Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Надо всегда быть начеку!»: как живется в Солнечном «городе»
У нас есть ЦДТ (Центр детского творчества) там вообще еще коммунизм... в каком еще районе вы можете ходить на детские кружки за сумму от 200 до 1200 в месяц (по два занятия в неделю)? У меня ребенок выходит из дома и спокойно идет до ЦДТ, и в целом это стоит 2000 - 2500 рублей в месяц, занимается в 3-4 кружках, развивает кругозор....
Вроде как секцию горных лыж для детей планируют открыть около спорткомплекса....
Есть конюшня с верблюдом... много библиотек.... школа искусств ....
Лично мне кажется, что АФФтор жжет... :-)
Лично жил в двух микрорайонах города, работал по всему городу почти, регулярно наведываюсь к друзьям также почти по всем районам...
И могу сказать одно - Солнечный это район с одной (и пожалуй лучшей) инфраструктурой для молодой семьи... Концентрация школ и детских садов максимальная, даже с учетом тех школ и садов, которые обещали и не ввели в эксплуатацию (или даже не построили)...
По сути району не хватает гипера, а ля Лента (его как раз уже планируют) и бассейна с кинотеатром... и тогда вообще в Красноярск смысла ехать нет ;-)
Много разного контингента... Ну так и где его нет? в каком районе... в большинстве этот "контингент" появляется из старой застройки...и где хотя бы один район в городе ПОЛНОСТЬЮ отстроенный в новье....
Есть у нас и буераки и заброшенные места.... :-) Ребята, Катек, блин, только несколько лет назад облагородили... ;-) А это ЦЕНТР города....
Видел людей, которые славят центральный район :-) ЛОЛ... Сам жил там.... некоторое время... проблемы с парковками .... деревянные дома, а рядом дворцы.... за .....цать.... млн...
А в общем сколько людей - столько мнений...
У меня жена от Академа балдеет.... НО с точки зрения с детьми....там делать нечего... одна - две школы, один - два садика.... а НОВОСТОЕК на тысячи жильцов... до..... много короче....
А по поводу "помойки" в которой мы живем по мнению некоторых комментаторов... рекомендую как в фильме с Брусом Уиллисом посетить с плакатом "ненавижу НИ...ов".... трущебы основных городов мира.... только пусть потом расскажет где и как его убьют ;-)
Есть у нас проблема бездарно-халатно-шкодного, если не сказать вредительского, отношения к собственности... как частной, так и общественной... это к сожалению наследие НАШЕЙ страны....в других странах другое наследие....
Почему не написали, что в 5 км от солнечного находится второй по величине в мире алюминиевый завод?
для чего эти репортажи, видимо, чтобы выяснить, в каком районе города проживают самые засранцы
...Да тут и думать долго не надо, все ясно. Вначале они из далека заходят: репрессии в СССР, все плохо, дальше - Россия плохая... .
Одни пивнушки через каждые 100 метров, даже днем жутковато передвигаться там, смотрят местные недобро
слава богу я там не живу, по работе там часто приходилось бывать. мрачный и унылейший район.
Тит Афросий
+ 3 4
30 октября 2017 г. 14:00
Соглашусь - уг.
Сколько людей, столько и мнений... Скажу только одно: на что заработали, то и купили, да не академ, сосны и так далее, зато я не буду платить ипотеку 20 лет, переплачивая бешеные проценты, но оправдываться тем, что живу в центре, рядом кафе, кино, но вот денег нет сходить в них, плачу ипотеку и так далее. Если есть своя машина - вообще не проблема куда-то добраться. Да и точечная застройка по всему городу, не только в солнечном строят муравейники. И да, не место красит человека, а человек место, у нас все дружные. Не от большого ума комментаторы пишут "какой отстойный район". Умный человек пройдет мимо. А журналистка, которая это написала, просто зарабатывает хлеб, у нас же любят скандалы, интриги и расследования...
