Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В обычной школе Красноярска были свои солдаты и рабы»: откровения детского психолога
Там учатся одни иностранцы их приезжих государств которые и несут культуру диких народов в русские души?
В 70х, в пионерском лагере один мальчик подговорил нас снять флаг с линейки и спрятать его.Ночью сняли,а утром весь лагерь стоял на линейке и слушал о том,как враги Советской власти сподвиглись на такое преступление. Никого не нашли, мы от испуга молчали,как партизаны.Намного позже этот мальчик, который всех подбил, стал лидером одной из опг города.
Значит Житель
+ 2 0
19 января 2022 г. 12:34
всё-таки врагом оказался? Ну, вот, а вам всё хиханьки-хаханьки...
Беспредельно вежливый
+ 2 2
16 июля 2018 г. 10:32
психологи.. работники для тех кто не знает сам себя..
p.s. про детей и смерть - дядя психолог - подскажи - в каком возрасте приходят детям такие мысли - и думаете они с вами это обсуждать будут искренне ? да у Вас просто самооценка зашкаливает
Лимон Беспредельно вежливый
+ 0 1
7 июня 2019 г. 15:29
Психолог по совместительсву профайлер, он и так мысли прочитает неважно искренен пациент или нет.
Беспредельно вежливый Беспредельно вежливый
+ 5 1
16 июля 2018 г. 10:36
а про Хеллуин -вообще перебор, Вы может почитаете какие были обряды на Руси, там поверьте не меньше было .. даже больше ВСЕГО!
да и Христианство не самая гуманная религия если что.
Нужно уйти уже от сопливой псевдодемократии- быдло должно учится с быдлом. Отбирать способных учеников в школы с уклоном по предметам. Каждый год делать тестирование, быдло не захочет в такие заведения и не будет писать фальшивых, списанных работ.
Мажориков в платные школы, детей начальников в обычные можно- быдло хорошо чует когда за одноклассником стоит серьезный папа, мама.
Вот к чему эти мудрствования?Дети то не читают ваши додумки.И ничо не измениться!
Татарский
+ 1 0
25 ноября 2017 г. 09:12
Пристрастите чадо к литературе, на своём примере, пусть переживает за судьбу героев. К тому же есть книги, которые написаны по мемуарам и содержат в себе жизненный опыт людей. Только интеллект может быть выше похабщины и мракобесия, которое царит в неокрепших умах. Даже по морде можно дать красиво, вызвать на своеобразную "дуэль", "забить стрелу" проще говоря. Главное на замарать честь.))
Полицай Татарский
+ 6 1
28 ноября 2017 г. 14:43
Я читал в детстве научную фантастику, приключения. Ничего хорошего пока из этого не вышло, пока везде чужой...
дежа вю Полицай
+ 1 0
19 января 2022 г. 13:39
Логично, читал про элиенов и стал элиеном
Алексей Полицай
+ 1 0
7 июня 2019 г. 15:12
Значит, тут дело не в книжках )))
Тема важная, но не для такой краткой заметки. Пишите еще, это актуально сейчас!
Тетя Мотя
+ 2 2
20 ноября 2017 г. 18:08
Это не материал, а отрывки из обрывков. Было бы интересно прочесть, как разрешилась ситуация с буллингом и тп. Что делать с психопатичными детьми?
Полицай Тетя Мотя
+ 2 0
28 ноября 2017 г. 14:44
Отдавать своего в другую школу, с меньшим количеством быдла. Если нужно то каждый год, и не воспринимать это как бегство или слабость.
"Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.


Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом! -
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!"
ребенку достаточно просто объяснить что такое хорошо и что такое плохо )) прямо из книжки со схожим названием можно :) а потом просто дополнять "списки" ...! и тогда не надо думать....над какими-то "надуманными" проблемами....
Дети ведут себя так, как им позволяют родители! так что всё в Ваших руках )))
Чуть чуть напрягли голову сегодня :) зато потом будет приятнее в старости )
В 1976 году в 9ке такие вот уродцы по ночам ритуальные убийства практиковали. Следователи,менты дело вели в строгой секретности. Комитет КГБ подключался. Старожилы 9ки должны помнить то страшное событие.
в 70 годы в 70 годы
+ 0 1
13 ноября 2017 г. 20:01
На кладбище.
Сенька в 70 годы
+ 2 4
14 ноября 2017 г. 15:16
Бредите?
Красноярец
+ 21 8
13 ноября 2017 г. 19:30
"это время моих выездов в детские лагеря на Базаиху. Там кладбища повсюду, нас это интересовало и это нормально, ведь смерть манит. Но при этом мы знали, где и когда можно рассказывать про смерть. После отбоя, когда все ложатся спать"
По моему этому психологу самому надо к психиатру на приём. У него с детства в башне непорядок.
