Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Оскандалившийся директор березовской школы уволилась с работы
Муниципальный отдел образования администрации Берёзовского района объявляет конкурс на замещение вакантной должности «директор» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Березовская средняя общеобразовательная школа № 3», расположенного пгт. Березовка, ул. Дружбы, дом 1в, Берёзовского района, Красноярского края, 662520. Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение. Форма собственности муниципальная. Тип — общеобразовательная; вид – средняя общеобразовательная школа. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Березовская средняя общеобразовательная школа № 3» осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.
Квалификационные требования к претенденту
на замещение вакантной должности «директор»:
К кандидатам на замещение вакантной должности предъявляются следующие квалификационные требования:
Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. Прошедших соответствующую аттестацию, установленную законодательством Российской Федерации в сфере образования. http://ber-moo.ru/?p=8760
Как Алексей Кулеш говорил- все что может быть снято будет снято и выложено в Интернет
Глисков с Кулешом на пару строчат обвинения
Я в шоке. Просто нет слов!
Уруру Директор
+ 0 4
13 февраля 2018 г. 14:48
тоже офигел - зимой монтажную пену использовать вместо жгутов, пакли или старых тряпок. Физику видать прогуливали и фантастики начитались.
Им бы интернет провести. чтобы знали что в развитых странах всегда писали и пишут перьями. Потому что водить по бумаге намного легче и красивей чем шарики катать.
Сходили бы на почту да выписали дефицит, раз в такой дыре живут
Интересно, в этой школе пишут перьями как на западе и востоке, или до сих пор, как в дурных 90-ых шарик катают?
Уруру Уруру
+ 0 1
13 февраля 2018 г. 14:25
Сейчас моим младшекласнникам едут детские современные дешёвые ручки.
Уруру Уруру
+ 2 4
13 февраля 2018 г. 14:29
Сравним как пишет по сравнению с дешовой (30 лет назад) из коллекции
поразили иллюстрации как из здания для пребывания детей исполнили производственные цеха. да даже 30 лет люди были как люди. Что сними сделала реклама и интернет никакому здравому смыслу не поддаётся.
Вот взять матёшу. Не знаю предмета проще. Неужели сложно посчитать что за зиму лучше 1-2 раза простудиться, чем ловить лютые инфекции 5 раз. Ась?
Уруру Уруру
+ 2 5
13 февраля 2018 г. 13:24
а-а, бичевня холод не может потерпеть 1.5 месяца. Лучше в вонючем влажном тепле будет гасится.
Родился то бесплатно, медицина бесплатная, а одежда из натур. материалов дорогая. Вдрук не помру в синтепоне на 5-10 раньше отмеренного
Могу- единственное фото- где есть что то похожее на шелушение краски - в кабинете 105
https://www.facebook.com/marina.yakubenko.9/posts/1704710212919784?pnref=story
Вы серьезно можете это назвать трещиной? и доказать что ее заделали в выходные?
Уруру Наблюдатель Т
+ 1 0
13 февраля 2018 г. 12:35
Это трещина. Заделать её можно на 1 год, а можно и на 3 попробовать. Она всегда будет проявляться и ничего с ней не сделаешь. Ну залепуху если тока, из гипсача с лампОчками или другой фальшью
Ее преподнесли как трещину, сквозную - в стене. На фото шелушение краски
Тре́щина — экстремальный дефект, представляющий собой области с полностью нарушенными межатомными связями (берега трещин) и частично нарушенными межатомными связями (вершина трещины)
Уруру Наблюдатель Т
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 12:52
Ну, я и говорю что навсегда эту трещину не заделаешь. Только фальшстенка поможет от регулярного обновления щекатурки, не говоря про ЛКП
еще сетка должна помочь - может в несколько слоев
Уруру Наблюдатель Т
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 14:00
Ну, с ней может и хватит на 3 года. я же выше написал что можно попытаться. Попытка не пытка
вот как сейчас выглядит
Уруру Наблюдатель Т
+ 4 2
13 февраля 2018 г. 12:23
Хуже монтажной пены пока ещё ничего не придумано. Сколько не отговариваю - бесполезно. А пенка сейчас совсем не та, что 20 лет назад. Тогда ещё боле-менее была. Сегодняшняя пенка максимум года 3 прослужит, потом от неё только вред.
