Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Тянут до 30 лет, пока не купят квартиру»: врач раскритиковал красноярок за слишком поздние роды
На фига вообще рожать? Планета не резиновая.
Процесс рождения ребенка - это конечно таинство еще то. И только много лет спустя понимаешь, что традиция стран, считающихся нами отсталыми (я про восток), когда детей родители женят в 14, позволяют им родить, и сами занимаются воспитанием ребенка пока новоиспеченные родители не подрастут - не такая уж и плохая идея. Организм молодой, родители могут подобрать своему ребенку лучшую пару, чем он может выбрать сам.
Здесь ведь как Бог даст... кто-то не курит, не пьет, девственность до свадьбы хранит а потом не может заиметь ребенка, бывает даже без видимых мед причин... а кто-то наоборот, и курит и пьет и занимается развратом направо и налево а потом рожают здоровых крепышей пачками! Кому что суждено...
А на счет медицины и критики в адрес тех, кто не хочет, видите ли, рожать, я вот что скажу. Медицина у нас сейчас, как и все, собственно, хороша только для тех, кто платит. Кто хочет рожать и может за это щедро заплатить, например за ЭКО (которое уже давно превратилось из государственной программы в отжимание денег у убогих!и попробуйте только возразить!проходили) - те рожают, их на руках носят. А если нет денег - будьте любезны, постойте в сторонке пожалуйста. Такая вот нынче политика. В эту же кучу нечистот мнение о 30-летних нехочухах. Это нормально, когда живое существо не размножается, когда нет подходящих условий. Их нет. К чему такие глупые рассуждения тогда...
Если воспроизвести потомство - самоцель жизни человека, то наверное, да, так и надо. Но с развитием общества приходит понимание, что смысл жизни человека - это он сам, и ценнее его самого нет ничего. Ведь когда вас нет, вам ничего не надо? И жизнь такого общества - поиск компромисса между интересами индивидуума и социума.
слышь ты писатель, рот бы прикрыл, устроил платную больничку! моя супруга возрастная категория и пришлось рожать в обычном роддоме, Вы как ценник выкатили не подъемный за роды, за палату, и т.п., когда она бесплатно должно была лечь!
Витя, так то уже не врачи, это теперь остались только манагеры по продажам здоровья и жизни
reader Миха
+ 2 1
12 октября 2017 г. 20:43
Тоесть, не врачи, а рвачи? А они сами по скольку рожают?
Витек Миха
+ 3 0
12 октября 2017 г. 17:58
этим клоунам все равно, свой ты по профессии или нет, денег давай и все, и между прямо сажу не в кассу а в руки.
Витек Миха
+ 7 0
12 октября 2017 г. 17:57
не поверишь, жена медицинский работник, с высшим мед. образованием, с высшей категорией.
Зато у нас стала популярна вского рода толерастия к разным содомитам и однополым. статью УК отменили за это, скоро браки одобрят, тьфу, мерзость какая. Какая уж тут рождаемость...
В. Соловьев Миха
+ 20 19
12 октября 2017 г. 14:05
то есть ты хочешь сказать, что если твой ребенок будет видеть содомитов и однополых, он станет таким же? Так это проблема твоего воспитания и твоих генов, а натурал останется натуралов. Старперство совковое оставить надо было в 20 веке. Ты наверно и про трансгендеров не слышал, которые рождаются такими, неопределенного пола так сказать.
Миха В. Соловьев
+ 21 11
12 октября 2017 г. 14:22
А вот не надо путать ошибки природы и сознательный выбор. Содомитами не рождаются, ими становятся.
Вот вам не все ли равно кто куда и что сует? И по какой причине? 100% вы латентный гомосексуалист, но не можете себе признаться. И хочется и колется. Иначе вам было бы абсолютно пофигу. Большая часть ваших "садомитов" - бисексуалы, у них и дети есть.
Антириелтор
+ 73 6
12 октября 2017 г. 13:34
Сейчас официально трудно устроиться. Женщина родила, получает 2700 от государства в месяц. Муж работает. ЗП 35000 (-15000 Ипотека, 4000, платёж на квартиру, телефоны, интернеты - 2000), остаётся 14000 остаётся, хочется и покушать (а это как минимум 10000 на месяц), остаток 4000+2700 жены =6700, развивайки детям, массаж, бассейн, и прочее. Жена в 1.5 заканчивает получать пособие, а тут ещё и второго рожать, ага, спасибо государству! К слову, частный детский сад минимум 12000, вот и замкнутый круг.
34 Антириелтор
+ 7 20
12 октября 2017 г. 16:36
А мужу совет: мужик, у тебя ребенок и жена голодают. Может хватит уже 2 тысячи в интернете просиживать и комментарии тут строчить? Иди работать на нормальную работу. Это же твоя семья. Ты за нее отвечаешь, не Путин, не кто-то, а ты.
Показать комментарий Скрыть комментарий
34 Антириелтор
+ 4 24
12 октября 2017 г. 16:28
Искать работу с белой зп не пробовали? Вы прекрасно знали, чем грозит эта серость, вот и дождались. И не надо рассказывать, что белой зп нигде нет. Есть. Просто вы идете по пути наименьшего сопротивления.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Безнадзорный
+ 32 2
12 октября 2017 г. 13:31
Рожали бы много, тот же самый врач плакался бы, что перекурить некогда — дети так и лезут на свет.
В автомабиле рожайте.леди
количество детей обратно пропорционально уровню интеллекта
Да уж Nataly
+ 7 14
12 октября 2017 г. 14:12
То-то я смотрю, интеллектуалов все меньше и меньше становится))) вымирают пропорционально своему большому уму))
Где же найти еще мужчину, который хочет ребенка? Матерью-одиночкой страшно становится.
Борис Lola
+ 5 0
12 октября 2017 г. 19:13
Саморекламой не занимался, но вот я хотел бы ребенка :)
а как надо? рожать в общаге?
123 автоледи
+ 14 1
12 октября 2017 г. 13:29
Рожать в роддоме, в общаге хорошо зажигать
зенит чемпион
+ 35 17
12 октября 2017 г. 13:20
нет будущего, в 2018 нужен новый президент вместо путина
11111 зенит чемпион
+ 13 29
12 октября 2017 г. 13:44
В чем у тебя неудачника еще Путин виноват ? Кошка бросила котят......