В детстве тоже ездил в пионерские лагеря, но желания шариться по кладбищам не было никакого, ни у меня, ни у моих ровесников.
Смерть его манит, ну пусть тогда повесится или с моста прыгнет, делов-то :).
тетя Красноярец
+ 5 0
29 ноября 2018 г. 11:18
Вы видимо из поколения, которое уже по пионерским / детским лагерям не ездило. У нас в лагере самое классное время было после отбоя, страшилки рассказывать про всякие гробики на колесиках:). Да и куда нибудь в страшное место залезть (не только в лагере) было вообще интересно. Правда в городе рядом кладбища не было, зато гаражи, стройки, какие то заброшенные места... Смотрю на современных детей- какая у них скучная жизнь...
Некто Красноярец
+ 1 2
14 ноября 2017 г. 07:37
Дооо, и страшилки не рассказывали друг-другу...
Красноярец Некто
+ 26 3
14 ноября 2017 г. 12:17
Не рассказывали, по крайней мере, не помню. А вот анекдоты похабные травили или били кого-нибудь подушками, выстраивали иерархию в стае волчат. После отбоя высшим достижением было через окно удрать (дверь закрывалась вожатым снаружи) на свидание с девочкой с соседнего отряда, с которой до этого на дискотеке танцевал и договорился о ночной встрече. Никакого секаса, конечно, просто имитация взрослых отношений по фильмам, но как здорово было, первая влюблённость.
Дико читать, что кого-то в это время смерть манила на кладбища, это явная девиация поведения.
Чем занимаются дети в пионерском лагере во многом зависело от вожатых, студентов пединститута, это была их летняя учебная практика. Ясное дело, что любая движуха детей после отбоя вожатому не нравилась, главным образом потому, что ему свои дела надо делать - бухнуть и, по возможности, отдрючить студентку-одногрупницу. Причём к утру сам он должен быть "как стёклышко", за моральным обликом вожатых бдительно следит руководство лагеря. По утрам на их планёрках можно было подслушать матерную ругань и угрозы отчисления из института.
Конечно, никакими пьяницами вожатые не были, а совместная выпивка нужна была лишь для того (как это я сейчас понимаю), чтобы одногрупницы были более сговорчивы :). В общем, ржач в детской спальне после отбоя вожатому сильно не нравился. И сейчас я его прекрасно понимаю, у него острый спермотоксикоз и предвкушение любви, а тут какие-то сопляки под ногами мешаются. Лечил он детей от бессонницы совершенно правильно - подзатыльниками, пинками и физическими нагрузками. Внезапно врывался в спальню, в момент очередного ржача после анекдота, и особо буйных, несклонных к дисциплине, строил и заставлял делать 100 приседаний, если не помогало, то ещё соточка :). После этого дети гарантированно засыпали и он мог спокойно своей личной жизнью заняться. Психолог и Педагог с большой буквы, не чета нынешним ювенальщикам.
Логин Некто
+ 8 3
14 ноября 2017 г. 09:04
рассказать страшилки и регулярно ходить на кладбище - разные "вещи" )))))
Не понял. А где на Базаихе возле лагерей кладбища повсюду? Аффтар ничего не попутал?
есть Угу
+ 8 0
13 ноября 2017 г. 13:39
Базайское кладбище на Базаихе и оно очень старинное. Справа к Базаизе как ехать по Базайской от города.
Угу есть
+ 5 0
13 ноября 2017 г. 14:01
Да это само собой, что есть там такое и единственное. Но лагеря-то гораздо дальше и в окружении природы, да дачных поселков.
Спортом надо заниматься. Тогда дурные мысли посещать не будут.
Диня Пахом
+ 8 0
13 ноября 2017 г. 22:17
Всегда найдется дивный человек, который на сложный вопрос даст очень краткий, но мудрый совет :D
Вася Пчёлкин Пахом
+ 6 1
13 ноября 2017 г. 11:56
Литроболом что ли?
Психолог в школе работаю Пахом
+ 7 20
13 ноября 2017 г. 11:51
спорт фигня, он тот же нароктик по сути. вот тусить и сексом заниматься тогда все на позитиве будет!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Логин Психолог в школе работаю
+ 0 1
14 ноября 2017 г. 09:03
с младших классов )))))))))
Плохо читаю Психолог в школе работаю
+ 6 5
13 ноября 2017 г. 11:55
Большинство из них мастурбирует на ролики из сети - вот это реально наркотик у молодежи
Беспредельно вежливый Плохо читаю
+ 2 0
16 июля 2018 г. 10:29
мне Вас просто жаль))))))))))))))
Статья ни о чём.
Как поговорить с ребёнком о смерти? Сказать, чтобы жил активно и ярко? Пустые, общие слова.
