надо говорить. Здесь в Канаде любой персонал выполняет должностные инструкции с педантичностью. Качество диагностики высокое и соответственно лечение эффективное даже при менее образованном персонале. Ну а что касается этой особы, то я с великим удовольствием БЕСПЛАТНО отвезу ее в аэропорт (вони меньше будет) - пусть катится обратно - таким как она ВЕЗДЕ "всё не так"!
Плут Эквинокс
+ 10 0
23 сентября 2017 г. 10:55
Не надо её отвозить в аэропорт. Пущщай в Канаде остаётся.
> Какое качество выполнения анализов в России мне не надо говорить.
Вы уж расскажите, очень интересно узнать, какие фантазии о нашей медицине родились в вашей голове за 12 лет вашего отсутствия.
> я с великим удовольствием БЕСПЛАТНО отвезу ее в аэропорт
По тарифу берите как обычно.
Модератор, поясните политику выпиливания каментов? Почему писать про то, что индусы на самом деле воняют и плюются можно, а про то, что я в СССР был взращен в духе интернационализма, т.к. смотрел мультики, где друзьями были русский, украинец и негр - нельзя. Меня ваш полет мысли заинтриговал.
Мажорка, не информативно. Хотя каждому свое...
"Обучение обошлось примерно в 15 тыс. CAD (канадских долларов), на наши деньги — 700 тыс. рублей."
Вот уж не знаю, где такие колледжи. Очень грубо, семестр стоит $6000 - $8000. Один Семестр. Гордость берёт, что в Красноярске столько очень богатых людей! Кстати, приходилось встречаться, приезжали такие родители, тоже "прощупывали почву".
А вообще предлагаю рубрику переименовать в "Поувезённые".
чую ласковый дождь Igor
+ 0 2
4 октября 2017 г. 16:47
Откуда такая "гордость"? Что есть кровопийцы, наживающиеся на нищих и бесправных земляках.
Живу в Канаде. Не перестаю удивляться людям, которые живут здесь, но ругают Канаду и восхищаются Родиной (не обязательно Россией). Ну ладно те, кто был привезён ребёнком, не было выбора.
А кто иммигрировал самостоятельно и может в любой момент уехать обратно... Не понимаю
Вообще-то какая-то глупая ситуация: уехать в канаду и быть там недовольным индусами. Какой смысл во всем этом? Канадцы как народ вообще существуют или это виртуальная нация, состоящая из индусов и китайцев? Интересно было бы узнать как они живут там в провинции. Пока по этому рассказу видно, что девушка побывала не в канаде, а в торонто.
учите учите сраный английский
Честно особых плюсов по сравнению с РФ не увидел, не считая отсутствия феодализма чиновников
> можешь прожить 15 лет, выйти замуж за англичанина, родить ему кучу детей
Наши девушки как всегда : ) Готовы ноги мыть мистеру в пробковом шлеме, чтобы, наконец, человеком стать, а не дикаркой из России. И мыслят в соответствующем русле.
Но это я так, а статья интересная.
А она знает, что там не только английский является государственным языком?
Вы такой эрудит.
Жизнь золотой молодежи в красках. Везде побывала все повидала решила пожить .
насмешила фраза про брата, который лучше в России пойдет в армию, чем будет жить в Канаде.. Это у родителей то, который могут в Канаде купить квартиру сыночек потопает в армию?)))) Оксюморон..
Павел однако
+ 16 1
22 сентября 2017 г. 15:51
Вы формально не совсем правы, а по сути -- абсолютно. Такие ребята «уходят служить», но не на общих основаниях. Им это нужно, чтобы в карьере был такой чудесный пунктик, свидетельствующий о почти героической службе на благо отечества в каком-нибудь кабинете с интерьерами из лесного массива и возможностью посещать родной дом… каждый день.
Парадокс в том, что вот такие девочки, смертельно боящиеся "запаха индусов", от которого ищут спасения в лице другой "русской девочки", живя в мултикультурном обществе, считают себя представителями высшей категории, типа "белыми людьми". А в том обществе, где фрики и индусы, акцент которых вы не в состоянии понять, вы со своей бытовой ксенофобией - отнюдь не свои.