уруру Kris
+ 2 2
27 октября 2017 г. 15:32
ну если ездить с работы из краноярска в такую запинду то нафига ночевать как бичик центральный. в человейнике. в солнечном то какип праблемы жить как царь и раб одновременно? там земля капейки стоит.
уруру уруру
+ 1 1
27 октября 2017 г. 15:36
там слева от солнечного норм люди живут и селятся.
Вести с противоположной окраины Kris
+ 8 3
27 октября 2017 г. 13:53
Живу на правобережной окраине. Во всем согласна в автором комментария. Главная проблема все окраин, если надо ехать в другую окраину, то это долго. К примеру, живешь в Солнечном, работаешь на Свердловской или наоборот. Вот это беда. В остальном все районы одинаковы. Академгородок - тот же Солнечный - убогие панельки, точечная застройка, заброшенные предприятия, бродячие собаки, автостоянки, трава или сугробы по пояс.
ну ты то видимо в Лондоне или Ницце живешь? Только не понятно что на этом сайте делаешь?
Просто удивительно, как россияне с остервенением оправдывают ту помойку, в которой они живут.
Есть такое высказывание " ***** везде грязь найдет"... Я про то, что пом ой ка есть везде, в любом городе мира... и если вы её ТАМ не видели, это не значит, что там её нет....
что за девочка
+ 23 6
26 октября 2017 г. 18:38
На самом деле супер распространенная ситуация :
-Я живу в солнечном! -УУуууууу
Я живу в солнечном в своей квартире, а ты модник этакий снимаешь двушку в центре на троих с друзьями алкоголиками, но зато вы посаны престижные. Захотел на лавке в центре побухал, захотел на балкон вышел подышал шлаками. Я жила в центре - это отстой.
В целом конечно если захотел обосрать, у тебя это получится. Какие прекрасные фотографии, профессионал делал, сразу видно. Очень правильно сказано про розу ветров, здесь холодней зимой да, но здесь не бывает смога ни ког да.
А вообще я вот что хочу сказать, значит вернулась я из-за бугра неделю назад, а жила я там три месяца. Ребят, мы все в говне, не Солнечный, а Россия мать.
что за девочка
+ 2 0
9 февраля 2018 г. 12:42
География-царица наук что за девочка
+ 12 0
26 октября 2017 г. 20:53
За бадалыксим бугром от Солнечного стоит Красноярск. Вы там 3 месяца были? Пока вас не было, в Солнечном открыли новую дорогу, автобус 50 теперь к вам ходит, ювелирный ограбили (воров поймали), один алкаш ночью убил другого и гадалка пропала посреди дня. Это только то, что в новости попало. С возвращением
Кареглазая
+ 28 7
26 октября 2017 г. 14:24
Автор очень не прав... живем в Солнечном уже 7 лет. Из минусов, отдаленность от центра, но если не работаешь там, то это превращается в плюс, нет необходимости в пробках стоять. Нет ни одного ТРЦ, но при наличии машины, до Планеты 10-15 мин, а на автобусе 25-30 мин,а ну-ка из центра доберитесь на автобусе за 25 мин до планеты)) Дорога до новостроек, да, беда пока, но по сути больше минусов не вижу.
А теперь, плюсы. Роза ветров в Солнечном такая, что ветер вседа с запада, смога нет почти, в то время когда город задыхается, еще и на возвышенности стоит, в город как в яму спускаешься Роддом-один из лучших в городе. Количество детских садов, наверное самое высокое 10 садиков на микрорайон!! Сибиряк обещает построить еще 2 сада около своих домов. 3 школы на микрорайон, 1 школа исскуств, справедливости ради, следует конечно заметить, что школа в низу Солнечного - 144, переполненна. Это как раз из-за большого колличества нового жилья,но опять же, Сибиряк начал строительство школы на 1200 мест, надеемся разгрузится 144 школа. Спортивный комплекс есть, отличный Кофе-дом, пару рынков. Своя группа в ВК, достаточно активная, люди помогают друг-другу, совета просят, знакомятся, недавно семью помирили))) Наклейки есть с логотипом микрорайона, встретишь в городе, знаешь, свой человек)На Новый год деньги на фейерверк собирают всем микрорайоном, и флешмобы устраивают. Очень много молодежи, детей..
