Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ваши документы!»: как правильно общаться с сотрудником полиции
Меня 14 августа 2020 года, задержали как бы не в трезвом состоянии. У меня не было паспорта. Меня привезли в отделение полиции, был обыск моей сумки, хотели чтобы я поехала к наркологу, я отказалась. В итоге сделали отпечатки рук и левой и правой, сфоткали несколько фоток. И при том это статья 20.21.не в трезвом состоянии около озера, хотя я уже дома выпила и пошла гулять. Штраф 530 рублей. Я хочу спросить, были ли провомерные сотрудники полиции, хотя не имени и фамилии я не знаю их. Они были правы или нет? И как теперь вытащить из базы данных мои отпечатки рук. Как будто я преступница. Юристам обрашалась. Они сказали что нужно обращаться в суд
Люди подскажите
Вот сотрудник идёт домой после службы .имеет ли он права предотвращать административные правонарушения и какие у него полномочия ?
Остановили сотрудники полиции проверить документы, я дал паспорт без проблем. Но потом повели в отдел, якобы проверить мои данные, нв ок. А потом сказали все вывернуть из корманов и начали обыскивать. Разве это нормально? Протокол какой нибудь, понятые не нужны для этого??? Ни чего не нашли, личность пробили мою и все норм. Но ощущения не из приятных осталось.
Владимир Ж.
+ 4 0
30 января 2018 г. 18:59
В каком звании ваш "независимый эксперт"?
Бертран де Борн Владимир Ж.
+ 1 0
3 февраля 2018 г. 10:15
Обер-генералиссимус
А зачем сними общаться только через адвоката.
А вот не надо запускать столько приезжих и гастробайтеров и проблема отпадает сама собой а своих граждан как и вас местные должны знать в лицо как и вы их.
А еще колхозники всякие вонючие понаехали в город, люмпены и прочий криминальный народец
фа Анна
+ 0 3
29 января 2018 г. 19:03
типа до свежих колхозников здесь ночевали не колхозники. ахахаха. я сюда приехал намного круче одетый чем местная шушера. Смотрю на брата2, вроде вещ
ей дорогих прикупил, а выглядят убого. После приобретения машинки автомата понял чё к чему. Что стиралка для бичей, рабочки и = детских вещей. Щас женился и мои вещи пришли в норму. Ручная стирка форевэ
современные стиралки для бичовской одежды из Планеты и новодельного Адидаса. А если у тебя одежда для людей от 10 тр, то только ручная стирка. Иначе жениться незачем
А ты из чьих будешь? голубых кровей? что могешь в жизни сама?
Однако же
+ 11 7
26 января 2018 г. 16:32
Было дело. Приехали по вызову соседей. Ко мне заходит, опросить. Требует паспорт, я у него удостоверение. Он тыкает на дляху-вот мое удостоверение. я тыкаю в монитор и напоминаю о законе о милиции. Не договорились. у и бог с ним, самое смешное-зачем он зашел ко мне с автоматом? да еще демонстративно положил его на стол. На боку в кобуре Макаров. Хотелось поржать-не стал, пусть повыеживается, молодняк, фули с них возмешь...
Хряп Однако же
+ 10 6
26 января 2018 г. 19:14
Ты напоминаешь персонаж из произведения В.М. Шукшина "Срезал". Такой же сказочный кретин.
Это верно упертый как баран. Не ужели сложно было дать объяснение и поставить подпись. В такой мелочи не оказать содействие. Потом чего то от полиции хотим. Позорище.
грустныйШарик .
+ 3 1
1 апреля 2020 г. 13:43
позорище, это когда люди без документов с автоматами по квартирам ходят
Людям не угодишь, не работает полиция плохо, работает - то не так подошли, то не то спросили, то не представились..... будьте проще, вежливо общайтесь и к вам абсолютно такой же подход будет.
Сотрудники полиции тоже люди, согласен, есть отдельные экземпляры, но они есть во всех сферах.
Болт с резьбой
+ 5 1
26 января 2018 г. 11:23
В топку "эксперта" Гутника вместе с его советами.
все так, только открыть багажник 2 минуты, а качать права 30. конечно если там труп и кило кокса ситуация иная ))).
Пахом Ыынух
+ 4 0
26 января 2018 г. 12:03
Да они последнее время и доки не смотрят. Воздух носом потянет про самочувствие спросит и счастливого пути говорит.
*** Ыынух
+ 6 0
26 января 2018 г. 10:48
правильно говоришь, культура главное оружие вора...
Чего еще можно хорошего ждать от них? От бандюков они по факту отличаются только тем что погоны носят, а так - одно и то же.
Капитан очевидность
+ 7 13
26 января 2018 г. 00:47
Когда к машине подошел инспектор и представился, подруга сказала "пацаны, ну чего пристали", тот забрал права, сел в машину и уехал.
Пришлось позвонить кое куда и через полчаса инспектор привез права на дом и извинился.
Вот такой опыт имел.
Паспорт на улице у вас не должны спрашивать просто так, тем более везти в отделение, на это нужны веские обстоятельства. Тем более вас обязаны вернуть потом туда где взяли или куда скажете, а не просто выпустить.
. Капитан очевидность
+ 13 2
26 января 2018 г. 10:19
Дебильная история.
дрозофил Капитан очевидность
+ 2 7
26 января 2018 г. 08:28
Сто пудов типа гламурная, а-ля Бузова или Собчак. Повезло вам
Маша молодец. Есть ляпы. Но умница. С учетом что она не адвокат, а обычная девушка!
