Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Надо сдавать декларации на себя, мужа и собачку Жучку»: Раиса Кармазина. Цитата дня
Все мои знакомые норильцы после третьей-четвёртой рюмки непременно задают этот вопрос - почему нас, норильцев, все ненавидят?
Ну так вот же оно.
Именно поэтому.
Вам раиса уходить пора, на покой. Заговариваться вы стали и чушь нести откровенную.
кармазина - эта та которая сокрушалась что на зряплату депутата госдумы не прожить и требовала её увеличить ?
кырск йцукен
+ 2 0
2 ноября 2017 г. 14:00
Да ТА САМАЯ, она бедная трудится наравне с шахтерами и космонавтами. Гнать ее надо. Ее народ выбрал, а ей наглости хватает себе уровень жизни поднимать. себе.
Если будущему депутату трудно декларацию заполнить раз в год (это элементарные бумаги) , каким он депутатом вообще быть может? И неважно сельсовет это или нет. Может тогда и читать уметь не обязательно?
Марфа Васильевна
+ 6 0
1 ноября 2017 г. 23:18
Вот ничего личного, но откуда это стойкое желание задвинуть её обратно куда-нибудь в бухгалтерию?
йцукен Марфа Васильевна
+ 6 0
2 ноября 2017 г. 08:48
или просто задвинуть с ноги
А кто так активно зарплаты депутатам подымал - не подскажите депутат Кармазина ???
Александр
+ 5 0
1 ноября 2017 г. 19:17
Ждем поголовной миграции чиновников на село.
Выбрали ее Норильчане за обещание которые она не выполнила, зато с ее подачи подняли зарплату депутатам госдумы.
Всегда думал что сельские депутаты на бесплатной основе бездельничают, а оно вот как.
Имя Розы тт
+ 6 3
1 ноября 2017 г. 17:45
депутаты сельских и подавляющее большинство (кроме председателя Совета) городских и районных советов работают бесплатно, т.е. на непостоянной основе. Что не освобождает их от обязанности сдавать налоговые декларации. В небольшом населенном пункте взять и показать свои доходы соседям мало кто решится - будь то педагог врач или малый предприниматель. Поэтому с депутатами там реальная беда. Законодательство же выстроено так, что без решений местного совета - по бюджету, по благоустройству, по составлению разных программ развития, под которые выделяются деньги из краевого бюджета - жизнь в селе просто замрет. Не будут платиться зарплаты бюджетникам, топиться котельные, вывозится мусор и т.д. ит.п. Предположим, я - сельский (районный) депутат. Я не получаю за эту работу ни копейки, соседка Марфа Васильевна и местная пту-шница Анечка благодаря декларациям знают, какого цвета у меня простыни, у мужа трусы и какого размера кость у Жучки. Крутой пацан с погонялом Банкир того и гляди подпалит хату из чувства пролетарской ненависти. Нее, я в сельские депутаты не пойду. А в ЗС меня не возьмут, увы.
Стк Имя Розы
+ 3 0
1 ноября 2017 г. 20:16
В деревнях и так все всё друг про друга знают. А то, кто сколько получает особо и не скрывается, т.к. это своеобразный понт, статусность.
Александр Стк
+ 1 0
1 ноября 2017 г. 22:55
Сплетничать и знать-разные вещи. Давно уже никто не понтуется, не то время.
Лесник Имя Розы
+ 2 1
1 ноября 2017 г. 17:49
Чушь какую-то написали. Какие ещё трусы и кости? Декларацию о доходах хотя бы раз заполняли?
Александр Лесник
+ 3 0
1 ноября 2017 г. 22:52
Правильно она написала, это вы чушь мелете. Дело не в трусах. Кому в колхозе надо задаром общественной работой заниматься, да еще и доходы, имущество, счета, кредиты и т.п. перед всеми кому не лень светить.
Лесник Александр
+ 2 0
2 ноября 2017 г. 16:18
Хм.. а что такого для народного избранника? Должен быть чист как слеза ребёнка перед народом. Или там такие интересности всплывут что людям в глаза неудобно будет смотреть?