Так что на мой взгляд, больше плюсов чем минусов.
Циник Кареглазая
+ 7 4
26 октября 2017 г. 16:42
Хорошо, что вы общаетесь Вконтатке и что у вас наклейки. Это вы молодцы. Солнечный - неплохое место. И тут про это написано. Читайте не только заголовок. Там своеобразная атмосфера полузаброшенного города, в котором неожиданно началась активная стройка жилья.
Тит Циник
+ 4 7
30 октября 2017 г. 13:59
наклейки на лоб? чтоб узнавать свояка?
Своя группа в ВК это конечно весомо )) Привет, кареглазая! /"Афоня"/
vit Кареглазая
+ 6 4
26 октября 2017 г. 14:28
Вы не оправдывайтесь. Это бесполезно для этого автора. Просто на три буквы и все. У этого автора все одно да потому...
Кареглазая vit
+ 9 1
26 октября 2017 г. 14:42
Спасибо, я не оправдываюсь)) автор и правда видит только г...о, как выше написали..
котлеты там хорошие из оленя и логся по 500 и 700 рукг
в северной рыбе
Автор статьи идиот. Очень много тупизма и неточностей. (я не живу в солнечном)
Размажем ньюслаб .
+ 5 0
25 октября 2017 г. 19:59
Перечислите пару неточностей для начала (я тоже не живу в солнечном)
009 Размажем ньюслаб
+ 3 4
25 октября 2017 г. 20:11
Ну, хотя бы, "несколько вагонов с тепловозом". Да и с авиадвигателями загиб. Всё это чешуя и из области слухов, как и про "подземные цеха для производства танков".
Размажем ньюслаб 009
+ 4 1
25 октября 2017 г. 20:41
Если говорите, что неправда про тепловоз и вагоны, напишите, каким на самом деле был тот поезд.
уруру Размажем ньюслаб
+ 2 1
25 октября 2017 г. 22:40
я думал там трамвай ходил или электрон. глядя на провода
Проводница уруру
+ 3 0
26 октября 2017 г. 00:16
Поезд был обычный, видимо тот самый, что на фото выше. Возможно была и электричка, но это не точно.
Василий Проводница
+ 14 0
27 октября 2017 г. 00:31
Расскажу как человек, выросший в доме возле упомянутой железнодорожной платформы: ветку строили солдаты, видимо железнодорожных войск, отчетливо помню как пытался поменять свою детскую шапку на пилотку со звездой, а они над мной смеялись.
По ветке ходил тепловоз ТЭМ2, несмотря на наличие контактной сети электровозы не не использовались. Но жители называли поезд электричкой (и были недалеки от правды, ведь в тепловозе используется электрическая передача). Позднее, уже после окончания эксплуатации ветки, контактную сеть разворовали на цветной металл.
декабрист 009
+ 5 0
25 октября 2017 г. 20:26
про авиадвигатели вроде и не утверждается в статье. слово "говорят" намекает, что это из области слуухов инфа
трудно быть Б-ом .
+ 8 4
25 октября 2017 г. 19:57
Это про все районы так - цель показать, какие все лохи. Автор где живет - пусть расскажет, а мы поделимся впечатлениями.
Автору статейки передайте - пчелы везде находят мед, мухи - примерно как автор статьи везде находят. Каждому свое.
Солнечный - район в котором живет в большинстве молодежь, молодые семьи, очень много маленьких детей. Многие покупают здесь квартиры после рождения второго-третьего ребенка. Здесь находится лучший в Красноярске роддом №1, о котором ни слова не сказали. Здесь есть одна из лучших в Красноярске школ - №144. Почти во всех дворах есть хорошие детские площадки, что не маловажно, с учетом количества детей. Домов строится много, потому что есть спрос. Развитие инфраструктуры отстает, конечно. Но это нормально.