Показать комментарий Скрыть комментарий
Астероид ТС подлетает уже. Кончились ваши мучения. Чао мучачос!
Пипа Суринамская А?
+ 4 0
12 октября 2017 г. 13:20
Бай! :)
главы бы про зарплаты подумали... Самим молодым не хватает на еду от такой зп...На верхнюю одежду то месяцами копишь...не хочется над детьми издеваться и в нищете ростить...
лира Алия
+ 9 21
12 октября 2017 г. 13:48
Если вас не устраивает ваша работа, то имеет смысл ее поменять?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Меня работа устраивает, связана со спасением жизни людей, почему я должен её менять? А зарплата 23 т.р., вот и подскажите как дальше жить и ростить детей?
у меня тоже со спасением жизней связанна работа, хорошая работа с небольшим доходом. Но я могу на ней работать потому как основную часть денег приносит супруг, а не могла бы пошла в частную клинику или работала в 2 ставки с минимум выходных. Ну есть работы которые не дают большого заработка, да, несправедливо, мы людей спасаем за копейки, а топ менеджер сидит продает и получает наш годовой заработок в месяц. Но пока так, не нравиться меняй. Ты не дерево
фыва лира
+ 6 3
12 октября 2017 г. 19:00
Все ждем с нетерпением, когда лира из нянек шагнет в топ-менеджеры.
Кролик лира
+ 15 2
12 октября 2017 г. 15:27
Не,ну можно и вообще без выходных по 24 часа в сутки работать.И детей каждый год рожать между работами.
лира Кролик
+ 7 12
12 октября 2017 г. 15:37
можно хоть как жить, крепостное право отменили давно и вообще в целом и общем государству плевать на то чему вы посвятите свою жизнь, работе ли, учебе ли, детей можете нарожать, вы налоги платите и закон не нарушайте явно. Вот и все. Но дело в том что каждый сам решает, и если работа приносит удовольствие но не приносит доход то, опять же, каждый сам решает что ему важнее. Повторюсь-вы не дерево, вы можете свою жизнь менять. Другое дело что вы везде и всегда будете жить так как жили, ибо не хотите и не умеете жить по другому
Ты сейчас сидя на работе пишешь комментарии, какую тебе еще зарплату ? За комментарии ? Вот и сиди...голодная !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зато в Киргизии много рожают, и в Узбекистане и в Таджикистане . будут потомки чиновников жить среди них а мы простые вымрем.
ВЫВОД:
1) Уровень жизни в нашей стране ниже плинтуса.
2) В стране громадная смертность.
В этом надо обвинять в первую очередь не людей, а идиотов которые страной управляют.
Да, у твоей бабки уровень жизни был намного выше. Думаю, она даже и представить себе не могла, что можно жить так, как ты, и ныть целыми днями. Хватит уже про уровень жизни петь. Все набрали ипотек, каждый может купить себе машину, если захочет. Да дворы от них уже ломятся. Но все ноете и ноете. И все вы ни в чем не виноваты, кто-то другой виноват. Идите работать уже.
У бабки не было выбора. Муж ее принуждал выполнять "обязанности" и ничего не оставалось, как рожать. Как таковой жизни и не было у наших бабок. Так, помесь домашней прислуги и инкубатора.
не фыва фыва
+ 3 5
13 октября 2017 г. 00:32
Что ж вы так своих то не уважаете? Инкубаторский что ли?
Евгений Se
+ 1 6
12 октября 2017 г. 14:43
кошка родила котят
значит ...
А вы в какой стране живете? Точно не в России.
В Москве все шикарно с уровнем жизни.
Татьяна Антон
+ 7 1
12 октября 2017 г. 14:46
зато в целом Россия по данным нескольких рейтингов занимает 60-90е места по уровню жизни.
TSA47 Антон
+ 13 1
12 октября 2017 г. 13:16
А как бы не на столько лучше, как многим кажется.
Знаю паренька 30лет трое детей у него самого сахарный диабет, жилья нет скитается по съемным квартирам. Стоит на очереди лет 5 но когда дадут жилье неизвестно. Вот и вся жизнь.
Да ладно !Вон бичевки,алкоголички и наркоманки каждый год рожают !Генетику страны улучшают ))))
Тебе вше офисно-диванной наверное виднее !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Господа и дамы в сторону критику! Отложили текущие дела и занялись детопроизводством, много времени не займет, активность физическая, смена деятельности и приятно. Кто не может, пусть не отвлекается на интернет и созидает.
Читатель
+ 14 0
12 октября 2017 г. 14:51
много времени не займет?
Лет 18+ этот процесс занимает, а не до вынул и вытер...
дело в инфантильности поколения. Под прикрытием заботы о будущем на самом деле таится нежелание брать ответственность на себя и взрослеть. Большинство купив квартиру/машину и обзаведясь благами продолжает вести молодежный образ жизни. Если мужчина не завел семью до 30 то потом уже рано. Головы засраны у людей, поколение потребителей.
В. Соловьев лира
+ 54 6
12 октября 2017 г. 14:02
А ты не думал, что дело не в потреблении даже, а в том что люди могут положить жизнь на что-то иное, нежели семья, которая безусловно требует большой ответственности, а не так, что заделал ребенка, и пошел деньги делать дальше. Люди занимаются наукой, искусством, в конце концов те же врачи-хирурги пол-жизни в операционных проводят. Когда вы уже со своим узколобым мышлением поймете, что не для всех "ДЕТИ ЩАСТЬЕ" и не всем они нужны. Земля перенаселена, воздух загрязняется, условия жизни ухудшаются (в этом гос-ве). Хотите такого будущего детям? И кто после этого эгоист? Всё боитесь, что вам стакан в старости никто не подаст
лира В. Соловьев
+ 26 26
12 октября 2017 г. 14:09
да ваша жизнь, это ваше дело. Вы в праве хоть наркотикам ее посвятить, это ваше, но и мне ни кто не в праве запретить обсуждать или даже осуждать вашу жизнь =)
И давайте честно, перечислять ученых, деятелей искусства, врачей когда сам сидишь за кассой красного яра очень прикольно. Сейчас куда не посмотри все пишут про карьеру, про путешествия, только реальность такова что кеарьера у них до администратора автомойки максимум, а путешествия это раз в год съездить в хакасию =) Раздражает что вы засоряете бошки целому поколению, который еще не может критично относится к вашим словам, и все до единого верят в то что при отказе от детей их ждет карьера головокружительная =)
Ольга лира
+ 11 16
12 октября 2017 г. 14:31
Лира, согласна с Вами абсолютно!!!!
