Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Собственники квартир смогут платить коммунальщикам напрямую
Рынок давно поделен. Нашим монополистам и сейчас ничего не мешает расценки диктовать.
Безголовые какие.Как американцы. Вся эта возня с целью захвата рынка и уничтожению конкурентов.Не будет альтернативы будите платить сколько скажут
Не грози академовскому ученому попивая сок в академгородке
+ 5 0
7 декабря 2017 г. 19:59
У нас уже год прямые платежи, УК ООО ГОРОДСКАЯ, платим в ук 900 рублей на содержание двушки и всё, остальное присылают ресурсники и всё спокойно, не понятно, почему все так не сделают. Жильцы сами могут это принять, не обязательно госдума
Хэ Не грози академовскому ученому попивая сок в академгородке
+ 5 0
7 декабря 2017 г. 20:00
Без Госдумы и Солнце утром не взойдет.
Могут оплатить, а могут и не оплатить..))
Задумка в принципе не плохая, но зная как у нас подобное происходит с реализацией на деле, проблем не избежать. Что то мне подсказывает, что жильцы и останутся с ними один на один. Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём. Одним словом ЖКХ, живите как хотите, но при этом заплатите.
Погонщик ослов Серый
+ 3 0
7 декабря 2017 г. 17:20
За газ и за электроэнергию издавна оплачивают напрямую поставщику. В чём проблема оплачивать так же остальным поставщикам?
Серый Погонщик ослов
+ 0 0
7 декабря 2017 г. 18:29
Свою точку зрения я изложил, а если не понятно, то у нас с первого, второго и даже последующих раз сделать нормально не могут, намудрят сначала а уже потом может быть выправят.
Теперь пущщай ресурсоснабжающие и присылают квитанции.
Однако же Перегар
+ 0 0
7 декабря 2017 г. 18:46
У нас, в Шушенбурге давно так сделано. Квиток в ящик каждая компания отдельно, кто то бежит в ЖКХ, там есть окно оплаты, или в банк. Я плачу через онлайн сбербанка.
Пахом Перегар
+ 1 5
7 декабря 2017 г. 16:45
Сам будешь гонять. И в тридцать три места оплату носить.
Перегар Пахом
+ 1 0
7 декабря 2017 г. 18:13
У меня для этого жена имеется. Я с собой деньги вообще не ношу. Да и оплачивает счета она на телефонке на Д.Пролетариата, всё в одном месте.
укенг Пахом
+ 1 0
7 декабря 2017 г. 16:49
А в твоё село интернет не провели? Даже УК разные мелкие принимают оплату через Сбер-онлайн...
Пахом укенг
+ 0 1
7 декабря 2017 г. 17:11
Не пользуюсь. Там хакеры.
укенг Пахом
+ 2 0
7 декабря 2017 г. 17:13
Семки не щелкай, в них бабки ноги греют!))
Брехня!
Разговоры будут идти до марта, а там об этом законе благополучно забудут.
По воде, теплу, эл. энергии все понятно. А зачем мы платим текущий ремонт содержание около 2000 рублей, если во дворе разруха в виде разбитого асфальта и сломанных лавочек? Самое интересное, что ремонт двора платит около 700 квартир *2000*12=16,8 млн рублей в год. Не много ли ТСЖ хотят?
укенг Умелый
+ 9 3
7 декабря 2017 г. 15:02
За общедомовое имущество отвечают в первую очередь собственники жилья. Иди вставь пистон в УК. Это наёмники. Они за ТВОИ деньги работают. И уточни ещё у них какой процент они с вас всех берут за то,что они есть у вас))
Умелый укенг
+ 2 5
7 декабря 2017 г. 15:26
Вы думаете 1 правдоискатель из 700 способен переломить систему? Если вы так думаете то мне жаль вас...
укенг Умелый
+ 4 1
7 декабря 2017 г. 16:47
И не надо жалеть меня, лучше себя и два раза в день.
Один в поле тоже воин. Я лучше один всё сделаю, чем буду слушать скулящих диванных политиков с пивным пузом.
укенг Умелый
+ 8 2
7 декабря 2017 г. 16:15
это не система-это человеческое безразличие к собственности. привыкли ещё с совдепии, что всё решает государство и что люди были совестливые (я про работников ЖКХ), им и квартиры давали кстати через 5 лет работы. А сейчас все наёмники и им глубоко плевать на Вас, на Вашу собственность и собственность остальных. Делают ровно столько, за сколько платят (поинтересуйтесь з.п. дворника, слесаря и т.д.). И пока жильцы не осознают что это ИХ дом, ОБЩИЙ, не будет чистоты и порядка. Кстати и за лифт жильцы 1 этажей платят именно потому, что это ОБЩЕДОМОВАЯ собственность. И двор тоже (узнайте границы придомомвой территории).