Советую съездить в вечернее или ночное время в белые росы. Это гигантская автостоянка. Вокруг этих свечек. Тысячи машин. А у нас десятина, 7 подъездов. Возле каждого подъезда около десятка машин. От такие дела
хм дрозофил
+ 3 0
25 октября 2017 г. 20:16
Все малоимущие без машин что ли живут? Или где их ставят?
У нас на 1 кв.км. района 4 (четыре!!) автостоянки. Приезжайте, покажу и расскажу район. Вот так
Я бы не стал называть застройку солнечного бюджетными скворечниками хорошим делом. Это именно скворечники, но никак не домА. Спрос есть, потому что дешман. Лучше в пятиэтажке или девятине панельке жить, в тысячу раз лучше. При условии конечно, что вокруг не натыкают скворечников. Пашенный тому пример, угробили Белыми росами. И солнечному такая же судьба. Хоть себе не кричите душой
Некто дрозофил
+ 4 4
30 октября 2017 г. 13:45
НЕ ЛУЧШЕ. Старая хрущеба - в 1000 раз хуже самого кривого новодела. Потому что капремонт на который сейчас якобы собирают деньги большинству этих домов нужен был лет 20 назад. А так - дырявые крыши, труха в стенах, где кухонные шкафы с куском стены в прямом смысле вываливаются, кухни - малютки, рассчитанные не более чем на 0,8 человека худосочной комплекции, такие же санузлы и многое другое. Большинство девятин и подавляющее большинство хрущеб - УГ.
уруру Некто
+ 1 0
1 ноября 2017 г. 10:01
ахаха. светлова то да. хуже даже новых для детдодомовцев там же рядом только ехать кругом. а на вавиловке и тд совсем другой коленкор
Анна дрозофил
+ 13 0
25 октября 2017 г. 21:43
+ 1000, испоганили весь микрорайон этими гадкими муравейниками
хм дрозофил
+ 5 1
25 октября 2017 г. 20:13
квартира в 64 квадрата с кухней 9 квадратов за 2100 тысяч - это бюджетный скворечник? Или 3-комнатная в 78 квадратов за 2700 бюджетный скворечник? И в ваших старых девятинах такого не будет, а уж тем более в 5-этажках - там даже проектом не предусмотрены такие площади.
Вы же поняли о чём я. Большинство строящегося сейчас - студии. Раньше гостинки их называли. Эт так, к слову. Живите, раз нравится, я разве против. Наоборот, радуюсь, что пока до нашего района "строители" не добрались
хм дрозофил
+ 5 1
25 октября 2017 г. 20:27
Я не понял. У нас в домах нет студий. Есть однокомнатные по 40 квадратов. Как альтернативу вы предлагаете старые квартиры в 5-этажках. Площадь у которых, даже у 2- комнатных максимум 45 квадратов, ведь так? И где в 1000 раз лучше тут получатся?
Хорошо, студий не большинство. Уговорили. Но!! Строить такие высотки, с такой плотностью застройки - это преступление против людей. Это же реально огромный муравейник со стихийной стоянкой, и одной чахлой берёзкой на три высотки. Даже мне, не строителю, это понятно
Петрович дрозофил
+ 7 0
1 ноября 2017 г. 12:44
ДА .... новый Солнечный та еще хрень, все школы, детские сады, поликлиники, больницы, роддом и пр. пр. -это все в старом Солнечном.
хм дрозофил
+ 6 2
25 октября 2017 г. 20:38
В Покровском, в Яблонях, на Взлетке бывали - и в чем разница муравейников?
