Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«У меня был четкий план»: как красноярская телеведущая переехала в Чехию
Юля права! - Человек ищет где лучше, комфортнее. Успехов!
Марфа Васильевна
+ 37 3
27 января 2018 г. 16:53
Создаётся впечатление, что Европа просто резиновая. Что будет, если все туда махнут? У меня другой вопрос: почему наши люди, от которых реально и по должности зависит благоустройство городов и комфортное проживание в них жителей, ездят же по всему миру, по цивилизованным странам, наслаждаются тамошней экологией и инфраструктурой, а у себя дома не хотят и не могут этого сделать, ну хоть чуть-чуть??? Парадокс. Это как запустить, загадить свою квартиру, а восхищаться ухоженной соседской, иногда там ночуя, а потом и совсем туда съехать.
'Если пиво 30-35 крон, то заходим. ' ахаха. Пиву она учит. Ахаха. В Чехии давно капитализм = пива давно нет как и в Германии. Не, на всю Чехию канеш осталось 50 пивоварен, но при чем здесь мочамба за 35 крон. Пиво стоит в 3 раза дороже и туристам его тоже не продают - киборги не оценят. Ну и пердёш лютый от наст. Пива
Показать комментарий Скрыть комментарий
Удивительно, что человек, не умеющий писать в школе сочинения, получил профессию журналиста ! Это умудриться надо!
Писать можно научить только человека склонного к литературной деятельности, а это ещё в детстве видно.
Елена iriki
+ 0 1
16 декабря 2019 г. 19:02
Ничего удивительного в этом не вижу! Многие бывшие двоечники и прогульщики уроков сейчас работают преподавателями. Было бы желание и цель! Так что завидуйте молча:)
логин iriki
+ 1 8
29 января 2018 г. 09:22
это Ваше собственная теория или глупый вымысел?)
Открою большой секрет: если человеку писать не надо - его не научишь, это талант от природы. Так же как актерское мастерство. Ему учат, конечно, но тот, у кого талант от природы, сыграет в 100 раз лучше того, кого просто научили. А журфак закончит много ума не надо, поверьте, ничему там сильно не учат, в плане журналистики он очень слабый, я сама училась в КГУ тогда еще на факультете филологии и журналистики, я филолог, но параллельно училась и на специальности журналистика, могу смело сказать, там учиться было в 10 раз проще, а уж госэкзамен вобще был ни о чем, в отличие от филологов. Да, тв сейчас обмельчало совсем, нет хороших, умных журналистов, которые умеют "копать" темы, находить интересные сюжеты...отсюда и те же новости и передачи абсолютно не интересные. Те, кто мог работать, уже либо на руководящих должностях, либо покинули тв и ушли в пресс-службы и тд.
Уксус iriki
+ 4 2
27 января 2018 г. 16:58
Чудеса творятся не только на небесах.
Да чему тут завидовать??? Бабе 30ник , семьи нет , зато в гейропу жить. Да скатертью дорога 🤣🤣
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мара С раёна
+ 14 1
29 января 2018 г. 12:29
Это то тут при чём?! Что всех девушек надо "замужеством" мерять? Деревенский взгляд какой-то ей-богу!
Молодец!Следи за новостями из процветающего Красноярска
Уважаемая Юля, если вы прочитаете все эти комментарии, пожалуста, не расстраивайтесь! Я не очень хорошо помню ваши появления на тв, может, в силу возраста, у молодежи сейчас не популярен телек. Но я тоже, мягко говоря, удивлена количеством негатива в комментариях. Кстати, это уже не первый журналист в этой рубрике, которого так запросто поливают грязью. Юля, не обращайте внимания)) тут очень легко написать любому анонимно, не нужна авторизация по соцсетям, не нужно создавать свой профиль. Просто пришел такой замерзший, злой с работы, залез в инет, прочитал статью и набросал пару строчек быстренько. Плюсики-минусики понаставил. А что, анонимно же. Так что здесь многое, - и зависть к свободным людям, вот так взявшим и переехавшим туда, куда тянет и просто нравится, и элементарная невоспитанность и невежество, в реальной жизни еще как-то сдерживаемые необходимостью социализации, но в другой среде льющиеся рекой.