Депутат в последнее время стало именем нарицательным и даже ругательным словом.
Напомнила о себе.
Лучше бы и не напоминала...
Заполню платно! Пусть обращаются)
Старая неумная женщина. Это если культурным языком
электорат
+ 30 0
1 ноября 2017 г. 15:56
А сама то засиделась в Москве уже много лет на теплой должности, а местные холопы лучше жить не стали.
А корова - это движимое имущество?
Марфа Васильевна Ляля Фа
+ 6 0
1 ноября 2017 г. 15:56
Да, и курица - тоже. А вот хлев и курятник - недвижимое.
Проблема правильно озвучена, решение только не верное.
Марфа Васильевна
+ 25 0
1 ноября 2017 г. 15:41
Конечно, и с каждым годом всё труднее и труднее заполнять. По началу, когда дыра в кармане да вошь на аркане, легко справиться, но потоооом ..., когда оброс жирком..., то то запамятуется, то другое забудется, всё и не упомнишь, а каждый норовит проверить да и выцепить на белый свет что-нибудь у снохи завалященькое.
Карлсон вернется
+ 14 1
1 ноября 2017 г. 15:41
Не довольна - увольняйся))
кырск Карлсон вернется
+ 2 0
2 ноября 2017 г. 15:20
Да она крепко присосалась, от туда только вперед ногами уйдет.
Светлана
+ 15 2
1 ноября 2017 г. 15:35
Вот беда какая...... Декларацию заполнить! Раз бояться сдавать её, значит есть что спрятать!!!
Кто её туда выбирал, давно пора в сад...
Так вот от чего все беды с выборами в органы местного самоуправления в районах!От трудностей с заполнением деклараций.
Сел я утром у сарая-глядь идёт соседка Рая.
стёпа рифма
+ 1 0
1 ноября 2017 г. 19:22
Я в кусты бочком-бочком.а она ко мне ......
Кармазина, как всегда ищет дурнее себя и паровоза! Экономистка та еще...
Изжила она себя . Давно гнать надо было.
Как выкрутила... не хотят идти....Я бы сказал многие хотят но не могут....
икс-игрек Умелый
+ 20 1
1 ноября 2017 г. 15:31
Сильно вы ошибаетесь. Это реально по сельским муниципалитетам проблема. Ещё сложнее найти человека на должность главы
Умелый икс-игрек
+ 3 1
1 ноября 2017 г. 16:50
Так зачем его там искать, пусть городская семья едет работать туда, мало дипломированных спецов в Красноярске, готовых поехать в село на перспективную должность???
Пахом икс-игрек
+ 12 0
1 ноября 2017 г. 15:36
Когда одни дачники то конечно. А в живом поселке достаточно ресурса и на главу и на депутатов. Отменят сельским, отменят значит всем. Вот и соль.
какие мы умные... не очень удобно воровать да? близких декларировать надо а дальним доверия нет? как же так! ну не жить же на зарплату в конце-концов ;)))
Евгений Банкир
+ 12 9
1 ноября 2017 г. 16:10
да дело не в воровстве. Любого, кто заполнил декларацию, при желании можно притянуть, потому как заполнить все правильно почти нереально. Всегда можно найти какие-нибудь неучтенные 10 копеек.
Zlobin Евгений
+ 2 0
1 ноября 2017 г. 23:06
За 10 копеек никто не пострадал .
1 Банкир
+ 14 0
1 ноября 2017 г. 16:02
А вы знаете какая у них зарплата? :) задаром работают
За даром- только за амбаром...
Налоговик
+ 68 1
1 ноября 2017 г. 15:07
Так на собачку Жучку всё имущество и записано обычно.
комс Налоговик
+ 24 1
1 ноября 2017 г. 16:15
И кроме себя нужно кормить и содержать мужа, дочек, внуков и.. собаку Жучку. И всё это на одну (!!!!) з/п бедняжки депутата. Слёзы льём!
  • Оставить комментарий
  • Войти