Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Школу оштрафовали за сломанную во время драки руку ученика
не просто я педагог не в первом поколении и сама где только не работала от яслей до ВУЗа. Поверьте это так навскидку, бывают и похуже варианты. Вот в советское время лафа, под шумок уродов-учеников в лаборантских физики-химики мужики поколачивали, а сейчас реально методов маловато. Главная проблема спецшколы позакрывали, совершенно зря, просто постепенно гопническая шобла оседает в школах типа как на Пашенном, режут, насилуют, убивают. Хочешь дитё нормально учить переезжай в другой район, скоро как во Франциях заживём, в некоторые школы среди дня с полицией страшно зайти будет.
ха елена
+ 3 3
19 января 2018 г. 16:47
"Педагог не в первом поколении", вы бы учебник русского языка в руках подержали хоть разок, и то грамотнее писать бы начали.
Таких двух педагогов детям в школу и все, хана всему образованию. Вас же самих учить - не переучить. Как можно с педагогическим образованием быть такой неграмотной?
воспитывать все-равно надо
+ 9 5
17 января 2018 г. 14:39
Учителя же на педагогов 5 лет учатся, в психологии детей должны разбираться. Если весь урок между подростками перепалка была, могли это остановить. Зачинщика выгнать с урока, написать в дневник замечание или вызов родителей в школу, поставить двойку за поведение, пойти с ними в кабинет директора школы, еще что-то. Все-равно есть методы воздействия, тем более им всего по 12 лет, но не доводить до драки.
елена воспитывать все-равно надо
+ 3 4
18 января 2018 г. 13:51
не работали вы в школе. Нет на некоторых методов, вытерпеть дебила и после 9 класса выдохнуть всем коллективом. Если директор умный, то ещё до поступления в первый класс узнаёт по детсадам в округе кто к ним придёт (у моего ребёнка девочка из группы детсада не попала, была она нечто вечно орущее и визжащее уже в садике и директор воспользовалась тем моментом, что она в другом районе прописана и можно было не брать хоть и место было). До поступления в школу, если уж деваться некуда, директор и завучи провели беседу с родителями маловменяемого будущего первоклассника и родители позаткнулись и тихо так в школе себя ведут (в отличие от ситуации в детсаду) и чадо насколько возможно строят и по врачам-неврологам-психиатрам даже водить начали (хотя еще до 1 года явно надо было это делать). Ещё вариант - по-тихому выжить в другую школу, заколебав, например, рекомендациями (по решению педсовета) к обязательному обследованию у психиатров каждые полгода. Но это опять же, если директор умный и рисковый, а то родители и в районо, гороно и прочие оно заобращаются и в прокуратуру пишут и поди доказывай, что дитё их тварь дебильная. Вот если педколлективу повезёт, то что с ним будет делать та другая школа уже не наши проблемы, как говорится.
Дед елена
+ 1 0
18 января 2018 г. 16:34
Какая вы добрая.
ха воспитывать все-равно надо
+ 5 4
17 января 2018 г. 17:16
Школы утыканы всякими психологами-педагогами коррекционными по штату под самую завязку, а зачем, спрашивается, если они (школы), по мнению многих здесь, отвечать ни за что не должны? Получается, выговор как минимум тому, кто психологический статус учеников оценивает за зарплату.
лол воспитывать все-равно надо
+ 6 6
17 января 2018 г. 15:58
с урока выгнать не имеют права. в угол поставить - не имеют права. максимум - сделать замечание, на что современным детям как-то все равно.
Сева воспитывать все-равно надо
+ 8 9
17 января 2018 г. 15:56
Вы со своими методами можете только морских свинок воспитывать!
А в школе: надо пороть и еще раз пороть! Нагрубил училке - 10 плетей! Плюнул в коридоре - 5 плетей! И родакам - в рыло попутно, чтобы выродков своих лучше воспитывали!
Хряп воспитывать все-равно надо
+ 5 4
17 января 2018 г. 15:42
Нету теперь методов на Коль Сапрыкиных!
Нужно не то что разрешить учителям пороть учеников. а в Обязанности ввести порку-розгами, ремнём ну и за особые нарушения-плёткой. Тогда ученики станут учится и не будут хулиганить.
Ирина Мордвин.
+ 0 0
18 января 2018 г. 13:02
Мы так испортим учителей,кто потом их порть будет...? Круг замкнулся:)
Хряп Мордвин.
+ 8 2
17 января 2018 г. 12:44
Одобрям-с! До 1917 года в гимназиях пороли.