А я считаю, что это очень здорово, переехать жить в Европу. Просто это делают единицы, на самом деле, и наша страна, как переживают некоторые, от этого не теряет ну ничего. Так почему бы за человека просто не порадоваться? Я вот искренне радуюсь и желаю всяческой удачи и процветания!)
Студентка Ая
+ 26 3
28 января 2018 г. 19:23
Ну, Вы же тоже не "Ая". Так что нечего, что называется, на зеркало пенять... Это первое. Второе - где, ну где Вы тут увидели зависть? Героиня действительно строила из себя Летучую - грубо, по-деревенски; речь - отвратная, и это журналистка была, которая по всем статьям должна быть обаятельной ( на экране все-таки светится) и образованной. Так что нет тут зависти, поверьте. Она написала - люди комментируют. Не более. И, кстати, вполне искренне желают ей удачи на новом месте, ибо тут на нее никогда не было приятно смотреть. А новости я как раз смотрю периодически всех каналов, так что ПОЛНОЕ право имею высказать свое МНЕНИЕ. К зависти оно, будучи абсолютно негативным по отношению к героине, не имеет ни малейшего отношения.
Юля, удачи на новом месте! Молодым и дерзким покоряется мир!
Теперь понимаю, почему не люблю ТВК - лицемеры они все. Здесь на экране типа патриоты, за Красноярск, а на самом деле... Востров топит за Навального и получает премии от Димона.
Уехала и нашла плохую работу – дура, неудачница! И стоило ли уезжать, чтобы мыть парашу!
Уехала и нашла хорошую работу – предатель! Родина дала тебе всё, а ты! А слабо без помощи мамы с папой?
Уехала к мужику – шлюпка! Ради визы со стариком!
Уехала одна – тоже шлюпка! Куда ветер, туда я, что в голове, что в заднице!
Ох девки, оставайтесь-ка лучше дома с нами. Мы ведь такие добрые...
апчхач Bobcat
+ 9 1
29 января 2018 г. 10:39
Рукоплескаю одной рукой.
Красочная иллюстрация.
Она нашла, что искала. Теперь экскурсии по чешским пивчикам проводит. Мовшович в пиве большой специалист.
Алена Уксус
+ 0 0
16 декабря 2019 г. 19:05
Да завидуйте вы молча:) Горемыки:)
Да что то вообще наши местные каналы стали такие грустные- унылые ТВК, Афонтик просто смотреть невозможно набрали молодых ведущих, стыдно смотреть, разговаривать не умеют, сюжеты отстой, нарядные такие -плакать охота. Стала забывать местные кнопки. А лохматая - картавая Мовшович мне не нравилась, какая-то вечно лохматая, невоспитанная - Солнечный
Мовшович? Солнечный он и есть Солнечный. Сочинения за нее писали...
Елена 5,45
+ 0 0
16 декабря 2019 г. 19:07
А теперь будете завидовать, наверное свои сочинения плохо писали:)
Согласен.
Болт с резьбой
+ 37 7
26 января 2018 г. 18:12
Довелось как-то быть на корпоративе ТВК. Впечатление от всей этой братии самое негативное. И от Юли тоже.
Диня Болт с резьбой
+ 2 0
29 января 2018 г. 23:58
Ой. Расскажи, пжлста...
Карлсон 2024 Болт с резьбой
+ 4 1
28 января 2018 г. 22:57
Что есть, то есть...
Ездила в Чехию на неделю туристом. Узнала про страну ровно столько же, сколько из статьи, а может и больше. Короче, не содержательно.
пожалуй присоединюсь к пожеланиям успехов на новом месте.
мы, как зрители, только приобрели от ее отъезда. ))
Юля, ты молодец)
Уксус Валентина Иванова
+ 14 10
27 января 2018 г. 17:00
Чем она молодец? Тем, что водит туристов по пивным?
Елена Уксус
+ 0 0
16 декабря 2019 г. 19:09
Какая вам разница кто, кого, куда водит? Это её жизнь, многие с удовольствием бы были на ее месте, да не дано, только завидовать и нехорошести писать.