Я таких швов по 10 километров за сезон делаю на протяжении 15 лет.
Уруру Уруру
+ 4 1
13 февраля 2018 г. 13:11
И самая коза что в мороз пенят только дураки богатые. Какая вера запрещает напихать туда старых тряпок? Это ненамного дороже, но прослужит в 10 ! десять раз дольше и лучше
сколько бабла угрохано на эту школу чтобы превратить в заводские помещения..
Судя по фоткам это же заводские цеха с проходами из керамы.
В этих помещениях сейчас только токарные станки устанавливать с принудительной вентиляхой. Жесть жестяная.
Верните Сталина - тот знал для чего в хлебе дырочки и сколько ваксы надо на 1 сапог
Сталин не знал для чего скользский керамогранит в школе ))
Уруру Папа Карло
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 12:19
Брежнев начал делать удобные для подсечек полы из шлифованного бетона. Но они были вечные.
А не эта залепуха.
Они есть на первом этаже в этой школе, на других были деревянные
Уруру Наблюдатель Т
+ 2 1
13 февраля 2018 г. 13:00
Во-от. Расстрелять тех кто предложил и выломал дорогущие полы и наклеил залепуху. За эти можно было перебрать деревяху из делового леса, удалить 10% испорченных и вставить 10% современного дровяного леса
Дорогущие полы живы и здоровы- поменяли деревянные полы - которые были все исковерканы ежегодной покраской и ненадлежащим видом
Уруру Наблюдатель Т
+ 0 4
13 февраля 2018 г. 13:50
))))) Деревянные дороже песочных. Краска снимается и полы ставятся на место за минусом 10% испорченных.
Ты наверно до сих пор, как в 90-ых Мач3 бреешься и шариковой ручкой пишешь. Чай то моешь перед завариванием или с пылью глотаешь?
Уруру Уруру
+ 0 1
13 февраля 2018 г. 13:02
за эти деньги.
А экономия была бы на покупке гавна типа "керамогранита"
С этими бычьими пузырями из ПВХ без форточек наоборот надо все швы расковырять, насквозь! чтобы поступал свежий воздух.
Лучше уж в холоде сидеть в одежде чем дышать смрадом и испражнениями как дельфины в перевозном дельфинарии
Окна легко регулируются на режим лето или зима.
Уруру Папа Карло
+ 0 5
13 февраля 2018 г. 12:30
на таких лохах я и кормлюсь. За лето столько снимаю, что зимой полгода не работаю ваще, даже телефоном
Уруру Уруру
+ 2 3
13 февраля 2018 г. 12:32
За 15 лет я уже совсем отучился ходить на работу. Зачем, когда упоротые совки уже почти 30 лет продолжают верить в бусы
Еще фото
Спасибо - что не пришлось мне тратить время на сохранение публикацию фото- теперь покажите где фото трещины сделанное изнутри?
ты тут кто чтобы что то просить?
Интернет думаю как раз то место - где можно обменяться аргументами без мордобития.
ну так для чего тогда публикация? я думал это в ответ на мою просьбу показать "Ту Самую Трещину" свидетели которой обвинили директора в попытке ее скрыть
Директор Наблюдатель Т
+ 3 2
13 февраля 2018 г. 14:11
Хоть один адекватный комментатор. Фото сделать не могу, нет доступа, где ж вы раньше были?
Трещина не сквозная.
я уже неделю пытаюсь везде мысль донести - никто не слышит
Не понял- вы не можете сделать? или я?
А теперь то, что умышленно не договаривает Наблюдатель Т.
Со траницы Марины Якубенко
-Что вы от меня хотите? Что бы я положила заявление на стол? Я могу его положить.
С таких слов директор 3 школы Галина Аркадьевна начала встречу с заместителем министра образования Натальей Анохиной, депутатами ЗС Алексеем Кулешом, Глисков Александр, и.о. начальника отдела образования Денисом Зайцевым, первым заместителем главы района Александром Крестьяниновым.
