Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ФСБ обнародовало видео передачи взятки в Красноярском перинатальном центре
Киса Лариса
+ 8 7
23 января 2018 г. 13:33
Хапуга мерзкая! Это надо же! Врач, который жизни спасал за решёткой сидит! А эта тварь разъезжает, интервью даёт!
Классно медсестра живет:) Дааааа, прям так и веришь, что на зарплату исключительно вольву новенькую себе взяла! посмоьрите на неё.
Гриша Овнюк
+ 15 0
23 января 2018 г. 12:56
Вот молодцы, что обнародовали такую запись! Жму руку.
Во-первых, раскрыли факт скрытого видеонаблюдения.
Во-вторых - другие взяточники задумаются - приглашать ли взяткодателя с деньгами к себе в кабинет или, может быть, лучше на дачу позвать? Ну или вместе на лыжах по лесу прокатиться. Оно ведь и для здоровья полезнее во всех смыслах.
Ура, например.
Фролова Катюха
+ 2 4
23 января 2018 г. 12:46
Веселенькая ситуация получается: кто работает тот получает по голове а кто сидит на деньгах и катается на вольве нет. друзья ерунда
держат подозреваемого потому что он один поэтому и держат хотя он тут не к месту совсем!!!
Ну класс! Бедная и несчастная медсестра, заставили брать деньги. Удобная позиция: приловили ее, а она жалуется на врача. Что-то тут нечисто. Ну и если это все доказательства, то мне прям странно: за что врача в сизо держат? Кому дорогу перешёл, что аж федеральных журналистов привлекли
слесарь 1 разряда
+ 6 2
23 января 2018 г. 12:33
м-да уж эти сестры лучше б лечили чем такие дела делали а потом на машинах разъезжали
Екатерина Павловна
+ 11 11
23 января 2018 г. 12:29
Один из лучших врачей в городе, общалась с ним - он всегда примет хорошо, все объяснит, все сделает, помогает мамам очень хорошо.ОН - МОЛОДЕЦ! А вот эти видео - что на них?? Видно что сестра с баблищем а его нет. К чему эти обсуждения??? Все и так видно а кто и что сделал - решат органы специальные. Надеюсь хороший врач и человек вернется на свое место работы . Здоровья ему!!!
попутный ветер Екатерина Павловна
+ 6 8
23 января 2018 г. 13:07
все правильно. он очень хороший организатор.в вел больницу на высокий уровень. просто кому-то неугоден
слесарь 1 разряда Екатерина Павловна
+ 1 1
23 января 2018 г. 12:45
всегда будут верить тому кто главный даже если он не виновен окажется...
У медсестры какой звание то в ФСБ? Агентесса )
Случайный
+ 7 0
23 января 2018 г. 11:55
Работники сего медучередения не сильно растроены данной ситуацией, обещанного октябрьского повышения зарплат не было, небось и тут махинации
вот что людям надо, с голоду умирали? На хлеб с маслом не хватало? Жадюги срамные. Главная медсестра впечатление очаровательнейшей тетеньки постбальзаковского возраста производила, этакая искренне жизненная русская тётка. Работа, дачка-огород, муж, дети жизнь спокойненько идет. И такое, не верится просто.
ХЕ-ХЕ хи-хи
+ 0 1
24 января 2018 г. 16:08
Клитенковичь
Главными медсестрами - русские тетки не работают.
Живу на Парашютной
+ 1 0
23 января 2018 г. 10:54
Ну вы и развели тут!пол-дня только комменты читал..пусть обоих садят,придут другие.
Не хотелось читать, но пришлось... Живу на Парашютной
+ 1 0
24 января 2018 г. 21:16
То же самое! Комменты не отпускают. Получше сериалов. Когда запретят комменты к новостям - это и будет смерть демократии.
Неужели наведут порядок в нашей стране!!! А как там дела с филармонией-чем закончилось?
Мимо проходил
+ 9 1
23 января 2018 г. 10:20
а видео то стоит со звуком за спиной медсестры. Она явно об этом не знала, значит разработка конкретная была со стороны ФСБ..
Виктор Мимо проходил
+ 3 3
23 января 2018 г. 10:43
Дорогу кому-то перешел. В России взяточников просто так не выдают
Интересно, что скажут вопящие о бесплатной медицине в нашей стране, которая на мировом уровне.
гость Однажды
+ 5 4
23 января 2018 г. 17:36
вы собственно что сказать то хотели? пожаловаться что у вас врач-хапуга целую коробку конфет на 8 марта как то раз взяла?