Да хотя бы тем, что человек поставил себе цели и осуществил ее. А вы чем молодец, похвастайтесь? Или вы за счет обесценивания других лучше себя чувствуете?)
Владимир Егоров Валентина Иванова
+ 0 2
3 февраля 2018 г. 22:55
Пол города построил, и что мне на каждом углу хвастаться ?
Елена Владимир Егоров
+ 0 0
16 декабря 2019 г. 19:14
Она не хвастается, отвечает на вопросы. Как и что сейчас строят, так и хвастаться не надо, все видно.
Хвастайтесь, если чувствуете потребность в этом
"Проверка" в карьере этой журналистки, пожалуй, самый ужасный эпизод. Эту передачу было стыдно смотреть.
Ну а девушке удачи на новом месте.
А, вот куда эта телехамка переехала.
Ну успехов, и нам тут без неё лучше будет и, видимо, ей там без нас.
Тоже на лыжах
+ 52 40
26 января 2018 г. 14:24
Печально, что молодые, образованные покидают периферию. Эти статьи надо читать мэрам, др. чиновникам, т-к все больше и больше покидают кырск.
Теперь зарплата тут, как за уралом (Краснодар), экология супер-вредная, продукты поддельные, перелеты дорогие, тарифы высокие, новых производств нет уже 20 лет, город похож на трущобы без зелени и пространств. Так, что она ПРАВА!!!!!!
Алена Тоже на лыжах
+ 0 0
16 декабря 2019 г. 19:17
100 раз права, поэтому её и прессуют "добрые" земляки. Сами не можем и другим не поможем и не порадуемся за них.
Некто Тоже на лыжах
+ 2 1
3 февраля 2018 г. 07:25
Зарплата как в Краснодаре тут может быть в продажах или в такси. А если вот пойти на нелюбимые вами неэкологичные производства и не рабочим а ИТР средней руки - зп как никак повыше...
Иван Тоже на лыжах
+ 14 16
26 января 2018 г. 18:02
Пусть валят, только из-за Столбов и природы никуда не уеду
Жорик Иван
+ 28 3
27 января 2018 г. 16:21
В Праге нормально. Не круто, а просто нормально. Инфраструктура, экология и прочее. Если ты хороший специалист и нашёл там работу, то жить там будет хорошо. У нас к сожалению, даже если у тебя хороший доход, ты все равно ездишь по хреновым дорогам и т.п
Красноярец Иван
+ 23 7
26 января 2018 г. 20:44
Ну это ты зря, в Чехии скал во много раз больше,чем на Столбах.
Иван Тоже на лыжах
+ 16 11
26 января 2018 г. 18:01
ТВК кашки
Вячеслав Тоже на лыжах
+ 37 4
26 января 2018 г. 16:37
> образованные покидают периферию
Элитное образование журфака КГУ никогда и нигде не даст помереть с голоду его обладателю:
> Помогаю адаптироваться абитуриентам, приехавшим в Прагу из бывших стран СНГ
> После переезда я работала в сфере телекоммуникаций [писала липовые отзывы в сети для жижи к вейпам]
> учу туристов разбираться в заведениях по «пиву»
hh Тоже на лыжах
+ 10 5
26 января 2018 г. 16:02
"Стою на асфальте в лыжи обутый..."
красноярец
+ 63 18
26 января 2018 г. 14:23
Юлия Мовшович? Это та, которая с фефектом`ечи, картавящая и шепелявящая, при этом пытающаяся доказать, что она и ЛенаЛетучая - одно лицо?
Олег красноярец
+ 18 41
26 января 2018 г. 15:03
Завидуй молча, неудачник...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алена Олег
+ 0 0
16 декабря 2019 г. 19:18
Это точно!
Стефания
+ 51 38
26 января 2018 г. 13:56
Юлия, спасибо, что поделились впечатлениями. Для многих будет полезным! Когда прилетаю в Прагу к друзьям, тоже всегда удивляюсь доброжелательности, которая царит повсюду... и ещё удивляет, что ооочень много людей в Праге говорят на русском!))) у меня никогда там не возникает проблем с языком... всегда найдется прохожий, который объяснит на русском где что находится!)