Рассказала нам директор о том, что она подумала, что это возможно терроризм, ведь это самая оснащенная школа в поселке, а мальчик фотографировал окна. Смутило директора и то, что мальчик сказал, что отдал фотоаппарат какому-то дяденьке. Хотя в кабинете директора мальчик был с фотоаппаратом.
Далее в ходе беседы директор признала, что была неправа, что поступила так на эмоциях.
Но извиняться не собирается, так как "мальчик дурно воспитан" и "с его неадекватной мамой я общаться не собираюсь".
Заместитель министра Анохина сказала, что это не педагогично, что педагог должен найти подход к каждому.
Директор повторила, что готова написать заявление.
Дальше было интереснее - завуч сначала пыталась убедить меня, что я поступила не правильно, что я должна была сначала выяснить позицию руководства школы, когда я сказала о чем вы- директор уже признала свою вину, завуч сказала - жаль, что она так поступила, я бы не признавала.
Завуч на камеру оскорбляла мальчика.
Трещину в 105 кабинете замазали в субботу, как сказала директор и завуч - да закрасили, да и не трещина это была вовсе. Фотографии есть - до субботы и после, и в классе так пахнет свежей краской.
Министерство образования проведет свою проверку, отдел образования Березовского района проведет свою проверку. Директор школы проведет собрание с учителями, где разберет ситуацию.
Денег на новые окна попросили.
Надеюсь межпанельные швы заделают также быстро как и трещину в классе.
Ну а мы с Сергей Новиков по поступившему нам обращению от родителей будем писать обращения в том числе и в надзорные органы.
Со страницы А. Глискова
Директор березовской школы с дырявыми окнами заявила, что готова уволиться
В продолжение темы про дырявое окно в школе, фотографии которого директор заставила ученика стереть при помощи полиции. Выслушали сегодня вместе с Алексеем Кулешом, представителями министерства образования и муниципалитета вторую сторону, то есть директора. Объясняет все террористической угрозой. Мол, услышала от классного руководителя, что ребёнок фотографирует дырявые окна, заподозрила неладное и вызвала полицию. Возражения, что сейчас у каждого школьника телефон с кучей фотографий и заведомо понятно, что нет здесь никакой угрозы, а вполне объяснимое желание родителей пожаловаться на холод в классе, и что вызов полиции и требование стереть фотографии явно за рамками разумного, директор не принимает. Ни извиняться, ни даже объясняться перед родителями ребенка не хочет. Наоборот, обвиняет родителей, что плохо ребенка воспитали. А завуч так и вообще публично под телекамеры ребёнка грязью полила. С одной стороны, есть большая проблема, что денег на ремонты школ выделяется намного меньше, чем необходимо. Отсюда понятное желание родителей писать жалобы во все инстанции. А с другой, бестолковая попытка директора скрыть реальное положение дел, давление на ребёнка и его родителей и последующее нежелание признать ошибку. Разговор в итоге зашёл в тупик. Директор заявила, что готова уволится. То есть, небольшой такой шантаж, либо соглашайтесь все, что она права, либо ищите нового директора. Со слов чиновников, документы на выделение денег для замены окон в министерство школой поданы ещё до инцидента. Надеюсь, что летом вопрос решится. А действиям директора и завуча будет теперь давать оценку росное управление образования и профильное министерство. На фото, легендарное окно - вид изнутри.
прошу подсказать на какой абзац ответить? - если я не вижу подтверждающих фактов в попытке скрыть информацию
"Реальное положение дел - не скрыто- окна есть в предписании- журнал температурного режима ведется.
Давление на ребенка - велась обычная воспитательная работа, ребенок как пришел в кабинет директора сказал, что отдал фотоаппарат постороннему человеку и только после того как сообщили в районо и по указанию Дойко И.И. - вызвали инспектора ПДН - он принес телефон
Давление на родителей- есть факты?"
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 1 2
13 февраля 2018 г. 21:33
Позиция директора проста до примитивизма и состоит из двух параграфов:
1. Директор всегда прав.
2. Если директор не прав, смотри параграф 1.