Однажды гость
+ 4 2
23 января 2018 г. 20:29
Не желаю вам такого "счастья", но если придется столкнуться с нашей "бесплатной" медициной сами поймете.
гость Однажды
+ 4 0
24 января 2018 г. 17:19
сталкивался с отечественной медициной. всем волне доволен(о ужас, не правда ли?).
гость гость
+ 0 0
24 января 2018 г. 17:19
вполне
Светланян гость
+ 0 0
24 января 2018 г. 23:40
А я нет. На НГ был в одном месте и мне сказали в шутку рыбу есть осторожно, а то во всем районе нет врача ухо-горло-носа если косточкой подавлюсь
гость Светланян
+ 1 0
25 января 2018 г. 19:14
Инструментальная 12-круглосуточный государственный ЛОР травмпункт. А вообще если подавились рыбной костью и она сама не выходит, это довольно серьезная ситуация, может быть перфорация пищевода, так что скорую надо вызывать, дальше скорая сама куда надо увезет. Вам глупость какую то друзья сказали а вы цитируете. Вообще судя по вашим комментариям ваш уровень образования и кругозор, прямо скажем, не велик. Посему пожелаю вам быть здоровым, читать побольше умных книжек и поменьше смотреть ТНТ, господин Светлаков+Галустян=Светланян.
гость Однажды
+ 11 4
23 января 2018 г. 17:34
медицина в нашей стране действительно практически бесплатна и общедоступна. почитай ради интереса сколько стоят медицинские услуги в развитых( да и не развитых государствах) очень удивлен будешь. Уровень медицины в России-в крупных городах вполне достойный, в мелких и поселках уже к сожалению не все так радужно.
Филипппп гость
+ 3 5
23 января 2018 г. 22:31
Хочувас разочаровать! При весьма дорогостоящей медицине на западе, тебе сначала окажут помощь, особенно, если это жизненно необходимо. А уж потом буду решать вопрос по оплате. При этом всегда можно найти спецпрограммы и субсидии, которые оплатят 95% даже при отсутствии страховок. У нас тоже это все есть, только расходников нет.
гость Филипппп
+ 4 1
24 января 2018 г. 17:27
Ври да не завирайся. Ровно на сколько ты застрахован, настолько тебя и лечить будут. и даже за жизненно необходимую помощь тебе счет обязательно вышлют, и попробуй только его не оплати-будешь иметь дело уже с доблестными западными правоохранителями
Не хотелось искать, но пришлось... гость
+ 3 2
24 января 2018 г. 21:09
Хотелось уточнить, кто неправ по поводу бесплатная/платная. Говорят в интернете всегда кто-то неправ, отчего не всегда удается вовремя лечь спать.
Почитав... Жму руку нашей бесплатной медицине.
Ибо приходилось сталкиваться. Без взяток (не просили). Устраивает качество (хотя особо не понимаю, но болячки ведь лечат).
______________________________________________________________
"В США нет обязательного медицинского страхования. Расходы на медицину ложатся на плечи каждого конкретного человека. К 2008 году из 300 млн жителей 47 млн не имели никакого медицинского страхования и лишены доступа к квалифицированной медицинской помощи, еще 50 млн были застрахованы по минимуму, что не позволяло им рассчитывать на дорогие лекарства и сложные операции[38]. За период 2000—2008 гг. стоимость страхования росла в 3,7 раз быстрее, чем средняя зарплата[39].
Нужно отметить, что страховка покрывает далеко не все, а лишь чётко ограниченный перечень медицинских услуг. Туда не входят, например, услуги стоматолога, офтальмолога, педиатра и психиатра и др. Страховку по принципу «все включено» могут позволить себе только очень богатые люди[40]. В результате серьёзная травма или заболевание способны сильно подорвать бюджет семьи — медицинские счета являются причиной половины банкротств частных лиц в США[41]. По словам министра здравоохранения и социального развития США Майка Ливитта «Мы считаем, что американская система неэффективна на сегодня или не так эффективна, как могла бы быть»[42].
Большинство медицинских страховых компаний отказываются страховать тяжело болеющих людей[43]. Также почти никогда не оплачивается лечение заболеваний, приобретенных до оформления страховки.
Страховка обычно покрывает стоимость лекарств, большинство из которых доступны только по рецепту врача."
ru.wikipedia.org/wiki/Здравоохранение_в_США
Светланян Не хотелось искать, но пришлось...