Лира должна божественно звучать, а вы тут лаетесь аки пёс( Ну, имеет человек право на свое мнение, равно как и вы. А "бошки", как вы соизволили выразиться, если они отроду не дурные, засорить чем-то очень затруднительно.
лира Миха
+ 17 19
12 октября 2017 г. 14:29
лаюсь? в общение через письмо есть одна интересная особенность, все письма мы читаем той интонацией как мы представляем себе. Я вас уверяю, я пишу все более чем доброжелательно =) тоном каким общаются хорошие друзья, а то как вы читаете выражает только ваше настроение, не мое =)
Эти бошки, принадлежат незрелым личностям, которые не могут критично мыслить в силу возраста их засорить как нечего делать. Чем вы и занимаетесь
Настасья Филиповна. лира
+ 15 7
12 октября 2017 г. 20:51
Лира я тоже вас поддерживаю, у вас достойная позиция и зрелый ум.
Помой рот с мылом, девочка(
Показать комментарий Скрыть комментарий
лира Миха
+ 15 11
12 октября 2017 г. 14:35
вас ТАК шокирует слово бошка?! Ужас, вы такой нежный!
Трезво мыслящий лира
+ 54 11
12 октября 2017 г. 13:01
А Она ему нужна семья то?! че за ярлыки на мужиков постоянно вешают?! в 30 лет мужик может еще лет 5 погулять спокойно в свое удовольствие. В этом возрасте у него есть и квартира, и машина, и сам более мение какой то твердый доход имеет. Жениться потом на 22-25 летней и спокойно заделать малыша, а то и двух.
2 Трезво мыслящий
+ 4 0
12 октября 2017 г. 19:51
Или вообще не женится на женщине, а жить с другим мужиком. Таких дофига. Тьфу!
лира Трезво мыслящий
+ 43 11
12 октября 2017 г. 13:43
я вам, со сто процентной уверенностью скажу, что быть пожилым папой ни чуть не легче чем мамой. Разница только в том что мама в 30 может уже с трудов выносить ребенка, а папа зачать до 70, дело то не в этом. Самое нехорошее это когда твой ребенок студен с хлеба на воду перебивающийся, а ты пенсионер который сам живет очень не богато. И тогда ребенок встает в очень неудобную позицию, ему и самому хочется после универа с девочками/мальчиками повеселится, а он идет в красный яр за три копейки работать что бы папу с мамой прокормить. И вместо веселой студенческой молодости получает жизнь 45 летнего мужика который всем должен и обязан.
Не лира лира
+ 10 4
12 октября 2017 г. 21:40
Глупости, рожают в более позднем возрасте мкак раз те, кто до рождения ребенка карьеру делают и крепкую материальную базу имеют. Такие дети с рождения всем обеспеченны, мамы спокойно сидят с малышами и занимаются воспитанием, такие дети и в будущем ни в чем нуждаться не будут и ни к чему работать за "три копейки".
уно мохито плыз Не лира
+ 4 0
13 октября 2017 г. 18:09
Обеспеченность при недееспособности - это ненадолго.
Ольга Трезво мыслящий
+ 58 9
12 октября 2017 г. 13:40
Кому нужны старые мужья-маразматики, старше на 13 лет?! Сейчас женишься на 13 лет себя моложе, а потом будешь рогами потолок царапать! Современным самодостаточным женщинам старпёры не нужны, все живут на примере Пугачевой! Правильным брак может быть только по любви и в молодом возрасте, но браки, к сожалению, в наше время тоже не долговечны, поскольку "институт семьи" в современном обществе потерял свою ценность... Но есть и исключения, конечно же, счастья им и долгих лет жизни!
Трезво мыслящий Ольга
+ 12 6
12 октября 2017 г. 15:07
"Современным самодостаточным женьшинам" как бы по определению вообще муж не нужен. Сходят в заведенице услуг интимного характера, или к мигрантам в гетто, или с али экспересса аппарат закажут для утех. Они же самодостаточные. Зачем им мужик то вообще?! да и мужику с самодостаточной не комильфо жить, если тока альфонсом бабки поскребсти
Лена Ольга
+ 14 9
12 октября 2017 г. 14:25
хахах, ну точно)) То то я смотрю многие молодые девушки за более взрослых мужчин выходят. А вот вот наоборот когда молодой парень за 35 летнюю женщину единицы)) а по поводу хождений на лево то тут от возраста независит, многие супруги ходят налево в том числе и молодые пары одногодки,причем даже чаще..))
лира Лена
+ 35 6
12 октября 2017 г. 14:35
секретики подъехали! выходят за взрослых мужиков как раз инфантилочки в поиске отцовской заботы, бездумной траты, и сильной любви к молодому телу. Мужчины же, женятся не на личности, а на молодом теле и инфантильности. Сложно поверить что почти сороколетний мужик имеет общие интересы и увлечения с 20 летней =) мне 28 и я не могу с ними полноценно общаться. Смотришь в их пустые глаза и веревочку видно что уши соединяет.
Трезво мыслящий лира
+ 12 9
12 октября 2017 г. 14:58
При чем тут 40 летние? реч шла о мужиках до 30 лет, плюс пять лет погулять. и молодые девушки имелись ввиду 22-25 лет, а не 20 как вы пишете. в 22-25 девушка очень даже личность и превосходно пойдет в жены. Может потому что с вами неинтересно? или внешне ничем не зацепляете? вот и смотрят на вас с пустыми глазами. Смените окружение
лира Трезво мыслящий
+ 15 22
12 октября 2017 г. 15:27
я замужем уже давно, вышла за парня младше меня на год и уже 7 лет мы с ним благополучно живем вместе. К слову о внешности, я объективно красива =) мое имя мне полностью подходит (Лира, это не ник)
Мое окружение меня устраивает, но специфика профессии предполагает общение с разными людьми и двадцатилетние там тоже присутствуют и за все года на своей работе, я видела только 1 девочку которая могла связно говорить без паразитов в речи и не хвататься за гаджет каждую минуту. Всего 1 за 5 лет.