Zlobin Хряп
+ 8 2
17 января 2018 г. 13:49
В западном мире после 1917 года пороть не перестали .
Опустили школу. Но теперь школа может подать иск к родителям мелкого шалопая и отбить тридцатку.
ну это хоть не как недавно в Перми с ножами
Marshal Абамка
+ 5 2
17 января 2018 г. 12:01
прошлый год напомнить? один ножом в грудь, другие после операции избили
д-р Ферми Абамка
+ 4 2
17 января 2018 г. 11:39
Да уж... Кошмар кошмарный - и очень много непонятного в "официальной версии".
Ну пускай подает школа на виновного в драке ученика - может что выгорит но шансов мало
Справедливо.
Школа должна отвечать за учеников, за их безопасность, воспитание и обучение.
Дед Энджи
+ 17 7
17 января 2018 г. 10:45
А за что должны отвечать родители?
Дед, ты тут такой активный, я смотрю. Пример тебе с вопросом: в детском саду в младшей группе один из мелких во время обеда тыкает в глаз вилкой другому мелкому. Кто будет виноват? Родители мелкого с вилкой или воспиталку засудят?
Первое: С незнакомыми людьми принято разговаривать на "Вы".
Второе: Если мелкий, который получил в глаз вилкой, мой внук, то спрашивать буду с родителей драчуна. На воспитательницу в суд подавать не буду. Считаю, что так справедливо...
Ну, "Вы" на них в суд, а суд признает их виновными? Что по этому поводу у нас законодательство говорит? К счастью, живем мы пока не по "Вашим" понятиям, а по закону.
Вот реальный случай. Не мои понятия, а всё по закону. http://www.mk.ru/social/article/2010/04/25/475434-roditeli-platyat-zadraki-detey.html
Дед Дед
+ 2 6
17 января 2018 г. 21:08
И заметьте, в этом случае про вину школы вообще не идёт речь. И всё по закону.
И мои убеждения соответствуют данному случаю.
Вы действительно не видите разницы в двух драках: в описываемой в текущей заметке и в этом древнем овнище 2010 года? Или прикидываетесь, ибо возразить нечего? Школа в заметке, которую все здесь обсуждают, получила штраф не за то, что была драка, а за то, что педагог видел, мог остановить, но не остановил. И это уже совершенно другая статья, я так думаю, что-то сродни оставлению в опасности.
Виктор Энджи
+ 23 8
17 января 2018 г. 10:38
воспитывать должны родители, а школа давать знания
Ерунда какая-то. Если бы хотели справедливости, то подали бы в суд на родителей второго участника. Но видимо там денег нереально срубить, поэтому подали в суд на школу.
Что за мода сейчас пошла, чуть что - школа виновата?!
ха Дед
+ 13 18
17 января 2018 г. 10:29
Что ненормального в такой моде? Обвинили же не в факте драки, а в том, что не разняли. И где здесь должны были отсветиться родители второго участника?
Если виновной делают только школу то проблема не решится и даже наоборот усугубится .
Администрация школы, в свою очередь, может предъявить иск родителям зачинщика драки.
Дед ха
+ 27 12
17 января 2018 г. 10:43
А где-то в обязанностях учителя есть пункт: "Предотвращение драк"?
Учитель должен донести до ученика знания, которыми сам владеет. Много нынче хотят от учителей, мне их жалко даже.
тоже мама Дед
+ 3 1
18 января 2018 г. 13:20
Когда вы идете по улице и видите как убивают или насилуют кого-то, вы тоже действуете строго в рамках своих обязанностей? Даже если остановить избиение или насилие совершенно в ваших силах?
Могу пожелать вам и вашим детям такого же "радушного" и "отзывчивого" прохожего. Ну и учителя в школе, до кучи.
логин Дед
+ 3 1
18 января 2018 г. 08:37
но в обязанностях он(учитель) за здоровье отвечает ) вот и ответил )
В школе есть наверняка штатный психолог, который регулярно проводит исследование психологической картины в классах. Не выявил конфликтную пару - раз. Не предпринял никаких действий к предотвращению развития конфликта - два. И учитель с того самого урока, если не совсем тупая и не первый день работает с этим классом, должна была тому же психологу донести информацию про напряженные отношения между учениками. Драки с ломанием рук на пустом месте не возникают. Но у нас все привыкли валить все на родителей и только на них и даже в Перми, когда родители чувака, порезавшего училку и четвероклассников, обращались задолго до инцидента в органы опеки, видимо, и в школу тоже, получили только штраф от тех же самых органов. Хотя, не секрет, что так называемые педагоги сами неоднократно становятся провокаторами конфликтов что между ними и учениками, что учеников друг с другом.
