Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СМИ сообщили о варварской охоте на кабанов в Назаровском районе
Найти их это 15 минут делов для полицаев. Причём даже из за компа ненадо выходить. На всех федеральных и не только дорогах камеры стоят. И увидеть на записи вереницу джипов со снегоходами на прицепах - минутное дело.
И не назвайте их охотниками. Они просто гадноны и садисты. Охотник это например я. Держал охотничью собаку, ехал по путёвке за 300км в охотугодья, вставал в 5 утра и ходил по болоту чтобы добыть (не убить!) одну-две уточки. И то в основном ради того чтобы охотничий инстинкт в собаке не угас.
Вот это охота! Про такую охоту можете у Тургенева почитать. Сейчас собаки нет уже три года. Новую не завожу. И на охоту больше не хожу..
отказали подтвердить или опровергнуть? Что, получили свою долю за молчание? снегоходы, да еще и в таком количестве, машины не тихие. Все прекрасно всех видели. Но молчат либо из страха, либо из поощренной солидарности?
(да, искренне желаю заворота кишок этим живодерам)
мощные снегоходы, дорогие джипы таким законы не писаны. все деревенские видели машины номера людей но всем будет наплевать.
Братки или новокоммерсы? Хотя это часто совпадает.
Кабаны то были домашние поди и с голоду ходили побиратся по району за подножным кормом а тут голодные приехали с ружьем и без лицензии на отстрел кабаньей стаи но с желанием когонибуть убить и сьесть.
Вы это хотите?
+ 2 0
18 декабря 2017 г. 18:33
А тут и война началась , деда Москву защищать забрали, батя достал двустволку с надписью -Императорский Тульский Оружейный Завод 18 далее не помню какого года выпуска, не от большого ума соскреб кирпичем вороненное защитное покрытие стволов, это чтобы на солнце сверкали и стал ходить по деревне -изображать наверное главу семьи, не знаю. На этом охотничьи навыки- традиции прервались. Деда коммисовали в конце 43 года, батя вкалывал в колхозе,за трудодни и идею.Антиквариат -двустволку бательник дал попользоватся знакомому и тот гаденыш ее не вернул.
СВ Вы это хотите?
+ 0 0
18 декабря 2017 г. 23:30
и в правду интересно))
Svinny Вы это хотите?
+ 1 0
18 декабря 2017 г. 22:29
Интересный рассказ, а расскажи что-нибудь ещё.
Вы это хотите?
+ 4 1
18 декабря 2017 г. 17:12
У меня батя (подросток) у деда добывающего лосей для прокорма семьи, с... кушал сухари с чердака, не один с пацанами. Говорит -мы их в воду макаем и облизываем,обсасываем кому как нравится. Лакомство - деликатес, по тем временам Короче, деду надо на охоту а провианту нет. Говорит отбуцкал меня батя с горяча. На то есть причины- всегда была солонина ,закопанная в бочках в огороде.Иной раз и председатель колхоза захаживал. Вот так люди выживали, а сейчас и колбаской собственного приготовления кое кто балуется и дарит партнерам по бизнесу.
Роберт Пердунов
+ 2 7
18 декабря 2017 г. 15:02
Вообще-то кабаны они мужского рода, т.е. хряки, раз дикие, их никто, естественно, не выкладывает. Но ведь есть же и дикие свиньи, которые поросятся. Значит они свиней не трогали и это правильно.
Кабаны очень редки для Сибири, это не юга.
Произошло преступление против природы! - притом молодняк!
Найти их можно, но чувствуется, что блатные и не найдут. А жалко - отнять всю их технику в счет компенсации убийства и фото по телику!.
А разве охота "с подъезда" разрешена?Или это только особенно разрешенным?
мужик за элеватором гражданин
+ 11 2
18 декабря 2017 г. 13:40
Ага.Сейчас у особенно разрешенных станут изымать и снегоходы и джипы за браконьерство.Их ни за что не найдут,даже зная гос.номера автомобилей!Спорим?В любом случае в ньюслабе по этому случаю никакой информации не будет!Спорим?
Выпивают три мужика и разговаривают за жизнь.
Рыбак - я всю жизнь рыбачу, добываю много, а сам рыбу не ем, семья тоже, не торгую рыбой, в общем не нужна она мне, но процесс нравится.
Охотник - я тоже всю жизнь охочусь и мясо мне вроде бы не нужно, но сам процесс нравиться.
Третий мужик - я не рыбачу, не охочусь, но у меня 10 детей, они мне вроде бы и не нужны, но процесс нравится.