Конечно бываю, весь город знаю, и Борисова туда же новые дома. Нету разницы. Нету. Вся новая застройка как братья близнецы. К чему говорю то. Застройщику лишь бы деньги сорвать, не думая об удобстве тех, кто жить будет. Это неправильный подход. И за этим власти не следят
хм дрозофил
+ 5 0
26 октября 2017 г. 17:18
Так вот, весь город в муравейниках. В Солнечном ниже цены. Это плюс. Народ, который переезжает сюда жить - тоже плюс - я не вижу во дворах непонятных гопников, нет в подъездах рисунков на стенах - не верите - проверьте, я живу уже 3 года, все стены в подъезде чистые! нет скандалов у соседей, все живут тихо-мирно, нормальные люди. Жене соседи вернули потерянную сережку с бриллиантами!
Все впереди. Скопление малогабаритных квартир в одном месте это в перспективе чревато. Хороший вариант Сосновоборск практически нет малогабариток и нормальная удаленность от города.
Не кривите, а не кричите
Какой завод авиадвигателей? Какой тепловоз приезжал за рабочими? Аффтор чушь городит.
Петрович 009
+ 7 0
1 ноября 2017 г. 12:40
работал на строительстве экскаваторного и 13 лет на заводе -ни разу про завод авиадвигателей не слышал, а выгоны тягал тепловоз, а до этого людей на завод возили ЛИАЗы.
Пятиэтажки радом с храмом не общаги давно уже - малогабаритные квартиры со своеобразной планировкой
ейное обсуждение тоись
НКВД помните? Лева
+ 3 0
25 октября 2017 г. 16:29
Слишком много нехорошего там написали. Пришел новый мэр и зарубил ветку обсуждения, а за авторами самых плохих строчек отправил воронок.
кандидат в президенты Африки НКВД помните?
+ 1 0
9 февраля 2018 г. 12:34
Хоть одну фамилию и адрес пострадвашего от нового мэра можете назвать ?
а куда делась Зеленая роща?
неужели ничо позитивного не нашли
Зина конь2
+ 13 0
25 октября 2017 г. 16:13
Детские сады, пластиковые горки, гипсовые львы, зеленые пространства, скульптуры, новостройки на любой вкус - вон сколько позитивного! Не город, а мечта!
в солнечном другие яры - жёлтые. погода там другая часто.
дебильные совки дома гнули гнули но недогнули. надо было замкнутым квадратом сделать с арками. как тюрьму или пентагон какой. тада меньше было бы ветра
Господи! Спасибо Тебе! Спасибо маме и папе! За то, что я живу в центре! Хотя вот одна моя очень интеллигентная, очень начитанная, очень интересная подруга - родилась и всю жизнь живёт в Солнечном. Не место красит человека. Хотя подруга и училась, и работает в центре.
Надеюсь, вы хотя бы про центр Москвы говорите?
Klen да уж
+ 13 4
25 октября 2017 г. 17:07
ну моква может показаться культурыным местом на взгляд наивного провинциала за читстую монету воспринимающую московский дрес код во всем...
москва мекка всякого сброда недовольного своей жизнью, культурыне люди бегут из москвы, и красноярск далеко не худшее место для такого бегства. впрочем именно такие люди обычно и ругают крск и храбряться о жизни в москве даже если живут на окраине москвы и всю свою зп отдают за право жить в москве.
вообще опять фотают всякую ерунду - плюшевого мишку, находят места погрязнее..
платформа конечно эпична
но вот сквер с северными скульптурами, голубями и собаками - это в том числе прекрасный каскадный фонтан, огромный!
голубей возле него сотни, даже тысячи - если встать и развести руки - облепят плечи, руки
местечко чудное, кругом яблони, много скамеек. машины далеко, можно наслаждаться покоем
Циник Лева
+ 17 5
25 октября 2017 г. 12:50
Фонтан сейчас не работает. Осень. Голуби обкакают, а собаки загрызут. Хороший парк для отдыха жителей района. Идите разводите руки.
