Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Директор ИКЕА: «Пока с красноярскими покупателями будем взаимодействовать через интернет»
Вот вам и правильное объективное мнение о говноКрасноярске. Даже в Челябинске строить будут.
шо раскудахтались для икеи почти все китаезы шмаляют
Пожалуйста, заказывайте...
Нельзя предприятия из вражеских стран пускать в Сибирь. А то получаются двойные стандарты - польские яблоки под бульдозер, а шведские диваны - под .опу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пашембе-хешембе ПППВ
+ 10 0
26 октября 2017 г. 15:24
Кстати, ИКЕА не только зарабатывает деньги для Швеции, но и дает заработать своим поставщикам, в том числе из России. Я покупал стаканы и банки под крупы ИКЕА сделанные в России, кухню, в которой фасады сделаны в Италии, а корпус (МДФ) - в Беларуси.
уруру Пашембе-хешембе
+ 2 1
26 октября 2017 г. 19:53
а при чём здесь икеа? раньше чтоль не мог на почте выписать дефицитные товары?
Пахом Пашембе-хешембе
+ 1 0
26 октября 2017 г. 15:30
Круто.
Мы всегда и во всем в хвосте, жалко!
Бармалей местная
+ 2 1
26 октября 2017 г. 19:12
Как так? Вы забыли, мадам, о беспрецедентных масштабах коррупции, по которым рядом с Россией ни одна страна в мире даже не стояла? Действительно, жалко.
Не понимаю суть этой легендарной икеи. Как можно торговать мебелью в таких масштабах, и кому она нужна? Что там можно придумать вообще. Ну зашел, раз в 10 лет, купил диван. И все. Че еще надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бармалей vit
+ 3 3
26 октября 2017 г. 18:57
Уважаемый,мебели из ИКЕИ хватает максимум на 3 года. Там всё рассчитано на постоянное обновление. Оттого и масштабы поставок такие.
Гриша Овнюк vit
+ 12 0
26 октября 2017 г. 15:42
Дело не в Икее и не в её продукции. Названия можно поменять на другие. Дело в том, что продукт востребован населением города. Эта сеть, которая производит продукт. Плохой/хороший - это всё детали, ключевое слово - продукт востребован (магазин). И компания производит. Чиновники не производят ничего - они как раковая опухоль. Они не помогают развиваться бизнесу, городу, краю - им просто чихать. Никто из чиновников не несёт персональную ответственность. Они просто есть и паразитируют на избирателях. А конфликт в том, что Икее не понравилась выделенная площадка. Ну а что, они инвестируют, имеют право. И вот, вместо того, чтобы договориться, как это было в Новосибирске, чиновники поставили ультиматум - или здесь или нигде. Ну и всё правильно - бизнесмены подсчитали, да дешевле в Москве и Питере ещё построить. Даже в Челябинске. А эта деревня пусть через интернет заказывает.
vit Гриша Овнюк
+ 9 0
26 октября 2017 г. 15:48
Чиновники не совсем раковая опухоль. Это - тупиковый путь развития. Есть версия, что многие животные вымерли из-за неадекватного развития признаков. Например, рога оленя, могли быть такими большими, что он не мог голову поднять. Но, по теории величины рогов он считался крутым. И имел самок. А потом -фсе.. Чиновнечество - это те же рога. Оно растет, растет, а потом потом рушится и все под обломками.
Пашембе-хешембе vit
+ 11 0
26 октября 2017 г. 14:29
Ну, так-то в икее продается даже посуда, полотенца. Причем неплохие и недорогие вполне.
vit Пашембе-хешембе
+ 3 5
26 октября 2017 г. 14:33
ну и сколько надо посуды? у меня посуда которая еще меня есть посуда, которая меня старше. И нормально. Отличные тарелки.
Пашембе-хешембе vit
+ 9 0
26 октября 2017 г. 14:40
У меня тоже есть старая посуда, которая чем-то дорога. Но она имеет свойство биться, облазить и т.д. Ну, и иногда хочется чего-то нового. Может вы и одежду всю жизнь одну носите?
vit Пашембе-хешембе
+ 4 4
26 октября 2017 г. 14:48
И чтобы было новое купить тарелки. Или штаны. Нормальное так понятие нового. А одежду я ношу до тех пор пока она меня устраивает. Много нового не ношу, купил его а чето-то не то. Не удобно. А если удобно я в одних штанах прохожу столько, пока они разваливаться не будут. Помню были у меня джинсы. Лет 6 наверное носил или больше. И как-то раз стал замечать, что захожу в автобус, а люди на них смотрят. :) Значит пора менять.
Может завидовали. Нас же критиковали что одеваться не умеем, а тут такой стильный Дэнди зашел. :)
Пашембе-хешембе vit
+ 5 1
26 октября 2017 г. 14:56
6 лет носить штаны - это значит выглядеть как бомж. Понимаю людей. А насчет "нормальное так понятие нового" - я пишу про конкретно новую посуду, не передергивайте. Ходите дальше в старых вонючих штанах.
уруру Пашембе-хешембе
+ 2 0
26 октября 2017 г. 19:52
0000 у паши одни штаны. поэтому на годы не хватает.
vit Пашембе-хешембе
+ 2 4
26 октября 2017 г. 15:00
Посуда или столовое серебро - это только история. Новые вилки ложки ничего не стоят, пока у них не будет истории. И тарелки тоже самое. Это все пижонский самодел. Ноль цены, ноль эмоций.
