Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Антон Нарчуганов: «Инновации появляются там, где есть обмен опытом, знаниями и идеями»
Что реального сделали на НАНО, Сколково и прочие типа КРИТБИ за все годы? Это сотни миллиардов и никого на зоне.
Алюминь туман
+ 4 0
3 января 2018 г. 00:48
Инновации - это когда бабки освоены, все довольны, никто не обижены
Эвенк Алюминь туман
+ 2 0
3 января 2018 г. 19:38
Кроме народа, живущего впроголодь.
никакой конкретики. Статья, чтобы новый министр не поувольнял всех. Просто много асбстрактных слов. Всем расслабиться, проходим мимо.
Однако же
+ 7 0
1 января 2018 г. 10:11
В двух словах-конкретно, что сделали ценного?
. Однако же
+ 5 0
3 января 2018 г. 13:00
Как они заявляют у них один заказчик и сделали они прибор для сканирования земной породы правда про параметры умолчали потому как таких приборов делали до них в геофизике аж с основания может переносят на новую элементную базу с прощессорами выдавая уже за своё?
в одном Однако же
+ 11 0
1 января 2018 г. 11:24
Одно слово-НИЧЕГО
Колеостро
+ 10 0
1 января 2018 г. 08:22
Модернизация по нашему — это когда лампочки стоят в пять раз дороже сэкономленной ими электроэнергии.
Сен-Жермен Колеостро
+ 7 0
1 января 2018 г. 09:48
Не только дорогие лампочки,но еще и перегарают в 10 раз быстрее чем обычные добрые советские лампочки годами горевшие и не тухшие.
А когда мы (старпёры) передаём знания, их пнреиначивают и ухудшают.
Бред, о каких инновациях может идти речь, если доходность на капитал падает, спрос на рынках сжимается, а риски (в частности, отъема собственности) растут
Интересная статья, 4/5 слов инновационные.
вертикальный фрезер там deckel-maho старенькой версии аля 90-е. про цену 3тр час вранье: я туда ходил мне в десяток раз умножили. я ушел к обычным фрезеровщикам. они под него постпроцессор найти не могут (не знаю на каком уровне умеют использовать. стружек не заметил). остального не знаю
С инновациями у нас ситуация интересная. С одной стороны государство создает фонды, дает гранты, а с другой, идеологической, держит скрепами разных модификаций. :) Оно, конечно, понятно, что государству скрепы нужны, иначе оно развалится. Но, надо иметь ввиду, что инновации - это не только деньги. Инновации - это состояние общества. Некоторое состояния свободного поиска и перспектив развития. А с этим в последнее время большие проблемы. Шарашки-лайт (в отличии от описанных солженицыным обычных шарашек) уже не помогут.
  • Оставить комментарий
  • Войти