Зуля Порфирьевна Лева
+ 11 6
25 октября 2017 г. 12:43
Лёвушка, наслаждаться покоем тоже можно, неподалеку - у горы Бадалык, райское место. Хотя кому-то адское, как Господь решит
Петрович Зуля Порфирьевна
+ 1 3
1 ноября 2017 г. 12:36
Одно из народных названий Солнечного-Зарайск
Кинокритик
+ 16 3
25 октября 2017 г. 11:57
В Солнечном и на Крастяжмаше можно снимать продолжение фильма Бегущий по лезвию. Декорации готовы, массовка тоже. Райан Гослинг и Харрисон Форд приедут и все ок.
Лева Кинокритик
+ 2 0
25 октября 2017 г. 12:27
ни одной разрушенной скульптуры СССР тут не заметила, если про постапок-с
если же имеете ввиду кибер-техно-панк.. хм Солнечный на кибер не тянет
декабрист
+ 28 8
25 октября 2017 г. 11:39
Солнечный - место ссылки. Сюда едут сироты, жильцы бараков, те, кто хочет снять/купить новую квартиру подешевле. А дешевле тут из-за того, что далеко и благоустройством пока никто особо не заморачивается в новых кварталах. Лепят в грязные холмы дом за домом и, если щедрые, чуть-чуть асфальта по периметру накатывают.
кандидат в президенты Африки декабрист
+ 1 0
9 февраля 2018 г. 12:32
"Едут сироты"...Ну так и выделяйте этим людям жильё там где они хотят или хочут.Не важно!Мы все в ответственности за тех кто не защищён!
Историк-краевед
+ 43 0
25 октября 2017 г. 11:36
Вот так сейчас выглядит знаменитый солнечновский поезд для рабочих Крастяжмаша
Подтверждаю Историк-краевед
+ 3 0
25 октября 2017 г. 20:59
Источник фото тут https://vk.com/wall-39740535_28152
009 Историк-краевед
+ 4 7
25 октября 2017 г. 17:59
Ты где эту хрень нашел и с чего позиционируешь поездом для рабочих?
Подтверждаю 009
+ 8 1
25 октября 2017 г. 19:56
Фотка настоящая. Погуглите. Если открыть ее в большом размере, то видно на вагоне белыми буквами написано собственность Крастяжмаша. Стоял на самом заводе этот поезд, может уже в прием металлолома сдали.
009 Подтверждаю
+ 10 7
25 октября 2017 г. 20:09
На экскаваторный ходила городская электричка и ветка была электрифицирована. На фото изображен вагон пассажирского поезда. А что касается надписи "белыми буквами", так у меня на сарае написано слово "мир", а там дрова лежат.
Петрович 009
+ 4 0
1 ноября 2017 г. 12:34
та типа-городская электричка- называлась бичевоз, вагоны тягал тепловоз, на конечках он перезжал-перецеплялся.
Плюшка Петрович
+ 2 0
1 ноября 2017 г. 16:05
Спасибо, Петрович! Где вы так долго были? Фотореп вышел несколько дней назад. Вы пришли и все расставили на места.
Подтверждаю 009
+ 8 0
25 октября 2017 г. 20:56
вот инфа с одного из жд сайтов любительских:
Касательно Красноярска. Маршрут соединял микрорайон Солнечный с Красноярским заводом тяжёлого машиностроения («Крастяжмаш»). Микрорайон Солнечный был построен специально для рабочих «Крастяжмаша». По соображениям экологии он находится на удалении от завода.
В 1990-е годы на маршруте курсировали не дизель-поезда, а составы из пассажирских вагонов. Возможно, они пришли на замену дизель-поездов.
Планировалось электрифицировать линию и пустить по ней электропоезд. Контактная сеть была смонтирована, но электропоезда не пошли. В конце 1990-х годов пассажирское движение на «Крастяжмаш» было отменено.
Информация от местного жителя:
Застал пассажирское движение на «Крастяжмаш» приблизительно в 1994 году. Тогда по линии ходил «чудо-поезд» из 5-6 общих вагонов. С одной стороны к нему был прицеплен ТЭМ2, с другой — «половинка» ТЭ3.