вы смотрю не очень способны адекватно оценивать ситуацию, вы такие гуляете до 35, а где-то за углом вас ждет невеста которая по достижению вами 35 согласится выйти за вас? вы пока найдете себе претендентку на свое потрепанное хозяйство не то что 5 лет пройдет, поболее.
фыва лира
+ 5 7
12 октября 2017 г. 18:56
> Лира, это не ник
Вы такая же рогатая?
Трезво мыслящий лира
+ 23 4
12 октября 2017 г. 16:15
Сами значит получается в 21 выскочили, а теперь 20 летние девушки значит не личности. Вот фигню вы пишите. Вы в свои 21 такой же дурехой были и ниче же, взял же кто то, еще и моложе на год, это надо уметь конечно. И красота понятие субъективно. Для одного красвавица, для другого кикиморка. И да в 35 обьективно у мужика больше щансов создать семью нежели чем 35 летней женщине. И кстати какой смысл было в 21 свадьбу делать? для чего?? еще и с 20 летним у которго полюбому ветер в голове был. И ниче, вас никто не осуждает же, ваше счастье. Кому то счастье и в 30-40 лет семью создавать. Как говориться каждому свое
Уау Ольга
+ 15 3
12 октября 2017 г. 14:09
35 лет это маразматики?
Ольга Уау
+ 20 5
12 октября 2017 г. 14:28
В 35- нет )) а спустя время? 13 лет это очень большая разница, поверьте...
TSA47 Трезво мыслящий
+ 35 12
12 октября 2017 г. 13:23
Согласен, мужик зарабатывал теряя свое время и здоровье, а теперь может и пожить пару лет спокойно, потом и жениться, как говорится с головой, а не по залету. Тут скорее вопрос к дамам, которые все хотели пожить королевами и с прынцем, однако позабывшим, что молодость и женская красота вещь скоротечная и судорожно наверстать упущенное, а прынцев на всех не хватило да и рожать после 30-35 далеко не всем дано.
Это как раз не инфантильность, наоборот это излишняя расчетливость и просчитывание вариантов. Инфантильность - это в африке, где 10 родилось, пять умерло. И население все равно растет бешеными темпами!
ноу, нежелание взрослеть называется именно инфантильностью. Какие просчитывания вариантов? Думаете они имеют четкие планы на жизнь? Ошибаетесь, как правило это сперва куплю квартиру, потом куплю машину и попутешествую. Согласна, это приятно, но по факту в общение с этими людьми видна их незрелость как личностей и подростковый взгляд на жизнь.
что значит взрослеть? Взрослеешь - это когда начинаешь думать о завтра. В котором ты должен то, должен се. В этом смысле сейчас уже в 10 лет уже люди почти взрослые. Они уже замучанны страхами о будущем и будущей ответственностью. Поэтому и рождаемость низкая. :) Страшно людям. С самого детства и до самой старости.
Нет, взрослеть - это ездить на ладе калине в кредит, жить в убитой однушке в хруще в ипотеку вчетвером с женой, ребенком и тещей, побывать за жизнь 1 раз в сочи и 2 раза в турции и зарабатывать 18 - 20 т.р. до конца дней своих.
у этой страны нет будущего
еж Бывалый
+ 13 4
12 октября 2017 г. 15:46
Вот-вот, тоже хотел это написать. Я считаю, что рожать детей в этой стране- это жестокость.
Учитель Бывалый
+ 3 2
12 октября 2017 г. 14:35
Вы правы.
**ё Бывалый
+ 9 12
12 октября 2017 г. 12:48
Тебе вше офисно-диванной наверное виднее !!!!
Будущее всегда есть. Оно наступит даже если в этом будущем вообще не будет людей.
Виталий vit
+ 40 15
12 октября 2017 г. 12:54
Будущее есть, но не Страны. к сожалению.
читатель Виталий
+ 3 3
13 октября 2017 г. 11:01
За всех то не говори, кликуша
А что страна.. Тысяча лет многих стран не было. Может их через тысячу лет и снова их не будет. Тысяча лет - это мгновение с точки зрения эволюции.
8 Виталий
+ 13 29
12 октября 2017 г. 12:57
Все жалуешься планктон по сайтам ? Кто там и в чем у тебя еще виноват и должен лично тебе ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
автоледи 8
+ 38 12
12 октября 2017 г. 13:29
должно конечно мне государство! Я же ему налоги плачу, а возврата хоть части - ноль!
reader автоледи
+ 5 2
12 октября 2017 г. 20:16
Ну как же! На эти средства некоторые госструктуры гражданам пакости разные организуют.
*** автоледи
+ 12 25
12 октября 2017 г. 13:38
Иди застрелись ! Вроде взрослая, а в сказки верит!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Расскажите об этом двадтатилетним мамочкам двух, а то и трех славных деток из групп типа "отдам даром".
лира Анэт
+ 19 1
12 октября 2017 г. 12:49
я тоже состою в этих группах, и денег нет и отдам даром, потому как 1 я сама там отдаю вещи 2 там бывают интересные вещи даром, это не обязательно одежда, бывает цветы или уходовые вещи за животными ну или санки/велосипеды детям, и я не вижу ничего плохого в этом.
Анэт лира
+ 25 1
12 октября 2017 г. 13:19
Я тоже не вижу ничего плохого и периодически отдаю что то не нужное, я о том, что все призывают рожать как можно раньше, а дальше как нибудь сами. Искренне жаль девчонок, которые вроде правильно по мнению общественности сделали, а теперь вынуждены выживать
плохо не то, что вы отдаете и берете, а то, что денег мало.
прочтите, а с чего вы взяли что денег мало? Я как раз из небогатой семьи и не умею жить расточительно, покупать за 10 тысяч лексус трайк на котором ребенок год покатается-расточительно, проще купить тот же лексус тот же трайк только б/у откатать год и продать по той же цене.
я не говорил, что именно у вас денег мало.
Лучше бы образованием своим занимались. Даром.
