Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России упростили порядок усыновления
разный ник
+ 0 1
8 января 2018 г. 17:34
чё карлики пыжатся?
разный ник
+ 2 0
8 января 2018 г. 17:33
а чё? раз такое щастье. Пусть дети в детдомах дальше живут!
Бригадир
+ 12 0
7 января 2018 г. 13:12
Проведите конкурс среди деревенских, где есть Школа но нет работы ,либо она за копейки , 3 ребенка в семью= 180000 тысяч, а это и коровы , и свиньи ,и трактор, и с малолетства к труду приучены- свежий воздух и здоровое питание. Не все же алкаши только в деревне. Процентов 10 конечно встанут на кривую дорогу , но с детдома то все 90% потеряны для общества.
га Бригадир
+ 1 0
8 января 2018 г. 14:37
а вот фик. нельзя их работать заставлять - денег лишит орган опеки и ваще отберут
Тот женик
+ 1 2
7 января 2018 г. 12:57
Ну вот дадут семье приёмной 60 тыщ. За ребенка. Сразу набегут прощелыги ханыги. Детей расхватают. И сколько ребенку обломится с этих тыщ. Хотя и со 160 тыщ. в детдоме им тоже особо не перепадает. Кроме полсупа и карамели по праздникам. Ну как солдату коржик-праздничный обед. Если порядочным гражданам удетерять-да к где их взять.
гость Тот женик
+ 6 0
7 января 2018 г. 14:35
Полсупа и карамель? Вы давно в детдомах города были ? Сходите, много интересного увидите. И как дети от хороших подарков кривятся ( не иксбокс и не айфон же), и в целом как себя ведут и их отношение к окружающим... Да много чего, заставляющего задуматься, там увидишь.
га гость
+ 1 0
8 января 2018 г. 14:35
Ахахаха, он до сих пор за железными дверьми как 90-ых живёт, а Вы ему такие свежие новости..
А какое может быть отношение если на него 60тр в месяц уходит? Пусть даже со всеми сопутствующими расходами. Они себе цену уже знают. :)
Да, что детдомовские, что приёмные: "мне все должны".
740000 на одного + зарплата 7 семерых, это примерно 1200000= 1940000. Итого 160000 на ребенка. Отдайте 60000 приемной семье в месяц за каждого и послезавтра детдома будут пустые, а то у нас в крае платят тысяч по 7 только , если ошибся в цифрах поправьте.
Виктор Кирячек Бригадир
+ 2 0
11 января 2018 г. 16:24
740 тыс. в год на одного -эту сумму тратит государство, естественно часть из них оседает не там, где надо, часть используется не по назначению, а часть расхищается. Естественно дети здесь ни при чём.
А система распределения финансов по этому вопросу должна устанавливаться на государственном уровне: президент; премьер и Госдума. И если бы Они услышали активный народ и детей сирот, побывали в их шкуре, возможно тогда бы задумались: Если предложить приёмным родителям платить не по 8т.р.( такова сей час оплата за питание, одежду, развитие, лечение, образование и труд приёмного родителя), а хотя бы по 20 тысяч * 12 месяцев = 240т.р. в год, тогда: 1.Государство сэкономит пол миллиона за каждого ребёнка: 2. Добросовестная семья возьмёт 2-3-4 ребёнка, получая в месяц стабильно 40-60-80 т.р. и не распыляя свои силы на мало оплачиваемую работу, вырастит и воспитает прекрасных детей и откроет достойную дорогу в жизнь.
Тот женик
+ 1 10
6 января 2018 г. 18:21
Хоспадя! Хоспады! Нищие все как церковные мыши. Раздавать скоро детей будут за так на углу.
ложьстатистика
+ 17 5
6 января 2018 г. 17:01
"На одного ребенка приходится примерно 7 человек персонала." Что за чушь? Лучше бы посчитали сколько чиновников на одного гражданина в стране, вот кого надо сокращать!!!
Марфа Васильевна
+ 17 1
6 января 2018 г. 15:36
Очень хорошо. Но в 21 веке эти справки нужно исключить вообще из всех пакетов документов, которые требуют повсюду предоставить лично. Все сведения есть или должны быть в гос. сети, пусть между собой и перекидывают всё что угодно хоть по 10 раз на дню.
Мимо проходил Марфа Васильевна
+ 9 0
7 января 2018 г. 08:32
давно уже пора. Глупо из одного окна гос. учреждения в другое перетаскивать бумажки, предварительно отстояв очереди, заплатив при этом деньги и угробив кучу нервов.
злючка Марфа Васильевна
+ 7 0
6 января 2018 г. 15:55
Да это хорошо и удобно и правильно.
Следовало бы подписать постановление о том, чтоб в органах опеки и попечительства работали только те, кто в свою семью принял ребенка усыновленного или опекаемого, особенно на руководящие должности тех органов....