... а злорадство - это обычное дело для комментаторов ньюслаба!))) на это много умане надо!))
Удачи Вам, Юлия!!! И не обращайте внимания на завистников!
у нас тоже всегда найдется прохожий, который объяснит и покажет, никакой особенной недоброжелательности на каждом шагу не замечала.
А почему вас удивляет, что многие в Чехии знают русский? Наверное вы плохо историю знаете, или совсем не знаете. Не поленюсь, объясню вам сей феномен. Чехия - страна бывшего так называемого соцлагеря. Поэтому в школах тогда изучение русского языка было приоритетным. Именно по этой причине среднее и старшее поколения Чехии свободно говорят по-русски. Как грится - а ларчик просто открывался
брр дрозофил
+ 2 8
26 января 2018 г. 16:55
в 68ом наверно сей феномен случился?
Поклонница
+ 33 57
26 января 2018 г. 13:53
Юлия красивая и ухоженная. Хорошо, что уехала. Хочу, чтобы у нее все было хорошо. По сравнению с Красняорском, в Прага - просто шик!
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Поклонница
+ 26 5
26 января 2018 г. 17:02
судя по ошибкам жур фак закончили
Поклонница 123
+ 10 11
26 января 2018 г. 23:05
Прежде чем упрекать за ошибки, сами писать научитесь. Привет с "жур фака"
Сочинения писали за нее папа с мамой, но на журфак поступила. Все. Это все, что нужно знать об уровне образования местных журналиЗдов.
Я рада, что она свалила. Ее репортажи просто меня бесили, начиная с внешнего вида с этим нелепо выбритым виском. Одной бездарностью меньше!
Да там и поступать тогда особо не надо было. Не хочешь появляться на вступительных экзаменах? Занес 70000 в деканат - и вуаля, ты уже студент.
Анабель Саша
+ 6 7
27 января 2018 г. 00:39
Не правда ваша! Я на 2 года позже Юлии поступала - у нас был конкурс около 15 чел на место
Саша Анабель
+ 8 0
29 января 2018 г. 10:24
Ну так у вас 70000 не было))
Мара Саша
+ 3 0
29 января 2018 г. 12:20
нет, что-то дёшево. Тогда семестр на платном 18-20 стоил. А вы говорить за 70 поступить можно было. Не сходится.
Некто Мара
+ 1 0
3 февраля 2018 г. 07:22
18 - 20?? Это в каком году? при Брежневе?
Статья скучноватая. Наверное, это связано с тем, что героиня только переехала в Прагу, мало впечатлений, историй, опыта. Вот бы взять интервью у нее года через три. Успехов Юлии!
Красноярец Ольга
+ 37 17
26 января 2018 г. 20:37
Через три года она может опять здесь окажется :).
Никакой профессии у неё нет, а неквалифицированной обслуге, как бы она не называлась, не особо много платят и перспектив нормальной жизни, по европейским меркам, нет.
Разве что замуж выскочит за местного :). В принципе, единственный для неё реальный вариант зацепится за страну.
Читатель
+ 83 47
26 января 2018 г. 12:29
Господи какие люди все бы обка...ть. Начните с себя. Молодец Юля удачи Вам!
"Ксения Черепанова, Виктория Комарова, Надя Бомбакова, Илья Зайцев, Маша Бухтуева, Ирина Кузнецова"- кто все эти люди?
Некто 123
+ 3 0
3 февраля 2018 г. 07:21
Зайцев так то нынче депутат ) Причем, не ведросовский, а самовыдвиженец, опрокинувший ведроса на своем участке.
Карлсон 2024 123
+ 13 10
28 января 2018 г. 22:54
Рад, что ее тут не будет.
Мое мнение, что от всех пеоечисленных масса негатива и никакой радости.