А что со случаем в Перми, по вашему мнению, не так? Да, один из них дебил, да, родители не справлялись с ним, да, просили помощи от инспекции по делам несовершеннолетних, да его исключили из этой школы...
Где вы там нашли вину школы? Таких принято изолировать от общества. Причём задолго до инцидента.
Не так то, что родители просили ПОМОЩИ у всех компетентных органов, а их послали. Еще и оштрафовали. А все, включая школу, которая, я так понимаю, немало усилий приложила к "воспитанию" такого вот дебила, умыли ручки. Очень хорошо, что теперь будут разбираться в том числе и в их действиях/бездействии.
Учитель не обязан разнимать дерущихся учеников, а то начнёт разнимать и саму учительницу в могут в пах пнуть.
Ася Дед
+ 16 12
17 января 2018 г. 10:50
В уставе школы записана ее обязанность обеспечивать безопасность учеников, т.е. родитель отдал целого и здорового ребенка в школу и забрал целого и здорового.
Хряп Ася
+ 4 13
17 января 2018 г. 12:09
Ася, вы умная? А то, то в школе драться ученикам возбраняется, в мозги школьникам папа-мама вложили? Ученики за знаниями идут или еще для чего?
Мама двух парней Хряп
+ 6 1
18 января 2018 г. 12:00
Вы в школе давно были? Учителям нет дела ни до учеников, ни до того как они учатся. Когда я прихожу домой, я не должна сидеть и объяснять невыученный материал. Я должна их покормить и пообщаться, а уроки они должны делать сами, на основании знаний, полученных в школе, которые учителя почему то дают чисто гипотетически. И не надо мне говорить , что всегда есть дети, которые плохо учатся. Большинство школьников сейчас делает уроки либо с родителями, либо с решебником из интернета. Жалко, что оплачивать штраф будут из бюджета школы. Пусть бы из зарплаты учителя вычли, чтобы наказать его равнодушие (при условии, если он, конечно, реально там присутствовал и мог предотвратить конфликт).
Очень мало осталось учителей, которых можно назвать "Учитель".
Marshal Ася
+ 7 10
17 января 2018 г. 11:05
устав в студию с таким пунктом
д-р Ферми Marshal
+ 9 5
17 января 2018 г. 11:38
Это по всем законам так - и в уставе, конечно же, прописано.
Marshal д-р Ферми
+ 3 10
17 января 2018 г. 12:03
где. пример устава. или так в воду попукать охото чтобы учителя крайним сделать?
Дед Ася
+ 19 10
17 января 2018 г. 11:05
А в мозгах ученика должно быть записано, что нельзя драться (хотя бы во время занятий). Почему родители не записали ему это в мозги, а? Почему воспитание детей вдруг стало обязанностью учителя? Ну вот допустим учитель сюсюкается с этим оболтусом, говорит ему правильные слова, а оболтус приходит домой, а у него родители буцкают друг друга и матерят. С кого он будет брать пример?
елена Дед
+ 4 1
18 января 2018 г. 13:33
Дедушка, видите ли еще княгиня Дашкова лет 250 тому назад, а такожде тов. Макаренко почти 100 лет назад, тов. Сухомлинский и прочие наши и не наши педагоги и учителя всех времён и народов установили, что обучение без воспитания невозможно. Это неразделимые процессы как бы этого не хотелось в том числе и родителям. Хотим мы или нет, но учитель невольно, но передаёт свои жизненные установки, ценностные ориентиры, формы поведения и способы отношения с окружающими детям. Увы. Школа обязана хотя бы детей в целости и физической сохранности к концу учебного дня возвращать. Не можешь поддерживать порядок в классе - давай досвиданья.
reader елена
+ 0 0
3 февраля 2018 г. 17:09
Тоесть, учителя в учебное время друг друга колотят? Вот это школа!
Бред. С бюджетных денег штрафы платить.
Так же как с управляющей компании за не убранный снег штрафы берут. По факту из денег жильцов. По итогу снег не убран и денег лишили.
д-р Ферми 1
+ 12 4
17 января 2018 г. 11:36
Так по закону, пока ребёнок находится в школе, последняя несёт ответственность за его жизнь и здоровье.
Кстати, родители пермских школьников, которые были ранены в "инциденте", тоже могут подать иски.
  • Оставить комментарий
  • Войти