Крэнг Меня нe обманешь:)
+ 2 2
25 января 2018 г. 22:59
Машка, перелогинься!
Борзый Меня нe обманешь:)
+ 5 0
25 января 2018 г. 22:22
Согласен, Машу надо Ген Директором назначать! А то помoйка не интернет газета.
Марфа Васильевна
+ 12 1
25 января 2018 г. 21:14
"...Мужчины и женщины в форме вопросом «Предъявите документы!»..." Это по-вашему вопрос? Это требование.
Уно-моменто
+ 10 2
25 января 2018 г. 21:04
Добавлю: отсутствие при себе документов не является правонарушением, за это вы не несете никакой ответственности. Доставить вас в полицайню только по этой причине вас не имеют права.
Да. Но только полицейские заявляют, что у их ориентировка и вы похожи на разыскиваемого преступника и просят пройти в отделение))
Да, можно потом писать в Прокуратуру, но ..... Не идти, значит не подчиниться законным требованиям.
Бормотушечка Меня нe обманешь:)
+ 4 0
29 января 2018 г. 23:51
Вот только надо сперва спросить: "Вы меня задерживаете?" Зафиксировать время и причину задержания. А потом на это можно и жалобу накатать
Пахом Бормотушечка
+ 0 0
30 января 2018 г. 10:39
Сперва в обезьяннике отсидишь часов несколько. Потом дойдет очередь составят протокол и выпнут.
Бормотушечка Пахом
+ 0 2
30 января 2018 г. 13:41
О, да у нас тут умник! Знаток из КПЗ. Ты на других-то свой жалкий опыт не перекладывай
А ведь предки - так они ещё от Берии, как мента увидят, мля, аж заикаются. Вспомнилось чё то
Болт с резьбой дрозофил
+ 4 0
26 января 2018 г. 12:38
Скорее не от Берии, а от Коленьки Ежова.
Уно-моменто
+ 12 4
25 января 2018 г. 20:26
А вот и неправда, что предъявлять следует только паспорт. Автор статьи сам не знает законы!Можно предъявить любой документ, удостоверяющий личность, а именно: загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными органами и учреждениям, студенческие билеты, зачетные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций.
шпак Уно-моменто
+ 8 1
25 января 2018 г. 23:15
К удостоверениям личности в РФ относятся (согласно законам РФ):
- Паспорт гражданина Российской Федерации
- Загранпаспорт гражданина РФ (для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами территории РФ)
- Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана
- Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (форма N 2П)
- Свидетельство о рождении (для детей до 14 лет)
- Служебное удостоверение работника прокуратуры (ст. 41.1 ФЗ «О прокуратуре РФ»)
- Удостоверение личности моряка https://www.youtube.com/watch?v=w0GGzh9Cmvo
ума палата Уно-моменто
+ 7 7
25 января 2018 г. 21:05
вы че, зачетки, права, пенсионное - это не документы, удостоверяющие личность. Паспорт иностранный и свой, военный билет - это да. но самый универсальный - это паспорт, конечно, так что вот
У военных нет паспорта.
Нет точного списка в законе что именно удостоверяет личность.
Даже проездной билет. Точней транспортная карта социальная, она имеет фото, и ФИО и год рождения и хоть печати не имеет, но там пластик подделать сложно и выдается гос органом - социальной защитой.
А паспорт это у нотариуса или когда кредит берешь.
Военный Меня нe обманешь:)
+ 3 0
26 января 2018 г. 15:46
С недавних пор у военных есть паспорта!
Фертинг Военный
+ 3 0
26 января 2018 г. 19:32
Давно уже у них паспорта, как у всех граждан России!!
> Не перечить и показать свой паспорт (который, кстати, лучше всегда носить с собой).
И сразу нет. Для начала необходимо потребовать удостоверение сотрудника, запомнить должность и фамилию. А потом уже показывать и только из своих рук.
Кстати да. По заголовку:
"«Ваши документы!»: как правильно общаться с сотрудником полиции"
я даже думал будет статья про то, что первым делом надо у сотрудника документы требовать.
Надо звонить дежурному прокурору, а не на горячую линию.
Если ты депутат госдумы, то может быть. А так... Скажут пишите заявление, ответим в установленные законом сроки.
Прокуратура это надзорный орган! Полиция с преступностью борется, а Прокуратура надзирает за полицией, что б Полиция закон соблюдала.
"по телефону 8 (495) 667-74-47 («горячая линия») в ГУ МВД по Красноярскому краю. " - за каким указан "московский" номер или своего не придумали ещё? Что за развод, почему при звонке на него с меня ещё и денег сдерут?!!
Да, видно ошибочка, денег сдерут как за межгород до Москвы.
Вот актуальные телефоны.
Единый экстренный канал помощи - 102/112 (для любых операторов мобильной связи)
Телефон дежурной части ГУ МВД России по Красноярскому краю - 8 (391) 211-45-00, 211-47-00
Телефон дежурной части МУ МВД России «Красноярское» - 8 (391) 249-00-14
Телефон дежурной службы УГИБДД ГУ МВД России по краю - 8 (391) 265-05-57
Телефон дежурной службы ДПС ГИБДД МУ МВД России "Красноярское" - 226-96-91
"Телефон доверия" ГУ МВД России по Красноярскому краю - 8 (391)2459-646
  • Оставить комментарий
  • Войти