Он плохой, его мам неадекватная, а я - хорошая. Но это не позиция. и не аргументация. В то, что завуч оскорбляла пацана (а сказано - на камеру), я верю. А Вы утверждаете, что школа не занимается воспитанием. А хамские экзерсисы разве не воспитание, разве не привитие школьнику чувства прекрасного (этакого специфического - педагогического). Или это из той же оперы - "перед кем я буду извиняться". А ведь это еще и урок по уважению... или неуважению к таким педагогам.
Скептик Наблюдатель
+ 1 0
14 февраля 2018 г. 13:14
Слушайте, я восхищен. Вы умудряетесь даже ники путать. Куда уж тут с таким вниманием про сложные аналогии. Про воспитание писал я, Скептик. Я не Наблюдатель Т и уж точно не директор школы. Я же и отвечу.
1. Школа оказывает образовательные услуги. Имхо к сожалению, но это так.
2. То что вы называете хамскими экзерсисами (а мы же говорим про единичный случай) воспитывает кого либо не более, чем перебранка в автобусе. Воспитание всегда система, тут - эмоции. Не касаюсь сейчас вопроса, кто и на что имел право.
3. Уроки по уважению к педагогам у нас прерогатива родителей. Раньше после род. собраний был серьезный разговор родителей с дитятей, а теперь с таких собраний классных с сердечными приступами увозят. Конечно, педагоги разные, как и дети. И профессиональная деформация у них тоже присутствует будь-будь. Но за 30 лет прав у педагога сильно уменьшилось, поэтому про воспитание в школе можете даже не вспоминать за отсутствием прав использовать соответствующие инструменты.
4. Позиция директора вовсе не в этом. Ее позиция - я сделала все верно, согласно инструкциям и распоряжениям руководства. А дальше проще - если руководство вдруг переобулось, и перед депутатами даже из двери не выходит - то отрабатывается вариант стрелочника. А в ситуации, когда тебя назначили крайним, барахтаться - значит еще больше себя утопить. Отсюда и заявление на стол. Это не бегство - это уход в сторону от ничего не решающих в конечном итоге обсуждений.
Наблюдатель Скептик
+ 2 1
14 февраля 2018 г. 15:10
И что тогда Вы обсуждаете? А "хамский экзерсис" все-таки имел место? Вы знаете, мои друзья всегда говорят "Кипи как чайник, но не брызгай". А в отношении педагога этого более, чем актуально, поскольку подростку Вы потом не объясните, что в отношении него допущено всего лишь единичное хамство. И о директоре, если она руководитель, значит должна руководствоваться разумом, а не идиотскими распоряжениями, которые вредят работе. А уж если руководствуется - простите она попугай, транслирующий чужие слова. Ну и о никах - говорят два сапога - пара. Не мудрено и перепутать, но если обидел - извините, не хотел.
Скептик Наблюдатель
+ 1 1
14 февраля 2018 г. 15:41
Раз есть съемка - значит имел место. Сам не видел. Что это меняет ? В школе учителя никогда не кричали а теперь начали? И делалась ли из этого трагедия с увольнением администрации ? Не то чтобы одобряю, но школа дело тонкое. Хотя в данной ситуации именно это и стало той самой последней каплей, видимо.
Насчет распоряжений - знаете принцип подчиненности ? обсуждать приказ можно либо до принятия , либо после исполнения. Нельзя быть начальником, самому не исполняя приказов. И я не думаю, что указание вызвать ИДН как то помешало работе директора. Наоборот, вполне себе отвечало ситуации. . Да мы же уже нечто подобное с вами обсудили, разве нет ?
Что же касается сапог, пар и оскорблений - перепутать нас сильно мудрено. Но это если читать не по диагонали. Но строго говоря - все это неважно. Важно не делать скоропалительных выводов. Ну и оскор*** как то изобретательнее , что ли ? )
принес фотоаппарат
Однако же Наблюдатель Т
+ 1 1
13 февраля 2018 г. 16:58
А мог бы и не приносить без решения суда. С каких это пор школа заменила суды
керамогранит в коридорах - это ж пипец какой то.
Что может быть хуже? Ламинат и натяжные потолки?