Вот бы все они поуехали )))
r6g Карлсон 2024
+ 12 1
29 января 2018 г. 11:50
включи первый канал и радуйся
Хасан 123
+ 61 25
26 января 2018 г. 14:48
тусовочка красноярских креаклов-лоботрясов как и многие прочие из этой рубрики
помню, как всегда смеялась с ее простонародных словечек в репортажах "уханькалась" и так далее
а она их и тут вставляет))
Крке Алина
+ 8 0
30 января 2018 г. 20:50
Смеюсь с вашего простонародного "смеялась С Чего-либо"
123 Алина
+ 45 5
26 января 2018 г. 14:11
" Да что уж там, я даже сочинения писать не умела, всегда помогали родители. " сие всё обьясняет
кафедра филологии 123
+ 10 12
27 января 2018 г. 12:34
И что!? У меня в школе по русскому языку тройка была, а здесь пишу под ником см. выше.
Есть, которые в школе хорошистами и отличниками были, а в институт не поступили и родной язык не знают.
Житель города кафедра филологии
+ 11 14
28 января 2018 г. 21:27
В абсолютном большинстве случаев троешник после школы и пожизни остаётся троешником, с соответствующим отшением ко всему в жизни. И то что в итоге ему каким либо образом что-то удаётся в жизни ещё ничего не значит...
кафедра филологии Житель города
+ 8 1
29 января 2018 г. 19:49
В вашем тексте ошибка на ошибке, а в школе наверное хорошо учились :-)
гималайский
+ 54 9
26 января 2018 г. 12:06
в сфере телекоммуникации, где не требуется знание чешского языка. это кем? клининг?
072 гималайский
+ 1 0
28 января 2018 г. 18:01
знание чешского в многих современных ИТ фирмах не требуется, удивляет?
Чимша гималайский
+ 9 9
26 января 2018 г. 16:05
Любая глобальная корпорация с офисом в Чехии. Интернет стартап. Хайтек индустрия.
Для всех них есть только один язык.
Klen гималайский
+ 31 40
26 января 2018 г. 14:31
ну не комфортно человеку в крск. и дело тут конечно не в экономике, и я думаю даже не в неустроенности которая по сравнению с чехией имеет место быть.
ну нравиться человеку тихая провинция где можно один раз пристроиться и жить спокойно всю жизнь, где за тебя уже все решено и сделано и можно плыть по течению. очень многим людям это нравиться и все они этого дико стесняются и сочиняют сказки про высокую культуру и стремление к цивилизации.
нормальные люди не хотят прогресса, не любят цивилизацию и учиться новому, они любят жить тихо проверенными традиционными схемами. просто признайте это и будет вам мир.
логин Klen
+ 11 0
29 января 2018 г. 09:21
а что..сравнивая чехию(специально с маленькой, ради Вас) с Красноярском Вы действительно видите - РОСТ ПРОГРЕССА (В чем, если не секрет))) в Красноярске или высоко -культрно - морально - эстетически развитую цивилизацию? )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Инга Klen
+ 12 3
28 января 2018 г. 17:03
Klen, мне нравится - или не нравится - без мягкого знака. Проверочная фраза - вопрос : Что делает? (нет мягкого знака). А вот если отвечает на вопрос Что делать, сделать? (есть мягкий знак) - тогда будет так: Мне не может нравиться такая чушь (с мягким знаком). С уважением и ничего личного.
Bereza Klen
+ 21 21
26 января 2018 г. 15:31
Так что ж она не поехала в Туруханск или тихую эвенкийскую провинцию, вся такая стесняющаяся? "В телевазор" тоже от стеснения лезла )))
яяя Bereza
+ 34 12
26 января 2018 г. 16:44
з- зависть плохое чувство
Житель города Klen
+ 29 6
26 января 2018 г. 15:10
Интересное у вас понимание "нормального" человека... Среднестатистического - может быть, но нормального ли? Нормальный человек должен иметь хотя бы минимальное желание созидать и развиваться, на этом строится всё человечество
хи-хи Житель города
+ 16 1
26 января 2018 г. 19:25
у каждого есть, вот дача-огород это минимум, чем вам не созидание с ежегодным развитием, один год - парничок, другой - тепличку уже ставит, третий - дорожку до туалета плиточкой выложит.)))
  • Оставить комментарий
  • Войти