Генна Огненный Орляк
+ 20 0
22 сентября 2017 г. 14:18
дорогой Орляк, про индусов она права) мне приходилось как-то лететь с парой из Индии в самолете. Эти три часа я никогда не забуду. Совершенные инопланетяне - от запаха до звуков, издаваемых непроизвольно... А как они ели... как сплевывали в карман впереди стоящего кресла...
поэтому если вы с чем-то не сталкивались - не спешите считать это ерундой и "бытовой ксенофобией"
566 Генна Огненный
+ 1 2
26 сентября 2017 г. 12:01
Судить о нации по трем людям - признак отсутствия мозгов.
Орляк Генна Огненный
+ 5 9
22 сентября 2017 г. 14:34
Вы однажды летели с индийцами в самолете? Ок. А я прожил в Индии более года. И, скажу вам, что пахло там местами покруче, чем могут пахнуть индийцы, учащиеся в вузе. Вопрос в отношении. У нас в автобусах тоже люди воняют летом, но это мне не позволяет писать гадостей про русских вообще.
А то, что у людей других рас отличается запах - это просто так есть.
Генна Огненный Орляк
+ 12 1
22 сентября 2017 г. 15:09
так о чем вообще разговор, если вы жили в индии и знаете, КАК они пахнут? к чему этот лживый политес? если мне противен запах - я скажу, что мне он противен, а не буду делать вид, что ТАК И ДОЛЖНО быть. девочка все правильно сделала.
Орляк Генна Огненный
+ 2 5
22 сентября 2017 г. 15:39
политес - это то, чем руководятся приличные люди, живя в обществе. Например, у нас нельзя положить ноги на стол и орать "Мать, жрать давай!" А в Канаде неприлично избегать людей определенной национальности, потому что у них запах не такой.
Орляк Генна Огненный
+ 3 13
22 сентября 2017 г. 15:25
Люди пахнут иначе, но это не является невыносимой вонью. Девочка просто неспособна к адаптации.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Генна Огненный Орляк
+ 12 1
22 сентября 2017 г. 15:38
да вы просто за 4 года притерпелись
если в сортир упасть, то к утру принюхаешься...
не завидую вам, в общем)
Орляк Генна Огненный
+ 2 4
22 сентября 2017 г. 16:12
Я там уже более 10 лет не был. Но очень хочу вернуться.
Так что можете мне завидовать: у меня глаза чуть шире открыты, и мир мне интересен во всем разнообразии его запахов.
форевер дамб Орляк
+ 4 0
4 октября 2017 г. 16:44
Ты маньяк-нюхач, бро?
Орляк форевер дамб
+ 1 1
5 октября 2017 г. 16:26
А уж какой щупач!
Орляк форевер дамб
+ 0 1
5 октября 2017 г. 16:25
Еще и смотряч и слухач.
Вопрос Орляк
+ 18 3
22 сентября 2017 г. 14:13
Если СМИ и система наказаний заставляет граждан быть мультикультурными это еще не значит, что они такими по факту являются. Так то аборигенов в европейских зоопарках перестали выставлять только в 1958. Эти люди живы еще. Это все загнали просто вглубь, но оно все равно прорывается например вот в этом "Пирсинг в каждом сантиметре тела, волосы цвета радуги — и отношение к ним только дружелюбное, максимум, что могут сделать — подойти и попросить сфотографироваться вместе...". Тот же зоопарк, лайт форма.
Из этой же оперы подсветка зданий после терактов... вот только в цвета России или Афганистана почему то не подсвечивают... наверно мы для них недостаточно "белые люди".
Орляк Вопрос
+ 8 7
22 сентября 2017 г. 14:49
Кстати, Эйфелеву башню выключали в память о питерском теракте. Честно говоря, оголтелая антизападная риторика в СМИ у нас куда оголтелее антироссийской у них.
Но это немножко другая тема. В целом вы правы, конечно. Но я скорее об отношении к людям, с которыми та девушка живет в одном обществе. То, что все плевать на далекие страны - это-то есть.
Чел Орляк
+ 4 0
24 сентября 2017 г. 06:54
Зачем вы так? Как раз наоборот. Никто не захотел на Западе солидаризироваться с Россией на том же уровне, как с европейскими городами после питерских террактов. Специально за этим следил. Ведь погибли не белые люди, а русские.
