Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Устал от безнадёги»: поэт Нечаев о своем переезде в Израиль
Какие вы все злые, Марфа Васильевна особенно)))
токсичненько тут у вас
Статейка напоминает утверждение какого-нибудь гаражного автоэксперта типа "купил митсубиси и не разочаровался" потому что сложно даже самому себе признаться, что тут совсем не то, что ты хотел. Уехал ты, так же как и 99% потому что на *** здесь никому не нужны. Уехал - никто и не заметил.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Одна местная экология ставит крест на кырске, плюс климат, удаленность, рост цен, качество продуктов все это выталкивает отсюда.
Ленивый Настя
+ 14 3
18 февраля 2018 г. 07:20
Не нравится климат, можешь сменить. Нечаев климат сменил. Теперь живет в другом климатическом поясе. Правда, там жарковасто.
Юрий Настя
+ 13 7
17 февраля 2018 г. 20:53
может это чья то отдалённость от нас. А по моим ощущениям красноярск в центре мира и просторы какие кругом. крысота)))
Куда ты отсюда можешь улететь напрямую? Ы?
шнобель Янсена
+ 16 6
17 февраля 2018 г. 16:20
Не встречал ни одного человека, сменившего место жительства, который откровенно признался бы, что его жизнь стала хуже. Никто не хочет выглядеть лошариком.
Zlobin шнобель Янсена
+ 0 0
23 июля 2023 г. 10:38
Сегодня многое изменилось . И вот уже Макаревич жалуется на израиль , на отсутствие там сервиса , разводилово и кидалово . Когда доставка из России работает отлично , но посылки в израиле тонут как в болоте и спросить некого .
1 шнобель Янсена
+ 8 4
17 февраля 2018 г. 20:50
Плюс. А я не помню ни одного интервью "я успешный и востребованный на Родине, но уехал"
лапоть шнобель Янсена
+ 9 6
17 февраля 2018 г. 19:49
А есть такие, кто никуда не уехал ,сам лошара и признаётся в этом ?
В глаза смотреть
+ 12 4
17 февраля 2018 г. 10:31
И здесь никто и там никто
Мацу В глаза смотреть
+ 25 0
17 февраля 2018 г. 13:26
Ничего плохого или зазорного нет в том, чтобы быть квалифицированным работягой. Квалифицированный работяга - это основа любого нормального общества.
шнобель Янсена Мацу
+ 10 1
17 февраля 2018 г. 17:01
Ключевое слово - квалифицированный. А он квалифицированный?
некто В глаза смотреть
+ 5 5
17 февраля 2018 г. 12:51
кто был некем тот станет всем
Стихи у него в рэпперском стиле.Я такое называю бормотушки.Хотя я и так не умею.В его годах решиться на переезд не каждый сможет.Интересно читать такие истории.Неважно останется он там или переедет назад.Ему стало интересно жить,а ведь это главное!(коммент у меня получился какой-то рваный,ну дак я и не поэт и не писатель.мне простительно)
о таком поэте лучше никак
Был в Израиле туристом. Что понравилось - там люди не просто хозяева своей судьбы, но и реально хозяева страны. Они четко понимают, что они управляют этой землей, и от них зависит все. Власть - это реально инструмент в руках граждан. Примеров суда и посадок самых высших руководителей очень много. Вот это чувство управления своей землей, по-моему, очень важно. Поэтому там так легко при любом кипише берут в руки винтовку и идут на войну. Знают за что, никому не нужно объяснять. Кстати, и побеждают поэтому.
Балдакрут SD
+ 14 1
17 февраля 2018 г. 11:40
Они побеждают потому, что им некуда отступать и бежать. Или победят, или погибнут.
)))) Это в любой маленькой стране и даже Москве отчасти
Закатушки SD
+ 9 10
17 февраля 2018 г. 09:35
У нас это не прокатит. Олигархи взяли власть в 91 году и забили на все. Кто рыпается тех стреляют или в тюрьму.
Ленивый Закатушки
+ 15 9
17 февраля 2018 г. 14:12
Много уже расстреляно? ГУЛАГ переполнен?
Марфа Васильевна
+ 11 4
17 февраля 2018 г. 00:16
Да, нелегка еврейская судьба, "грошик стал тяжёл", да ещё и на склоне лет, когда годы волосы скосили и вытерли его пальто. Ой, вэй!
Антон, пиши ещё!
140 в месяц и два выходных - неплохо, неплохо. Антон - молодец!
синтез - голова!
Минус один.
Интервью честное, но смысла переезда я особо не увидел. Стало хорошо человеку и ладно. Про обычный сценарий "Пьянка-Драка..." и т.д., несогласен. Это исключительно проблема личного круга автора. Менять надо было компанию.
Балдакрут Я
+ 8 2
16 февраля 2018 г. 19:23
Смысл в возвращении на историческую родину.
Статья понравилась, но хотелось бы больше информации. Где-то жестко, но правдиво. Про безнадегу точно - при этом режиме надеяться на что-либо глупо, так - выживание. Одноклассник давно в Израиле, ему нравится, живет у моря.
Хороший чел. Жаль. Надеюсь что вернется.
двоечник тоже ученик Вова
+ 12 1
16 февраля 2018 г. 22:34
Весьма мало хороший он тут был. Хамил изрядно.
История о том, что для счастья человеку достаточно прекратить быть плохим поэтом, а стать хорошим рабочим.
Ну на работу и в Красноярске за 15 км люди ездят, не смертельно. Не понял правда, почему бандиты есть, а преступности нет. Какие то неправильные бандиты. А так - молодец дядька, не стал в розовых тонах описывать жизнь в Израиле, чётко рассказал про все минусы жизни там. Их по его рассказу даже больше, чем плюсов
Одним бездарем меньше
Показать комментарий Скрыть комментарий
гималайский
+ 22 1
16 февраля 2018 г. 10:55
ну и слава богу
Как же человек страдал здесь, если теперь, будучи рабочим на химзаводе, вынужденный ездить на работу в другой город, жалующийся на дороговизну жизни и неорганизованность людей вокруг, он всё ещё утверждает, что здесь было хуже.
Klen Scraggesh
+ 14 4
16 февраля 2018 г. 23:10
вы думаете в его положении возможно признать что переехал зря? даже если действительно зря, поздно уже квакать
Упс Scraggesh
+ 8 0
16 февраля 2018 г. 19:53
Да уж, целых 15 километров ехать.
дралюга Упс
+ 3 1
18 февраля 2018 г. 19:21
Как в Солнечный из центра, только дороги не сравнить...
Имя Розы Scraggesh
+ 26 13
16 февраля 2018 г. 12:52
А вам никогда не хотелось все бросить и сменить картину мира за окном? И свое самоощущение в этом мире? Он же не говорит, что сбежал от проблем, наоборот, готов и на большие. Стихи, кстати говоря, меня зацепили - по три раза перечитала, пробуя на вкус.
Бывало, разумеется. Но я понимаю, что уровень жизни от этого пострадает.
В этом плане материал хорошо подан, чтобы у людей не возникало мыслей, что свалив отсюда, они попадут в радужный мир с единорогами и феечками.
Читаю статьи об уехавших — большая часть из них, наверное, позволяет сделать вывод, что человеку здесь жилось лучше. Но очень малая часть людей это признает.
Олег Scraggesh
+ 8 18
17 февраля 2018 г. 11:30
Не ищи оправдание своему тутошнему существованию и нерешительности...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зачем нужно искать оправдания, когда мне и здесь неплохо?
  • Оставить комментарий
  • Войти