Губкин Андрей 20... 4.2.2011, 12:42 Сообщение #902
Группа: Участники форума Сообщений: 1337 Регистрация: 15.12.2005 Из: Северозападный регион Пользователь №: 1708
А представляете, в стране до сих пор есть организации, которые считают установку пластиковых окон энергосберегающей технологией и деньги которые предназначены на благое дело, тратят на эти окна и считают себя после этого энергетиками. Людьми, которые приносят благо. Мало того, это еще и распространение вирусных инфекций. Хотя на это есть статья уголовного кодекса – о сознательном распространении вирусных инфекций. Что сегодня мы и видим в большей половине школ страны.
Уруру Уруру
+ 0 2
13 февраля 2018 г. 11:43
Михаил Сашко НПО «Прогресс», Красноярск:
- Когда появляется возможность заработать больше, то ликвидируют почти всё. Возьмём хотя бы тему пластиковых окон. Они ставятся в нарушение требований вентиляции. Потом спрашиваем: почему стены мокнут? Потому что притока воздуха нет. А его нет вследствие отсутствия вытяжки. Вытяжки нет из-за того, что пластиковые окна поставили. Но ведь так делать нельзя! Внук мой стал астматиком. Каждое лето его надо отправлять на юг для того, чтобы проветрить лёгкие. При установке пластиковых окон мы должны обязательно думать о так называемой альпийской форточке. Раньше деревянные рамы стояли и пропускали достаточно воздуха.
Самое страшное, что сейчас делается: шатровые крыши над совмещёнными кровлями школ и детских садиков закупоривают вытяжки. Придя в школу к внуку, я унюхал запах пирожков у входа. Это значит, что в кухне принудительная вентиляция отсутствует. И это не единичный случай. А вот пластиковые окна стоят.
Мишган Уруру
+ 5 2
13 февраля 2018 г. 12:22
бред сивой кобылы
Уруру Уруру
+ 0 2
13 февраля 2018 г. 11:57
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Избранное
http://forum.abok.ru/index.php?act=idx
Этот пост с авока
где преписания выдают-там и ставят вентиляцию- например кабинет технологии -там установлена вентиляция
Уруру Наблюдатель Т
+ 1 2
13 февраля 2018 г. 12:18
Вентиляция это приток, переток и вытяжка. С герметичными окнами притока нет и хоть турбину втыкай в вытяжку - удачи не видать
Иначе только принудиловка как на заводах и самолётах.
Я в своей квартерке в космос не летаю - мне не нужна пыль создаваемая принудиловкой
Уруру Уруру
+ 1 4
13 февраля 2018 г. 11:46
в общем сажать надо директоршу за эти бычьи пузыри. а тех кто просил их воткнуть и втыкал - к расстрелу
елена владимировна Уруру
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 15:39
Вы с ума сошли, в моём учреждении, в мастерской где я работаю, до установки пластиковых окон был филиал Северного полюса, каждую зиму. Теперь прихожу в лёгкой кофте, просто жарко. Фантастическим образом даже в 40 мороза, мой кабинет был самым тёплым, на всякий случай теплый шарф брала, так и не понадобился. Пластиковые окна для советских панельных зданий единственное спасение от холода.
Уруру елена владимировна
+ 1 4
13 февраля 2018 г. 16:47
Дыши-дыши своим пердежом и отходами дыхания. Человек пердит постоянно, а когда с запахом и звуком это другая стадия. Я лучше на свежем холодке пребывать буду, когда жаба задавит натопить хорошо
Директор Уруру
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 14:14
Вас посадить за хамство и неуважение!
Скептик Уруру
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 11:59
вредные пластиковые окна - тема которая проходит по одному ведомству с темами про плоскую землю, вредные прививки, полезную гомеопатию и честного премьер министра.
Уруру Скептик
+ 0 4
13 февраля 2018 г. 12:15
Тема - это двойные деревянно-стеклянные окна без резинок и с форточками. Стеклопакеты с резиночками это бычьи пузыри для нищебродов. Это давно всем известно
Скептик Уруру
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 13:19
Тема это силовое поле с молекулярно-контролируемой проницаемостью. Остальное для нищебродов.
Полка с фантастикой в другом зале нашего магазина.
