Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы проголосовали за развитие острова Татышев
да да это я )
+ 4 0
10 октября 2017 г. 07:06
Суслики, лисы, утки, чайки - все горюют.
Выдры - протестуют.
Люди - те, вообще, в шоке и трансе.
И все это красноярцы, и они против построек на Татышева.
Красспортгоухоум! Остров для красноярцев!
Станислав
+ 3 0
9 октября 2017 г. 09:45
Две тысячи проголосовавших - это не красноярцы, не надо обобщать! Лично я не голосовал, и супруг тоже.
ну да давайте выберем, как именно Егоров срубит весь лес на татке
Отчего бы Остров Отдыха не осваивать? Там уже начало положено, есть спортивные сооружения. Вот пусть и будет спортивно-культурно-досуговым центром. А Татышев - сделать нац парком.
Плохо читаю
+ 3 0
6 октября 2017 г. 02:07
Проект организации подсветки на проспекте Мира (фото 8)
В чем прикол подсветить только последние этажи?... Меньше жителей жаловаться будет на свет в окно по ночам?
:( Плохо читаю
+ 4 0
9 октября 2017 г. 09:04
Ну так и часы городские по такому же принципу "подсвечиваются" - верх башни освещен и низ, а сами стрелки в темноте. Креативненько, чё )))
Вот они, коренные жители, а у них (и у нас) этот остров отобрать хотят...
А я еще помню времена, когда на Татышева цветущие саранки были....
037 genuine @@@
+ 6 0
5 октября 2017 г. 15:49
Столько не живут... Врешь...
Истинная правда.
Эх-ма, а нынешнее поколение (в большинстве своем) и слова-то такого не знают:"саранки"
Ума genuine @@@
+ 15 0
5 октября 2017 г. 16:20
Видела, проезжая мимо, как пьяная мать, окруженная многочисленными отпрысками, пытается влезть в автобус с огромной охапкой желтых лилий, - очевидно, сорванных там же, на Татышевом. "Благоустройство" - вот для такой публики. А лучше было бы провести экологическую рекультивацию острова, восстановить всю его изначальную природу - с кедрачом, сосновым бором, березовыми рощами, бурундуками, соболями, белками (ну, и лисы с сусликами пусть остаются)!
Девятиэтажками застроить и с десяток командоров туда!!!
И храм!
Лис Суслик Суслик
+ 5 2
5 октября 2017 г. 14:27
Какой храм? Уточните какой конфессии. Или представить все конфессии от православия до иудаизма и иеговизма?
Тендер объявим! Какая конфессия что предложит
А я за. Убого там. Нужно в порядок привести.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Для бегунов и праздно шатающихся вполне достаточно имеющихся дорожек. Зачем-то перерыли озера, развели грязь, уничтожили имеющуюся флору и фауну. Хватит портить остров уничтожая их основную достопримечательность - животных и птиц.
Пролетарий Зоолог
+ 0 28
5 октября 2017 г. 13:47
Пернатых иди в лес смотреть. На острове должно быть комфортно для отдыха после трудовой недели. Погулять в кафешке у воды посидеть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Пролетарий
+ 12 0
5 октября 2017 г. 14:42
Погулять в кафешке у воды посидеть - для этого есть много других мест. В том числе через воду от берегов о. Татышева
Пролетарий Вася
+ 2 12
5 октября 2017 г. 14:56
Нет. Должна быть доступная зона культурного отдыха. Можно красное кольцо перенести. А зимой там елку ставить. Побольше дорожек, скамеек и света. Летние кафешки. Да много что можно на этом пустыре сделать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
? Пролетарий
+ 13 0
5 октября 2017 г. 15:22
Красное кольцо забирай себе во двор.
:( Пролетарий
+ 20 0
5 октября 2017 г. 14:29
... надудониться пивасика и залакировать чем покрепче, нажраться шашлычка из котиков и собачек, накидать по острову и в воду пустых пластиковых бутылок и стаканов, салфеток, окурков, использованных контрацептивов, напихать всякой дряни сусликам в норки, наломать цветущих веток и нарвать цветов, и т.п....
Всякий красноярец знает, любит и ценит Татку, и вовсе не желает загаживания - видали мы уже, что после перенесения туда городской ёлки там творится...
А я бы проголосовал за сохранение исторического название посёлка Иннокентьевского, которому уже больше 120 лет. А не присваивать это имя новым микрорайонам. Историю города надо беречь.