Подтверждаю 009
+ 4 0
25 октября 2017 г. 20:55
Разные форумы много раз обсуждали тему электрички или поезда на завод от Солнечного. Одни говорят, что электричка была, другие - что линию электрифицовали к 1990-м, но электричка не пошли или пошла, но походила недолго. Поезд ходил, пока не было электрификации линии, а дальше - интернет не знает и слова бывших рабочих расходятся...
Дядя Гриша Историк-краевед
+ 24 0
25 октября 2017 г. 11:41
Чем-то напоминает состав Красноярск-Бишкек в 90-е: выбитые окна, ободранные вагоны. Кто помнит, поймут о чем я.
кандидат в президенты Африки Дядя Гриша
+ 1 0
9 февраля 2018 г. 12:29
Я не помню.Слава Богу!Но я знаю!Слава Богу!
Бредбери Дядя Гриша
+ 21 0
25 октября 2017 г. 11:49
Теперь это состав "Красноярск - Никуда"
Гетто и быдлораён
декабрист Н.И.К.И.
+ 39 6
25 октября 2017 г. 11:40
да так про весь красноярск сказать можно, без исключений
Зуля Порфирьевна декабрист
+ 7 10
25 октября 2017 г. 12:44
Да ну! А Сосны, Удачный?
декабрист Зуля Порфирьевна
+ 21 3
25 октября 2017 г. 16:08
а разве там не те же люди, только дорвавшиеся до денег? помнится, антивандальную общественную лавочку на удачном, и ту сперли
Оперуполномоченный
+ 3 6
25 октября 2017 г. 11:24
Обходите Солнечный стороной! Ничего хорошего в нем нет. Пару дней назад там гадалка пропала! Даже она не смогла предсказать беду. Тут писали про это http://newslab.ru/news/802211
Безнадзорный
+ 36 1
25 октября 2017 г. 11:23
>>> Без резиновых сапог в новом Солнечном пока делать нечего.
Это «пока» длится с момента постройки Солнечного.
Шпилька Безнадзорный
+ 3 0
25 октября 2017 г. 11:33
Точняк! Детская коляска в грязи вязнет... Скорее бы зима. Чище станет. Тропинки может протопчут в сугробах.
Раз был там
+ 34 1
25 октября 2017 г. 11:14
Интересное место, дома, горы, пустыри. Тоже не понимаю, кому сейчас застройщики продают все эти высотки в Солнечном. От Солнечного до центра нужен скоростной трамвай или электричка. Нанжуль-Солнечный - реальное гетто посреди поля
Для чего строят ТАК МНОГО неликвидного жилья?? Неужели все эти скворечники раскупаются?
дрозофил
+ 9 1
9 февраля 2018 г. 12:46
Вы не поверите, НО ТАКИЕ "скворечники" по всему городу, только в Солнечном они идут от 28 т.р. за кв, а в "новых-перспективных" района уже от 55 т.р.....
За одно и то же качество....
И раскупают....и живут ....и не парятся.... ;-)
Бредите вы уважаемый дешевле чем за 40 т руб вы там ни чего не купите.
Некто дрозофил
+ 8 1
30 октября 2017 г. 13:39
С ДВ, в частности с Чукотки, Якутии и Камчатки люди бегут, с Забайкалья, с Тывы, с Алтая, поменьше с Иркутска. Не говоря уже о наших северах, городках и районах. Все оседают в Красноярске. От родных мест вроде не сильно далеко и работы побольше (особенно на вахтах) и инфраструктура получше, а цены ниже чем в Новосибе (или дальше на западе). Население растет и жилье будут раскупать. Тем более теперь, когда ставки по ипотеке подупали.
Барыга дрозофил
+ 8 11
25 октября 2017 г. 10:34
в ожидании наплыва иностранцев их строят, скоро пойдут необратимые процессы по прибрежным и низкорасположенным территориям. будет весело! вооружайтесь пока.
  • Оставить комментарий
  • Войти