Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский капремонт: кто попало делает что попало
И в Фонде и в УКСе(г.Красноярск)одни тормоза сидят,их надо разогнать ,однозначно!!!Знаю 100 % !!!
«Фактически фонд в его текущем состоянии доказал свою неспособность реализовать программу капремонтов на должном уровне,..."
++++++
Учредителем Фонда является Правительство Красноярского края. Деятельностью Фонда управляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (МС и ЖКХ), которое возглавляет Н.С.ГЛУШКОВ. Создаёт Фонд и контролирует его работу ВЫСШИЙ КОЛЛЕГИАЛЬНЫЙ ОРГАН (!) в составе:
Глушков Н С. - министр МС и ЖКХ, председатель Высшего коллегиального органа (ВКО); Цитович Е.С. - зам. МС и ЖКХ, зам. пред. ВКО; Кириенко Т. А. - зам нач. отдела жилищного фонда МС и ЖКХ, секретарь ВКО.
члены Высшего коллегиального органа:
Маслодудов Д.А.- зам. министра эконом. развития и инвестиционной политики Красноярского края
Мыкало Т.А. - зам. министра финансов Красноярского края
Хорошая команда, не правда ли?! Так почему же в капитальном ремонте Красноярского края «кто попало делает что попало» ??
ВКО Фонда капитального ремонта (ФКР) осуществляет следующие полномочия:
определение приоритетных направлений деятельности Фонда, принципов формирования и использования денежных средств Фонда и его имущества;
назначает на конкурсной основе на должность генерального директора Фонда, определяет срок его полномочий и освобождает от должности генерального директора Фонда;
устанавливает предельный размер временно свободных средств фонда капитального ремонта для размещения в кредитных организациях;
принимает решение о размещении временно свободных средств ФКР на условиях договора банковского вклада (депозита) в валюте Российской Федерации в кредитных организациях, отобранных ФКР по результатам конкурса, проведенного в соответствии с положением о проведении конкурса по отбору кредитных организаций для открытия счетов региональным оператором, утверждаемым Правительством Российской Федерации;
утверждает годовые отчеты и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетности Фонда.
Вот ведь как красиво всё выглядит! Толлько возникют вопросы:
1. Кто конкретно и какую ответственность несёт перед собственниками квартир за конечный результат капремонта?
2. Кем и как используется ДОХОД, получаемый от размещения свободных средств ФКР, полученных им от населения и размещаемых на условиях депозита в банках?
3. Не явлаятся ли «капитальный ремонт» фикцией и способом грабежа денег у населения наподобие долевого строительства и «обманутых вкладчиков»?
4. Не пора ли Губернатору и Правительству Красноярского края взять на себя РЕАЛЬНУЮ, а не ДЕКЛАРАТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед населением за состояние дел в органихзации капитального ремонта и персональную деятельность всех должностных лиц, в неё вовлечённых?
Решение одно! Кто платит платите дальше! Тот кто не платит и дальше не платите! В этом балоте все подытожено, сосед заплатит дом простоит.
Так и я думал и не платил. а сунулся в соцзащиту и отказ.Пока не уплатишь все долги можно никуда не обращаться.
Наблюдатель
+ 10 4
3 ноября 2017 г. 13:44
А по хорошему, господина Глушкова и госпожу Авдееву давно пора упаковать, желательно в одну камеру (даже если и трахнут друг друга, ничего страшного не произойдет), пусть поспорят, подушат друг друга - как пауки в банке, а потом будут ломится в опер.часть и писать и друг на друга и на подельников-собутыльников, и явки с повинной. Оперу только подготовиться надо будет - пачку тетрадок им закупить для явок и доносов, да обеспечить охрану понадежнее, поскольку как только начнут писать (а что начнут, сомнений никаких), их сразу закажут друзья-подельники из стройОПГ.
Они поступают вполне логично - если есть деньги и сумма очень вкусная, то деньги надо освоить и разворовать.
Лесник Чисел
+ 4 0
3 ноября 2017 г. 11:04
Логично для кого? Для ОПГ? И так понятно что это мафия, что с ней цацкаются?
Чисел Лесник
+ 8 1
3 ноября 2017 г. 11:10
Чего-то мне товарищ Сталин вспомнился по этому поводу...