Образование, к сожалению мне не поможет. Имею мед образование. Но так же имею диагноз который оправдывает мои ошибки( грамматические исправляет программа, а с пунктуацией она не справляется)
что ж вы в карточке больного, или в рецепте напишете? Страшно представить. А потом люди с "мед образованием" и сетуют: что-то мало рожать стало. И смех и грех
в карточке я не для вас пишу, а для врачей, им, как правило, все равно как там написано если смысл понятен, то что я напишу апендецит а не аппендицит ничего не изменит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну даже если и родила, даже если есть где жить, но надо работать, зарабатывать деньги, государство отключается от поддержки уже где-то в 1,5 -годовалом возрасте, а дальше : детский сад -проблема, потом школа, где дерут три шкуры. Пока у нас не будет единой государственной программы увеличения рождаемости, то вымрем, а нефтегазодобыдчикам, золотодобытчикам и никеледобытчикам этого и надо.
Татьяна Учитель
+ 39 1
12 октября 2017 г. 14:40
я бы сказала что государство и не включается в эту поддержку. надежда только на себя, поэтому по статистике имеем то что имеем.
дети нынче - это очень дорогое удовольствие. Может потому и не рожают, что не уверены в будущем этой страны и в врачах тоже.
Анастасия ё
+ 11 27
13 октября 2017 г. 09:07
С чего вы взяли, что дети - это дорого? Вы основываетесь на собственном опыте или это ваши домыслы? Я как мам троих детей, ответственно заявляю: детей содержать не дорого, все приемлемо, а с рождением третьего и последующего их содержание вообще значительно снижается за счет льгот на образование, проживание и питание. Прежде чем кидаться подобными заявлениями, типа дорого, сначала посчитайте реальные деньги. Замечу, что в нашей семье никто миллионов не зарабатывает - и ипотеку платим (кстати льготную), и все дети в кружки ходят (с 50% скидкой), и кушаем мы мясо каждый день. Вы хоть одного родите, а потом говорите - как это дорого. ДОМЫСЛЫ!!!! Доступно рожать много детей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Анастасия
+ 5 6
28 декабря 2017 г. 07:45
А кто вообще сказал, что это справедливо? Кто сказал, что должны быть льготы для матерей троих детей а не для достойных представителей общества? Врачей, учителей высокой квалификации, космонавтов там каких-нибудь. Вы что полезного сделали для родины? Наплодили троих личинок человека, которые еще неизвестно чем вырастут? Вы, извините, мадам, для Родины обуза, ваших личинок и вас содержи, защищай, а они потом поди и в армию не пойдут.
Катюха Анастасия
+ 5 2
27 декабря 2017 г. 23:00
Ну если родить от трех разных нефтяников и доить с них потом 18 лет алименты, то действительно недорого детей будет содержать
li Анастасия
+ 4 1
16 октября 2017 г. 16:17
вы лучше сразу суммы пишите. а понятия "дорого"/"недорого" очень расплывчатые для некоторых
Наталья Анастасия
+ 21 1
13 октября 2017 г. 14:29
А кто присматривает за вашими тремя детьми? Вы можете позволить себе не работать? Или есть заботливые бабушки? Мне очень повезло - была прабабушка в силах, благодаря которой я смогла вернуться на работу, когда ребенку 1,5 исполнилось. И сделала я это не потому, что не хотела с ним в декрете сидеть, а потому, что очень сложно было прожить втроем на одну мужнину зарплату. А как быть с тремя ребятишками, если нет помощников? С больничными бесконечными, которые редкий работодатель готов терпеть? Ну и, конечно, понятие "недорого" у каждого свое.
.dt Наталья
+ 0 4
20 октября 2017 г. 12:42
они когда подростают за младшими следят
Ася Анастасия
+ 24 2
13 октября 2017 г. 09:18
Собрать ребенка в школу от 30 тыс.руб. Ежемесячно 2-3 тысячи в школу (фонд класса, школы, подарки, экскурсии, все праздники платные...) Кружки секции еще 2-4 тысячи. Это на одного ребенка. На мой взгляд недешево. Плюс ипотека 15-30 тысяч, обязательные платежи (квартплата, интернет, телефон, бензин...) тысяч 10.
не ври
Единственное, что здесь не правда - это пункт "собрать ребенка в школу 30 000".
И то, если сюда вложить стоимость сезонной одежды, обуви, то так и выйдет.
Все правильно, человек должен думать головой, а не тем что пониже
Т.е. по его мнению рожать нужно без квартиры и без денег. А потом в палатке перед администрацией со всеми семью детями кричать: помогите, я героиня!
Гостья Евгений
+ 42 0
12 октября 2017 г. 14:36
Это уже не умного дяди головная боль! он исключительно за воспроизводство переживает.... Вот Африка же хорошо воспроизводится... а мы плохо
? Гостья
+ 13 1
13 октября 2017 г. 01:23
В Африке тепло...
С такими ценами на содержание малыша рожать по 3 ребенка? Это нужно ооочень крепко стоять на ногах, чтобы дать ему воспитание и хорошее образование. Образование, которое сейчас огого сколько стоит.
1111 Ляля Фа
+ 1 0
30 октября 2018 г. 14:38
У кого есть такие деньги явно в этой помойке своих детей не будут
Гостья Ляля Фа
+ 62 1
12 октября 2017 г. 14:34
Троих то зачем? пишет же умный дяденька, что нужно достаточно 2,6
.dt Гостья
+ 0 0
20 октября 2017 г. 12:37
для поддержания. у нас на огроменной территории населения горстка как в германии примерно (я лично не верю в 147млн официальных, если с мечетями не верю - не стремился бы кремль их спешно наполнять)
ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ Ляля Фа
+ 15 44
12 октября 2017 г. 12:38
Каждый грудничок несёт под пяткой пятачок
Показать комментарий Скрыть комментарий
003 ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ
+ 11 7
12 октября 2017 г. 12:58
где ж мой пяточек?
Да, рождение детей превратилось в разновидность инвестирования. Сейчас дети сами собой уже не получаются, только после бизнес плана и стартового капитала. :)
А про бесплодие, замершие беременности, выкидыши, в том числе по вине врачей !!! господин Павлов, очевидно, не слышал?! "Женщина должна родить". Рады бы! Не получается - с такими вот врачами, которые снимают с себя ответственность. Идиот какой-то!
справедливости ради: в молодом возрасте это не проблема (в аулах и без врачей рожают)
Многие хотят иметь малыша, но знаю по своей работе, что многим НЕ помогают в том же центре. ЭКО стоит дорого, попасть в центр этот ну оочень трудно, отправляют на Кутузку, в женской консультации запись на два месяца вперед. О какой рождаемости они говорят? Молчу уже про экологию, требования работодателей, з/платы и т.п.
