Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Следователи: умершего во время бега школьника не освобождали от физкультуры
"Солдатское сердце" -описано в 20-м веке у солдат, которые умирали во время бега. Особого порока не находили, а имела место дисплазия соединительной ткани, при которой клапаны сердца, в основном митральный, "выворачивались". Смерть от острой сердечной недостаточности.
Люди что с вами? Вы реально никогда не слышали что у подростков сердце не успевает развиваться за ростом тела? Именно по этому в определенном возрасте 10-16 лет нужно четко нормировать нагрузки и отслеживать ЧСС. Уж кто-кто а физруки должны такое элементарное занть. Это называется - юношеское сердце.
И что из этого следует? Ну знал учитель. У него есть также уч.план и различные указания, какой должна быть разминка и т.д. Он должен у каждого школьника пульс измерять после каждого круга? Если мальчику резко стало плохо, что он мог сделать?
поверхность
+ 5 0
20 октября 2017 г. 09:10
накопительная реакция страхов стрессов фобий предков приводит к смертям детей
Каналопатии. И хоть заобследуйся. Первым проявлением может быть внезапная смерть.
поверхность
+ 5 1
20 октября 2017 г. 08:53
уже 213 детей умерло в 2017 году и молчат про спайсы соли наркотики катализатор смерти
меня терзают смутные сомнения, что, допустим, в славном городе парижу, тамошние менты по этому поводу выносили бы моск школьному фершелу, да и фершела там в школе отродясь не было. жаль парня(.
Профессионализм наших врачей во всей красе. Вот поэтому я им не доверяю
Вова inartcloud A
+ 3 5
20 октября 2017 г. 09:54
У нас есть отличные врачи, только они все работают в коммерческих организациях.
мама двух парней Вова
+ 7 0
20 октября 2017 г. 11:09
какие? напишите Ф.И.О., пожалуйста. Практически одни и те же лица врачей и в бесплатных поликлиниках, и в коммерческих
Н.И.К.И. мама двух парней
+ 0 1
20 октября 2017 г. 20:38
Так оно и есть , была на приеме у ЛОРа , так вот он разговаривал с предыдущим посетителем-знакомым - " Отработаю до двух часов и пойду в "Здоровье" ."( медецинский центр).
Лис inartcloud A
+ 7 1
20 октября 2017 г. 06:41
Лечись у знахарей. Нет препятствий.
Как вы думаете врачи начнут перестраховываться и выдавать освобождения всем подряд?
Если я скажу что от бега у меня бок колит и в глазах темнеет?
Капитан очевидность
+ 4 7
19 октября 2017 г. 23:32
Водитель проходит медосмотр до и после рейса, а почему не осматривать детей до и после?
Откуда такое желание мучить их нагрузками? Кто вообще дал им это право?
Правосудие восторжествует!
+ 3 7
19 октября 2017 г. 21:50
Угробили суки пацана. Виновных накажут 100%.
Капитан очевидность Правосудие восторжествует!
+ 4 10
19 октября 2017 г. 23:33
Накажут? Да 100% детей имеют переломы 4-5 позвонка после кувырков и стоянии на голове на уроках физкультуры. Не знал? А пробовал разговаривать с людьми?
Юта Капитан очевидность
+ 5 2
20 октября 2017 г. 09:01
Откуда такие данные? Вы вообще представляете, что такое перелом позвонков? И как 100% детей живут с этим? Обыкновенный кувырок не выходит за рамки физиологических возможностей организма, так что не пугайте людей страшилками о зверствах учителей физкультуры. Нагрузки там расчитаны на среднего здорового ребенка, а как вы хотите вырастить человека, подготовленного к жизненным трудностям и ситуациям? Жизнь иногда заставляет так кувыркаться, что никакая страховка не спасет.... Есть какая то причина в этой внезапной смерти, думаю ее найдут.
Н.И.К.И. Правосудие восторжествует!
+ 1 3
19 октября 2017 г. 22:03
А кто виноват?
Лис Н.И.К.И.
+ 6 2
19 октября 2017 г. 22:11
Как кто? Суки виноваты.
Хырц Лис
+ 1 0
20 октября 2017 г. 20:28
Все не так трагично, учителя физкультуры при таком прессе спокойно уволятся, физ - ры и смертей не будет!
Вопрос Джеку
+ 0 1
19 октября 2017 г. 21:47
ДЖЕК а что у него было? Может он где то ещё спортом занимался? А тут ещё физкультура 2 раза в неделю? Рассказывай Джекичан!
оставьте мальчика в покое. сегодня его похоронили.
не было никаких проблем с сердцем у него. вскрытие показало, что он был полностью здоров.
доктор Касторкин Джек
+ 14 1
19 октября 2017 г. 21:47
Полностью здоровый в одночасье не умирает. А заключение СМЭ будет готово только через месяц-полтора, после проведения гистологии и других исследований.
Арчибальд Иванов
+ 7 6
19 октября 2017 г. 19:26
Хоспадя!ъхоспадя! Больное поколение! Да и при Советах так же было.
Проходить обследование в поликлинике — это то же, что не обследоваться вообще.
Бедный мальчишка! 10 лет всего...
Соболезнования родителям и сил!
Сейчас участковому педиатру будут выносить мозг. А родители, как всегда, не при делах.
Мордвин. Вжик
+ 11 7
19 октября 2017 г. 18:21
тяжко родакам, но виноваты именно они.
я Мордвин.
+ 22 1
19 октября 2017 г. 18:44
А вообще может быть никто не виноват в этой ситуации?
Виновные всегда есть.
Кто-то недоглядел, кто-то закрыл глаза, кто-то умолчал.
Проблемы с сердечно сосудистой системой вот так сразу трупом не оборачиваются. Причём такие, которые приводят к смерти. Сначала появляется общая утомляемость, одышка, головокружения и т.п. Значит, что на выбор: пацан умолчал о проблемах; родители не обратили внимание или отмахнулись; врач послал "да какие проблемы с сердцем в этом возрасте? это возрастное, перерастёт"; физрук решил, что раз допустили без ограничений, то пацан притворяется, что не может бегать.
Ещё как оборачиваются. WPW-синдром, например.
Хырц Dmitry
+ 1 1
20 октября 2017 г. 20:25
WPW-синдром не порок, и он хорошо виден на банальной ЭКГ. Возможна кардиомиопатия после например тяжелого ОРЗ, и при нагрузках острая сердечная недостаточность.
У него мог быть какой-нибудь врожденный порок сердца. Есть родственник, у которого его обнаружили в 40 лет. До этого его ничего не беспокоило и никакие обследования его не показывали.
Я вот вспомнил что в третьем классе тоже стало резко плохо и как все замерло вокруг я понял что умераю затем темно в глазах и когда упал сердце резко забилось все вокруг спрашивали почему у меня губы синии а руки были все в крапинку как сосуды видно. Кто в этом виноват? До этого все хорошо.
  • Оставить комментарий
  • Войти