Уруру Скептик
+ 0 4
13 февраля 2018 г. 14:04
))))) Даже в новом пенопластовом СНИПе написано что герметичные окна не пригодны для жилых помещений.
Сначала показался норм скептиком, но когда полез в чём ни в зуб ногой, оказался обычным фантазёром. Хрюкай там, где понимаешь или инфой владеешь
Скептик Уруру
+ 2 1
13 февраля 2018 г. 15:51
Так случилось, что в вопросе окон ПВХ , как и вентиляции, я разбираюсь. Года эдак с 98. Поэтому аргументы, что раньше было солнце ярче и вода мокрее не могу воспринимать всерьез.
Уруру Скептик
+ 0 2
13 февраля 2018 г. 16:42
А причём здесь ПВХ? Если стеклопкеты с резиночками обклеить кусочками деревяшечек, то лучше не станет. Просто при пожаре не умрёшь от дыма. А без пожара так же сдохнешь на лет 5-10 раньше
Скептик Уруру
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 16:54
Вангуете ? теперь назло вам придется не сдохнуть )
Герметичные окна должны быть правильно смонтированы, иметь открывающиеся створки (желательно вертикальные и где нибудь повыше), и должен соблюдаться режим проветривания. И все будет хорошо.
А если вы считаете что вытяжная работает только притоком через деревянные старые окна - то нафиг бы такие окна от слова совсем.
Уруру Скептик
+ 0 3
13 февраля 2018 г. 17:10
))))) Всё. Всё! жильё построено на естественной тяге. Приток Д осуществлятся через неплотности оконного заполнения через кучу ма-аленьких щёлочек. Даже по последним пенопластовым СНиПам.
Дятел, канеш, может и дыру рядом с герметичным окном продолбить)) Или щель прорезать в герметишном оконце
Скептик Уруру
+ 2 0
14 февраля 2018 г. 12:38
Вы прикиньте, какого размера должны быть "неплотности" чтобы обеспечтиь 3-5-10 кратный воздухообмен в помещении в 120 кубов (я про класс)? Не возражаю впрочем про естественную тягу
Уруру Скептик
+ 0 2
14 февраля 2018 г. 15:40
ну вон же на фото огромные окна с нужными не плотностями притворов, но демоны запаяли большую часть бычьими пузырями.
Во вторых почти никто не выгоняет затротов из класса на переменах чтобы проветрить вонищу, которая при герметичныъх окнах
Скептик Уруру
+ 2 0
14 февраля 2018 г. 16:53
Деревяшки на зиму заткнуты и заклеены, так что с притворами там тоже все не так просторно.
А насчет не выгоняет - совсем неправда ваша. Может где и филонят - но обычно детей в коридор а окна на проветривание.
Уруру Скептик
+ 0 1
14 февраля 2018 г. 17:03
)))))) Затротов в коридор. ахахаха. 1 из 50 только так делает
Уруру Скептик
+ 0 3
13 февраля 2018 г. 17:05
я каждую секунду дышу, не могу часами ждать пока открою форточку для залпового проветривания. Не надо сравнивать демисезонные Жигули с комфортным Мерседесом. Герметичное окно на кухню стоит 3 рубля ( без копеечного монтажа на пенке), а деревянно-стеклянный блок с двойными рамами и форточками - 15. Причем без грунтовки и ЛКП
Скептик Уруру
+ 2 0
14 февраля 2018 г. 12:42
И кстати, окно ПВХ 130*140 см с 2-3 камерным пакетом, и хотя бы одной поворотно-откидной створкой за 3 тыщи никак не купить. А если знаете где все таки можно - дайте телефончик. Мне надо.
Уруру Скептик
+ 0 2
14 февраля 2018 г. 15:41
за 4 купи
Скептик Уруру
+ 2 0
14 февраля 2018 г. 16:51
Да где ??? в мерлене одностворчатое окошко с однокамерным пакетом под пятерку.