Читатель комс
+ 13 4
12 октября 2017 г. 14:31
А Кутузка ассоциируется с Кутузкой в Москве если честно. Сколько народ не слушай такие отзывы "положительные" да и по роду работы приходится сталкиваться - это пипец товарищи.
да уж... комс
+ 56 0
12 октября 2017 г. 14:19
Вот вот, если такая тяжелая демографическая ситуация с одной стороны, и проблемы с репродуктивным здоровьем у большого количества людей, может стоит увеличить государственное обеспечение того же ЭКО, сделать более доступным лечение бесплодия...
Пол да уж...
+ 2 10
16 октября 2017 г. 09:50
Ага конечно! Бессмыслено старых клячь поддерживать в плане деторождения, которые карьеру строили по турциям гоняли. Надо молодежь мотивировать на роды. 20-27 Лет. Вот например в Тыве очень распространено, когда два соседских дома сдают своих детей в детдом, а потом соседями усыновляют их. Государство платит по 20 тыш за каждого усыновленного. И живут припеваючи. А вы старых потаскух хотите через ЭКО оплодотворить.
Как-будто высокая рождаемость это что-то хорошее
хи-хи ага
+ 83 13
12 октября 2017 г. 13:55
приезд мигрантов с низким культурным уровнем и иной ментальностью - точно плохо
СибирЯк хи-хи
+ 42 15
12 октября 2017 г. 15:45
Когда то и русские в Сибири были мигрантами с иной ментальностью и культурным уровнем, чуть повыше, чем у лошади
Сибиряк СибирЯк
+ 0 3
17 октября 2017 г. 14:15
Ты и вправду дурак, а не СибирЯк. Мозгов у тебя самого нынешнего меньше чем у Яка.
Петро СибирЯк
+ 6 6
15 октября 2017 г. 19:41
"Когда то и русские в Сибири были мигрантами с иной ментальностью и культурным уровнем, чуть повыше, чем у лошади". Ты откуда появился такой умный? В школе не учился? В Сибири жили язычники малыми пленами и народностями, пришел хан Батый и создал Сибирское ханство, потом батюшка Ермак выбил хана Сибирского и Сибирь присоединили к Руси. Так вот культура и ментальность была тогда ниже укладов и развития Руси, хотя бы в том что грамота была, а хан камешками обозы считал. Умник я плачу от таких как ты уродов.
хи-хи СибирЯк
+ 49 15
12 октября 2017 г. 17:46
когда-то да, но мы-то с вами живем сейчас. Проблема в том, что я рожаю одного, а приехавшая мигрантка 3-х, надо полагать в школе 3-е плохо говорящих по-русски, задавят 1. По итогу и один русский плохо будет образован силы учителя уходят на тех кто не понимает из-за языка. Итог - ради школы покупали квартиру в другом районе. Я больше не рожу, а мигранты едут и едут, рожают и рожают. Через поколение скорее всего не они будут говорить по-русски, а мои внуки вынуждены будут на узбеко-таджикском разговаривать.
Грызлик хи-хи
+ 0 0
30 октября 2018 г. 13:31
а вы ещё родите, утрите им нос !
читатель хи-хи
+ 17 3
13 октября 2017 г. 10:57
Интересно, почему мигранты, у которых все гораздо хуже в плане достатка в сравнении с нами, рожают троих детей, а наши дамы, более обеспеченные, чаще только одного.
Может дело не в материальном достатке?
Кукиш читатель
+ 4 0
21 августа 2018 г. 16:12
Потому что им класть на то, что дети ходят в обносках и едят комбикорм. Все равно ведро заваривать
хи-хи читатель
+ 7 11
13 октября 2017 г. 18:12
А наши дамы образованы в отличие от таджичек. Вы хоть в курсе сколько стоит жена закончившая полностью курс средней школы? Значительно дороже той, что закончила 9 кл. А уж деваха, закончившая институт, такую могут позволить себе в жену уж точно не только лишь все. Потому и рожают. И еще они не работают. Ислам не позволяет. Вот совсем, и имеют право указывать мужу, что ей хочется иметь в доме. Там свои права и обязанности, совсем не такие как у нас. Может потому и рожают больше.
Некто хи-хи
+ 3 0
28 декабря 2017 г. 07:40
Вот только локомотивом современной цивилизации на протяжении последних 300 лет выступают именно страны золотого миллиарда с развитыми правами женщин, которые и учатся и работают и прочее и прочее. Это вероятно говорит о пользе такого подхода, нет? тьакже давайте вспомним о том, о чем до того тут не говорили. Эти личности из Средней Азии помимо своих привычек, бренного тела, семей, кухни и и прочего везут сюда наркотики, иную преступность и терроризм.
читатель хи-хи
+ 9 3
13 октября 2017 г. 21:44
То есть по вашему, все проблемы с падением рождаемости от того что женщины стали образованнее? ))
Или вы предлагаете для поднятия рождаемости внедрить нормы восточного домостроя у нас? ))
Сделать у нас, например, как в Саудовской Аравии, например и рождаемость сразу вырастет, вы это хотите сказать? ))
хи-хи читатель
+ 10 8
15 октября 2017 г. 19:34
Да, я хочу сказать именно это. Вот тут часто верещат, что женщины асоциального поведения и с низким достатком как раз и рожают больше всех их обвиняют в жажде получать пособия и они в основном именно так и поступают. Это та самая плохо образованная часть общества. Простите, но пока я получила два образования, аспирантуру, прошла предзащиту - те самые 30 и накапали, сколько же я рожу? Не больше 2 как выяснилось, а больше теперь уже врачи не советуют. Еще пример, Уганда. Как известно там 85% населения безграмотны вообще и как следствие, будем честными именно следствие, население на 60% состоит из людей моложе 16 лет. Они только и делают что рожают. И азиаты рожают много именно по этой причине. Там где население тратит жизнь и силы на образование и более или менее высокий достаток детей рожать некогда, а потом и здоровье уже не всем позволяет их вырастить.