+ 2 0
24 января 2018 г. 23:38
Ну нас к тому же ведут, к западному образцу, но это программа для народа, а для самих законодателей все бесплатно и в буфете питаются за 5 копеек
Однажды гость
+ 10 0
23 января 2018 г. 20:27
Хочу вас разочаровать - небесплатна. Пишу еще раз, родственнику нужно было удалить желчный с камнями, искали хорошего хирурга, операция лапароскопическая входит в полис и должна быть бесплатна, на самом деле за нее нужно заплатить, расценки разные, в Жел-ной 35 тыр, в Краевой 38 тыр, в БСМП 15 тыр, бесплатно делают только полостную! В Краевой можно ждать квоту, сколько ждать - неизвестно, а у человека приступы постоянные.
гость Однажды
+ 1 1
24 января 2018 г. 17:29
И кроме того-прочитай ради интереса расценки на данную операцию в любой западной или азиатской клинике и выложи потом сюда. Справедливости просто ради.
Светланян гость
+ 3 3
24 января 2018 г. 23:36
То у тебя в первом сообщении все бесплатно, то оправдываешься что денег нет потому платно, хватит уже пропагандой заниматься. В западных странах пусть хоть на потолке спят, у нас есть Конституция и мы не для этого СССР развалили чтобы в очереди ждать операцию
гость Светланян
+ 3 0
25 января 2018 г. 19:08
Мы на ты не переходили. Ну впрочем не важно. вы плохо поняли прочитанное, постараюсь объяснить еще раз. Медицина для населения-бесплатна. Но самой по себе она бесплатной быть не может. Расходники, лекарства, медоборудование-все это стоит денег. Огромных денег. Оплачивают это два источника-фонд ОМС и госбюджет. Которые естественно не резиновые. Поэтому и есть примерный план, допустим вот как по примеру свыше- лапароскопическое удаление желчного пузыря, скажем 1000 операций в год. И если больных на нее больше чем 1000, то естественно появляется очередь. Что непонятного? Экстренную полостную операцию проведут вне очереди.
По поводу развала СССР-не пишите глупости, те кто дали развалить СССР сделали это явно не для того чтоб конкретно с вами чем то делиться.
гость Однажды
+ 6 1
24 января 2018 г. 17:24
К сожалению вы с вашим родственником не одни с подобным заболеванием. Данная процедура стоит денег ( расходники и т.п.). Оплачивает их фонд ОМС или госбюджет, поэтому естественно есть очередь, так как суммы выделяются достаточно ограниченные. Вот видимо вам и предложили или в порядке очереди -это бесплатно, или платно но уже вне очереди(так как все расходники купят за ваш счет). Так ведь скорей всего было?
Однажды гость
+ 5 0
24 января 2018 г. 23:28
Деньги лично в руки хирургу, какие расходники, вы о чем? Да собственно не в этом дело, просто достал этот миф о бесплатной медицине.
гость Однажды
+ 0 0
25 января 2018 г. 19:00
раз вы столкнулись с фактом откровенного вымогательства у вас денег( такое может быть, не спорю) тут могу рекомендовать две вещи: пишите претензию на имя главврача медучреждения, если же ситуация после этого никак не изменяется и врач по прежнему пытается стрясти с вас денег на ровном месте, то думаю, это уже повод обратиться в прокуратуру. Считаю допустимым если врач получает подарок по доброй воле пациента после лечения, а крохоборов надо действительно гнать в три шеи.
P/S лично благодарил хирурга конвертиком за проведенную родственнице операцию, но, подчеркиваю, это была исключительно моя личная инициатива, врач у меня ничего не просил и уж тем более не вымогал.
Красноярец
+ 21 9
23 января 2018 г. 09:40
Думаю, показаны далеко не все записи, которые сделаны, есть и с прямым доказательством на глав.врача. Просто придерживают до поры до времени. Сейчас он в отказ идёт и возмущённые заявления делает, а в суде доказательства предъявят и крыть будет нечем, получит по полной. Тактика следствия.
Да даже кадров с ногами достаточно, там голос есть, фонетическую экспертизу сделать и всё, полагаю, тоже уже сделали.
Да и ежу понятно, без глав.врача никакие закупки делаться не могут. ФСБ молодцы, вот только наказание, боюсь, будет не адекватно. Тому пример, депутат Седов. Чтобы коррупцию остановить виновных и их семьи надо уничтожать, желательно мучительно и публично.
