Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Незаконную стройку жилого дома в красноярском Академгородке останавливать не будут
как задрали строить уже, город не продувается и дышать нечем из за 24 этажных высоток.. и какого фига деревья то посносили, а! в академе и соснах скоро дышать нечем будет как везде!
древнейшая профессия
+ 1 2
22 ноября 2017 г. 14:38
Уже бы кто наказал эту желтую газетенку лимонов на 10 за ложную инфу.
житель дома 28 Академгородка древнейшая профессия
+ 0 3
22 ноября 2017 г. 17:31
у кого ложная информация? у васи-юрыста? так он всегда врет, это его обычное состояние.
Не троньте нашу единственную газету, желтизны в ней ровно сколько надо.
Михаил древнейшая профессия
+ 2 0
22 ноября 2017 г. 15:28
Желтая или не желтая, но факт что единых системных подходов у Власти к застройки города НЕТ. От этого и конфликты с собственными жителями, которым и принадлежит наш город. А не будь их, этих "всезнающих жителей" - все эти застройки не будут не кому нужны. Тоже ФАКТ!
"Строительное лобби" полностью контролирует городскую власть. И на развитие города, его будущее им "наплевать", все равно им здесь не жить. А это только "Заработок". Власть слабая, и во всех районах города с застройкой - полный беспредел. Скоро от площадей, к уплотнительной застройки проезжей части перейдут. Печально, но коммунисты больше заботились о архитектуре города и зонах комфортного и массового пребывания чем нынешние "болеющие за народ власть-имущие". Власть уничтожает свой город.
Все верно, житель дома 28 Академгородка.
И градостроительный Кодекс читать не надо. Это строительство явно показало всем кто, чем, и как в Академе управляет. На людей плевать. Молча забрали придомовую территорию у 28 дома, положенную, кстати по 36 статье ЖК России. Межевание не проводилось, положенное тоже по Закону. А что? а плевать. На сетях, согласно Постановлениям Правительства Р.Ф. строить запрещено, строим. Мало того, сама Прокуратура Октябрьского района отвечает :" сети ЧАСТИЧНО вынесены". Значит дом стоит НА сетях. Разрешение на строительство отозвано еще 3 марта 2017 года. Дом построен БЕЗ разрешения!!Ещё нужны факты? Да достаточно.
Сейчас дорогу начинают рубить через сосняк, возле 12 этажки. Это уже для Сити. И опять руководство в деле, разрешение на это безобразие дано. ..опять теперь сосны вырубят, опять пространство для жизни людей продано . За деньги. Последнее слово ключевое для КНЦ и его руководства.
сейчас КНЦ еще и дендрарий застроить хочет. вот сразу понятно, что жулики они! сладкое местечко нашли. конечно, там можно будет квартиры подороже продать!
разрешение на строительство еще не получили, а уже места распродают своим дольщикам. Зуевский с Акбулатовым с ними заодно были. вот и дали разрешение и зону перекрасили при помощи горсовета с помощью махинаций. кругом воры! КНЦ- самый наглый из них.
житель дома 28 Академгородка
+ 9 1
22 ноября 2017 г. 11:12

Руководство КНЦ последние 15 лет озабочено впихиванием высоток где не попадя. Межевание Академгородка не проводится, это позволяет выдергивать участки Федеральной земли под застройку на придомовых территориях домов, на месте бывших спортивных и детских площадок появляются новые дома.
При этом инфраструктурой Академгородка администрация ФИЦ вообще заниматься не хочет, якобы ничего нельзя делать, вот строить на Федеральной земле с нарушениями это пожалуйста, а дороги, детские и спортивные площадки, освещение в лесу, общее благоустройство- это уже на Федеральной земле делать запрещено. Непонятно, кто за что отвечает в Академгородке. За все инженерные сети отвечает ФИЦ КНЦ СО РАН. На этот участок нормальная сетевая организация никогда не пустила строить, ибо там расположены инженерные сети верхнего Академгородка. При строительстве даже нормальной геологических исследований не было проведено-боялись бурить. Так, что все это на совести ФИЦ КНЦ СО РАН, который нагло залез на участок, где вообще строить было нельзя. К чему это может привести? Смотрите, понимающие увидят где тут что расположено, но это фото проектного расположения дома, в реальности его сдвинули на 6-7 метров ближе к 28 дому, кабельные сети напряжением 10кв после того как неоднократно пробурили при строительстве, кусок тепловой сети в северной части дома, со скандалом вынесли, все остальное остается на строительной площадке.
Снести тогда этот дом к чертовой матери(Раз пишете,что есть решения суда о незаконности стойки)! На этой зоне ,со всеми ее коммуникациями НИКОГДА и НИЧЕГО больше не строить. А разбить сквер или парк. Думаю жители Академа мое мнение поддержат. А те,кто себе квартиры в этом доме прикупили - так у них еще по 5, а может и 25 квартир в собственности имеются. Они не пропадут!!!
