Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Инновационный прорыв: от идеи до бизнеса за 30 дней
Самое обидное, что польза от подобных учреждений есть. Только не у нас в регионе. У нас прогнила вся вертикаль - от специалистов, трясущихся, что их уволят до чиновников, отвечающих по должностным обязанностям. Да только на бумаге. Пишут и пилят акселерационные программы. Новомодное словечко вставили, чтобы проще было показывать «инновационность». Когда ж их уже посадят всех.
Мазуров В.Ю. Р.
+ 3 0
10 октября 2017 г. 17:01
Не надо оправдывать мертворожденное дитя. Когда он создавался уже было понятно, что никому бизнес инкубатор не нужен, тем более в таком виде. Очевидно что ученому рабочее место не нужно для работы, а центры прототипирования должны быть при вузах и научных организациях. Всю эту ерунду господин Гнездилов продавил и повесил на баланс кучу ненужного имущества которое дорого обслуживать. Поэтому надо его присоединить к какому нибудь вузу и забыть про него.
сам хотел туда попасть: брал документы на подпись, спрашивал что могут предоставить -никакой конкретики. точно нужно было как школьник какими-то бумагами отчитываться. дадут комнату со столом. в чем смысл - не понял. не стал презентации готовить - хорошо что не связался с этим. в такие места нужно заведомо говно приносить чтобы распильщики ничего не поняли и отчитались о деятельности красиво. вам дадут кабинет и некоторое время поесть. заберут кучу времени и делу не поможет это никак.
инкубатор - распилиада бюджетных милиардов
они очень много растаскивают: не инновационные резиденты, а сама контора. дикие проценты от проекта, лазания по компьютерам резидентов и прочее меркнет на фоне этого
в подвале цех прототипирования: большинство оборудования не распаковано. фрезерный DMI50 (deckel maho древней его версии) стоит без стружки (постпроцессора нету для поворотных осей). бред: станок за несколько милионов стоит без дела. с него сложнее попилить (надо за "мелочи" заказы выполнять..)
промстрой нии проект до этого прикрыли ради "этого" - зря
Чубака-инноватор
+ 5 0
8 октября 2017 г. 22:24
В самом деле где молокоматы и еще кучу всякой ерунды обещали, например, эти как их там - механизированные парковки от паркматики
Логин Чубака-инноватор
+ 0 0
13 октября 2017 г. 10:46
так я же не зря давно..им в комментах пишу.. о том чтобы они рассказали о своих проектах ... ) приносящих что -то полезное ...
" про зубную щетку.." но всю бы историю написали.. - как мальчик сам обратился, как долго рассматривали... что он получил за это.....а то так..
бидкоины?
Да, они обещали городу молокоматы, деньги бесстыдно профукали и снова прорыв обещают
Если у вас возникла идея своего бизнеса, продвигайте эту идею лично. Деньги лучше в кредит в банке. Надейтесь только на себя. Ни в коем случае не ищите партнеров, потом замучаетесь прибыль делить. А такую мутную контору, как КРИТБИ вообще обходите стороной.
Кредит в банке: предположим ставка банка 20% и ваш бизнес растет гарантированно на 20% (это ОЧЕНЬ оптимистично даже если вы перепродаван), то весь ваш бизнес все еще принадлежит банку. инновации это ГОДЫ тяжелой работы и многие миллионы денег с негарантированным успехом (Маск свою теслу уже очень много лет делает и там совсем другие суммы). в сей стране инновации законодательно прибиты.
Рязанцева
+ 9 0
6 октября 2017 г. 22:14
Да кому вы теперь нужны стартаперы осиротели)))
  • Оставить комментарий
  • Войти