Идея с капремонтом - верная, но её реализация (как и всё остальное) - нечто фееричное. Это как с ремонтом улицы Мира: потрачены огромные деньги, а работы выполняли за копейки непонятно кто (зеки, гастрабайтеры которым только улицы мести и прочий пролетариат). Который год ходят вокруг да около и .. никто ничего сделать не может. А потом лет через пять все дружно кинутся хвалить ФСБ которое арестует очередного министра, только деньги будут уже все украдены и видно это сейчас. Где эти все "правоохранители"? Или они только прямые действия понимают типа физического уничтожения офиса этой воровской конторы с повешанием всего его руководства на фонарных столбах?
вопрос Лесник
+ 13 1
3 ноября 2017 г. 12:07
Проблема не с капремонтом, даже не с его реализацией... проблема с тем, что наши сограждане не хотят оторвать зад от дивана, и сделать хоть что-то для себя самих. Даже то, что обязаны делать по закону.
У нас этом году по программе капремонта впервый за 40 лет в доме меняют лифты. Но каких усилий это стоило Совету дома. Причем основные проблемы это не ТСЖ или подрядчик... основые проблемы это жители который ничерта не хотят делать, ни придти на собрание, не проголосовать, только орут дайте нам то, дайте нам это, все им все обязаны вечно.
уруру вопрос
+ 0 2
3 ноября 2017 г. 18:34
это жопа полная. у 1 дома любого размера дб 1 - 1.5 собственник. иначе совок. к кот не вернуть мечты
Что требовалось доказать, денег собрали миллион отремонтировали на тыщу
Читатель Newslab.ru Алкаш
+ 7 1
6 ноября 2017 г. 17:53
ЕСЛИ БЫ МИЛЛИОН, МИЛЛИАРДЫ СОБРАЛИ СЕБЕ НА ЗАРПЛАТУ И В УС НЕ ДУЮТ, ПРОХИНДЕИ!!
Дядя Гриша
+ 10 0
3 ноября 2017 г. 09:34
Вывод однозначный - не плотить!
Евгений Дядя Гриша
+ 3 0
3 ноября 2017 г. 14:20
Ну вроде половина и так не платит.
123 Дядя Гриша
+ 9 0
3 ноября 2017 г. 11:19
потом попробуйте продать/подарить/переоформить квартиру - придется долг погасить, т.к. он узаконен....
Лесник Дядя Гриша
+ 8 1
3 ноября 2017 г. 10:27
Неправильный вывод. Всё равно "догонят" и заставят деньги платить.
"Фактически фонд в его текущем состоянии доказал свою неспособность реализовать программу капремонтов на должном уровне, — говорит Глисков, — его руководители подходят к обязанностям сугубо формально, не желая хотя бы чуть-чуть выходить за рамки своих полномочий, чем наносят вред всем жителям края"
Господин Глисков!!! Выход за пределы своих полномочий это ст 286 УК РФ. Начните уже думать своей головой.
вопрос вопрос
+ 6 1
3 ноября 2017 г. 09:30
+ Вы законодательная власть, вот и принимайте законы так, чтоб чиновникам не приходилось нарушать УК, а не пиаром занимайтесь, страдалец за народное благо вы наш.
Алкаш вопрос
+ 7 0
3 ноября 2017 г. 10:28
капремонт продавлен с москвы
вопрос Алкаш
+ 1 0
3 ноября 2017 г. 12:08
Хинт, законы можно принять и на уровне муниципалитета.
Я уже жалею что начал платить взносы. Знал же что просто очередная кормушка для крыс.
Klen Евгений
+ 11 1
3 ноября 2017 г. 18:00
только маленькие дети могут верить в то что могло быть иначе.
система бюджетирования не работает. точка. нужна другая система.
Тельняшка- жизнь.
+ 22 0
3 ноября 2017 г. 07:55
Обдиралово при полном молчалово. Им было противно, но не красть уже не могли.
то есть министр стройки всего КРАЯ размером с ивропу Глушков. находясь в личинке депутата ЗС КРАЯ сказал его плохо слушаются районные чинарики?
и что малыши хуже его. большого строителя. заменят крышку дома? ?
что то уже второй раз слышу некрасивые слова. такими темпами глискова скоро догонит. но тот много верещит. привыкли что часто мимо.
бородачь
+ 16 0
2 ноября 2017 г. 21:13
пока чиновники этого фонда не будут отвечать личным баблом не сдвинется
  • Оставить комментарий
  • Войти