Орляк Чел
+ 2 1
24 сентября 2017 г. 16:27
Повторю еще раз: организованных акций поддержки вроде выключения освещения на западе кроме Парижа и Дрездена не было. По вполне понятным политическим причинам. Эйфелеву башню выключили в частности после того как многие французы в том же твиттере стали писать, мол, а что, с петербуржцами мы не солидарны? Мэр потом оправдывалась, что, мол, ждали подтверждения, что это действительно теракт. Я о том, что политические игры одно, а отношение людей к другим людям - совершенно другое. А героиня статьи проявила ксенофобия именно к конкретным людям - своим однокашникам. Фу ей за это.
хи-хи Орляк
+ 2 1
26 сентября 2017 г. 13:51
Знаете что, Орляк, выросла в Хакасии, иногда в детстве и юности приходилось общаться с тувинцами и шорцами. Всегда мама твердила о недопустимости ни расизма, ни национализма. Она сирота и выросла в классе, где много было хакасов, рассказывала как над ними насмехались преподаватели-воспитатели. Короче расизм самый больший позор , который только может себе позволить даже в мыслях человек хоть сколько-то культурный. И что же? Когда была первый раз в Сочи и там увидела негра, он в море зашел - всё. Не смогла больше зайти в воду в этот день. Просто физическое это ощущение расизма, ничего поделать не могла, о стыде даже речи быть не может. Это какое-то животное чувство и деться от него невозможно, никакое воспитание не поможет. Однажды предложили съесть печенье испеченное негритянкой - не смогла я даже попробовать. Героиню понимаю, переезжайте скорей, нехай сами там в зоопарке, как кто-то тут, сказал живут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
череп шамана хи-хи
+ 0 0
4 октября 2017 г. 16:43
Ну, ты даёшь. А с тувинцами-то как - могла?
Орляк хи-хи
+ 0 0
29 сентября 2017 г. 04:45
Понимаете, речь не об инстинктах. Вот я иду порой по улице и проходит мимо меня девушка небесной красоты, да еще источает вкусные феромоны. И что дальше? А почему у меня реакция не такая же, как у неандертальца?
Вячеслав Орляк
+ 11 4
22 сентября 2017 г. 18:09
Кстати, г-н Орляк, почему ни царская Россия, ни Советский Союз не выставляли "дикарей" в зоопарках? Почему наши этнографы-первооткрыватели не фотографировались на фоне стены, увешанной отрезанными головами аборигенов? Я все в толк не возьму: почему мы тогда были достаточно цивилизованными, чтобы не вырезать малые народы, но вы и вам подобные как бы по-умолчанию считаете, что у Европы есть некие традиции цивилизованности и просвещенности?
Законы они приняли и людьми стали. Каких еще сказок вам рассказали голливудские фильмы и западные сми? Или для вас правдой является только то, что в западных сми пишут? Они покаяться, что ли, должны, чтобы до вас дошло элементарное лицемерие светочей демократии и мультикультурализма?
Орляк Вячеслав
+ 2 3
22 сентября 2017 г. 21:06
Я нигде ни разу не утверждал, что Россия более дикая, чем Запад. Более того, мы раньше Европы и Америки ввели избирательное право для женщин и разрешили аборты.
Насчет покаяться, так они каются за свое поведение колониальной эпохи. В Ливерпуле вон Пенни Лейн едва не переименовали в рамках кампании по стиранию памяти местных работорговцев (некто Пенни был одним из них).
Я вам про банальный расизм девочки с юрфака, вы мне про колониальное прошлое стран запада. Один раскаявшийся грешник ценнее 99 праведников, как говорил мой друг Джей Си.
В чём разница между людьми, от которых несет козлом, и курильщиками, которым предъявляются последствия пассивного курения? Органы обоняния для мозга точно такие же средства восприятия, как, например, кожные рецепторы или вестибулярный аппарат. Соответственно, они влияют на деятельность мозга и общее самочувствие человека и, в конечном итоге, на его здоровье. Так что вонять это не "пахнуть иначе", а вонять козлом. И это ненормально. Для нас запахи разложения, экскрементов и немытого тела отвратительны не просто так. Это своеобразная сигнализация, барьер, предусмотренный для выживания человека.
Вы тут всё с ног на голову своими толерантными разговорами пытаетесь вывернуть. Лучше разберитесь, откуда они взялись в вас. Кто и зачем прививает эти идеи, что человек из человека должен превратиться в овоща, которого можно убедить в том, что чёрное это белое и наоборот простым принятием соответствующего закона? А он, как рыбка гуппи тут же форматирует мозг и начинает считать по-новому. С чего вы взяли, что эти "толерантные" убеждения правильнее наших? Потому что на западе так с телевизора рассказывают?