Пашембе-хешембе vit
+ 6 0
26 октября 2017 г. 15:13
Посуда - это не история, а только посуда, не надо придавать вещам столько смысла. Или у вас и пропукaнные джинсы - тоже "история"? :-D
vit Пашембе-хешембе
+ 4 1
26 октября 2017 г. 15:40
Если бы вещи были просто вещами, то экономика бы давно бы уже загнулась. Потому что вещей, как предметов, человеку надо мало. Сейчас вещи - смысл. Бренд - суть. Тараканьи бега за престижем.
Дмитрий vit
+ 13 0
26 октября 2017 г. 14:11
то же самое можно сказать и про ремонт, раз в десять лет сделал и все, однако в леруа не протолкнуться
И про ремонт так же. Кто изобрел это слово. Только производители ремонтных товаров.
Гриша Овнюк
+ 23 0
26 октября 2017 г. 13:49
Показатель инвестиционного климата в Красноярске. И работы чиновников. Не хотят чиновники договариваться с бизнесом. Лучшая договорённость для чиновничества всегда был размер отката.
Нормальный вариант.
вы еще скажите красноярский производитель матрасов Консул тоже занес куда надо? они сами решили строить магазин не в Красноярске, а в Москве. Бред пишите.
"Мы видим некоторую незаполненность рынка в Москве и Санкт-Петербурге".
Да, поэтому пора построить шестую икею в Москве и третью в Питере. А эти, как их, красноярцы, обойдутся, в Новосиб если что сгоняют
наверное больше Леруа занесли куда надо))
Пелагея иван
+ 11 0
26 октября 2017 г. 12:07
То-то потом позакрывались всякие местные лавки вроде Практики на Взлетной, еще какой-то на Шахтеров был где счас игрушки и напротив рынка взлетка где Перцы счас. Это только которые я знаю.
Моё Пелагея
+ 12 2
26 октября 2017 г. 12:15
Армада то была.
Из местечковых мелких жаль закрывшуюся Баккару, а остальные так на своих прессованных опилках и будут сидеть, пипл хавает, чо.
Кмк и прочие ремесленники занесли кому надо - и не вошли. Сцыкотно же рынок потерять
Владелец КМК занёс еще пару чумаданов куда надо.
Вася Воланд
+ 10 3
26 октября 2017 г. 11:53
Какой из тебя Воланд? В лучшем случае метла Маргариты.
Воланд Вася
+ 0 3
26 октября 2017 г. 17:13
Уася, ты там что, на подряде матрасы набиваешь опилками, м?
Вася Воланд
+ 2 0
26 октября 2017 г. 17:42
Вот и показал ты свой уровень - матрацы... Я же говорю, тебе до Воланда, как до Китая в позе пьющего оленя.
**** Воланд
+ 3 7
26 октября 2017 г. 11:52
Глупый ты ишшо. "Икеа" может купить "КМК" на корню со всеми потрохами. Если возникнет необходимость.
Воланд ****
+ 5 3
26 октября 2017 г. 17:15
Эх, дурачок ты маргинальный. ИКЕА никогда на такое не пойдет для открытия магазина. Они всегда за законные и безоткатные темы, без которых у нас не могут.
Но тебе откуда это знать, стекломойный ты наш.
**** Воланд
+ 2 0
26 октября 2017 г. 17:44
Ты что ли с щеневмерлии? Тема стекломоя - любимая тема щирых.
Зачем ИКЕА это г покупать? Только если купить и сжечь.
Так а я про что? Конкурента можно ликвидировать разными способами.
Дяде от туземца
+ 30 0
26 октября 2017 г. 11:34
Размеры и качество несовместимо, на сегодня только и умеем, что кругляк по воровски рубить и в китай.
Сборочных производств в крае нет и не планируется, от нас всем надо только сырье. бусам мы всегда рады.
Кто бы сомневался, что местные бракоделы дадут ход строительству магазину с качественным продуктом, реальными ценами. Наши бракоделы делают фигню за большие деньги.
Vessel Инженер
+ 0 1
26 октября 2017 г. 19:54
Импортное будет вообще не по карману. Народ будет все равно у "бракоделов" брать товар
Бро Инженер
+ 7 21
26 октября 2017 г. 11:48
Что там качественного? Такие же непрекрытые торцы лдсп, вонючий двп
Показать комментарий Скрыть комментарий
Добрый дядя
+ 7 44
26 октября 2017 г. 11:25
Мало мы шведов били... Всё еще лезут... в Сибирь, в которой 11 швеций помещается... Стыдно господа чиновники. Имея свой лес, какие-то еще договора заключать...
Показать комментарий Скрыть комментарий
еж Добрый дядя
+ 7 2
26 октября 2017 г. 14:12
Да не господам чиновникам стыдно должно быть. А всем нам. У нас если и делают мебель, то делают так, что потом допиливать доделывать приходится. Делать надо все по человечестки, тогда и шведы лезть не будут.
Лис Добрый дядя
+ 28 5
26 октября 2017 г. 11:41
"Мало мы шведов били...". "Мы" - это кто? Ты и твои квартирные клопы?
умельцы-мебельщики из гаражей получили отсрочку
  • Оставить комментарий
  • Войти