В Академе самый высокий радиоактивный фон во всем регионе, даже в Железке намного меньше фонит. И как люди не боятся там жить? в припяти ведь
Это еще один факт о коррупции и убогости строительства.
там легкие города и ничего НЕЛЬЗЯ строить, однако лезут со всех сторон, притом дома 60-х годов, страшные.
житель 23 достали
+ 4 1
22 ноября 2017 г. 09:42
самое комичное в этой истории что все сделано без заносов ;)
кто не верит, могу рассказать почему и как
ФИЦевские геи продавили
правительство страны утвердило
кто бы сомневался!
22 Склиф
+ 0 0
22 ноября 2017 г. 09:36
я сразу сказал - зачем попусту воздух сотрясаете
"Заинтересованы лица" изначально говорили, что все построить, и что на "законность" им глубоко безразлично. Ведь и "законность" покупается и продаётся.
7 Прохожий
+ 3 2
22 ноября 2017 г. 09:35
когда москва добро дает покупать ничего не нужно
Непонятно, каким боком там этот муравейник
2 Ливень
+ 1 0
22 ноября 2017 г. 09:35
таким же как и остальные вокруг. а хат там мало ибо большие
нормальный дом, может, меньше засранцев в академе проживать будет
Сочуствующий
+ 1 1
22 ноября 2017 г. 05:37
Пусть пару этажей спасут. И будет все законно.
123 Сочуствующий
+ 0 0
22 ноября 2017 г. 09:34
дык пзиз уже поменены ж
Да уже достраивали бы. может оно и незаконно, но что хотят предложить комментаторы выше? остановить на этом основании стройку и явить в городе ещё один недострой, как на Копылова. Их там два уже. И что, поросший бурьяном недострой будет выглядеть теперь лучше в этом месте?
Предвкушая вопросы, я не с ЖСК этого и квартира у меня в этом доме не строится!!)) Просто и так у нас недостроек хватает. А если честно, может меня сейчас заминусуют конечно, но вот жители Академа там живут, но при этом не хотят, чтобы кто-то как они там жил!) Опять же, я не за застройку Академа по примеру Северного!! Но вот так же рьяно жители Академа прибирались бы у себя на районе, а то он такой запущенный и грязный. В этом бедном лесу какого только не валяется мусора. Состояние там и чистоты и благоустройства очень плачевное. На словах какая-то любовь к району...
Евгений Дима
+ 8 2
22 ноября 2017 г. 08:32
Разобрать, чтоб память осталась. Застройщик банкротится или затягивает поясок. Иначе так и дальше делать будут.
7 Евгений
+ 1 3
22 ноября 2017 г. 09:33
фантазер.... на фоне забастовокк дольщиков - грозит тюрьмой всем
Евгений 7
+ 3 1
22 ноября 2017 г. 10:25
Ничем не грозит. "Забастовки" инвесторов не интересны.
Если застройщик начал стройку с такого мошенничества, то что будет дальше................. Делайте выводы.
Зону на участке поменяли незаконно, через общий список мэра города, без общественных слушаний. Сети под домом. Дом уродлив до невозможности. Всем счастья.
7 Николай
+ 3 2
22 ноября 2017 г. 09:31
почитай получше градостроительный кодекс
Молодцы, хорошая заказная статья. Сколько заплатили?
Напишите про планы строительства в Академе конторы Карапачинского.
Или посмотрите какие планы строительства в Академе до 30 года.
А где статья что Красноярск опять один из самых загазованных городов в стране? И конечно Дерипаска и Мельниченко не причем, это все лыжная база!
р1 Заказ
+ 5 0
22 ноября 2017 г. 09:48
новость про грязный красноярск писать страшно им
Евгений р1
+ 4 0
22 ноября 2017 г. 10:46
Видимо, спонсоры не одобряют. Причастны, наверное, к загрязнению.
Ярославна
+ 16 4
21 ноября 2017 г. 21:38
Вася у нас юрыст,врун,сказочник.
Ждем как под вашим домом тепловая сеть,которая не перенесена, обрушится.
Тут и мэр и департамент градостроительства и пряник будут репу чесать в непонятках,откуда взялась,все вынесено.
Пора откопать люки, спрятанные под незаконноустановленным вторым краном.
Так что стройте,стройте,жить на тепловой сети под домом очень весело,
страшненько,тьфу жлобье строительное даже сети перед застройкой не удосужились перенести с участка. Так,что врите дальше Вася, глядя на канализационный люк на участке,которому уже свернули голову и продолжают доламывать остающиеся сети канализации.
Дом из фильма ужасов,конечно вам обязательно новый глава департамента градостроительства обязательно выпишет новое разрешение,если умом слаб.
7 Ярославна
+ 2 4
22 ноября 2017 г. 09:30
желчь зависти брыжа али яд
Владимир Егоров Ярославна
+ 1 2
22 ноября 2017 г. 00:27
Все эти юристы маму родную за бабки продадут, потом сказки рассказывают. (с) Олежко
По моему академ уже давно не экологичный район. А уж заселенные Дрокино и Емельяново аллегархами средней руки давно хуже Ленинского района. Давеча тут в аэропорт ездил морозным вечером, вентилятор на печке выключал пока этот гарлем не проехал.