попутный ветер Красноярец
+ 0 0
24 января 2018 г. 01:36
в том то и дело, что скорее всего все записи)))
чем проблемнее патология или страшнее болезнь тем гнилее врачи и это факт. самое гнилье сидит в онкологиях но в силу некоторых причин поймать и даказать почти не возможно в апервую очередь нужно чтобы пациент содействовал но пациент хочет жить дольше потому он молчит и дает на лапу
ФСБ начала предупреждать предприятия, которые находятся в регионах проведения матчей ЧМ-2018, что им придется остановить производство как минимум на период мундиаля, а может быть, и во время подготовки к нему. Речь идет о возможной приостановке производства почти на два месяца - с середины мая до середины июля. В посвященном этому материале "Коммерсант" ссылается на письмо от 16 января, которое получил из регионального отделения ФСБ руководитель одного из предприятий Нижегородской области.
Zlobin Не везучий я
+ 4 3
23 января 2018 г. 11:54
Такая практика во всех странах . Китай во время О.И. вообще прилегающий регион останавливал . В СССР на олимпиаду тоже подобные действия были . Вы что хотели-то сказать ???
уря Zlobin
+ 1 0
23 января 2018 г. 13:18
А Злобину не понять, все разжевать нужно и то он кривиться будет. Ура олигархии!
ОJIЕНb Не везучий я
+ 10 1
23 января 2018 г. 09:34
полностью не остановят, например в металлургии полностью остановить печку это значит убить ее
Сева Не везучий я
+ 7 1
23 января 2018 г. 09:33
У нас тоже самое было! Когда КЭФ проходил, ТЭЦы котлы переводили в спящий режим, чтобы черное небо гостям в глаза не бросалось.
ТОТ Самый
+ 13 1
23 января 2018 г. 09:16
Заказ был снять ГлавВрача, а не медсестру)
странная история...
Где там доказательства, что Павлов брал взятку? Только медсестра. Которая могла его просто подставить
Гена Эмма
+ 3 0
24 января 2018 г. 23:58
которая, похоже, его и подставила.... и фразы "специальные" проговаривала
емое Эмма
+ 9 1
23 января 2018 г. 08:05
заходили ноги явно похожие на главврача, видать разворошил осиное гнездо
Типа борьба с коррупцией. После выборов затихнет.
Владимир
+ 26 4
22 января 2018 г. 23:33
Хорошая машинка у медсестры, Volvo XC90 новенькая, вместительная, 3,6-4,6 млн. стоит
Слесарь 1 разряда Владимир
+ 2 0
23 января 2018 г. 12:38
Во во!
Казус Владимир
+ 9 1
23 января 2018 г. 09:05
Главная медсестра. Это примерно как зам. глав. врача. У неё и официальная з.п. не кислая должна быть.
Это не новый XC90
Йа Папа Карло
+ 5 1
23 января 2018 г. 09:12
Это даже и не 90. Кстати яркий пример, как такие балаболы как Владимир вносят, не верной информацией, смуту в мозги неграмотного населения.
А мож у неё муж миллионер, или любовник, вот и подарил ей эту машинку на день рождения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Случайный Н.И.К.И.@
+ 0 0
23 января 2018 г. 11:51
У нее нет мужа и детей
Хорошо медсестры живут! Бедненький главненький врач ,медсестра такими суммами крутила за его спиной ,а он ничего не подозревал.
Почему чекисты активно раздают информацию во время следствия?
очевидец Шапито
+ 30 0
22 января 2018 г. 23:26
общественный резонанс раскручивают, к суду готовятся и пиар службы
Светланян очевидец
+ 2 0
24 января 2018 г. 23:31
Ага, точно, пиарятся заранее потому что мало ли что, вдруг дело замнут и в конце нечем будет хвастаться )
Лидка берет, а сидит в сизо Андрюха, лишь на основании ее показаний?
очевидец емое
+ 22 2
22 января 2018 г. 23:26
а для "суда" больше и не надо, на ее показаниях и осудят причем ей тоже реалтно дадут что бы сейчас ей опера не пели
ната очевидец
+ 1 2
23 января 2018 г. 14:13
Она же вроде как пошла на встречу следствию. Не ужели и она пострадает?
Сдала босса с потрохами. Неблагодарная.
Не хило простой медсестре на ХС60 ездить.
ШШШ ОТБ
+ 4 0
23 января 2018 г. 20:19
Я эту тетку постоянно видел на её машине и даже знаю где она живёт:)
Чел ОТБ
+ 11 1
23 января 2018 г. 09:54
На новой! А главврачу на ренджровере за 10 лямов
Няня Чел
+ 2 1
23 января 2018 г. 16:15
Нет у него ровера...
