Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россияне не хотят избавляться от бумажных паспортов
Интересно, а бэкап мозгов можно будет сделать? Ведь научились же бошку пересаживать
с учетом, что за 7 лет мой паспорт уже превратился непотребную какашулю, а ходить с ним еще 18 лет, уж лучше пусть будет карточка, да и опять же, чего вы разнылись про взломы? не обязательно же инфа будет храниться только на серверах, все данные вполне можно записать на чип в этой же электронной карточке, да и уже лет 10 все ваши данные хранятся в базах, которые, при желании, могут сломать и сделать все, что угодно..
Какая разница. И с обычным паспортом могут взломать и сделать по всем базам паспорт не действительным. Или взломав базы человека в розыск подать или сделать по базам что он умер.
Все и сейчас в базах. Просто с бумажкой ходим, а будем с пластиком ходить. Грубо говоря вместо паспорта будет пластик типа прав с фото и чипом как у банковской карты.
Уже давно есть социальные карты и плпстиковые карты пенсионеров с фото и на карте и деньги и все остальное и нормально все и много лет уже работает. Был у меня мужик программист, он мне про алгоритмы шифрования рассказывал и про резервное копирование.
ужас, хакеры взломают и ты верблюд, без бумажки не докажешь
до кучи нада добавить в исследование вопросы: хотят ли россияне избавляться от бумажных денег, и одобряют ли они введение маленьких водительских прав, на которых рыло нифига не видна
красноярский гад
+ 1 0
26 декабря 2017 г. 02:43
Да сами с радостью будете себе чип ставить.Просто сделают скидку на всё процентов10-15 тем у кого чип.Поворчите пару месяцев и побежите чиповаться .Сделают 20-30%скидку многие себе тавро выжгут на заднице.
Граждане ликуют и с криками ура кидая шапки в воздух радуются приближению цифрового концлагеря
Правильней сказать цифровой свободы от бумажного рабства.
Алюминь туман
+ 3 3
25 декабря 2017 г. 21:34
Ну что холопы
Скоро вам чипы в руку вживлят
Присвоят номера
И будут отслеживать
В любой точке мира найдут
Рабы...
Некто Алюминь туман
+ 2 2
26 декабря 2017 г. 07:40
Во-первых: От кого скрываться и зачем законопослушному гражданину? Или может быть вы торгуете наркотиками, занимаетесь кардингом, отмывом денег?
Во-вторых: Вас ужесейчас можно найти в любой точке мира. утопите сим-карту и выбросьте телефон, сожгите ноутбук и разлогиньтесь во всех соцсетях.
Да - да давайте запихаем все документы, а заодно и деньги в один (?) одно(?). А потом вдруг потерял, или стерлась магнитная полоса/сдох чип - и вот ты без денег носишься по конторам и доказываешь чиновникам:
_ Дяденька! Ну как нет! Вот же я!
А тебе говорят - "не записано, значит не было"
индеец Джо
+ 8 0
25 декабря 2017 г. 19:07
Как это не догадались ИНН на заднице накалывать!
ДИС индеец Джо
+ 0 0
26 декабря 2017 г. 14:35
Им есть куда расти и есть к чему стремиться!
е индеец Джо
+ 4 0
25 декабря 2017 г. 19:25
СНИЛС еще себе наколи
во весь фаллос.
А бабам как? Выворачивать чтобы посмотреть?
Нарушитель спокойствия индеец Джо
+ 7 0
25 декабря 2017 г. 19:12
На лбу надо накалывать, на лбу!
Без чипов и карт. С помощью биометрического сенсора определять личность и все привязанные к ней данные.
Кузьма Кузьма
+ 2 0
25 декабря 2017 г. 18:54
P.S. Носителем является сам человек
Марфа Васильевна Кузьма
+ 1 1
25 декабря 2017 г. 19:11
Это ты в деревне Нижняя Сопля или в лесу личность определять будешь?
>со страхом взлома и манипуляции с персональными данными
Лол, словно все данные сейчас на бумаге в архиве хранятся. Данные утекают из-за желания заработать бабла чиновником или из-за их некомпетентности.
Я и паспорт СССР храню мало ли чего может случится с кооперативом "озеро" а то некоторые уже сьехали за бугор на ПМЖ с деньгами и семьями а снас три шкуры здесь снимают.
я партбилет храню и военник
Закоп Подкопов .
+ 10 2
25 декабря 2017 г. 18:52
Паспорт Российской империи не хранишь? А аусвайс за подписью гауляйтера? А вдруг? А если?
Цирк и Шариков Закоп Подкопов
+ 0 2
25 декабря 2017 г. 21:32
Это тебе полицаи аусвайс выдают от сам знаеш кого так что не хвастай немного выиграл,... у тебя все впереди
Марфа Васильевна Цирк и Шариков
+ 1 0
25 декабря 2017 г. 21:46
А у тебя всё сзади. Даже вход.