Не эталон но вполне себе релевантная оценка
Уруру Скептик
+ 0 1
14 февраля 2018 г. 17:01
какой дурак в Мурлен ходит? Окошки у производителей покупают
Скептик Уруру
+ 1 0
14 февраля 2018 г. 18:05
я возвращаюсь к вопросу о телефончик ;)
Скептик Уруру
+ 2 0
14 февраля 2018 г. 12:41
так вы попробуйте "не закрывать" форточку. Вертикально откинутая фрамуга, микропроветривание или на минимальный угол - и все хорошо. Но это управляемое проветривание. А польза от щелей в окнах - это удел эстетов, мне не понять.
Фотоаппарат цифровой - привели ученика и спросили - покажи что ты фотографируешь - он сказал - я отдал его - фотоаппарат постороннему человеку, после этого и звонок в районо - оттуда указание вызвать инспектора по делам несовершеннолетних
вот еще для рассмотрения
"
На самом деле ведь проблема не только в дефектных окнах, это просто стало поводом, из за чего разгорелся конфликт.
Родители, то хотели, чтобы всего лишь навсего директор обратила внимание на обращение родителей о том, что в классах школы в зимнее время, не первый год температура намного ниже нормы, от + 8 до +11градусов .
И как то может совместными усилиями ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ!!! обратившись в теже выше стоящие инстанции решить наболевшие проблемы. Но директор не захотела обсуждать это с родителями и повела себя агрессивно перейдя на оскорбления и неправомерные действия как в отношении ученика так и родителей. Причем в интервью директор признала что была не права, но всё же не перед кем извиняться не захотела. И пойти на встречу родителям. Не знаю почему. И никто из родителей сильно и не желал увольнения директора и тем более не вынуждал как сейчас многие говорят. Повторюсь, можно же было решить эти все проблемы вместе подойдя к этому вопросу как педагог, а не агрессор.
вчера в 18:19
Показать список оценивших
Сергей Борисович
Сергей Борисович
У меня нет фактов вашего обращения и в какой форме. Но если это делал Андрей Шаханов- то я бы не стал с ним разговаривать после того как он трубит во всех СМИ о том, что собранные родителями деньги по их личному решению на обустройство класса и потраченные родителями самостоятельно на неоправданно дорогую мебель и шторы выставлялось виной директору. Он отличился и прямой ложью о запенивании на свои деньги межпанельных швов, хотя директор вернула деньги за пену. С таким человеком, который прячется за женщинами и детьми - кто бы стал разговаривать?
Тут же говорит, что все фото сделал сам https://vk.com/wall-37880687_113362?reply=114478 и что передал их в СМИ- зачем был тогда спектакль с учеником https://vk.com/wall-37880687_113362?reply=114192? Почему не поработали с владельцем здания - Березовской администрацией? Почему он готов разнести "курятник" с женским коллективом https://vk.com/wall-37880687_113362?reply=114361 по его словам, но не желает поговорить с тем кто принимает решения главой района, края.
К тому же 40 градусные морозы у нас не часты - дети имеют право посидеть дома" https://prmira.ru/news/direktor-shkoly-uvolilas-posle-konflikta-s-uchenikom-kotoryj-fotografiroval-treshiny-na-oknah/
вот ладно, Наблюдатель Т , давайте объективно: Ну сфотал пацан "что то" на фотоаппарат. Откуда такая буря чувств у наших педагогов по этому поводу??? НУ на крайняк сприсли пацана : "Ты чего там сфотал?" ну при чем туту полиция и бредовое требование удалить фото? Вы бы его еще пленку засветить заставили.
детей в туалете нафотал или в спортраздевалке, ведь никто не может сказать, что нафотал, он уверял, что трещины в окнах, но ведь фотоаппарата-то не было. Мало того малолетний папарацци уверял, что отдал его дяде неизвестному. А теперь представьте, что через nnnn времени фото всплывут где-то, а тут и отделу ФСБ работа и кто виноват будет - ДИРЕКТОР. Фиговая история, отвратительно преподнесена СМИ.
Наблюдатель Т - откуда фото????? ничего себе?! Да вы же террорист! в школе то нельзя фотографировать! ПОЛИЦИЯ !!!!! :))))))
Вы можете не танцевать на чужих костях а спросить или привести факты по существу?
  • Оставить комментарий
  • Войти