Как уберечь от буллинга? Ответа не дали. Видимо, позвать психолога. Сразу скажу, не поможет.
И вывод, в котором нам советуют держать баланс. Что?
Зато автор ополчился на Хэллоуин и дружит с православным психологом. Отличная характеристика, как по мне.
Гарри Топор Scraggesh
+ 28 3
13 ноября 2017 г. 11:32
ну да, щас вам в короткой статье дадут все ответы.. где ж такое бывало. Хотите помощи - идите на прием!
а в школах щас творится такое, что никакой психолог не поможет... у меня друг охранником работает - там старшаки такое вытворяют - если расскажу, нюслап прикроют))
Беспредельно вежливый Гарри Топор
+ 0 0
16 июля 2018 г. 10:28
но может и не дадут, тогда зачем писать ..правда...
Логин Гарри Топор
+ 0 1
14 ноября 2017 г. 09:02
но может и не дудут..а зачем тогда вообще писать было )))) если нет никакой "полезности" )
Я понимаю, что статья короткая. Но в преамбулу вынесены именно эти вопросы, подразумевая, что на них дадут и ответы, но по факту — ничего.
Гарри Топор Scraggesh
+ 14 4
13 ноября 2017 г. 12:11
друг, но ответа универсального нет( каждый ребенок требует особого отношения, и для каждого свой ответ..
Но тогда к чему статья, если можно было уместить содержание в одну фразу "Если Вы подозреваете, что у Вашего ребёнка проблемы в школе, не теряя времени, обратитесь к детскому психологу".
Другое дело в том, чем поможет ребёнку психолог, считающий Хэллоуин пропагандой культа смерти. Я даже боюсь спрашивать, что он думает о компьютерных играх или атеизме.
Гарри Топор Scraggesh
+ 15 0
13 ноября 2017 г. 12:32
ой да пофиг на хэллоуин! раз в году бегают в масках и костюмах, а шума-то...
но по сути то он прав: "пропаганда культуры смерти и лёгкого перехода в «другое состояние» чревата трагедиями". Или нет?
Некто Гарри Топор
+ 3 1
14 ноября 2017 г. 07:30
Чревато трагедиями наплевательское отношение родителей и отсутствие нормального воспитания. Детские суициды в основной массе своей происходят в депрессивных регионах, где у родителей своих проблем куча, а не в Мск, где интернетом пропитано все практически и вай фай разве что трава в сквере еще не раздает.
Я вижу проблему в инфантильности молодёжи.
У нас тоже подобной "пропаганды" хватало, но мы, вроде, не вскрывали вены по любому поводу и без.
Гарри Топор Scraggesh
+ 9 1
13 ноября 2017 г. 14:07
не вскрывали, потому что не знали, что так можно и кто-то рядом так делает.
сейчас одна соплюшка выпилилась - и весь вконтакт узнал и побежал следом...
бабка Гарри Топор
+ 10 1
14 ноября 2017 г. 06:41
Я старого поколения, внучка пошла в школу и мне тоже показалось, что в школе, еще в первом классе, уже начались дела, описанные в этой статье, происшествия еще не такие
страшные, но уже с вымогательством денег по мелочи, образованием группировок. Трогать этих двоих детей-заводил побаиваются (родители), т.к. это дети учителей. Теперь всем известно что успеваемость зависит от отношения учителя к ученики, т.к. много дурацкого и ненужного еще в начальной школе и поставленной на зазубренности информации и поэтому всегда есть повод придраться, а ребенок же не понимает еще этих интриг. Вот и вспомнишь пионерские отношения. Там разбирались и при том не всегда уж формально как сейчас представляют, а уж такого учителя=родителя в первую очередь наказали. Это уж точно. Автор статьи поднял тему, показывая этим, что проблема есть и это не маразм нашего поколения, как мне хотят показать.
У нас была другая соцсеть — улица. Точно так же новости расходились быстро.
Просто теперь дети слишком зависимы от чужого мнения и ими легче манипулировать.
Алексей Виктор Филимонов
+ 0 0
7 июня 2019 г. 15:07
Вот только, дайте угадаю, суицида на Вашей улице не было, не так ли?
Некто Scraggesh
+ 12 1
14 ноября 2017 г. 07:32
Просто теперь нынешние родители не занимаются воспитанием детей. А урвать-стащить, "поставить лоха на место", раскрутить на бабло - стало проявлением успешности.
работаю охранником в школах Гарри Топор
+ 7 3
13 ноября 2017 г. 11:58
Детдом,интернат, спецуха,козлуха, армейка,макаронство за плечами. На дежурстве в школах признаки унижения ученики учеников встречаются редко и носят игровой момент. Везде камеры,телефоны,охрана. По крайней мере не замечаю "прописки,котла,клятвы,обязанностей,видовки,кастовости".
  • Оставить комментарий
  • Войти