дядя Ваня Умелый
+ 4 1
7 декабря 2017 г. 16:13
А если у Вас ТСЖ, то требуйте отчет о тратах. Если они крысятничают меняйте Правление.
Умелый дядя Ваня
+ 2 2
7 декабря 2017 г. 16:47
А знаете что 1 тут не решит ни чего, а 699 ленятся и не верят в перемены.
дядя Ваня Умелый
+ 3 0
7 декабря 2017 г. 20:45
Скорее всего, это Ваше предположение, а не убеждение. Проверить, так ли это, можете только Вы сами.
дядя Ваня Умелый
+ 5 1
7 декабря 2017 г. 16:07
Будьте открытей, общайтесь с соседями. Вы хозяева дома. Не нравится УК - меняйте ее. Или создайте ТСЖ.
Пахом Умелый
+ 9 0
7 декабря 2017 г. 16:07
Сто пудов вы не один. Мы правда проблему одним домом решали. Написали телегу, прошлись по квартирам и передали ее в администрацию и депутату. Как ни странно все решилось. Убивают жильцы которые хыкают типа ни чего не выедет еще подписывают со скрипом. Тебе сцуко домой все принесли, а ты еще рыло воротишь. Обидно.
Новосибирчанин Умелый
+ 1 0
7 декабря 2017 г. 15:44
Конечно, всегда можно закидать их бумажками.
очeвидность Умелый
+ 12 3
7 декабря 2017 г. 14:56
Странный вы человек... вы нанимаете УК для оказания вам услуг по содержанию и ремонту общедомового имущества, а нам задаете вопрос, почему нанятая вами контора ничего не делает. Это у вас надо спрашивать в первую очередь, почему. Но если хотите мое мнение, потому, что вам просто лень оторвать зад от дивана.
Умелый очeвидность
+ 5 8
7 декабря 2017 г. 15:25
Вы думаете 1 правдоискатель из 700 способен переломить систему? Если вы так думаете то мне жаль вас...
очeвидность Умелый
+ 7 4
7 декабря 2017 г. 15:53
Ну тогда и не нойте, раз сами не хотите ничего делать.
дядя Ваня очeвидность
+ 2 5
7 декабря 2017 г. 16:02
Вы уверены, что остальным 699 собственникам всё по фиг? Не стесняйтесь, спросите их. И может быть узнаете, что Вы не один!
2 дядя Ваня
+ 2 2
7 декабря 2017 г. 20:58
Угу .спросите.И я знаю что ответят.Да я работаю,да занят,да некогда. А в мконце месяца когда платежки принося у подъезда жу жу жу да жу жу жу
дядя Ваня 2
+ 2 0
8 декабря 2017 г. 00:25
Ну, жу-жу-жу - это уже хорошо... ))) Осталось выявить круг недовольных действующей ситуацией, создать инициативную группу, определить перечень актуальных вопросов и перейти к диалогу с ТСЖ. Всё это не так сложно. ТСЖ нужно держать в тонусе! )))
дядя Ваня дядя Ваня
+ 1 2
7 декабря 2017 г. 16:03
Это ответ Умелому )))
Умелый дядя Ваня
+ 2 2
7 декабря 2017 г. 16:46
Идите спросит 699 собственников, я посмотрю как вы это будете делать
дядя Ваня Умелый
+ 3 1
7 декабря 2017 г. 20:38
Ходил и спрашивал. Человек 20 единомышленников нашлось, началась конкретная работа с остальными. Умелый, Вы не стесняйтесь! Вы пробуйте!!! )))
Разговоры об этом идут много лет уже, когда реально это воплотится в жизнь, чтобы УК не накапливала деньги жильцов и не выступала в качестве передаста
Абамка 123
+ 2 0
7 декабря 2017 г. 14:34
другой аспект - это головняки, например, ТСЖ с неплательщиками, которые уйдут в прошлое
Капитан очевидность Абамка
+ 5 0
7 декабря 2017 г. 17:24
Для чего тогда управляющая компания? Разогнать
  • Оставить комментарий
  • Войти