Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Работа на селе — не грязный труд, а почетный»: в Красноярске обсудили роль молодежи в развитии села
Артур аветисян-отец армян и мать армян! Уярский схтехникум это возле ереван где то?
Я бы хотела узнать , где и кем работают дети этих докладчиков , как я "предполагаю их дети работают в сельском хозяйстве" и у первого заместителя министра сельского хозяйства Красноярского края Александра Походина, и у Натальи Пыжиковой, ректора Красноярского государственного аграрного университета и у Ольги Пеллинен, директора Степновской средней школы Назаровского района и у директора Кириковской средней школы Пировского района Красноярского края Олега Ивченко, и у директора Уярского сельскохозяйственного техникума Артура Аветисян, и у Натальи Шадриной, председатель Красноярского отделения Российского союза сельской молодежи.
Прям как в штарие времена. Надои-обмолоты-центнеры с гектара,тонны клевера на курицу несушку.Всё растёт и растёт. Глянешь-ан ничего и нет. Денег нет-главное.
Техника сейчас импортная в основном очень хорошая надёжная там человек 10 узкий круг избранных фермеров на 10 га ,кому и зачем мы там нужны из деревень бегут все работать негде скот кормить дорого и продукцию ещё сбыть надо. Зачем воду боломутить живём как есть так и живём что придумывать село какое то. В городе хоть как то что то купил продашь, хоть за четвертак найти работу можно.
после выделения денег на село, сельские барыги, имеющие магазины, вдрук землю полюбили и почти поголовно в фермеры подались для получения субсидий.
И сейчас загонять молодёшь в село бессмысленно, ибо красноярские киборги даже в жирные савецкие времена годной еды не видели и совсем забыли вкус еды. Они лучше Простокрашено возмут за полтишок и десяток яиц Подсохина тоже за полтишок. А настоящие яйца сельской молодёжи зимой 150 за десяток стоят - киборгу на Пхукет и на дрызло без подвески с кнопачками на руле не останется, если будет здоровую пищу употре***
«Работа на селе — не грязный труд, а почетный»
Ага, как и Путин один раз брякнул, что " элита России - это простой рабочий! " ну-ну..
А сёла и деревни "умирают". Очень мало осталось тех, кто любит и знает как трудиться на земле.
городской селянин жаль
+ 8 0
15 ноября 2017 г. 23:54
на селе =не значит на земл.ибо её ещё надо найти.А перспектива= наёмный работник-батрак не может привлекать молодёжь,ибо техника и всякие солярки=не дадут развиться..а........все помощи только крупным помещикам-рабовладельцам.ээээх балаболы.
Знаю о чём говорю=сами с женой приехали в село,дык местные главы и депутаты такую войну устроили=до избиения дошло,бандитов присылали=обещали и дом спалить и самих.А менты и прокуроры у местных хозяев жизни прикормлены-повязаны.Но ничё=иные в мир иной ушли..иные хвосты прижали....а мы достроили новую фермочку и сегодня наши коровки и свинюшки празднуют новоселье!
Но эт меня "гора не взяла"(10лет бригадиром в шахте),а молодёжи с этим не совладать!
жаль городской селянин
+ 3 0
16 ноября 2017 г. 17:44
Вы правы. И молодцы!
Да как же это, не грязный труд, товарищи?? Не вводите в заблуждение городских жителей, а то ломанутся по деревням, сельское хозяйство поднимать. Ещё Юрий Николаевич (светлая ему память) спел - "как свиньи мы в грязи, но это только и всего, мы любим свой ДТ, и жить не можем без него".
Мордвин. дрозофил
+ 3 2
15 ноября 2017 г. 21:16
Сектор Газа ? )))
многобукав
Оставаться на селе и приезжать трудиться и работать на селе и в деревне молодёжь начнёт только тогда, когда дети и внуки власть имущих- депутатов, губернаторов,всевозможных чиновников районных и краевых там будут работать.
Так что баки нам не заколачивайте...
мирный житель Мордвин.
+ 5 0
16 ноября 2017 г. 10:34
Тогда, когда там будут нормальная медицинская помощь, а не один фельдшер, и нормальные школы для детей, а не аварийные развалюхи.
Вячеслав Мордвин.
+ 17 2
15 ноября 2017 г. 19:58
> в деревне молодёжь начнёт только тогда, когда дети и внуки власть имущих- депутатов, губернаторов,всевозможных чиновников районных и краевых там будут работать
Они предпочитают велеречиво рассказывать о преимуществах жизни на селе ненавистному золотозубому плебсу, заскочив на агропромышленный форум на пол часика после ленча в фон бароне. Хотя это и не отменяет того, что работа на селе действительно не является грязной.
Грязной является работа людей, которые за деньги размещают рекламные статьи про то, что наших детей "модно" отдавать в "элитные британские школы". И закрывают там комментарии. Потому что прекрасно знают, что на это скажут неблагодарные читатели.
Некто Вячеслав
+ 1 0
16 ноября 2017 г. 07:40
Ну имхо конечно если взять не школы а иностранные вузы, то после их окончания и в рф-ии ожидают нормальные возможности, куда как большие чем после окончания нашей технолаги. А учитывая программу "глобальное образование" в принципе такая возможность существует для тех кто действительно этого хочет...
Мордвин. Вячеслав
+ 8 1
15 ноября 2017 г. 21:14
...согласен.
  • Оставить комментарий
  • Войти