в Дрокино и Емелю ещё с города смог несёт и с КРАЗа
бичи углём топятся. не подумайте обо мне ничего хорошего.
прошлой зимой сжёг 2 тонны, в этом году топочную убрал из жилого, пристроил котельную с коренной (как на ТЭЦ) трубой. За отопительный сезон 7 тонн как с куста выброшу в трубу.
а золы от этого гавна скока-а... даже с Балахтиского Б3Р. на 100 метров от моей ночлежки смердит. А представьте бича с двухэтажным курятником, а если ночуют на чердаке, мансардой обозвав место Карлсона, который жил на чердаке. К таким сараям на 200 метров приближаться опасно. От бомжёвских ночлежек на порядок меньше воняет
чехи или хохлы не допустили бы этой вахнакалии в своём дворе
горожанин
+ 5 0
21 ноября 2017 г. 20:49
Цирка все больше!
сколько народ бастовал - а толку то ?
косой Лев
+ 6 2
21 ноября 2017 г. 22:14
Сколько? 100 человек то хоть набралось?
123 косой
+ 0 0
22 ноября 2017 г. 09:27
активных 4 человека
Так новый мэр балабол же у нас....
В точку
Депутаты горсовета такие шустрые, когда материально простимулированы. Аж перестрелять хочется.
Смерш Евгений
+ 12 0
21 ноября 2017 г. 20:18
так перестреляй. многие поучаствуют. начни утром.
Евгений Смерш
+ 2 0
22 ноября 2017 г. 08:30
Утром на работу, вот невезение...
все вы врети
+ 55 2
21 ноября 2017 г. 19:29
Мы нормально занесли депутатам и они разрешили нам строить, сообщил юрист ЖСК Василий Трулялянен. Строим мы по 35 тысяч за квадрат, а перепродавать эти квартиры наши псевдо молодые ученые будутпо 75, это выгодный бизнес, отметил Трулялянен
точно все вы врети
+ 2 3
22 ноября 2017 г. 09:25
тебя Аллах покарает за такую ложь
Владимир Егоров все вы врети
+ 0 0
22 ноября 2017 г. 00:25
Нет не нормально, так бы всё узаконили.
Сомневающийся все вы врети
+ 3 3
21 ноября 2017 г. 21:13
Рынок жилья стоит, кто будет по такой стоимости это покупать?
точно Сомневающийся
+ 4 1
22 ноября 2017 г. 09:26
в курсе что смсити все распродал?
Лампочка
+ 15 35
21 ноября 2017 г. 19:26
Ироды хотели молодых ученых оставить без жилья, но не тут-то было! СМ сити значит можно берег микрорайоном застраивать, а ученым нельзя небольшой домик на пустырь вставить. Справедливость восторжествовала!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель Лампочка
+ 15 0
22 ноября 2017 г. 10:28
Молодым ученым? Если так, то дело, конечно, достойное. Молодых надо поддерживать. Только я уверен, что данное строение будет заполнено уважаемой седой "молодежью" с могучими связями в мэрии и горсовете.
Какой страшный дом ((
не пойму Марина
+ 18 6
21 ноября 2017 г. 19:14
Да. Дом очень страшный. Даже мой четырехлетний внук ,приезжая к нам в Академ, говорит: а что он такой страшный, в белых пятнах?
Детсадовец не пойму
+ 8 8
21 ноября 2017 г. 21:36
Это соль антиморозные добавки это не страшно, не сцы
па Детсадовец
+ 3 1
21 ноября 2017 г. 23:05
только я не верю что эти высолы можно удалить пенетроном лохотроном и прочей, якобы проникающей жидкостью.
Снимать лопухи и красить, иначе всё равно высолы полезут
все будет, забыли уже как 18д выглядел
Красавиа и чудовище
+ 54 4
21 ноября 2017 г. 18:55
Почему до сих пор на театральной площади жилой дом вместо фонтана не построили!? Это ж Красноярск, никто бы не возмутился даже, всё совершенно в русле текущей градостроительной политики...
Vessel Красавиа и чудовище
+ 3 1
23 ноября 2017 г. 08:38
Ты не сравнивай центр и район на краю города который мало кому нужен в принципе
йцукен Красавиа и чудовище
+ 2 0
22 ноября 2017 г. 14:44
мэрию выселить а на ее месте комнаты посуточно. они во первых не сразу чухнут что случилось, а во вторых утрутся
Рут Красавиа и чудовище
+ 0 0
22 ноября 2017 г. 08:44
Не переживай, скоро гостиница будет.
Владимир Егоров Красавиа и чудовище
+ 9 1
22 ноября 2017 г. 00:23
Да, интересный вариант, я рассмотрю его.
  • Оставить комментарий
  • Войти