Ха-ха хи-хи
+ 26 39
13 октября 2017 г. 01:07
Что за шовинизм, женщина? Чем вам мигранты хуже вас? Таджикского не знаете? Так учите, все образованней будете. Они же учат русский. Учитель не даёт ребенку достаточно знаний по русскому? Причем здесь мигранты? Долбите учителя, директора школы, наконец. Рожать более одного не хотите? Опять же, причем здесь мигранты? Титульная нация, млин. Корону бы поправила.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кукиш Ха-ха
+ 1 0
21 августа 2018 г. 16:10
Нормальный здоровый шовинизм. Хуже они тем, что не являются носителями нашего культурного кода. Полностью разделяю желание, чтобы мой ребенок рос среди русских людей, хотел бы, чтобы рос среди таджиков - очевидно перееехал бы туда. И да, титульная нация, а что не так? Не нравится - езжай в свою в Хакассию. Корону бы поправил, нацмен
хи-хи Ха-ха
+ 14 9
13 октября 2017 г. 18:07
Если бы я хотела знать таджикский так и жила бы в Таджикистане. Они не хуже, просто их количество рано или поздно перейдет в качество другой культуры. Надо помнить они от нашей отказались и радостно скандировали: "чемодан-вокзал-Россия". Так зачем они тут вообще? Пусть у себя экономики поднимают и не озадачивают меня, моих детей и внуков изучением своих языков. Чемодан-вокзал-Таджкистан и прочие станы. А так-то, да, ни чем они не хуже, люди как люди и к обучению способны.
Ха-ха хи-хи
+ 13 7
14 октября 2017 г. 14:14
Я правильно понимаю, что иностранные языки в школе вы не изучали из тех же соображений, что и таджикский? Миграция во всем мире - естественный процесс, природа (в данном случае - места, пригодные для жизни и работы) не терпит пустоты. Перестает размножаться население, считающее себя коренным хотя бы на том основании, что понаприехало на эту территорию на пару десятков лет раньше, незаполненную нишу занимают свежеприехавшие мигранты, у которых нет табу на количество детей. Поэтому, вывод примитивен: не хотите, чтобы ваш уютный мирок заняли люди с другим менталитетом и другой культурой - займите его сами, своими потомками. Не можете/не хотите - терпите то, что культуре вашей рано или поздно придет кирдык, ну или она изрядно изменится под влиянием привнесенных других культур. По поводу "чемодан-вокзал-Россия". Вы уверены, что те массы, которые нынче приезжают сюда жить, вообще родились на свет, когда их предки вашим такое кричали? Или настаиваете на том, что дети будут нести ответственность за слова и поступки родителей?
"Пусть у себя экономики поднимают и не озадачивают меня, моих детей и внуков изучением своих языков." А пусть без пусть. Читайте выше.
Некто Ха-ха
+ 3 0
28 декабря 2017 г. 07:34
Вывод примитивен: не хотите, чтобы ваш уютный мирок заняли люди с другим менталитетом и другой культурой - ужесточите миграционное законодательство и постройте стену. Я за такой подход. Должен быть плавильный котел. Приехал - меняйся. Не поменялся - отсиди в тюрьме 2 года за нарушение правил миграционного законодательства - чемодан-вокзал-родина. А на лице - набить тату чтобы на границе поворачивали даже не глядя в паспорт и в базу.
хи-хи Ха-ха
+ 14 8
15 октября 2017 г. 02:47
детей своих, так понимаю, у вас нет и в Ленинском районе примерно так на улице Чайковского вы не жили. Школу возле которой вечером одна треть - это мамы замотанные с ног до головы в черное и в ожидании своих чад говорящие с друг другом на языках азиатской части СНГ никогда не видали. Вот как представите ясную перспективу обучения своего ребенка в такой школе, вот тогда и побеседовать о "шовинизме" будет интересно. Русским и даже полутаджикским беженцам из Таджикистана, бежавшим от войны и перевезенным на самолетах нашими военными почти в чем мама родила помогать вам тоже ведь не приходилось, верно? Гнать их всех ссаными тряпками отсюда. Поймите сегодня они еще гости,а завтра наши внуки 5 угол в своей же стране искать будут.
Ха-ха хи-хи
+ 11 7
15 октября 2017 г. 11:39
Неправильно понимаете, ни по какому из пунктов. А ваша фамилия не Рабинович часом? Не ответив ни на один вопрос, назадавать встречных) Насколько я понимаю, ответить - то и нечего, рожать не будем/не можем /не хотим, но место за собой и потомками до 10 колена застолбить желаем. Не получится, уважаемая. Для страны, региона, экономики, для планеты в целом вы и ваше малочисленное потомство ничуть не ценнее, чем описываемые вами персонажи (видимо, в том месте надо было вздрогнуть и волосы чтоб дыбом). Страны, регионы - вещь нестабильная, как и национальный состав в них. Свежая кровь в любом случае полезна, хотя бы потому, что заставляет ментально зажиревшее местное население суетиться, обеспечивая себе место под солнцем.
Вы похоже сами из мигрантов, раз так их защищаете. Где вы были такой умный и справедливый когда коренное титульное национальное население в нац. республиках в республиках бывшего СССР прессинговали понаехавших русских , заставляя оставлять или продавать по дешёвке вам свои дома. Вы наверное не в курсе, что в своё время в тех же "братских" республиках бывшего СССР говорили "не покупайте ничего у русских (дома, машины и др.) уедут - сами оставят." И это только цветочки. Русские не выдержали уехали с потерями порой в никуда, оставляя нажитое, а спустя годы это аукнулось "братским " народам - энономика в их странах просела (спецы русские уехали) и они сами поехали туда куда они и посылали тех же русских в ставшую более благополучной от притока русских Россию.
К чему я это, да просто "друг" предавший раз, предаст и в другой раз. Если вы не можете в своих нац. республиках поднять уровень жизни, то вы - слабаки.
Обновление свежей крови полезно? Пусть приедут в вашу родную республику 10 миллионов скажем африканцев и "обновят" вас коренных да титульных как следует. Посмотрим как запоёте. Да только вы и им ненужны похоже.
хи-хи Ха-ха
+ 8 9
15 октября 2017 г. 19:16
Немецкая моя фамилия, а по отцу польская. Ну, разумеется кто с вами не согласен тот еврей. Это по-моему вам только поговорить ни жизненного опыта, ни фактов бла-бла-бла за мир во всем мире. Я ведь не вопросы задаю, а факты в форме вопросов предоставляю. Школу хоть закончите для начала, любительница всемирного счастья.