Так что, если вы приехали в их страну — терпите, если они приехали в чужую страну — пусть ведут себя, как в этой стране принято. А не злоупотребляют толерантностью несчастных гостеприимных жителей.
Орляк Вячеслав
+ 0 2
22 сентября 2017 г. 23:39
Я не о запахе немытого тела, а о том, что индийцы просто пахнт иначе, чем белые. И негры тоже. У любого человека есть запах, просто к своим мы принюхались. Мне казалось, судя по вашей эрудированности и складности письма, что вы о таких вещах знали. Очевидно, индицы, учащиеся в платном колледже втКанаде - это верхний средний класс, а такие люди в Индии чистоплотны. Да в Индии все почти чистоплотны. Чисто и в бедных домах, если это не трущобы совсем. Правда, это не мешает им мусорить на улице.
За эрудированность спасибо, конечно, но мой опыт общения с московскими натуральными индусами не выявил никаких особенных запахов. На рынке у них закупался, проводил с ними много времени в замкнутом пространстве. Так что не знаю, о каких запахах, кроме запаха пота, может быть речь.
Вопрос Орляк
+ 10 2
22 сентября 2017 г. 15:08
После взрыва в Санкт-Петербурге, унёсшего 14 жизней, мэрии Берлина, Лондона и Нью-Йорка не стали подсвечивать городские достопримечательности в цвет российского флага — так, как это делалось в мировых столицах ранее в память о жертвах терактов в других странах.
Орляк Вопрос
+ 7 4
22 сентября 2017 г. 15:28
Да, это так. Может быть, если бы у нас по центральным каналам не вещали про радиоактивный пепел, то нас как государство любили бы чуть больше?
Но повторю, отношение к другим странам и отношение к тем, с кем ты живешь бок о бок - вещи разные.
Вопрос Орляк
+ 10 6
22 сентября 2017 г. 16:05
Все люди равны, но некоторые ровнее. Про радиоактивный пепел... с чего это мы должны выпрыгивать из штанов пытаясь чтоб нас полюбили. Мы для них были, есть и будем дикари. Не в нас проблема, не мы дикари. Не мы верезали целыми страны и континенты. Чем бы они не прикрывались сейчас, их натура все равно вылазит.
Орляк Вопрос
+ 12 5
22 сентября 2017 г. 16:31
Спешу вас разочаровать: на западе русских никто не считает дикарями. Постоянно в Европе вижу ретроспективы русских кинорежиссеров, концерты русской музыки, передачи о России по радио. Давеча был в Лондоне, том самом где мировое наглосаксонское правительство нас ненавидит. В Музее Науки выставка, посвященная Терешковой.
Вот режим наш ненавидят - это да. Но опять же далеко не все, а в основном либеральные СМИ.
Вопрос Орляк
+ 7 8
22 сентября 2017 г. 17:27
ретроспективы русских кинорежиссеров - это с фильмами Звягинцева про Рашку-говняшку? Ну на это есть спрос.
И выставка про Терешкову организовывал российский Государственный музейно-выставочный центра РОСИЗО... ну не все прекратили попытки выпрыгнуть из штанов.
Орляк Вопрос
+ 5 2
23 сентября 2017 г. 23:57
Нет, скорее Эйзенштейна и Тарковского (которого заездили совсем).
ФильмЫ Звягинцева, если на то пошло, не про Рашку-говняшку, а про то, как человек сам себе враг и живет не по чести. Тема универсальная. Ну ладно, "Левиафан" можно подтянуть под эту категорию, но мне лично куда больше нравится "Елена".
Елена неплохой фильм, если смотреть на него как на гиперреалистичную ни на что не претендующую миниатюру. Если же приглядеться, то фильм посредственный. До сих пор помню нелепый момент, когда Елена проговаривает, кажется, "кто был ничем, тот станет всем" за столом со своим миллионером. Коряво, наиграно и неуместно выглядело. Но было идеологически необходимо. Знаете, будто ярость обуяла героиню-пролетарку и она не смогла скрыть сокровенных мыслей к ненавистному мокрогубому эксплуататору-толстосуму.