Цирк и Шариков Марфа Васильевна
+ 0 0
26 декабря 2017 г. 14:39
Послушай труба потрикеевна на тебе и пробу то негде ставить ты-ж дырявая поветикали и горизонтали... лейка одним словом куда ни сунь везде уже были, так что шкура дырявая с себя начинай а то фэнтези головного мозга у тебя зашкаливают писать то чего неможет быть.
Чип под кожу надежней всего и не надо кучу бумаг таскать пенсионное, пачпорт, права, техпаспорт, разрешение на оружие.
Остановит мент, палец с чипом приложил и он видит что на ружье разрешение есть. Лепота.
Опять же бумага может сгореть, можно утерять. А в электронном виде резервное копирование. Все храниться в нескольких надежных местах + резервные копии.
ДИС Дедушка
+ 1 0
26 декабря 2017 г. 14:34
Как поэтично звучит: резервная копия! Прям песня! Только я не хочу таких "песен" вносить в свою жизнь. Оставьте мне хоть кусочек меня!!! Без тотальной слежки и расчетов на тему "откуда у него взялись деньги на покупку 32-ой булки хлеба, ведь мы ему платим столько зарплаты, что ему должно хватать только на 31 булку"
Закоп Подкопов Дедушка
+ 6 1
25 декабря 2017 г. 18:51
Вот с тебя и начнут. Будешь первопроходцем. Как Гагарин.
Детсадами не могут детей обеспечить, так хоть электронный ошейник одеть.
У меня уже столько кодов и паролей. Везде, дома, на работе, в банке. Голова кругом идет
Дедушка Влад
+ 2 0
25 декабря 2017 г. 18:13
Есть софт специальный для хранения кодов и паролей. Много софта.
Заприминаешь один пароль от этого хранителя паролей. Пароль вида ?:)(7hjkGD45;№2
Глад Влад
+ 5 1
25 декабря 2017 г. 18:05
Мы все Джеймсы Бонды теперь: пароли, шифровки, явки, ключевые слова.
у тебя нет пароля от поролей? (пакет с пакетами)
Крестьянам только только паспорта выдали, а теперь опять отнимут?
Они кампьюктер один раз в жизни видели. В райцентре, на почте.
А свои личные данные облаку пускай роботы доверяют.
Бумажный он и есть бумажный! Ближе к телу
Невозможно будет доказать, что ЖуравлЕв и ЖуравлЁв один и тот же человек, как и то, что БоИцов=БоЙцов )))
точно. официально ё нету - в однобайтовых кодировках где-то в стороне, в гугле вообще на нее забили. скорее всего и либы начхали на это
Ну да, электронный паспорт и чип под кожу на лоб. Лепестричество отключится или компутер глюкнет и нет тебя, как личности и человека.
Zlobin Зажигай!
+ 0 0
26 декабря 2017 г. 09:46
А как же биткоин ! Ни ужели и его нет как электричество отключат ? Миром правит электричество ...
Точнее, не оно само, а тот, кто в час Х может нужную кнопку нажать
Бумага она всегда надёжнее, чем электронная чушня, что напечатано уже не сотрётся, а если какой электро-коллапс случится, то и личности нет. Вы стёрты как ненужный файл...
Карлсон вернется mangust t
+ 4 0
25 декабря 2017 г. 19:32
А что пугает?
Думаете новый глобальный мир не переживет ))?
mangust Карлсон вернется
+ 7 2
25 декабря 2017 г. 19:48
Да так-то ничего не пугает, я просто сознательную жизнь прожил в СССР, привык к стабильности, паспорт есть паспорт, военник есть военник, а винегрет из документов в маленьком пласике, как то несерьёзно, может старею....
ДИС mangust t
+ 2 0
26 декабря 2017 г. 14:24
... вместе с как минимум половиной населения России. Может уже хватит над нами эксперименты проводить? Хотя бы безопасность банковских карт повысили! Да пока у нас бумажные паспорта, мы как минимум на 70% застрахованы от очень многих неприятностей: оформления "левых" кредитов, черных риэлторов, разного рода и вида мошенничеств. А вот когда эту лабуду введут (а будет это обязательно!), то большинство народа будет себя чувствовать как голый в общественной бане: хошь тазиком прикройся, хошь веником. За штанами в раздевалку все равно далеко бежать да и с голым задом неудобно
Карлсон вернется mangust t
+ 1 2
26 декабря 2017 г. 09:17
Уж не знаю, что за стабильность была в СССР...
То граждананская война, то мировая, то гниение, то перестройка...
А камень ещё надёжнее. Бумажный паспорт сгореть может. Даёшь паспорта высеченные из гранита!
Зажигай! 13
+ 3 0
25 декабря 2017 г. 18:49
Паспорт можно выправлять на титановом листике. Надёжно и не тяжко.
От гранитного и грыжа позвоночника может случиться, тут тренированным надо быть!!:-)))
Ванька Зажигай!
+ 14 1
25 декабря 2017 г. 17:04
и тетка в паспортном пукнет
Туши! Зажигай!
+ 35 1
25 декабря 2017 г. 16:58
и по старой традиции бегай потом собирай бумажки и доказывай что ты не букашка
  • Оставить комментарий
  • Войти