Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы вышли на субботник
Ну у нас как обычно титенков и дгх не работают, зато субботники вон проводятся... ядерные отходы, которые Росатом свозит под девятку, тоже горожан позовут упаковывать?
По доброй воле? Не верю!!!
У№браться вместо дворников,отловить бродячих собак.это мы можем.Но удерживает то обстоятельство что за эту работу какая то пропадла в администрации деньги получает.
Я бы вышел. Хотя бы около дома убраться. Но, меня организовывать надо. :) Правда, у нас и так нормально. Не знаю что там еще можно сделать.
субботник - ..ерня, рабский труд лошков. а что за вертолёт летает, задрал уже.
Цзы Лао Лао Цзы
+ 2 1
1 октября 2017 г. 11:58
Это к тебе, мудроопый, Толоконский в гости летит мудрости набраться. Песенку с тобой спеть. Место для посадки ищет. Выходи встречать.
Дисциплины нет в городском хозяйстве
+ 4 3
1 октября 2017 г. 01:05
Дворник, как и токарь или сварщик, должен работать с 8 до 17 часов.
А так как после обеда он забивает на работу большой и толстый - поэтому в городе и грязно.
Сосед Красноярский Дисциплины нет в городском хозяйстве
+ 14 3
1 октября 2017 г. 01:12
Ни кто не забивает, их дрючат мама не горюй. Думаешь у него один твой двор? Дворники пашут, вот только их не хватает, так как жадные люди в ЖКХ работают. Хотят 99% денег на уборку себе взять, а на 1% дворников нанять. Жадность не знает границ.
Читатель Newslab.ru Брaтелла:)
+ 9 0
1 октября 2017 г. 10:00
Верно, повсеместно ворьё в ЖКХ пробездельничает, а работяги с Барского стола получают крохи!!
037 Читатель Newslab.ru
+ 0 3
1 октября 2017 г. 15:55
А ты не завидуй. Сам иди в ЖКХ и воруй
Марфа Васильевна
+ 5 9
30 сентября 2017 г. 22:48
Читая на досуге, извините, Мураками, в повествовании вообще о другом, натолкнулась на тему того, что в Японии запросто работают волонтёрами с маленькими детьми в группах продлённого дня, убирают места паломничеств туристов и т.д. и , представьте, без призывов администраций и совершенно бескорыстно, ну, если только в местной газете похвалят. У нас это почему-то сразу вызывает бурю эмоций. Хотя, понять можно, это просто отрыжка объевшихся коммунистическими субботниками бывших как говорят, совков, не обращайте на них внимания.
дрозофил Марфа Васильевна
+ 9 3
30 сентября 2017 г. 22:56
А при чём тут совки? Как это связано? Нас три брата, все из Союза. Мама научила не мусорить, вот и всё.
Да ты просто не понял посыл от Васильевны, она во многом права, нет в наше время такого понятия, как альтруизм, всё монетизировано и надо признать, что в этом виновата государственная политика, где упор делается на деньги. Поколение Next на этом и воспитали, а совки-то как раз наоборот не гнушаются этого труда. Не мусори - это правильно, но ведь есть опавшие листья, есть грязь во дворах с проезжающих машин, есть мусор который сдуло ветром, да много чего ещё и вот просто выйти и убрать это, чтобы потом было приятно выйти погулять с ребёнком или просто посидеть на лавочке во дворе, не многие согласны, а готовы к этому, как раз совки, воспитаные в союзе. А те кто пишет, что я плачу налоги и мне за это должны вылизать и двор, и подъезд и, город в целом, и есть это новое поколение, монетизированное поколение.
А есть Железнодорожников 18. Я не отстану от этого дома, гадом буду )
5,45 дрозофил
+ 3 0
1 октября 2017 г. 12:20
Хочешь я тебе еще десяток адресов в центре подкину, борец ты наш с лужами?
Как мэром станешь, так и наведёшь там порядок:))
Марфа Васильевна дрозофил
+ 8 1
30 сентября 2017 г. 23:09
И я не мусорю, но крайне негативно отношусь к призыву любой администрации выйти что-то там убрать. И я раньше, как все, скрепя сердце, "выходила на субботник" и мела что-то там, и мыла, скажем, окна в кабинете. А сейчас это обязанность, причём, оплаченная, клининговой компании, и, слава всевышнему, этого не надо делать.