Мордвин. Эвенк
+ 5 2
18 декабря 2017 г. 14:27
А мне тоже 2 процесса нравится: 1. Бухать 2) Женщин ласкать.
Закоп Подкопов
+ 15 4
18 декабря 2017 г. 13:17
Не понимаю современных охотников. Жрать им нечего, что ли? Если хочется пострелять, то ехай в карьер или в другое место и пуляй себе на здоровье по банкам и бутылкам. Лично я так и делаю.
Скиф сибирский Закоп Подкопов
+ 10 10
18 декабря 2017 г. 13:28
Инстинкт. Времяпровождение. Спорт. Адреналин. Реакция. Мясо настоящее в холодильнике не лишнее. Хоть и себестоимость его со всеми накладными расходами включая путёвки ... лучше не считать. Наивно думать, что курятина и свинина в магазине добровольно решила пожертвовать себя. Опять же это и не мясо совсем. Поешь настоящего- порадуешь жену )
в одной из квартир живёт кэбан. Прям похож очень. И житие похожее.Вот бы кто поохотился на его! И в лес не надо
Марфа Васильевна
+ 19 4
18 декабря 2017 г. 12:58
Твари. Слов нет.
ОJIEНЬ Марфа Васильевна
+ 4 11
18 декабря 2017 г. 13:03
Не ругайся. Слова подбирай приличные. Следи за базаром.
Марфа Васильевна ОJIEНЬ
+ 14 5
18 декабря 2017 г. 13:12
Базары и клозеты - твоя прерогатива, клоняра паршивый.
чтоб они подавились этой кабанятиной, уроды
Вот это правильно, нас надо уважать.
Скиф сибирский
+ 25 3
18 декабря 2017 г. 12:44
Мои предки охотились и я дичь люблю и по возможности добываю. Но всю семью кабанью выбить - это варварство и тупость
Закоп Подкопов Скиф сибирский
+ 17 3
18 декабря 2017 г. 13:19
Мои предки тоже охотились. Для пропитания семьи. А сейчас зачем?
Добрый кот Закоп Подкопов
+ 2 10
18 декабря 2017 г. 14:50
Есть такое мужское хобби.
Закоп Подкопов Добрый кот
+ 7 1
18 декабря 2017 г. 17:55
Ну да, хобби... Это, как говорил Горе в "Калине красной", - у меня деньги ляжку жгут и я хочу их взлохматить. Дурни с жиру бесятся, самоутверждаются, а не понимают, что настоящий охотник без необходимости в лес не идет и просто так в зверя стрелять не будет.
Да тут дело не в этом. Современные охотники (не те, что несут убитую дичь домой и сразу готовят, которым действительно нужно. Такие люди обычно сами живут в притаежных территориях, по-маленьку ставят петли и т.д.), то есть те, кто в полной снаряге с полуавтоматической сайгой со всеми оптиками и прицелами, стоя высунувшись из люка крыши на внедорожниках ночью с дальним светом гоняют ошалелую от ужаса дичь, а потом, напившись, якшаются своими "победами" перед таким же сбродом, в общем-то и охотниками называться не могут. Это быдло. Конченое быдло, вовсе не лучше тех живодеров, которые мучают щенков и котят.
Современное охотничье право не особо их карает. Вот и сидит этот, с позволения сказать, человек, в своем офисе, такой весь холеный и думает, поеду ка я на выходных поохочусь. У самого денег куры не клюют, девать некуда, поэтому развлечения все на уровне "кого б унизить, на ком бы продемонстрировать свое купленное превосходство", больной человек.
Общество таких не особо карает. А зря. Сегодня у него палец не дронул выстрелить в беззащитное животное ради спортивного развлечения. Завтра в прицеле окажется соседский ребенок, слишком громко кричавший... И палец не дронет.
полицай про
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 14:54
Какое общество?! Такое же полубыдло или недалекое кредитное массовьё.
Банкир про
+ 15 3
18 декабря 2017 г. 14:51
яростно плюсую! современные "охотники" - это мразь. убийцы. Они не нуждаются в еде, они убивают ради развлечения, ради самой возможности убить живое создание. Они заслуживают ровно такого же к себе отношения какое они допускают в отношении природы и вселенной.
Добрый кот Банкир
+ 4 5
18 декабря 2017 г. 15:07
Веган? Вейп, смузи все дела?
Добрый кот про
+ 4 11
18 декабря 2017 г. 14:15
Ты какой то бред пишешь. За исключением того, что фарить не правильно. В остальном бред. И причем тут полуавтомат или нет, а также наличие коллиматоров, оптики????
