Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских дошкольников учат варить каши и печь оладьи
Странно,слово хл е б а т ь не пропускают,а слово исть и жрать пропускают.
Ну что же,идея хорошая.Детям очень нравится подражать взрослым и делать что-то своими руками.Хорошо бы ещё учить какой ложкой щи хл***,а какой у омаров глаза выковыривать.Может доживём когда детишек будут обучать правилам этикета.
Воспитатели молодцы! Как-то перед новым годом на тк "Россия" был репортаж о том, что Минобр собирается во всех школах России убрать курс домоводства и столярных работ (или как они там для мальчиков называются?) и заменить все это какой-то очередной ахинеей типа изучения робототехники. А теперь вопрос: какому мужику нужна жена, которая не умеет пришить пуговицу и пожарить картошку, и какой женщине нужен муж, не умеющий вбить гвоздь или отремонтировать табуретку? Ответ очевиден. А проблемы робототехники давайте оставим специалистам, которых будут готовить профильные учебные заведения.
Вот уж как пришить пуговицу, пожарить картошку, вбить гвоздь и починить табуретку своих детей должны уметь научить сами родители. Дом ваш, вот и учите сами своих детей, как им свой дом вести (домоводство). А в школе пусть чему-нибудь посложнее учат.
википедист ДИС
+ 0 3
10 января 2018 г. 11:50
кыш крестьянин на печку
  • Оставить комментарий
  • Войти