Класс, мэрия в очередной раз свою работу сваливает на народ.
Я сегодня картошку выкопал на Колягино!!!! Ур-р-ра-а, товарищи!!!!
zlobin Мордвинец.
+ 5 1
1 октября 2017 г. 00:21
Когда на Пугачева копать начнете - или вы свою ?
Мокшанец. zlobin
+ 1 0
1 октября 2017 г. 18:37
))) свою.
Асер Мордвинец.
+ 7 0
30 сентября 2017 г. 21:59
Вот это реально дело! Ура!! А бесплатный труд на дядю - ацтой
Семен Семеныч
+ 0 2
30 сентября 2017 г. 19:57
Эх, поторопились с субботником:), на целую неделю:). Есть предложение провести в следующую субботу:).
Кароч, как жили в помойке, так и дальше
Показать комментарий Скрыть комментарий
да хоть заминусуйтесь,
самих себя ж обманываете. редко в какой подъезд без отвращения зайти можно, не говорю уж о дворах.
а туда же, "мы не совки, совки не мы"
Сосед e.в.
+ 3 1
1 октября 2017 г. 18:28
Я не обманываю никого - потому что в подъезд не захожу, живу в своем доме, а у меня все чисто, без субботников. Бредни старой перешницы
угу. это ты поношенный мечтатель.
"в своем доме", не смеши.
старая карга
e.в. Сашенька
+ 1 1
2 октября 2017 г. 13:22
брысь!
Сосед e.в.
+ 1 0
2 октября 2017 г. 13:38
на своего сожителя брыськай, ведьма
НЛ, вы б не расповаживали дурачков-то, самим потом подтирать-то за ними, за соседями.

навоз иди из стайки вычисти лучше, домовладелец, ёпта
Сосед e.в.
+ 1 1
2 октября 2017 г. 13:47
совсем из ума выжила, лечи деменцию, коряга
минусани ишшо
Первый плюс мой:)
щас тоже плюсану.
Хоть бы классных руководителей запрятали.срамота одна.Как за Навального на митинги ходить так нельзя.а как бесплатно заставить город убирать можно.
е.в. Не везучий я
+ 5 17
30 сентября 2017 г. 20:14
И это правильно
Показать комментарий Скрыть комментарий
предвыборное мэроприятие
Несть числа дебилам. Вы присутствовали, умный вы наш, на субботнике, когда В.Ленин нес бревно, как вы утверждаете, надувное? Или так, лишь бы чё сказать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ты как всегда прав не поспоришь.
Флинт дрозофил
+ 16 7
30 сентября 2017 г. 15:21
Плохо у тебя с чувством юмора. И лучше уже не будет.
Кто на этот раз носит надувное бревно? Акбулатов?
Кто лохи? Люди, которые город чище сделали?
Дим, на уборку города бюджет выделяет завышенный, они даже на 10% от этой суммы не убирают, разворовывают все. Если бы из тех денег что выделяют на уборку дворникам дать 10% то город блестеть будет, его с шампунем мыть будут. Но чиновники все попилили и хотят, что б на субботниках им убирали.
Су Инь Лин дрозофил
+ 22 2
30 сентября 2017 г. 21:56
Ты кто почитает рабский труд. Чище город должны делать коммунальные службы на средства из бюджета
ржавый дрон
+ 26 4
30 сентября 2017 г. 14:53
Изначально идея хорошая, но когда под это дело начинают пиариться некоторые личности, всё это начинает дурно вонять.
Су Инь Лин ржавый дрон
+ 14 0
30 сентября 2017 г. 21:55
это в каком месте она хорошая? труд на дармовщинку под громкие лозунги?
без лоха и жизнь плоха
Согласен.
037 Брaтелла:)
+ 3 3
1 октября 2017 г. 08:16
Молодец, Сестрелла! Со всем соглашаешься.
  • Оставить комментарий
  • Войти