Надо в фуфайке с задрипанно-раздолбанным ижаком ходить на охоту? И не надо всех ровнять. Наличие денег не говорит ни о чем. А у тебя как то автоматически получается, что если человек богат, то он будет фарить ночью и шмалять из люка. А это не так.
про Добрый кот
+ 9 3
18 декабря 2017 г. 14:33
Ну так ты аргументированно обоснуй почему бред то? Потому что полуавтоматическое оружие имеют далеко не бедные люди? У обычного деревенского мужичка, который для себя дичь по-маленьку отстреливает нет такой техники. Он ее себе банально не сможет позволить. Наличие денег в наше время говорит о многом, если не обо всем. Много ты видел обычных деревенских мужиков, которые "фарят" ночью? Сомневаюсь что такое вообще имеет место ибо, опять же, бюджет и техника не те. И кстати, ты, мы водку вместе не пили так что тыкай своей матери
Добрый кот про
+ 5 8
18 декабря 2017 г. 14:49
Аргументированно? Ну ок....
Дрова типа "сайга" или "хрюн" - от 30 тыс. (в зависимости от исполнения) в любом ормаге. Офигеть какая неподъемная сумма!!!
На счет деревенских я зело посмеялся. В подавляющем большинстве деревенские первые бракаши. Что в охоте что в рыбалке.
Сразу видно что ты далек от темы в принципе.
Ой извините! Вы! Вы далеки ваша светлость!!! Покорнейше прошу Вашу Светлость извинить меня - дремучего человека.
Александр про
+ 16 24
18 декабря 2017 г. 13:20
Какой панос не связанный, особенно про соседского ребенка
про Александр
+ 5 2
18 декабря 2017 г. 14:29
Ну ваши то слова на вес золота, конечно! Аргументируйте, если не согласны. А если нечего сказать кроме беспочвенного осуждения чужого мнения, то будьте добры помалкивайте.
Троль2 про
+ 4 6
18 декабря 2017 г. 14:46
А еще не надо быть шибко умным, многим людям не нравятся когда кто то начинает выпендриваться . Автоматическое оружие не показатель богатства ... Половина владельцев дорогих тачек снимают гостинки и покупают бензин на последние копейки ... НЕ надо осуждать охотников за их пристрастия , не надо вот этого вонючего интеллектуального трепа про "сегодня животное а завтра - человек" . Ты обыкновенный тролль, своеобразный маньяк что ли... наплюсовать себе самому и по больше и радоваться этому, что донес свой прости панос в всеобщее обозрение. Читайте людишки мелкие "какой я умный" я круче всех многоликой тролль или бот как теперь модно назвать. Не надо мне отвечать, я читать больше твой бред не хочу
Добрый кот Александр
+ 4 8
18 декабря 2017 г. 14:16
Надо его посадить на всякий случай. Всяко дома кухонные ножи есть. Завтра соседского шумного ребенка прирезать может.
про Добрый кот
+ 6 2
18 декабря 2017 г. 14:30
Это вас надо посадить за клевету на человека. Троль
Добрый кот про
+ 3 4
18 декабря 2017 г. 14:52
Ну ты же ровняешь охотников и детоубийц.
пусть раскручивают инспектора охотнадзора, он что-то знает
Увы, либо мочить диких кабанов, либо мочить всё поголовье на свинофермах от африканской чумы.
Константин
+ 40 8
18 декабря 2017 г. 12:28
Вообще не понимаю смысл современной охоты!
Жрать нечего? Как во время второй мировой?
Снегоходы, вертолеты, лазерные целеуказатели, оптика, у животных нет шансов выжить! Так не честно!
Одумайтесь люди!
полицай Константин
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 14:50
Не выступай интеллигент, а то и на тебя сезон откроют...
УК РФ полицай
+ 0 0
16 февраля 2018 г. 21:30
На вас точно сезон открыли, вон весь краевые обэп с розыском сидят)))
Константин
+ 20 4
18 декабря 2017 г. 12:35
Да, надо один на один выходить с диким кабаном, и фигачиться, тогда будет честно!!))
Константин
+ 18 0
18 декабря 2017 г. 12:45
Вот меня кабаны не трогают, зачем с ними выходить один на один? Я в городе, они в лесу. Они ко мне в город не ломятся...
Константин
+ 9 1
18 декабря 2017 г. 12:53
Ко мне неделю назад 2 пьяных кабана ночью в хату ломились, думали я спирт продаю, пришлось выйти объяснить что ошиблись адресом))) А вообще я с Вами согласен)))
Не гони я не пью спирт, я только жру!!
Да я один на один любого охотника урою, своим мощным клыком!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти