Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владимир Путин нагрянет в Красноярск с проверкой
НАЧАЛОСЬ!!! Слава те Господи! Всех кто давил Народ не забудьте!
Бирюсин наконец
+ 5 1
29 января 2018 г. 02:11
Навальный жжет https://youtu.be/TI2VycDt45U
Бирюсин наконец
+ 11 2
29 января 2018 г. 00:23
Где уголовник рецидивист Не везучий? Он что реально надеиться что Навальные его после свержения власти мэром Красноярска назначит и Не везучий воровать бюджет Красноярска сможет?
Не везучий, Навальный всех кидает и школьников и друзей и удальцова кинул.
Здравствуйте наконец
+ 12 11
28 января 2018 г. 17:54
А что началось.., путин на пенсию ушёл. ?
Здравствуйте
+ 3 1
28 января 2018 г. 17:52
Курсант МВД в подмосковье знакомился и грабил гомосексуалистов
В контакте
+ 3 1
28 января 2018 г. 17:42
Несмотря на санкции Россия будет поставлять ракетные двигатели рд180 в сша заявил патрушев,хотя 26 января 2018 сша ввели дополнительные санкции против чиновников и энергетических компаний
хи-хи В контакте
+ 1 0
29 января 2018 г. 15:43
если не поставлять они свои начнут разрабатывать, стране нашей это надо, соревновашки в космосе самые дорогие. Пусть летают, платят же. Помните как все вы выли про плохое молоко, масло сыр... надо было и до сих пор ещё надо коров вырастить, племенную скотину начать разводить, технологии производства кисломолочных продуктов освоить, людей работать на новом оборудовании научить - импортозамещение. Народ потерпел и власть поддержал, потому что стратегическое это дело еду свою иметь. И космос стратегическое дело и пусть америкосы бамбук курят. Оне балованные и жадные там вся страна терпеть не станет за идеи, оне любители жить здесь и сейчас, вот по-тихому без космоса и останутся.
Однако же
+ 3 1
28 января 2018 г. 16:19
"Нагрянет"-это когда внезапно! А тут его ждут. Подходит-Грядет приезд
Армянин долго не мог найти работу по душе и решил открыть свою собственную клинику. На здании вывесил вывеску: «Вылечить недуг 5 000 рублей, если не получится, мы вернём вам 10 000 рублей». Проходящий мимо еврей решил воспользоваться этим и поднять немного денег.
- Здравствуйте, я не знаю, что случилось, я потерял вкус к еде, всё теперь одинаковое, безвкусное...
- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку № 22 с сиропом и дайте его пациенту сказал Армянин. - Так, пожалуйста, откройте рот...
- Тьфу... это же моча!!!
- Поздравляю, вы снова различаете вкус, с вас 5 000 рублей. Еврей ужасно разозлился, но оплатил счёт, однако через несколько дней вернулся в клинику:
- Здравствуйте, я потерял память, помогите мне...
- Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку № 22 с сиропом и дайте его пациенту сказал Армянин. - Но в этой упаковке же моча сказал еврей!
- Поздравляю, вы восстановили память, с вас 5 000 рублей. Ещё более расстроенный еврей заплатил, но через пару дней снова решил отыграться:
- Здравствуйте, я потерял зрение, пожалуйста, помогите мне...
- Мне очень жаль, но тут мы бессильны. Вот ваши 10 000.
- Но здесь же только 5 000!
- Поздравляю, вы восстановили зрение, с вас 5 000
Показать комментарий Скрыть комментарий
В принципе и кто угодно может это кресло занять.Проблема как разогнать эту думу продажную и министров.Всю вертикаль гнать нужно пока земля не кончится
Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории Не везучий я
+ 3 2
28 января 2018 г. 16:21
Вы ошибаетесь. В Википедии наберите "Евдокимов,_Михаил_Сергеевич". Честный и уважаемый мною человек. Но не умел управлять. Кроме Википедии есть много детальных статей о его ошибочных действиях и о том, как его "сожрали".
Не везучий я Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории
+ 5 3
28 января 2018 г. 16:29
Не он не смог,а его окружение не смогло. В окружении президента ,губернатора,председателя сельсовета должны быть честные ,преданные своей стране люди которые готовы работать на экономику своей страны а не экономику той страны где личные деньги лежат
Бармалей Не везучий я
+ 2 1
28 января 2018 г. 23:05
Когда работают на свою экономику, личные деньги тоже лежат в своей стране.
Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории Не везучий я
+ 3 1
28 января 2018 г. 16:44
Нет он! Он - руководитель. С него и спрос. Хоть мэр, хоть губернатор. А если на предприятии заместители спят или халтурят, то виноват директор предприятия, а не кто либо еще.
Он голова. И с него спрос. Точно также директор отвечает за то, что производственный план сорван или охрана пьяная. А кто еще?
Так и с президентом: не должно быть каких то отговорок, почему Донбасс отвалился, или почему СССР помер. Он или отвечает за все, что происходит, или последствия расхлебывает народ.
Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории Не везучий я
+ 2 1
28 января 2018 г. 16:38
Вопрос: где таких взять?
Из анализа программы Навального.
"... представьте себе 18 марта. Путин и Навальный выходят во второй тур, через две недели Навальный второй тур выигрывает, становится президентом. Но он президент с той самой Думой, которая у нас есть. Это Путин может сегодня сказать: знаете, у меня есть программа Кудрина и программа Титова, у меня есть законы-постановления, и Дума в течение трёх дней нажмёт все нужные кнопки, и все законы будут немедленно приняты. Вы же понимаете, что у Навального так не будет, потому что эта Дума в любом случае будет вставлять ему палки в колеса, так что разрабатывать сегодня проекты законов, наверно, не стоит. Дальше у Навального возникает огромная проблема: а кто будет в правительстве? Вот представьте, он победил, ему нужно формировать правительство, ему нужно провести переговоры со многими интересантами, со многими политическими силами, потому что нужно как-то договариваться, нужно будет строить новую страну."
В общем второй вопрос: за чей счет набивания шишек, путем проб и ошибок?
могучий ссср Не везучий я
+ 2 3
28 января 2018 г. 16:18
сейчас грудинину уготована роль гойплена из романа виктора гюго человек который смеёться
Путин депутатам госдумы:-
почему сидите и ничего не делаете?
Депутаты:-
все что не делается все к лучшему
Баба Глаша Не везучий я
+ 2 2
28 января 2018 г. 18:56
Ты расскажи за что сидел, а то многие не знают.
Бармалей Баба Глаша
+ 2 0
28 января 2018 г. 23:03
А если и сидел, то статья, судя по всему, была уважаемая.И не забывайте,"баба Глаша",что в этой стране не сидят в основном лишь те, кому за решёткой - самое место.
Главное, в чём он неправ - это то, что он , судя по всему, чрезвычайно боится оттолкнуть Среднюю Азию. Если бы он реально закрыл со Средней Азией границы - никакой оранжевой угрозы его правлению не было бы.
знаток Мацу
+ 4 2
28 января 2018 г. 16:22
Назарбаев уже ручкается с Трампом.Видали они Россию где-то.Другие "союзники"такие же.
Кроме как яблоки давить тракторами нихрена и не умеют
Про митинг на этом ресурсе ссут писать?
Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории
+ 4 15
28 января 2018 г. 14:31
Не думайте только о себе. Подумайте о всем Обществе.
"Нарушивший половину статей Конституции РФ" (как тут писали в соседней ветке) довольно многое сделал для Страны.
Попробуйте, поуправляйте государством. Разбиритесь там с коррупцией например.
В 1980-х вроде и элита была не так баснословно богата (были дачи/вещички у номенклатуры, но не миллиарды), а страну от развала не удержали. Мотивации не было у элиты. Или ХОЗЯИНА не было в стране. Вроде Андропов был таким человеком, но вдруг взял и умер.
Если бы в Украине, в нашей братской Украине, был ЛИДЕР, то не было бы у них революции, не было бы Крыма, Донбасса и Луганска. Их революция - это результат слабости власти.
Недостатки у рулевого есть, как и недостатки в нашем Государстве. И все их знают. Но, что толку, если б кристально честными были Михал Сергеич и Борис Николаич? Они не могли управлять. Не умели и не могли.
Да, сейчас тяжело. И меня возможно тоже далеко не всё устраивает. Я хочу быть честным с самим собой... Буду голосовать за того, у кого есть опыт руководства Страной, и ответственность перед ней же.
PS. На замету любознательным. Прочтите "Программа Алексея Навального. Разбор экономиста." Автор Сергей Алексашенко.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бармалей Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории
+ 1 0
28 января 2018 г. 22:18
Вот в том-то всё и дело, что с коррупцией надо разбираться не ТАМ, а ЗДЕСЬ. И было бы всё ПУТём.
Не везучий я Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории
+ 5 4
28 января 2018 г. 15:43
Если бы в Украине, в нашей братской Украине, был ЛИДЕР, то не было бы у них революции, не было бы Крыма, Донбасса и Луганска. Их революция - это результат слабости власти. ))))
вот врешь зачем?
Жаба задавила платить за аренду Балаклавы и Севастополя,поймали на компрмате януковича,ввели Беркут который и открыл стрельбу по людям.Вывезли президента и беркут в Россию .А дальше как снежный ком.
Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории Не везучий я
+ 5 1
28 января 2018 г. 16:00
Что и подтверждает. Революция в Украине и бедствие народа - это результат слабости власти.
При нем бы не было произошедших событий, так как Янукович был угоден России. А то, что он власть не удержал - проблемы не только его. Даже сказать, у него нет особых проблем, он то остался жив и относительно обеспечен, в отличие от тех, кому не выпала такая счастливая участь (Донбас, Луганск).
Мацу Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории
+ 4 5
28 января 2018 г. 16:04
А то, что Российская Федерация - и словом, и делом всячески демонстрирует, что границы с Центральной Азией закрыть не способна (а это закрытие границ жизненно необходимо для РФ) - это свидетельствует о слабости власти, или не свидетельствует? Да, хохлы потеряли территорию, равную, наверное Нидерландам, по площади. Но ещё лет 10, и всё, там мононациональная страна, самая большая по площади в Европе. А у нас, с нашими тенденциями . . .
Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории Мацу
+ 4 3
28 января 2018 г. 16:49
Не могу сказать, свидетельствует о слабости власти, или не свидетельствует.
Почему закрытие границ жизненно необходимо для РФ?
Мацу Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории
+ 4 3
28 января 2018 г. 17:05
Троллите, да? Судьба одного народа в одной балканской местности - ничему не научила, да?
Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории Мацу
+ 2 1
29 января 2018 г. 00:57
Нет, не троллю. Понял о чем Вы. Может на то есть основания. Отвечу цитатами не самых глупых людей.
"Предложение о выдаче трудовых виз исключительно через работодателей резко увеличивает зависимость бизнеса от бюрократов, которые будут решать, давать разрешение или нет, и, кроме того, оставит Россию без огромного количества людей, работающих сегодня нянями, уборщицами, поварами, водителями такси, строителями на ремонте квартир и строительстве дачных домиков в крупных российских городах, – все они работают индивидуально, их не нанимают никакие компании, и при реализации программного предложения у них не будет шансов получить работу в России, а у россиян не будет возможности пользоваться их услугами. Только не надо говорить, что трудовые мигранты лишают россиян работы и что отъезд мигрантов приведет к тому, что на их место приедут россияне.
Трудовые мигранты появились именно потому, что Россия – трудодефицитная страна с неблагоприятной демографией и с крайне низкой производительностью труда в экономике, которая требует большого количества низкоквалифицированной и, следовательно, низкооплачиваемой рабочей силы."
(С. Алексашенко "Программа Алексея Навального. Разбор экономиста.")
Чтобы не было балканской трагедии, нужны не закрытые границы, а сильная армия.
"Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую."
(Наполеон Бонапарт)
Балканской угрозы из братских республик я не вижу. Может быть опасность представляет Китай, именно как империя с геополитическими интересами, но не китайские мигранты сами по себе, которые едут сюда не воевать, а искать лучшей жизни, чем та, которая есть в их стране. Навряд ли китайским мигрантам здесь нужна еще одна КОММУНИСТИЧЕСКАЯ область КНР на новой их родине, в Сибири.
Мацу Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории
+ 4 1
29 января 2018 г. 07:59
Млин, чем нам армия поможет в густонаселённых российских городах? И что надо иметь вместо мозгов, чтобы пускать сюда на необъятные просторы, где легко раствориться?
Нужны нам будут няни, дворники и повара, когда они захотят конвертировать демографическое преимущество в политическое? А они уже не могут скрывать, что конвертируют обязательно. Я думаю, мы тогда вообще забудем, что такое няни, дворники и повара - другие заботы настанут.
Такие как Вы - опаснее любых врагов.
И не братские они нам республики!
А Исландия - густонаселённая страна? А Канада? Там население в пять раз меньше нашего. А японцы - молодой народ?
Такие как Алексашенко - убегут.
хи-хи Мацу
+ 3 0
29 января 2018 г. 15:35
Вы откуда пишите? Из Израиля поди. Иди растворись на просторах Эвенкии в минус 60 или даже у нас в минус 40. Совсем голова у вас вава. Если бы в Сибири и ДВ комфортно было проживать человечество давно бы их заселило, как видите кроме русских дураков нет.
гость Мацу
+ 3 2
29 января 2018 г. 10:37
да перестаньте стращать, в ЮАР 5% белого населения спокойно и без проблем держали в узде 95% негров , пока демократизаторы не пришли..
гость гость
+ 2 2
29 января 2018 г. 10:41
Вы хоть историю почитайте ради интереса-узбеки, таджики, киргизы, которых вы боитесь, в подавляющем большинстве абсолютно небоеспособны. Российские армии подчинили себе среднеазиатские ханства и эмираты в 19м веке имея соотношения в численности войск 1:6 а то и 1:10 -в пользу среднеазиатских народов естественно.
Мацу гость
+ 2 0
29 января 2018 г. 14:03
Ну какое совпадение! Они - то же самое думают, когда XIV-XV века, вспоминают!
И какая у Вас уверенность, что к нам демократизаторы не придут? Что, Путин преемников соответствующих воспитал? Ну, какая? Ну так, зачем ситуацию доводить? Повторяю: чем нам наша армия поможет, в наших городах? Территорию, равную Московской области - два года зачищали, зачистили процентов на 60%, да зачистили ли? Они сбрили бороды и стали обычными несчастными арабами, ни в чём неповинными.
гость Мацу
+ 3 1
30 января 2018 г. 09:51
это в каком веке таджики на Россию нападали? Монголы в 13м веке-да, и то у них получилось потому что Русь раздроблена была на феодальные княжества, с каждым сражались по отдельности, имея численное преимущество в воинах в 50-100 раз(!)-это реальные исторические факты. И даже при этом монголы понесли такие огромные потери что сил на завоевание Европы у них уже не осталось. И самое главное, Русь, Россия-возродилась из пепла как птица-феникс, а кто теперь Монголия-да никто, бывшая провинция Китая о которой никто не вспоминает. Впрочем хватит вам экскурса в историю, давайте сами книжки читайте умные!
Мацу гость
+ 1 0
30 января 2018 г. 10:06
Если Вы считаете, что в XIII-XV веках, русских систематически убивали, насиловали, уводили в рабство исключительно этнические монголы, то никакие книжки Вам не помогут уже.
И насчёт боевых качеств - 40% населения Афганистана - это как раз этнические таджики, узбеки и киргизы. Такое отсутствие боевых качеств показали они в 80-х гг., ага-ага.
гость Мацу
+ 2 0
30 января 2018 г. 12:24
"Если Вы считаете, что в XIII-XV веках, русских систематически убивали, насиловали, уводили в рабство исключительно этнические монголы"-а кто по вашему? Вообще то да, татарские ханства-наследники монгольской Золотой Орды. Ах да, еще забыл-обожаемые вами европейцы тоже любили русских убивать. Про Афганистан -вы еще скажите мантру про то что никому не удавалось завоевать Афганистан. Афганистан завоевывали все кому не лень. Только он нафиг некому не нужен был поэтому в скором времени все оттуда уходили. Если что соотношение потерь СССР и афганцев было 50 тысяч наших против 1 млн афганцев.
Мацу Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории
+ 7 2
28 января 2018 г. 14:57
В Украине , фактор развала государства - уже отыгран. Вряд ли больше будет. А нам - уже в открытую, и с каждым годом путинского правления, всё громче и наглее , говорят: "терпите, а то хуже будет, ваша земля - это только Московское княжество". И с каждым годом его правления - эта вышеозвученная фраза становится всё реальней и действенней.
Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории Мацу
+ 2 4
28 января 2018 г. 17:00
Допускаю, что будет хуже, если на пост руководителя страны зайдет человек неопытный. Его эксперименты прокатятся последствиями по стране. А если еще и не способен будет удержать власть, у нас будет как в Украине. Незавидная судьба миллионов людей.
Я могу верить, что у Навального достаточно честности, но я не вижу у него опыта руководства государственным аппаратом.
Голенищев-Кутузов Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории
+ 2 1
28 января 2018 г. 22:58
Оставьте уже свои сомнительные сентенции под девизом "лишь бы не было войны".
За весь период пребывания у власти опыт руководства страной приобретен не был(хотя "обучение" стоило народу дорого), и выразился лишь в умении "мочить в сортирах", которое было приобретено до того в силу специфики прежде занимаемых должностей. Страна в течение почти двух десятков лет существует практически под руководством "министра иностранных дел"-должности, в которой ему и следовало бы остаться при будущем президенте, положив конец беспределу олигархата.
хи-хи Голенищев-Кутузов
+ 2 0
29 января 2018 г. 15:29
не видали вы чиновничье-партийный и гбшный беспредел 80-х, бандитский беспредел 90-х. Хватит галиматью писать, живите-радуйтесь, ездите мир смотрите, имущество наживайте, детей родите, всё можно теперь, верьте во что хотите, машину купите, а на халяву было в Ливии и никто не даст таким государствам сильно богатым спокойно существовать. Работайте и обрящите и не выдумывайте чушь про бесплатное образование и квартиры, которые якобы были раньше. Плохо жили, при Путине лучше чем когда-либо за последние 40 лет точно. Он войдёт в историю как Петр 1, как Сталин. Лучший правитель государства нашего.
Бармалей Сегодняшняя политика - это завтрашняя истории
+ 0 1
28 января 2018 г. 22:20
Опыт руководства - повальная коррупция
хи-хи Бармалей
+ 0 0
29 января 2018 г. 15:24
ой, дети-дети. Коррупция была при царях и поддерживалась сословной системой государства. Коррупция советская вообще просто нечто, феномен мирового масштаба, где столь же мощные сословные перегородки классовости вылились в слово блат и по своим. Пишите о чём не ведаете. Молодым движухи охота мерещатся недостатки, просто не ведаете вы что такое плохо жить.
жаль грудинину уготована роль гойплена главного героя романа виктора гюго человек который смеёться
Иванов-Самогонов 2342
+ 5 0
28 января 2018 г. 17:18
Героя Гюго звали Гуинплен.
Обещаю пережить узурпатора, и написать на этом сайте некролог о культе личности "главы государства" , с элементами не приличия об усопшем 😎😁
НКВД Житель
+ 6 11
28 января 2018 г. 14:56
У нас в служебном кабинете напишешь.
Троль2 НКВД
+ 4 2
28 января 2018 г. 16:01
Мне плевать на это , сынок ! Я пожил ))
житель Троль2
+ 3 1
28 января 2018 г. 20:24
пожил, а ума не нажил
41. Много чугуна и ещё больше стали
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin ури
+ 6 4
28 января 2018 г. 13:06
Не нужна здесь эта кремлевско-росстатовская лапша.
везучий, не? Zlobin
+ 0 0
29 января 2018 г. 15:18
ваша звёздно-полоссатая вкусней типа.
Чисел Zlobin
+ 5 9
28 января 2018 г. 14:55
Выдай чего из правды СNN. Я почитаю.
Zlobin ури
+ 10 2
28 января 2018 г. 13:03
Иди нахрен, чугуноголовый!
Пробки на улицах усилятся ,дороги ведь перекрывать будут.
Ури знаток
+ 4 13
28 января 2018 г. 12:34
И что? Гололед будет тоже пробки усиливатся?
То ваши пузотерки в морозы во дворах стояли, то вам вдруг ехать приспичило.
Невезучий я
+ 13 7
28 января 2018 г. 11:24
походу сливают путина.Ни одного киселевопригожинского нет.Даже некому напомнить что бы налоги с пяти фирм заплатил
Голодный Невезучий я
+ 6 18
28 января 2018 г. 11:34
Навальный дядю Ваню вашего давно в унитаз слил. Как всех всегда сливал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Любая смена власти в правовом поле, через выборы (не через майдан) – это благо для страны.
Несменяемость, незаменимость правящей команды (партии) приводит к вседозволенности, безнаказанности, становится источником коррупции, застоя и деградации общества (это происходило в СССР и происходит сейчас в РФ).
Вседозволенность и безнаказанность порождают произвол. Власть безответственна, когда незаменима.
Путин медленно, но верно сдает интересы страны конкурентам.
Путин сдал Сибирь и Дальний Восток по так называемому закону о ТОР (473-ФЗ от 29.12.2014 г), освободил новых хозяев отторгаемых от РФ территорий от налогов (закон №380-ФЗ), дал право силам НАТО на оккупацию РФ (по Закону РФ № 99-ФЗ от 7 июня 2007 г), проводит приватизацию стратегических предприятий (оборонных и космических) по Указу № 221 от 12 мая 2016 года (пункт 5).
Ури Не везучий я
+ 5 19
28 января 2018 г. 12:28
1. Сельское хозяйство. В 2010-е гг. Россия вернула себе позицию крупнейшего сельхозэкспортёра в мире, которую она занимала ещё в начале XX века. При этом Россия занимает лишь четвёртое место в мире по площади обрабатываемых сельхозземель.
2. Восстановление биоресурсов. В 2014 году эксперты WWF заявили, что Россия является единственной крупной страной мира, биоресурсы которой растут (речь идёт о запасах леса, рыбы и прочих возобновляемых природных богатствах). Примечательно, что это происходит в условиях довольно интенсивного использования биологических ресурсов — это означает, что лесовосстановление и регулирование вылова и воспроизводства рыбы в России достаточно успешны. С 1995 по 2015 гг. (за 20 лет) площадь лесов в России выросла на 79 млн гектаров.
3. Общее производство энергии и электричества. Россия занимает третье место в мире по общему производству энергии (после КНР и США, 2010).
4. Нефтехимическая промышленность. Россия занимает третье место в мире по производству нефтепродуктов (после США и Китая, 2015).
5. Строительство АЭС. Россия занимает первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом. Также ведутся значительные стройки внутри России, в том числе сооружаются передовые реакторы на быстрых нейтронах и ведётся отработка замкнутого топливного цикла, резко увеличивающего ресурсную базу атомной энергетики. Российские технологии безопасности АЭС являются наиболее передовыми в мире.
6. Металлургия. Россия занимает пятое место в мире по добыче железной руды и производству стали (2015) и лидирует по ряду направлений цветной металлургии. Так, например, Россия занимает первое место в мире по производству авиационного титана и второе место в мире по общему производству титана (после КНР), а также второе место в мире по производству магния.
7. Оборонная промышленность, авиапром и судостроение. Россия обладает вторым в мире по масштабам (после США) военно-промышленным комплексом, а во многих областях производства и технологий занимает первое место. Россия занимает второе место в мире по экспорту вооружений.
8. Военное и специальное авиастроение. В 2014 г. Россия вышла на первое место в мире по производству военной авиатехники, обогнав США по выпуску боевых самолётов.
9. Производство и экспорт систем ПВО. Россия занимает первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности Российские системы ПВО С-300 и С-400 считаются лучшими в мире. Россия — это единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет.
10. Метротранспорт. Россия занимает пятое место в мире по общей длине линий метро (после Китая, США, Южной Кореи и Японии). Московский метрополитен занимает четвёртое место в мире по длине, включая МЦК (после Шанхайского, Пекинского и Лондонского метрополитенов, 2016), шестое место в мире по числу пассажиров и седьмое место в мире по количеству станций (2015). Российские метрополитены, особенно Московский и Петербургский, относятся к числу красивейших в мире и включают огромное разнообразие технических решений по конструкциям станций и путей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ури Ури
+ 3 24
28 января 2018 г. 12:29

11. Троллейбусный транспорт. Россия занимает первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов.
12. Вертолётный транспорт. Россия имеет второй по величине в мире парк вертолётов, как гражданских, так и военных (после США, 2016).
13. Космос. Россия в течение многих лет лидирует по числу космических запусков и с 2011 года является единственной страной, осуществляющей регулярные пилотируемые полёты. Россия эксплуатирует больше всех в мире космодромов, включая Байконур в Казахстане и уникальный плавучий космодром «Морской старт» в Тихом океане. Российские космонавты — первые в мире по общему числу человеко-часов в космосе, а также держат много других космических рекордов.
14. Телевидение и радио. Российское телевидение и радио являются одними из наиболее развитых и технологически продвинутых в мире. Россия занимает первое или одно из первых мест в мире по числу телевизионных станций/телеканалов, которых насчитывается по меньшей мере 3300; также Россия занимает одно из первых мест в мире по числу радиостанций, которых около 2400 (2016 год).
15. Иновещание. Российский канал RT вещает на английском, испанском и арабском языках, он доступен для более чем 700 миллионов зрителей по всему миру и является самым просматриваемым новостным каналом на YouTube (более 3 млрд просмотров).
Ури Ури
+ 3 21
28 января 2018 г. 12:30

16. Мобильная связь. Россия находится на пятом месте в мире по числу используемых мобильных телефонов (их число в полтора раза превышает размер населения). Мобильная связь в России одна из самых качественных и дешёвых в мире. Россия является одним из лидеров по внедрению сетей мобильной связи пятого поколения 5G: первые тесты технологии 5G проведены в России в июне 2016 года оператором МегаФон совместно с китайской компанией Huawei. 22 сентября 2016 года «Мегафон» в демонстрационном режиме запустил самый быстрый в мире мобильный 5G-интернет. По планам в полной мере он должен заработать в 2018 году, за два года до ожидаемого внедрения 5G как международного стандарта.
17. Спутниковая навигация. Россия оперирует системой ГЛОНАСС — одной из двух в мире полностью развёрнутых глобальных навигационных спутниковых систем, наряду с американской GPS.
18. Интернет. В России самый дешёвый проводной интернет среди 50 крупнейших по объёму ВВП стран. Россия занимает шестое место в мире по числу пользователей интернета (2015) и седьмое место по числу пользователей широкополосного интернета (2014). Россия является третьей в мире страной по объёму интернет-трафика (2015), а русский язык является вторым по популярности языком в Интернете, после английского (2013).
19. Кибербезопасность. Антивирус Касперского и другие продукты Лаборатории Касперского имеют более 400 млн пользователей по всему миру и занимают первое место на рынке программ кибербезопасности в Европе.
20. Математика. После 1991 года шесть россиян или выходцев из России получили Филдсовскую премию — самую престижную награду в мире математики. По данному показателю за данный период Россия разделяет первое место с США и Францией. Отдельно стоит отметить доказательство российским математиком Григорием Перельманом в 2002–2003 гг. гипотезы Пуанкаре — это первая и единственная на данный момент (2017 год) из решённых задач тысячелетия.
21. Синтез новых химических элементов. Все новые признанные наукой химические элементы, начиная с 1999 года, были синтезированы в России в ОИЯИ (Дубна), причём два из этих шести элементов были названы в честь российских учёных (флеровий — в честь Георгия Флёрова, оганесон — в честь Юрия Оганесяна), а ещё один элемент, московий, назван в честь Московской области
22. Теоретическая и экспериментальная физика. Россия продолжает оставаться одним из лидеров физической науки. С 1991 года пять российских учёных либо выходцев из России получили Нобелевские премии по физике (что меньше, чем аналогичный показатель США, Японии и Великобритании, и равно показателю Франции и Германии за тот же период).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ури Ури
+ 3 21
28 января 2018 г. 12:31

23. Физика элементарных частиц. Российские учёные и поставщики оборудования сыграли заметную роль в строительстве Большого адронного коллайдера. В проекте было задействовано примерно 700 специалистов из России, которые участвовали в разработке детекторов БАК. В 1997 году российские учёные Д.Дьяконов, М.Поляков и В.Петров предсказали частицу пентакварк, которая была обнаружена в ходе эксперимента на Большом адронном коллайдере в июле 2015 года.
24. Термоядерная энергетика. Россия играет ключевую роль в проекте Международного экспериментального термоядерного реактора, финансируя 1/11 часть его стоимости и поставляя значительную часть оборудования. Проектом руководит российский учёный Евгений Велихов.
25. Физика плазмы. В 2016 году российские физики из Института ядерной физики (ИЯФ) им. Г. И. Будкера Сибирского отделения РАН впервые в России добились устойчивого нагрева плазмы до 10 млн градусов. Россия имеет наибольший опыт в разработке и эксплуатации токамаков — устройств для получения высокотемпературной плазмы в магнитном поле.
26. Гравитационная астрономия. В 2015–2016 гг. при ключевом участии российских физиков в рамках международного проекта LIGO впервые в истории обнаружены и зарегистрированы гравитационные волны пространства-времени. Впервые идею использовать интерферометр Майкельсона для создания детектора гравитационных волн предложили российские учёные Михаил Герценштейн и Владислав Пустовойт ещё в 1962 году.
27. Радиоастрономия. Россия в 2011 году вывела на орбиту крупнейший в мире космический телескоп — радиотелескоп Радиоастрон, позволяющий получить самое высокое угловое разрешение за всю историю астрономии.
28. География. Россия является одной из немногих стран, успешно ведущих классические географические исследования. В 1996 г. российские полярники окончательно открыли озеро Восток — крупнейшее подлёдное озеро Антарктиды. В ходе экспедиции Арктика-2007 впервые в истории люди достигли дна в точке Северного полюса. В 2013 году был открыт новый остров в Арктике — самый западный из группы Новосибирских островов, получивший название остров Яя.. В 2014 г. экспедиция спелеологов из МГУ под руководством Андрея Шувалова установила мировой рекорд — спуск на глубину 2199 м в глубочайшей пещере мира (Крубера-Воронья); в ходе этой же экспедиции был открыт второй вход в пещеру. В 2015 году российское исследовательское судно «Адмирал Владимирский» в числе двух десятков открытий обнаружило новый подводный хребет на юго-западе Тихого океана (это было первое в мире кругосветное плавание на большом корабле с проходом по Северному морскому пути, что ранее делали только яхты). Также в 2015 году арктическая экспедиция гидрографической службы Северного флота открыла 5 проливов, 7 мысов, 4 бухты и 9 новых островов в архипелаге Новая Земля, что увеличит территорию России на 10 км², а её континентальный шельф — на 370 км². Ещё два новых острова, образовавшихся в результате таяния ледников у побережья Новой Земли были обнаружены гидрографами судна «Горизонт» в 2016 году — таким образом, территория России выросла на площадь пяти Монако.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ури Ури
+ 4 25
28 января 2018 г. 12:32
31. Реставрация и воссоздание памятников культуры. Во второй половине XX века в России сложилась одна из самых сильных в мире реставрационных школ — во многом это произошло вынужденно, в связи с огромными утратами культурного наследия в результате войн и революций первой половины века. С тех пор в России были восстановлены тысячи разрушенных храмов, сотни дворянских усадеб, десятки царских резиденций и множество других памятников архитектуры. Многое было воссоздано с нуля — например, знаменитый Храм Христа Спасителя в Москве, Янтарная комната в Санкт-Петербурге, Большой Златоуст в Екатеринбурге.
32. Анимация. Современные российские мультфильмы относятся к числу самых качественных и популярных в мире. Так, российский мультфильм «Маша и Медведь» транслировался на каналах почти 60 стран и является самым просматриваемым мультфильмом на YouTube: в декабре 2016 г. серия под названием «Маша плюс каша» набрала 1,9 миллиарда просмотров и заняла шестое место в рейтинге наиболее просматриваемых роликов портала за всю его историю (это самое популярное на YouTube немузыкальное видео). К числу популярных во всём мире российских мультсериалов относятся «Смешарики» (транслировались более чем в 60 странах), а также «Лунтик» и «Фиксики». Большой успех имеют также анимационные фильмы студии «Мельница» («Три богатыря», «Иван Царевич» и другие), многие из которых выиграли множество призов международных фестивалей.
Ури Ури
+ 4 26
28 января 2018 г. 12:33
36. Мировая политика. Россия является одной из главных мировых держав современности, играя ведущую роль в мировой политике почти во всех макрорегионах мира: в Евразии, Европе, Арктике, Антарктике, на Ближнем Востоке и даже в США (согласно утверждениям американцев, Россия повлияла на результат выборов президента США 2016 года). Россия является одним из 5 постоянных членов Совета безопасности ООН и играет ключевую роль в урегулировании военного конфликта в Сирии (крупнейшего на планете на сегодняшний день). В течение четырёх лет подряд (2013, 2014, 2015 и 2016) американский журнал Forbes назвал российского Президента Владимира Путина самым влиятельным человеком мира.
37. Вооружённые силы. Российские Вооружённые Силы являются вторыми по силе в мире после США, несмотря на то, что согласно западным оценкам, по величине военного бюджета Россия находится лишь на четвёртом месте в мире. Россия занимает пятое место в мире по общей численности личного состава вооружённых сил.
38. Военный флот. Российский военно-морской флот является вторым по силе в мире, занимая первое место в мире по числу корветов, второе место в мире по числу крейсеров и ядерных подводных лодок, четвёртое место в мире по числу эскадренных миноносцев и неядерных подводных лодок (2015).
39. Книгопечатание. Россия занимает четвёртое место в мире по числу выпускаемых за год наименований книг (120 512 наименований, 2013 год).
40. Национальный язык. В результате комплексной оценки, русский язык по степени влияния находится на четвёртом месте в мире. Русский язык — второй по популярности язык Интернета, после английского (2013). Русский язык — четвёртый по количеству переводов с него.
Повторюсь, список далеко не полон, я безжалостно резал его, чтобы уложиться хотя бы 40 пунктов. Однако даже и в таком виде он достаточно впечатляющ, чтобы наглядно показать кому угодно — мы действительно великая страна.
гость Ури
+ 1 1
30 января 2018 г. 09:40
Все что вы перечислили-достижения эпохи Российской империи и СССР, к которым современная РФ никаким боком не относится, только что в качестве наследника.
Верить никому не надо. Надо анализировать статистику и делать выводы. Вот рейтинг стран по ВВП на душу в номинале за 2017 год:
61 Ливан 11647.59
62 Малайзия 10756.83
63 Аргентина 10167.42
64 Маврикий 10018.39
65 Турция 9969.5
66 Экваториальная Гвинея 9853.57
67 Румыния 9801.09
68 Гренада 9764.61
69 Мальдивы 9721.45
70 Мексика 8958.5
71 Китай 8833.28
72 Россия 8664.06
73 Сент-Люсия 8313.15
74 Суринам 8304.2
75 Габон 8180.89
76 Доминика 7738.93
77 Бразилия 7495.07
То есть Габон всё же обогнали, но Экваториальной Гвинее уступили )) Вот это и есть реальные итоги путинского правления.
везучий, не? Не везучий я
+ 0 0
29 января 2018 г. 15:16
Вы хоть в курсе Экваториальная Гвинея какова размерами и климат, гляньте для собственного просвещения. Затраты на территорию, инфраструктуру, отопление и траты населения на существование в климатических условиях соответствующие. А ещё там какао растёт которое как известно приносит доходов больше чем золото. Так-то.
Сегодняшняя политика - это завтрашняя история Не везучий я
+ 3 0
29 января 2018 г. 01:57
Как Вы поднимите ВВП на душу населения? У нас климат такой, хоть что мы делай, получается всё дорого. Прочтите книгу А.П. Паршева «Почему Россия не Америка», 1999г. У "Азиатских тигров" и их соседей мало того, что круглогодично +25 и цеха можно строить из бамбука, так там еще и пенсии не платят, а у нас платят, и пенсионеров много.
Так что у нас только 2 пути подъема ВВП.
а) Подъем экспортной выручки путем интенсификации добычи ресурсов.
б) Подъем экспортной выручки путем разгона мировых цен на ресурсы.
Отсюда и "Сирия" возможно. Военные действия в зоне добычи ресурсов толкают вверх цену нефти. Наши военные, которые служат в Сирии - делают большое дело для всех нас. А экономическая активность... Ну будет больше Ашанов или Евросетей. Поднимут ли они ВВП на каждого жителя России...
Баба Глаша Не везучий я
+ 5 2
28 января 2018 г. 18:51
А при чем тут ВВП? Людям плевать на ВВП. Вот навальнята чего только не придумают. Вы еще квадратные киллометры РФ к доходам на душу населения посчитайте манипуляторы тупые.
Жаль школьников что на такой бред покупаются.
Бармалей Баба Глаша
+ 0 0
28 января 2018 г. 22:12
Зачем? Ури уже посчитал!
школьник Не везучий я
+ 5 1
28 января 2018 г. 18:49
Не везуха старая методичка, тебе что Навальный новую не выслал?
Уксус Не везучий я
+ 4 3
28 января 2018 г. 18:19
Ты бы, пропагандос, привел статистику о доходах на душу населения за, скажем, 1995 год. Для объективности.
Zlobin Ури
+ 11 3
28 января 2018 г. 12:55
Я уже на многих сайтах видел эту копипасту в последние сутки. Свежая методичка от пригожина?
Шматко Антоха Zlobin
+ 1 7
28 января 2018 г. 18:43
Найди эту копипасту на 5 хотя бы сайтах в виде комментариев))) Статьв в мнтернет СМИ не считаются.
Поэтому это точно не методичка. А вот вы майдауны по методичке работаеие
Матвей Ури
+ 2 26
28 января 2018 г. 12:50
Путин беспорный лидер, это весь мир давно признал, лишь зечара Невезучий несогласен с этим.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Голодный Не везучий я
+ 4 22
28 января 2018 г. 11:32
Как достал те бред госдеповский на этот форум тащишь. Самому то не противно? Или платят хорошо?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Голенищев-Кутузов Голодный
+ 3 2
28 января 2018 г. 21:51
Не знаю, платит ли кто-либо "Невезучему", но большинство его комментариев правдивы юридически, справедливы исторически и грамотны стилистически и орфографически.
А Вы, уважаемый, судя по Вашему комменту, действительно голодны - голова-то совсем не работает.
Так-то, конечно, уж лучше Универсиада, чем ничего. Так, хоть что-то, в русских регионах, остаётся. А то ещё не все латиноамериканские страны, от дефолта, спасены. Еще не всем развивающимся странам невозвратные кредиты выданы. А стадионы можно потом под вещевые рынки приспособить. Так что, польза есть, злопыхательства не надо.
Бармалей Мацу
+ 1 0
28 января 2018 г. 21:37
Польза кому? Лизе Песковой?
горбачёв
+ 22 6
28 января 2018 г. 07:29
в 2018 нужен новый президент вместо путина
Иванов-Самогонов горбачёв
+ 6 16
28 января 2018 г. 09:01
Тебя надо поставить. Справишься?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Откуда столько троллей наплыло то ? Не важно какой будет Президент лично в вашей жизни от него мало что измениться, Президент решает дела страны, а не ваши личные проблемы, о них вы должны заботиться сами
Показать комментарий Скрыть комментарий
не забудь свои слова когда заболешь и тебе не окажут медпомощь. ведь ты сам себя должен лечить.
М-да... Вам, красноярцы ,в Укропии пожить бы недельку поняли бы почём фунт лиха. Фу, какие неприятные в целом комментаторы. Вы не сибиряки . а гнусные нытики!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почемучка Марыся
+ 0 0
29 января 2018 г. 02:14
Уж не КЭТ ли случаем всплыла?
Ингварр Марыся
+ 8 2
28 января 2018 г. 10:38
Вот сиди в своей 404 и не пыли тут
Годный наброс от редакции-комментов куча, посещение сайта растет..
Каплан, ау!
№144128 мия
+ 11 0
28 января 2018 г. 13:12
Тут полно школоты, которая кроме плешивого ничего в жизни не видела. Откуда им знать про Каплан? :D
Иванов-Самогонов №144128
+ 4 0
28 января 2018 г. 14:51
Чем Каплан знаменита? Тем, что её сделали стрелочником в покушении на Ульянова? Так она стрелять не могла физически из-за крайней близорукости.
Голенищев-Кутузов Иванов-Самогонов
+ 0 0
28 января 2018 г. 21:33
Их-за крайней близорукости в России вообще непреходяща мода делать стрелочниками соотечественников Каплан.
Голенищев-Кутузов Голенищев-Кутузов
+ 0 0
28 января 2018 г. 22:07
"ИЗ-ЗА ",конечно. Прошу прощения за опечатку.
ну и срач....
Северныйчел
+ 20 6
27 января 2018 г. 22:36
1 вопрос: а нахрен он тут нужен? пусть у себя в московии сидит.
Дачник Северныйчел
+ 9 16
28 января 2018 г. 00:02
Нахрен ты тут нужен? пиши в своей укропии
ахаха. Не могу вспомнить когда погоду хвалили. У норм человека даже времени нет обсуждать погоду или не виданного парня
Показать комментарий Скрыть комментарий
мама Карло Уруру
+ 7 0
28 января 2018 г. 13:25
"ахаха" -- первый признак дурачины из вконтактика.
Двоечников хотел написать. То есть глупых никчемных людей и пенсионеров. Но запечников еще лучше получилось. Красава Т9
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иванов-Самогонов Уруру
+ 3 6
27 января 2018 г. 21:17
Что-то не могу припомнить когда власть хвалили. Кроме первомайских демонстраций.
шпак Иванов-Самогонов
+ 3 7
28 января 2018 г. 00:17
А , каково ?
Уксус шпак
+ 5 0
28 января 2018 г. 14:50
Дураков в России на сто лет припасено.
Читаю шпак
+ 2 2
28 января 2018 г. 01:32
И о чем это говорит?
Можно предположить, что:
* девачка решила хайпануть
* дизайнер платья захотел скандальчика ради пира себя любимого
* кто-то, например либерал, решил устроить прокацию-смотрите какие убогие сторонники и кидает эту фотку как пример
* самая страшная версия - проклятый режим ловит девок на улицах и заставляет под страхом расстрела фотаться в платье с портретом Самого...
Вам какая версия больше нравиться?
Голенищев-Кутузов Читаю
+ 20 1
28 января 2018 г. 05:37
Версия одна: девочка больна.
Бирюсин Иванов-Самогонов
+ 13 3
27 января 2018 г. 23:33
С 20г. по 45г создана авиация с0 НУЛЯ сильнейшая в мире!ещё за 15=в космосе первые.А что сделано за 25лет сейчас?На два-три старых самолёта начинку ком-ю всунули?Да разведанные месторождения освоили и варварски открытым способом уничтожают экологию?
Ругать власть это как ругать погоду или жаловаться что жена плохая - удел запечников.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бородач Уруру
+ 10 7
27 января 2018 г. 23:03
Хлопать в ладоши власти - удел жополизов и чмошников. Нормальные люди адекватно оценивают деятельность других людей, в том числе и власти. Сейчас, кроме как за внешнюю политику, хвалить власть не за что.
Сталин,Хрущев и Брежнев говорили так:- дружественная нам такая то республика... и тд. Сейчас говорят так:-враждебные для нас страны и тд. Разосрались со всем миром ,нажили себе врагов со всех строн
Бирюсин Бородач
+ 6 3
27 января 2018 г. 23:18
А внешняя это как?Нам весь мир бабосы тащит или наоборот у нас все тащат?Мы долги нам сдираем или у нас сдирают,а мы прощаем и раздаём кредиты по всему миру,заведомо зная что не отдадут.Мы не пустили нато за Германию или оно уже около Питера и през-т штаны не успеет надеть,не то что команду дать.???
Бородач Бирюсин
+ 6 9
27 января 2018 г. 23:48
Крым вернули, в Сирии не промолчали - там как ни крути наши прямые интересы, чтобы не говорили пацифисты и т.д. Для дебилов поясню - труба с газом из Катара убила бы Газпром, который наполняет наш бюджет в очень значительном объёме. Про нато какие предложения? На нас по-прежнему смотрят, как на добычу. Только при Ельцине добыча была полудохлая, а сейчас огрызается и кто знает, что дальше будет.
Мацу Бородач
+ 13 2
28 января 2018 г. 08:58
Всё верно! Плохо только то, что огрызающаяся добыча:
1. Считает , что имеет возможность безвозмездно кредитовать страны Третьего мира.
2. Сама является крупным кредитором того, кто на неё планирует напасть.
3. Допускает, что на её землю - проникают миллионы чужих и чуждых людей.
4. Не принимает законы, направленные на скорейшее возвращение русских в Россию.
5. Вместо строительства важнейших инфраструктурных объектов - строит понты. Зачем вот Олимпиада в Сочи, вместо строительства канализационных коллекторов на всём черноморском побережье? А потому, что для кое-кого, главное - покрасоваться с иностранными коллегами. Иностранные коллеги - не поедут ведь на открытие канализационного коллектора.
Бородач Мацу
+ 5 2
28 января 2018 г. 09:52
Так и есть, но я нигде и не писал, что у нас внутри страны дела хорошо идут. Про Сочи не согласен - город по-сути заново построили. Разве это плохо?
Бирюсин Бородач
+ 4 4
28 января 2018 г. 00:24
А про "добычу"ваааще пальцем в небо=ибо вссё идёт туда.70баксов цена нефти=20-в наш бюджет,20 себестоимость и 30 в бюджетСША через бумаги.А наши бюджетные через зарплаты бюджетников,а потом сетевые магазины опять за бугор=пашим на них в полный сгорбленный рост.Ещё и чиновники воруют и там за недвигу налоги платят и развивают ИХ ввп.
Ой вэй Бирюсин
+ 3 2
28 января 2018 г. 01:46
Вы не знаете или фантазируете :
1 цена добычи нефти у нас <10 бакинских
2 налоги и сборы с бареля это не 1/3
3 с чего вы придумали что 30 баксов идут в бюджет сша
Все желающие могут эти цифры найти в инете.
Бирюсин Бирюсин
+ 3 4
28 января 2018 г. 00:38
Ну а теперь вопрос=кому нужно нас захватывать?Ведь тогда эта будет страна нато и зарплаты своим рабочим и условия для них им нужно будит ГОРАЗДО больше,чем нам делает власть и значит прибыль от наших богатств у них будет ГОРАЗДО меньше,чем сейчас.
Голову то надо использовать и для мозговой работы,а не только для жрать и дышать,ну или шапку носить.
хи-хи Бирюсин
+ 0 1
29 января 2018 г. 15:08
вот на какую бы тему такие как вы не писали, а выходит одно и тоже: просрали все полимеры, шеф всё пропало. Вы-то бы на месте Путина ух!!! как всё правильно сделали и доходы прям каждому от каждого нефтедоллара сразу по рублю. А? Тыщу в день и кружевные труселя каждому! где-то это совсем недавно было, не вспомните где и как там сейчас "хорошо". Пропагандисты интернетские на зарплате. Хоть тресните, а снова будет Путин и правильно.
Иванов-Самогонов Бирюсин
+ 5 5
28 января 2018 г. 08:57
Ты не только великий открыватель месторождений, но и величайший политик современности. Да ещё и величайший экономист.
Не верю Бирюсин
+ 6 3
28 января 2018 г. 01:57
Ты реально думаешь что после завоевания нас, не дай б-г, на жителей нашей страны будут распространяться нормы и законы сша?
Ты историю последних 20 лет забыл или не знал, потому что мал еще?
Сша своих союзников месят под ноль без проблем, а тут будут типа нас жалеть.
Да вы мечтатель наивный
Бирюсин Бородач
+ 6 4
28 января 2018 г. 00:16
Крым вернули сами крымчане,а попробовал бы он отказаться=Севастополь бы ушёл,это был бы ваще пипец.И крымчане возвращались в ссср,а попали в олигархический,точнее бюрократическоолигархический беспредел.А про газ=полнейший бред и кроме личной выгоды олигархов от газонефти ничего.
26 января 2018 сша расширили санкции против чиновников и энергетических компаний
И предали эти чиновники и Путина и Родину за деньги в иностранных банках, купили гражданство другой страны ,но работают по прежнему в России и в госдуме тоже
Уксус 2342
+ 9 11
27 января 2018 г. 18:17
И что? Завтра Солнце не взойдёт?
Бармалей Уксус
+ 0 0
28 января 2018 г. 21:27
Взойдёт,но не для всех.
мама Карло Уксус
+ 10 3
28 января 2018 г. 13:42
Солнце взойдет. Вместе с убытками у некой кучки людей, а ты будешь компенсировать.
Уксус мама Карло
+ 3 3
28 января 2018 г. 14:48
С компенсированием ты хренушки угадала.
Кукса Уксус
+ 6 7
27 января 2018 г. 18:22
Солнце говоришь не взойдет7 Взойти то солнце взойдет,но кое кто этот восход проклинает уже, не в силах ,отменить этот Восход!
2342 Уксус
+ 5 3
27 января 2018 г. 18:21
глава втб костин заявил новые санкции сша это объявление войны
Уксус 2342
+ 6 7
27 января 2018 г. 19:12
А кто у нас Костин? Официальное лицо в правительстве или в администрации президента?
Na2CO3 Уксус
+ 6 2
28 января 2018 г. 13:57
Друг диктатора. Может говорить и делать все что пожелает.
Уксус Na2CO3
+ 5 0
28 января 2018 г. 18:15
Костин банкир. Частное лицо. Может болтать всё, что его душе угодно. Хоть о втором пришествии Христа в ночь на 19 марта. Кстати, о диктаторе. Если бы диктатура имела место быть, то в стране никто бы не балаболил попусту. В России просто разнузданная демократия. Болтай, что хочешь и без всяких последствий.
индеец Джо
+ 10 3
27 января 2018 г. 17:47

Напрасно я лицо свое разбил -
Кругом молчат - и все, и взятки гладки,
Один ору - еще так много сил,
Хоть по утрам не делаю зарядки.
Да я осилить мог бы тонны груза!
Но, видимо, не стоило таскать -
Мою страну, как тот дырявый кузов,
Везет шофер, которому плевать.
  • Оставить комментарий
  • Войти