Ха-ха хи-хи
+ 10 8
15 октября 2017 г. 20:07
Все ясно с вами, женщина с Чайковского. Прошла конкретика, пошли нелепые переходы на личности. Я так-то значительно старше вас, чтобы вы знали. А вы вот, к своим 40, эмоционально еще школьница, которая мордочку намазала в школу и корчит из себя многоопытную женщину сложной судьбы. Пора взрослеть. Нелепо смотрится, когда вроде взрослая уже тетя пытается бодаться с оппонентами в стиле 5-классницы.
P.S. "Еврей" для вас, судя по контексту, тоже слово оскорбительное? Ну, хотя, что с шовинистки взять. Тем более, польско-немецкого происхождения. Это у вас уже в крови что ли?
хи-хи Ха-ха
+ 2 7
16 октября 2017 г. 10:39
правы, правы, бобер выдыхай и не приписывай свои качества другим любительница делать ники по подобию чужих, вопрошать о Рабиновичах и путать фамилию мужа, отца женщины и национальности.
Ха-ха хи-хи
+ 7 4
16 октября 2017 г. 10:53
Да не нервничайте вы так) Уже на "ты" снесло и с русским проблемы полезли) Таджики, говорите, детям учиться мешают? Ну-ну)))
комс Ха-ха
+ 24 10
13 октября 2017 г. 09:33
Они (таджики) приехали к НАМ в ГОСТИ, поэтому и учат русский. Это по всему миру так - приехал - учи язык принимающей стороны. И приезжают к нам далеко не лучшие представители этой нации, следует отметить. К ним в гости, даже если мы и поедем, то не выживем там: менталитет мусульманства.
Ха-ха комс
+ 27 3
13 октября 2017 г. 13:00
Они едут к нам не в гости, а жить и работать. Про "лучших представителей": у дочери в школе лучше всех ЕГЭ по русскому (русскому, Карл!) написал мигрант из одной бывшей республики, лучше всех ЕГЭ по физике - другой мигрант, из другой республики. Может, дело не в мигрантах, а в знаниях "титульных" детей? С такими рассуждениями можно вначале спихивать проблемы своих недоучей на мигрантов, потом на детей дворника дяди Васи, что математику не сильно разумеют, или еще на кого. На своих детей внимание нужно обращать, а не на мигрантов, которые всем-то вам мешают, рожать в том числе) Смех просто. Тут половина "титульного населения" такие перлы выдает при написании, что понимаешь, что мимо них русский в школе прошел стороной. И это в том числе те, кто еще при Леониде Ильиче в школу пошел, когда никаких мигрантов такими толпами к нам не приезжало. Им-то кто мешал учиться и быть умными?
Некто Ха-ха
+ 2 0
28 декабря 2017 г. 07:31
Просто у представителей не титульной нации считается за доблесть купить-договориться-замутить-пробить. И не конкуренция а нездоровая круговая порука, доведенная до абсурдного абсолюта. Процентов у 70 их знания ни черта не стоят. Вспомните, как недавно врач из Средней Азии убил пациента в приемном покое.
сидят в своих республиках и толпой егэ сдают. а послушный русский дурачек верит. да под уровень мозгов населения в сфу образование подгоняют. поверьте: над тем чем сейчас "программисты" в сфу занимаются, в 90-е на фивте бы смеялись
ага хи-хи
+ 15 9
12 октября 2017 г. 14:40
Приезд мигрантов и рождаемость как связаны?
Вот у мигрантов как-раз и нет с ней проблем, приедут и поднимут
Ума хи-хи
+ 39 33
12 октября 2017 г. 14:19
Не вижу повода для грусти. Во втором поколении они уже отлично говорят по русски, со вкусом одеваются и поступают в университеты.
пока не встанет на ноги, не сделает карьеру, купит квартиру, машину и т.п.....
вот не надо ляля, к 30ти многие только начинают платить ипотеку..... не то чтобы встать на ноги....
да и рожать сейчас не в моде, дети - это же проблемы, заботы, заморочки... не нужны они сейчас молодежи, молодежь только себя любимых любит, главное селфушек побольше и губки бантиком, вроде как модные - больше ничего от жизни не надо....
Поддержу. Дети это большой геморой и огромные финансовые затраты. На поддержку от государства уповать не стоит, ибо не нужно стране население.
Татьяна 123
+ 68 7
12 октября 2017 г. 15:46
Ну это логично - квартира, машина и т.д.! Рай, шалаш это не более чем байки! Понятно, что можно и так, но люди рожают не для галочки, не для улучшения демографической ситуации в стране! И любой здравомыслящий родитель хочет дать ребенку лучшее.
Что касается выражений "мы живем в плохой стране": сразу говорю, я не патриот! Но если открыть мировой рейтинг уровня жизни, Россия, стоящая на 90м месте со своими мат.капиталом, декретными до полутора лет и какой/никакой очередью в муниципальный детсад, по факту дает больше чем Швейцария, находящаяся на 2ом месте! Там все пашут до самых родов, получают 3 месяца оплачиваемого декрета, 200-300 франков в месяц пособия (цена на ясли/сад много выше). Да, экология, дороги, медицина и т.д. лучше, но опять же палка о двух концах.
А что касается селфи и зависимость от соцсетей, так просто в России это гипертрофированно. И зачастую одна такая "мадам-губки бантиком" создает впечатления что таких сотня!
Каждый занимается тем, чем хочет и когда хочет. И это их личное дело, никто не в праве осуждать и указывать!
1111 Татьяна
+ 0 2
30 октября 2018 г. 14:35
Под кайфом писали?
Некто Татьяна
+ 9 1
28 декабря 2017 г. 07:28
Вот только имея на руках 200 - 300 франков в месяц плюс сбережения жители Швейцарии имеют за душой к моменту рождения ребенка больше нежели большинство россиян хотя бы к пенсии.
Мазуров В .Ю. Татьяна
+ 4 5
13 октября 2017 г. 12:38
Тварь ли я дрожащая или право имею))). Осуждать
papasangro 123
+ 17 34
12 октября 2017 г. 15:32
не понимаю ,почему вас заминусовали, полностью согласна! Среди моих ровестников ,увы, большинство так и думает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти