Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Адвокат директора филармонии: «Почему обычное мошенничество разбирает ФСБ, а не полиция?»
Мечтаю о цензуре в интернете. Чтобы был остановлен поток человеческих испражнений в текстах и комментариях.
Наблюдатель Я
+ 4 1
3 ноября 2017 г. 10:15
Вы, милочка, не мечтайте, Вы лечите свой энурез, может легче станет и мечты появятся о себе любимой, а не о тех, кто из Вашей, простите, задницы бревно пытается вытащить.
Я Наблюдатель
+ 0 4
3 ноября 2017 г. 11:05
Вот-вот. Ещё раз убеждаюсь. Цензура необходима)
Наблюдатель Я
+ 1 1
3 ноября 2017 г. 13:52
Неужели бревна жалко, а? Наверное родным стало.
Пахом Я
+ 3 1
3 ноября 2017 г. 09:52
Выкинь симку и не парься.
Дядя Гриша Я
+ 5 2
3 ноября 2017 г. 09:49
Мечтать не вредно, Лена!
Построили капитализм
+ 2 1
3 ноября 2017 г. 08:25
Да сегодня для многих власть имущих либералов, воровство не преступление , а - БИЗНЕС !
Нужно послушать еще бедных и голодных родственников Кулаковой до кучи... ФСБ занимается вымогательством, а белая и пушистая Кулакова недосмотрела по оказии ). В лучшем случае прополка морковки на дачном участке...
безымянный
+ 7 1
3 ноября 2017 г. 01:55
по идее и по совести,всех этих гнид,что знали и творили такое в отношении одного даже концерта больного Хворостовского в его родном городе и для его земляков,нужно брать всю эту кодлу за шкиряк и прилюдно топить в Енисее..в аккурат напротив филармонии..там даже крест им готовый стоит в ожидании...про уворованное бабло, зряплаты в 400 тыщ и сумочку "под мерседес",при этом можно и не вспоминать-простить..а заодно,отправить на свои родины(в ажмерику и Финляндию) дирижеров КАСО,этой кодлой установленных и распиаренных-есть очень много русских дирижеров,более талантливых,способных и реально нужных оркестру,городу и краю,а не ворующему бабло руководству ..но..мы живем в демократической стране..с истинным правосудием..в абсолютном гуманизме..поэтому,надо вручить этим упырькам по ордену,начиная с глупоминистра,выписать премию,поднять зряплату и продолжать наслаждаться бездарными,но распиаренными дирижерами,насаждающими дилетантскую,западную псевдокультуру..типа сказки об икаре..
Бывалый безымянный
+ 1 3
3 ноября 2017 г. 19:38
Это не кадинский ли прихвостень голосок подает?
Безымянный Бывалый
+ 0 0
5 ноября 2017 г. 12:12
Вы,любезный,прихвостня регулярно в зеркале разглядываете...удачи вам в сием труде
Ольга безымянный
+ 2 0
3 ноября 2017 г. 10:58
А когда то директор филармонии думала совсем иначе https://news.mail.ru/society/14514251/
Безымянный Ольга
+ 0 0
5 ноября 2017 г. 12:09
Есть старая как русь поговорка- " на воре шапка горит"...это выступление кулаковой,как раз из этой оперы...
Незыгарь:
Красноярское управление ФСБ провело аресты руководства Красноярской краевой филармонии. Все они обвиняются в махинациях при организации в 2015 году концерта оперного исполнителя Дмитрия Хворостовского.
Во всей этой истории любопытно два момента.
Во-первых, ФСБ стала активно работать по мошенническим схемам в сфере культуры. Теперь - по регионам. То, что это началось с Красноярска объяснимо - управление возглавляет генерал Александр Калашников, который возглавлял УФСБ Коми и вел дело Гайзера. Калашников- человек активный. Но кажется, что одним Красноярском дело не закончится. Воровство бюджетных денег в культуре стало запредельным.
Во-вторых, подозреваемые сами приходят с повинной, не ожидая арестов и обысков (гендиректор красноярской филармонии Юлия Кулакова со своим адвокатом пришла в управление ФСБ, где написала явку с повинной).
истину глаголю
+ 5 0
2 ноября 2017 г. 22:57
а Мироненко тоже допросят в качестве свидетеля?
Да истину глаголю
+ 8 0
2 ноября 2017 г. 23:54
Добросят, но в качестве обвиняемой )
а комменты то тут чистят... тоже все куплено
улыбнуло меня Шляпа
+ 16 0
3 ноября 2017 г. 01:26
это еще не чистят,поверьте..чистили комменты "по жесткому",когда выяснилось что жена нового главного дирижера ланде( с амерским паспортом),живя в ажмерике и выезжая изредка сюда(за счет филармонии) потусить с кулаковой по увеселительным заведениям,оказывается работает в симфонищенском оркестре администратором и получает оч неплохую зряплату..и кто то из "бессознательных" музыкантов слил эту инфу какому-то депутату..скандал задули быстро,благодаря толе-конскому и его жене,которых кулакова оч умело,настойчиво и регулярно развлекала и потчевала (с песнями и плясками от филармонических коллективчиков) в банкетном зале филармонии..вот тогда,юристик филармонии что сейчас под подпиской о невыезде,тут в открытую распевал "виваты" жене толи-конского,за оперативное вмешательство по помощи в зачистке комментов...
Шляпа улыбнуло меня
+ 2 0
3 ноября 2017 г. 13:10
Ого!!!!!!
Культур-мультур
+ 8 1
2 ноября 2017 г. 19:18
Нормально..толя-конский крышевал и съехал..поделиться не успела с новой крышей,не знала кому нести долю в подоле от уворованных лямов..орден ей надо,бедняге- блондинке, облапошенной всякими люмасами..
Наблюдатель
+ 5 0
2 ноября 2017 г. 18:48
Для адвоката весьма слабовато. Как будто оправдывается за то, что при написании явки советовала как подельников закопать поглубже, как с операми "гешефт сделать", кого "крайним" пустить, а кого пока "заначить".
скорее всего версия о том, что "явка-не явка" - уже более поздняя задумка, разрабатывали вероятно вместе с Мироненко, в пожарном порядке. вот и выдумали, что "она не то имела ввиду" возможно адвокат сменился, когда явку писала- был по назначению, а теперь вот наняли другого.
адвоката на мыло. Явка пишется при адвокате, и кстати пресс служба ФСБ сообщила, что явка и была написана в присутствии адвоката. (иначе явка просто не имеет юридической силы). Так что потуги уже бесполезны
Адвоката спросить забыли, адвокатов развелось.
Читатель Newslab.ru Местный
+ 3 0
2 ноября 2017 г. 19:41
Как собак не резанных!!
пофигист
+ 10 1
2 ноября 2017 г. 17:05
Адвокат,а адвокат...Скажи спасибо что не рыбнадзор занялся вами.
надо представление на орден за заслуги перед отечеством внести. Как вы могли подумать про такое тяжкое преступление??? Тут всего-то какое-то мошенничество.
Могут и не сесть, если есть крыша, как с Васильевой. А шуму сделают много для пиара.
вся крыша уехала
Наверно потому что полиция попалась на нескольких крышеваний ею избраных?
Халатность тут не проканает. Все фигуранты сядут
Уже ль не ты помог? Адвокат свое дело делает.
С таким адвокатом можно спокойно сухари начинать сушить
уж лучше бы они молчали
А Хворостовского тоже будут привлекать в качестве соучастника?
фрол Хряп
+ 10 1
2 ноября 2017 г. 16:10
В качестве свидетеля, я думаю, что обязательно допросят
Будут допрашивать лицо, заключавшее контракт, а это явно не Хворостовский, а его администратор.
Вонана чо оказывается!!! Может хватит уже из горожан идиотов делать?
******* Элли
+ 4 5
2 ноября 2017 г. 16:09
Разверни свою мыслЮ и расшифруй. И переведи на русский язык. Иначе задавай свой вопрос Гудвину.
Элли *******
+ 8 3
2 ноября 2017 г. 16:14
А мысля моя ясна! ))))
******* Элли
+ 3 5
2 ноября 2017 г. 17:20
От кокса прояснилась?
Элли *******
+ 8 1
2 ноября 2017 г. 18:17
Тебе в каком месте не понятно? Где я сказала, что из горожан идиотов делают??? А что не делают? Кулакова, Мироненко, адвакотесса, Уволенная бухгалтерша, СМИ...
Игорь Элли
+ 2 0
2 ноября 2017 г. 18:36
одвакотессо
Спешиал фо адвокат:
"В нормах, закрепленных в ч. 5 и 6 ст. 151 УПК, использован альтернативный признак подследственности, суть которого заключается в установлениях закона, в силу которых предварительное расследование по одной и той же категории уголовных дел в зависимости от определенных обстоятельств производится органами расследования, принадлежащими к различным ведомствам. Так, например, согласно части пятой данной ст. по уголовным делам о мошенничестве, присвоении чужого имущества и еще о целом ряде преступлений предварительное следствие может производиться следователями любого органа, выявившего это преступление".
кто нашёл гриб, тот его и варит?
сисяо конь
+ 28 2
2 ноября 2017 г. 15:49
Ага. Выявили пиджаки преступление - и производят следствие. Все нормально. К тому же наколоть казну на энное количество миллионов рублей - по моему нифига не "обычное мошенничество". Эти гады по сути из казны украли 10-12 миллионов. Украли у детей, врачей и пенсионеров в первую очередь.