Пропал клабуховский дом... в смысле наш островок природы в сердце города. Все по Булгакову - сперва пение хором, потом перемерзнут трубы. Так и здесь - рассказы о каких-то гостях города, которые забудут про него через два дня, а нам - шашлычки, кафешки, асфальт и парковки вместо природы. Ну понятное дело бабло в карманы соотвествующих органов. Для того и затевается.
Дайте спокойной жизни всей живности там живущей. Гораздо приятнее прогуляться по имеющимся тропинкам в окружении живой природы.
Весь остров в бетон закатают
Лис Суслик Суслик
+ 7 0
5 октября 2017 г. 12:52
А сверху толстый-толстый слой шоколада...
Почему острова Татышев? Кто такие татыши?
Татыши это местные суслики которых там полно . А название такое сложилось ,то есть оно собственное происхождением от татыша .
Остров Татышев - это название произошло от имени местного князя Татыша (Татуша), которому принадлежал остров. Давно пора его переименовать в Татыш, чтобы было меньше путаницы. Или к Универсиаде придумать героическую биографию Татышева... типа полярного лёдщика.
Кэп, я в курсе происходящего я названия. Но оно склоняется, как и почти все географические названия. Поэтому "острова Татышева" и никак иначе. Но дети ЕГЭ похоже не в курсе ;).
Напрасно ты показал свою глупость. Еще и ЕГЭ упомянул.
Дело в том, что это название уже в "склонённом" виде: ЧЕЙ ОСТРОВ? Остров Татыша или Татышев.
Так все слова уже так или иначе имеют склоние, но другие падежи никто не отменял. Дело не в этом, поколение ЕГЭ вообще в принципе не умеет склонять. Вот и мост у них "через реку Кача".
Татыши - это небольшие перелетные птицы отряда непарнокопытных
Интересующийся
+ 14 0
5 октября 2017 г. 12:20
Печально все это
Горожане и татышевские суслики/лисы/птицы, вся флора и фауна острова тихо плачут. Не хотим мы чтоб Татышев трогали. Но нас не слышат, лишь втихую строят всякую всячину под предлогом "по просьбам жителей города и гостей Универсиады"...
мимопроходец
+ 1 4
5 октября 2017 г. 12:04
От чьего SMM агентства комментарии? ))
Погонщик ослов
+ 37 3
5 октября 2017 г. 11:59
Ну не даёт покоя кое-кому остров Татышев! Просто зудит у них ниже спины! Так и хотят уничтожить остатки природы. Достали своими прожектами реформаторы хреновы.
Оооооо Погонщик ослов
+ 2 12
5 октября 2017 г. 14:45
Что вы я помню по татке машины ездили, не было асфальтовых дорожек, все в зарослях бичи пили там, а сейчас какая там прелесть. Там многое ещё нужно сделать пусть строят будет лучше. Ещё хорошо бы и плату собирать 50 рублей лишним в бюджет края не будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
zlobin Оооооо
+ 9 0
5 октября 2017 г. 14:50
Но плату вы со своего заработка переводите ,ежемесячно в размере 50% . Остальных не трогайте .
Могучий и вонючий Погонщик ослов
+ 8 1
5 октября 2017 г. 14:10
других целей у них нет
Могучий и вонючий Погонщик ослов
+ 13 2
5 октября 2017 г. 14:10
они просто хотят еще под закатывание Татышева в асфальт денег попилить
superbarrio Погонщик ослов
+ 16 0
5 октября 2017 г. 12:18
ну а вы проголосовали? Я вот за Татышев не голосовал, но за переход у БКЗ и площадь мира плюсик кинул.
Погонщик ослов superbarrio
+ 15 5
5 октября 2017 г. 12:22
Я понятия не имел о таинственном и секретном голосовании.
superbarrio Погонщик ослов
+ 7 0
5 октября 2017 г. 12:44
случайно прочитал в новостях. Конечно, стоило бы и получше рекламировать.
Могучий и вонючий
+ 37 7
5 октября 2017 г. 11:57
какие красноярцы проголосовали вдруг? я лично в голосовании не участвовал, по причине того, что даже о нем не слышал!!!! Какие там опять красноярцы проголосовали? Акбулатов, Титенков и Егоров?
superbarrio Могучий и вонючий
+ 5 0
5 октября 2017 г. 12:20
а я о голосовании на Делах прочитал недели две назад.
  • Оставить комментарий
  • Войти