Мордвин. genuine @@@
+ 7 11
6 января 2018 г. 15:40
фоль гэшпрохен! умно придумано!
Язык СМИ и государственный язык, суть, равнозначны.
Извольте перевести свою мысль )))
Мордвин. genuine @@@
+ 12 4
6 января 2018 г. 16:02
Я о том, что в опеки таки е же родители, усыновившие или взявшие под опеку должны быть, а не просто чинушки которые с любой мелочи себе в карман тырят копейки детские. Ферштеен? )
Исключая последнее слово комментария - да, именно так я и понимаю. И вот об этом-то и был мой комментарий (работу ОО знаю не понаслышке, ибо опыт взаимодействия с ними имеется по теме той самой)
Ты своего друга Оленя научи по-русски писать для начала.
Я не учитель. Каждый должен заниматься своим делом.
Мордвин. злючка
+ 8 5
6 января 2018 г. 16:05
Что касается меня, то мне можно и с ошибками-что с меня взять. я не совсем русский. Думаю иногда на двух языках. а уж как материться спьяну, так и слова, заученные во время срочной службы вспомню!
Дойченский плёхо мой гавайрить, лангзаммер.. )))
740тыс. в год на одного? Вы в своем уме? Это получается больше 60тыс. в месяц! Это какие же зарплаты то должны быть у родителей, чтобы прокормить и обеспечить такого ребенка.. А прожиточный минимум у нас в стране не превышает и 12 тыс. Самим не смешно? Где блин логика во всех этих цифрах?
Лучше бы поменьше гуманитарной помощи отправляли в другие страны и помогали бы дет.домам. Они бы когда выросли, точно вам Спасибо сказали (как минимум)..чего не стоит ждать от других государств.
А так вы только умело разжигаете ненависть своего народа к вам..
Стыдно..за правительство и в особенности за Дмитрия Медведева с его бредовыми постановлениями.
Виктор Кирячек Юлия Анидрог
+ 1 0
10 января 2018 г. 01:10
740 тыс. в год на одного? -Это факт! Только есть и другой факт: статистика, которая гласит:
К сожалению, детям в нынешних детдомах не могут оказать нужного внимания и достаточного воспитания и 40 % детей выпускаются из детского дома алкоголиками, такой же процент детей попадает в тюрьму, многие заканчивают жизнь самоубийством и только небольшая часть ~ 10 % может устроиться в жизни.
Это, мягко говоря больно и стыдно за нас!
iriki Юлия Анидрог
+ 1 1
8 января 2018 г. 14:31
Так это так задумано, а ребёночку что попадёт из этих 60 тысяч? Вот вопрос... У "воспитателей" тоже дети есть, а зарплата не 60 тыс.
Евгений Юлия Анидрог
+ 1 11
6 января 2018 г. 16:52
60 тыс в месяц это много???
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вы видимо родственник Медведева..
reader Евгений
+ 4 0
7 января 2018 г. 09:38
Сравните с зарплатами, пенсиями, пособиями.
vit Юлия Анидрог
+ 35 0
6 января 2018 г. 15:09
это в детдоме столько тратится на одного. Сиротпром - это серьезная индустрия, где крутятся большие деньги.
dear john vit
+ 23 1
6 января 2018 г. 15:28
выходит, распил на детях не детский!
Мордвин. Юлия Анидрог
+ 11 7
6 января 2018 г. 14:57
как ему говорят, он так и делает, что Димона стыдить то, он есть раб на галерах ..
я б взял. на дворе 21 век - пора государству самому у себя все бумажки запрашивать.
Виктор Кирячек dear john
+ 1 1
10 января 2018 г. 01:20
Дети все одинаковые, им нужна забота и правильное воспитание. В ДД детишек выращивают, как траву в "Парнике Коммунизма", после 18 лет они оказываются "Лапах Капитализма" и, по статистике - сдаются.
Виктор Кирячек dear john
+ 3 0
10 января 2018 г. 01:19
А я взял и ни сколько не жалею. Да, кое в чём тяжело, но есть, ради кого! Я спас ребёнка из нашей Российской , всепоглощающей бюрократически - воровской машины!
reader dear john
+ 1 0
7 января 2018 г. 09:36
А кто платить будет? Бумажки же можно выгодно продавать!
Лет 20 назад одноклассник ( не могли родить) усыновили мальчонку. Ему 4-5 лет исполнилось и начали у них рождаться-погодки двойняшки и близнецы. итого 4 парней у них сейчас и дочка. )
Молодцы!
Не каждый отважится взять детей. хоть для семьи, хоть за деньги для воспитания. хотя это тоже хорошо.
  • Оставить комментарий
  • Войти