жадность сгубила не один миллион людей
врач-грач Чума
+ 5 22
22 января 2018 г. 22:52
а ты подумай сколько жизней спасли они
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ivan врач-грач
+ 48 3
22 января 2018 г. 23:14
Ты подумай сколько загубили когда за бабло отодвинули операцию тех у кого денег нет.
В таких центрах у врачей неплохие зарплаты, клиенток много т.к. сейчас забеременеть целая проблема, и берут взятки??!! Не боятся же попасть за решётку, 290-ая тяжёлая статья.
ната лёха
+ 1 7
23 января 2018 г. 14:19
Думаете Мс тоже пойдёт за решетку? Мне прям жаль её.
Екатерина Павловна лёха
+ 10 8
23 января 2018 г. 12:36
Кто вам сказал что он брал???Не доказано органами это... Не наговаривайте зря на человека
очевидец лёха
+ 13 4
22 января 2018 г. 23:23
глупые и жадные. схему придумать при которой не подкопаешься мозгов не хватает
Красноярец очевидец
+ 12 0
23 января 2018 г. 09:18
А просто честно жить это мозгов хватает или не хватает по вашему?
Если есть возможность брать взятки - то на зарплату никто не живет!
Тоже с откатми работал лёха
+ 53 17
22 января 2018 г. 22:15
Дай возможность взятки будут брать 95 процентов населения, кто то лярдами, кому то миллионами, кто то одной двумя тысячами. Менталитет такой в постсоветском пространстве у народа.
Красноярец Тоже с откатми работал
+ 1 0
25 января 2018 г. 07:23
Не поверишь, толпы хомячков с митингов Навального тоже с откатами работают ))
логин Тоже с откатми работал
+ 5 0
23 января 2018 г. 11:11
менталитет - это просто детская отговорка.
стоит просто признать свой сволочной характер )
909753 Тоже с откатми работал
+ 18 5
23 января 2018 г. 03:41
ну вот откуда ты "95% населения" взял, чучундра?
опросы проводил или пальцы загибал, товарищей вспоминая?
Крутой Чувак 909753
+ 14 2
23 января 2018 г. 07:54
Из пальца высосал
Светланян Крутой Чувак
+ 2 2
24 января 2018 г. 23:24
из 21-го?
Арестуйте его - он Тоже с откатми работал
+ 11 6
22 января 2018 г. 22:57
Иностранцы, работающие у нас как то очень быстро к системе взяток привыкают. Так что не в менталитете дело, миф!
100 процентов людей приходилось давать взятки, но брать постоянно много кто не будет. Да и возможности не дадут. Скрытые камеры кругом.
Ясав Арестуйте его - он
+ 1 0
26 января 2018 г. 13:14
Вы правы. Что за дурость и наглость, брать на лапу на рабочем месте. Даже без пары посредников.
Тем более, прогресс ушёл вперёд -
биткоин для кого придумали, а? А эти совки всё по-старинке, наличкой. Тьфу!
я Арестуйте его - он
+ 15 4
23 января 2018 г. 04:14
Ты за себя говори, я вот взяток не даю и не беру. А ты даешь, так и скажи нам, кому и сколько.
Люди, которые так говорят, вызывают подозрение в первую очередь.
Ivan Арестуйте его - он
+ 29 3
22 января 2018 г. 23:10
Сколько знаю иностранцев-никто такой фигнёй не страдает, даже китайцы на лесосеках. Я вам больше скажу- нормальные русские от этого отходят. Те кто дальше трёх лет вперёд смотрят
Ivan Damm Ivan
+ 15 0
22 января 2018 г. 23:15
Я не знаю как там на лесосеках. И кому китайцы что дают, возможно вас не посвещают.
Но с икеей в своё время случай знатный был.
Сергей Тоже с откатми работал
+ 14 4
22 января 2018 г. 22:52
.....борзеть не надо.
Ivan Сергей
+ 26 2
22 января 2018 г. 23:07
Точно. Из органов приходят сейчас к тем кто совсем страх потерял, ибо выбор огромен:). Да и по поведению обоих видно-до сих пор не верят в серьёзность положения. Может надеются на кого то. :))
лёха Тоже с откатми работал
+ 38 1
22 января 2018 г. 22:34
Ну да, согласен, это от уровня зарплаты не зависит, депутаты и чиновники ведь тоже немало получают, а каждый день что ни новость, так кого-нибудь из них поймали на взятке, а это я думаю ещё верхушка айсберга, скольких ещё нн поймали!!?
  • Оставить комментарий
  • Войти