Такое лубочное изображение простых русских людей, которые, конечно (по его мнению), преимущественно подлые алкаши, готовые на всё ради своей одноклеточной выгоды. Вы это называете универсальной темой. А по-моему кристально ясно, кто у него человек, а кто живущий не по чести враг.
У этого Звягинцева животная ненависть к России и талант конъюнктурщика к педалированию хлебных тем.
Иные таланты отсутствуют.
Орляк Вячеслав
+ 3 1
25 сентября 2017 г. 14:05
Конечно это лубочный момент. Весь фильм - сплошной фарс. В меру циничное издевательство над современными людьми с их шкурными интересами, где бедные не имеют права чувствовать себя лучше нуворишей, потому что во всем мире революционеры зачастую в первую очередь стараются занять дворцы, ранее принадлежавшие богачам. Если у Звягинцева и есть ненависть, то она к людям со шкурными интересами. А ненависти к России там не больше, чем в "Мертвых душах".
Вячеслав Орляк
+ 3 4
22 сентября 2017 г. 15:57
Погибшие, значит, недолюди, раз наша политика не устраивает западные страны?
Второй вопрос: вы ту передачу про радиоактивный пепел видели от начала и до конца? Или так, умничаете?
Орляк Вячеслав
+ 5 0
22 сентября 2017 г. 16:25
Не ожидал от вас, е.в., простите Вячеслав, такого примитивного умозаключения! Подстветка зданий - акт политический. Поэтому и судить о нем можно только в этом ключе. Реакция простых людей - дело другое. Тут все зависит от того, каким СМИ они верят и включают ли свою думалку.
Я согласен, что то, что кроме Парижа и Дрездена на западе никто не отметился после Питера - скотство, потому что политика не должна идти наперекор человеческой солидарности и состраданию. Но и ожидать того, что тебя будут считать "своим", при этом сознательно выгораживаясь и распространяя басни о цветущей на западе ненависти к нам как народу... :/
Какой смысл скорой помощи, если к ней надо самому ехать?? а если сломал ноги или аппендицит?? и нетранспортабелен - как тут в такси куда-то ехать?? мне кажется, должна быть на такой случай в канаде медпомощь..
житель Канады Покус
+ 8 0
22 сентября 2017 г. 19:44
Вызвать машину скорой помощи в Канаде тоже возможно, но это платно для жителей Канады примерно 150$, а для туристов 500$ + консультация врача 150$ пребывание в госпитале сутки 1000$. Без страховки можно попасть на большие деньги.
zlobin житель Канады
+ 5 0
23 сентября 2017 г. 00:12
И на той скорой помощи к вам врач не приедет .
А мне вот наоборот понравилось интервью. Она не скрыла, что доходы родителей облегчили ей дорогу, но не кичится этим.
И да, у нас в России действительно с медициной все на так уж и плохо, не в первый раз слышу от родственников уехавших с Родины. А интернет и подавно
Орляк Алена
+ 3 3
22 сентября 2017 г. 13:32
Заграница загранице рознь. Северная Америка, и особенно США - далеко не образец общедоступности качественной медицины. А вот, скажем, Франции можно позавидовать.
Пряня Орляк
+ 14 2
22 сентября 2017 г. 15:29
А откуда берется качественная медицина Франции? Во Франции ставка налога на медицину 19% с дохода, а в России 5,1%. Интересно, завидующие готовы решить вопрос с медициной аналогичным образом?
Орляк Пряня
+ 5 3
22 сентября 2017 г. 15:47
Ну вот о чем и речь: тот факт, что пол-страны на серых зарплатах точно не помогает.
Только во Франции ставка 13,64 %. Из них РАБОТОДАТЕЛЬ платит 12,89%
Пряня Орляк
+ 6 2
22 сентября 2017 г. 16:37
Небольшое пояснение: 19% складывается из налога за себя (13,6%) и за того парня (5,3%, социальный налог). В России 5,1 % платит полностью РАБОТОДАТЕЛЬ (если вам так больше нравится писать). Так что же нам делать, мсье? Ехать в благословенную Францию, поднимать ставки или завидовать молча?
Нигде ничего работодатель не платит. Он берет из вашей зарплаты(до выплаты вам) и перечисляет куда надо. Платите ВЫ!
Орляк Пряня
+ 5 1
22 сентября 2017 г. 21:14
поднимать ставки и реформировать систему. Чтобы страховка покрывала в т.ч. походы к частникам, а не только в бюджетные учреждения, где врачам платят просто оскорбительные копейки.