Если тётя адвокат задаёт подобные вопросы - то она очень плохой адвокат, который не знает УПК РФ и что такое альтернативная подследственность. Сядет бегемотик из филармонии с таким адвокатом сто пудов.
Никаких "показаний" она давать не может. По уголовному делу ее ДОПРАШИВАЮТ. Статус допрашиваемого может быть разный: свидетель, подозреваемый и т.д.
вопрос ё
+ 27 5
2 ноября 2017 г. 16:04
Тетя адвокат все правильно делает, с целью давления на суд создает из Кулаковой жертву рыжыма. Кто там из сограждан полезет ч. 5 и 6 ст. 151 УПК изучать? Да никто. А так над Кулаковой уже витает аура мученицы.
бревно в глазу вопрос
+ 4 7
2 ноября 2017 г. 22:41
Полез, посмотрел. "По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями... 159 частями второй - седьмой... предварительное следствие МОЖЕТ производиться также следователями органа, выявившего эти преступления". У меня один вопрос: какая нелёгкая занесла следователей-выявителей ФСБ в филармонию? Или какой занёс?
вопрос бревно в глазу
+ 6 2
3 ноября 2017 г. 09:33
какая-то нелепая попытка у вас отмазать Кулакову... какая разница-то как выявили преступление?
ё вопрос
+ 35 3
2 ноября 2017 г. 16:07
логично, ага. Только вот бегемот на мерседесе не тянет на роль мученицы
вопрос ё
+ 11 2
2 ноября 2017 г. 16:13
У нас либеральные СМИ и не из таких убийц и торговцев наркотиками жерт рыжыма делали.
обычное мошенничество :DDDDDD т.е. все равно было хищение?))))
филармония
+ 21 0
2 ноября 2017 г. 15:40
По кочану. Явку с повинной о совершении дисциплинарного проступка. Это что-то новенькое.
а мироненко вон вообще говорит, что не было явки с повинной, так кто лукавит? или что-то расходится уже в данных показаниях?
Такую явку с повинной надо было в министерство сдавать, а не в ФСБ. Детский сад.
Явка с повинной о совершении дисциплинарного проступка - это что то новое в юриспруденции. Вообще то, явка с повинной является одним из оснований к возбуждению уголовного дела.
Статья 142 УПК РФ "Явка с повинной" - Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.
Ну так и перл про пояснения, а не показания тоже интересен. Даже свидетель в рамках возбуждённого дела (не важно по факту или в отношении) даёт именно показания, а не "пояснения". А дело явно возбуждено, раз уже меры пресечения раздают.
Дядя Гриша Dmitry
+ 3 0
3 ноября 2017 г. 09:40
Получается, что адвокатша по факту неграмотная?
Dmitry Дядя Гриша
+ 2 0
7 ноября 2017 г. 09:18
Может, да, а может и нет. Для этого надо материалы дела знать. Иногда и дурачком прикинуться для полезно.
фрол фрол
+ 46 0
2 ноября 2017 г. 15:58
А вообще все очевидно - попытка переквалифицировать мошенничество на более легкую статью - халатность, по которой лишение свободы, в данном случае, не предусмотрено. Ну а всю ответственность спихнуть на главных негодяев - зама и юриста.
Бывший товарисч твой фрол
+ 2 1
2 ноября 2017 г. 18:18
Сашка, ТЫ МОЛОДЦА! ))
Шоб ты спросила, тетя
заказали шоу - идёт исполнение
Гоша Лелик
+ 8 9
2 ноября 2017 г. 21:11
Дела против чиновников расследует ФСБ. Это первокурсники знают. При определённом ущербе конечно( не 100.000) .
Не могу понять логику плюсовальщиков/минусовальщиков:) налицо реакция именно на заголовок, не разбираясь. Раскрыли взяточника, коррупционера. На заголовок адвоката "питсот плюсов". Вам что надо, ? Коррупция- плохо, её пресекают-плохо. Следователи тоже люди:)) посмотрят реакцию и плюнут
Некто Гоша
+ 9 6
3 ноября 2017 г. 08:02
Коррупционные дела в нашей стране возбуждают против людей, которых не жалко сами знаете кому (потому что они ему не и не сват и не брат) или против тех, кто пошел против сами знаете кого (а также его свиты, друзей, друзей друзей, домашних животных друзей, и т.д.) Поэтому даже Улюкаев за 2 миллиона будет сидеть, а вот Сердюков за 16 лярдов - на свободе гулять. Семья убитого гаишника получит подачку, а чекисты будут дальше ездить по пьяне и давить челядь. Так и с филармонией.
  • Оставить комментарий
  • Войти