Скучная женщина-мажор, ничего полезного и интересного у нее не происходит. Ругает Канаду, хвалит Россию и тут же говорит, что нет - будут терпеть. И зачем ей этот паспорт.
бабка Антон
+ 1 0
17 октября 2017 г. 08:57
А вот мне понравилось человек честно написал что и как происходит в стране. Интересно правда , а не реклама хорошей жизни за границей. Человек верит этой рекламе и попадает.
хи-хи Антон
+ 4 1
26 сентября 2017 г. 13:34
от жадности, столько средств потрачено на фиговую как оказалось затею, так хоть паспорт на всякий случай получить.
Коля Антон
+ 5 0
23 сентября 2017 г. 03:49
Скорее непонятная
Орляк Антон
+ 12 3
22 сентября 2017 г. 13:33
Я еще ни разу не встречал нескучных людей с красноярского юрфака. Наверняка они есть, но я не видел.
Постоянный слушатель
+ 34 14
22 сентября 2017 г. 12:40
Неинтересно. Очень хотелось бы понять по какому принципу ньюслаб выбирает претендентов на попадание в эту рубрику. Действительно, хотелось бы читать про объективные сравнения в культуре, экономике, общественной жизни между странами, основанные на глубоком личном опыте, а не всякую чушь наподобие того- "А вот канада мне подошла по всем критериям" Каким критериям? критерию того, что там была когда-то ее мать что ли? Так и надо тогда рассуждать - Не "захотелось чего-то нового в жизни", а так решили родители. И так по всему тексту - фрики, клубы, психические расстройства, всякая ересь.
Ньюслаб, вы хоть ценз какой-то введите для этой рубрики - ну от 30 лет и старше, например. Уверен, есть такие поуехавшие Красноярсцы.
Вопрос Постоянный слушатель
+ 4 4
22 сентября 2017 г. 13:00
Критерии личные, зачем вам знать личные критерии другого человека? У вас они могу быть диаметрально противоположными...
Постоянный слушатель Вопрос
+ 16 7
22 сентября 2017 г. 13:23
Если человек заявлет о неких критериях в своем выступлении, значит у меня появляется обоснованный интерес узнать что же это за критерии. Без разницы как они соотносятся с моим.
Из рассказа героини я лично не понял- что же ее сподвигло уехать именно в Канаду.
Как-то не вяжется утверждение о том, что "Я же хотела не просто уехать куда глаза глядят, а иметь четкий и реальный план на будущее" и слабенькие аргументы "захотелось чего-то нового в жизни и туда ездила моя мама/ей все понравилось".
Мама Постоянный слушатель
+ 23 4
22 сентября 2017 г. 12:51
Люди разные, и рассказы у них разные.Бывают и девочкинские истории, бывают и взрослые.
На всех не угодишь) у меня вот дочка похоже рассказывает, мне было инетерсно читать!
Постоянный слушатель Мама
+ 19 16
22 сентября 2017 г. 13:07
Тогда смысл этой рубрики теряется. С "девочкинскими" историями в огромном количестве можно ознакомиться на "девочкинских" сайтах или в дешевеньких, душещипательных женских романчиках от первого лиц.
А ресурс, который позиционирует себя как "ведущее онлайн-издание Красноярска и Красноярского края" должен хоть какую-то выборку делать. Хотя, вероятнее всего, я неоправданно хорошего мнения о ньюслабе просто.
Мама Постоянный слушатель
+ 6 5
22 сентября 2017 г. 13:17
Помоему, вы наоборот, неоправданно плохого мнения)) Но может это просто так кажется.
Интересно было бы прочитать рассказ брата, который не смог жить в канаде.
в Канаду не хочу!!!!
Враг государства
+ 23 25
22 сентября 2017 г. 12:10
Так эта мажор так и не ответила чем она там занимается...судя что есть своя квартира - ничем! Тогда зачем эта статья, что человек умеет и добился на чужбине?
света Враг государства
+ 58 6
22 сентября 2017 г. 12:27
написано же "Отучилась я два года, сейчас работаю ассистентом в финансовой компании, которая помогает людям сэкономить на выплате налогов"
хотя какая вам разница, за что ее ненавидеть..
  • Оставить комментарий
  • Войти