Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Даже детей запускать жалко»: как Newslab проверил новую школу
постройте школу в белых росах...надо две школы...три детсада...
Установлена вытяжка для притока?!?!?! Newslab ну это бред, для притока ставиться приточная вентиляция либо естественная либо механическая
Дина Слава
+ 1 0
27 февраля 2018 г. 13:16
вытяжка для притока, это как установленная канализация для подачи холодной воды)))
А во время урока музыки, соседние классы будут слушать гаммы, солфеджие всякие и как жалостно визжит скрипка в детских неумелых ручонках. И откуда у детей музыкальный слух (который стараются привить), если они идут по улице и в ушах музыкальные затычки с рэпом, а дома ждет грохоталка?
Зачем в школе скрипка? Кто на ней будет учить играть? Учительница музыки? Лучше бы нормальную мебель в столовую купили. Посмотрите какие лавки на столах стоят. Я школу закончил в 2000, таких лавок не было, были нормальные стулья.
Не понял, а где она находится? Адрес у школы так и есть, микрорайон Иннокентьевский?
Хряп Евгений D
+ 4 0
24 февраля 2018 г. 09:22
Письмо решили написать?
Уруру Хряп
+ 2 5
24 февраля 2018 г. 12:15
обычный ребёнок. Мне дети 7, 10 лет такой же вопрос задали. Дочь 10 понесла бред что там тока блатные будут учиться.
Жесть, до поступления в школу намного умнее была. Прям вижу как с возрастом тупеет и тупеет. Помню в 2.5 годика апсикалась в самале, я говорю ну чё же ты, я же несколько раз спрашивал, а она мне такая "Папа, не надо ругаться, надо разговаривать!" А щас сама на мелкого вопит.
Изолировать надо детей от взрослых. Типа кадетских и мариинских корпусов
Скучно! раз уж задумали сделать норм школу, то почему все бело-серо? где - цвет? какие-то арт-формы? яркие диваны-лавочки?... все казенное... и не синтезатор главное на каждого ученика... надеюсь, что дух какой-то будет... лицейский, что ли в этой школе... а так все зря... не эл. терминалы крася школу...
придут детишки в первый класс. Выдадут им прописи, алфавит. В которых будет нарисовано как правильно держать перьевую ручку. Но про перьевые ручки ничё не скажут.
В итоге дети будут шарики катать с совсем другим, неудобным положением руки, и другим положением ручки.
Облико аморалес
Шикарно, впервые захотел вернуться в школу.
везде будут висеть таблицы- руками не трогать, не бегать, вход воспрещен... . Закопанных в ненужные проекты и ворованных денег хватило бы, чтобы вся Россия стала такой обустроенной за каких нибудь последних 15-20 лет.
Здание похоже на Кадастровую палату, где стеклянная часть совершенно не пригодна для работы, очень холодно. А летом жарко.
летом не учатся, а холод в фойе хорошо - не вспотеешь в зимаках
И классы сделают по 50 человек
Это получается, что в школе должны учиться дети закончившие музыкальную школу по клавишному синтезатору? Или в школе будет урок фортепиано, чтение с листа, сольфеджио?
В этой стране вообще жить уже нельзя не то чтобы деньги давать их надо собирать и все.
Тогда что ты здесь делаешь?
Ты что здесь делаешь, если до твоего приезда здесь жили и будут жить а ты сьедешь в свою деревню.
А зачем спальные места в школе?
Однако же ...
+ 4 1
23 февраля 2018 г. 09:38
А с урока выгонят-куда идти? само то покемарить до звонка
Младшие классы могут спать. Есть случаи, когда дети нуждаются в отдыхе индивидуально.
"...комната безопасности — место, в котором ребенок сможет спрятаться в случае угрозы. ... «Ключ от нее выдадут каждому ученику. Безопасность — превыше всего»
Это как? Какая такая угроза? Инопланетяне чтоли? Ребёнок бежит брать ключ и прячется в этой комнате? А если инопланетяне первыми возьмут ключи?
йесбосс ё
+ 3 0
26 февраля 2018 г. 10:29
понятие и назначение помещения перевернуто, это не комната безопасности на случай угрозы и никаких ключей от нее у детей быть не может. Это помещение зоны безопасности на случай пожара, для детей с ограниченными возможностями, которые не могут самостоятельно эвакуироваться по лестнице. В случае пожара двери этого помещения разблокируются автоматически.
Терористы гипотетические, имбецилы с топорами и ножами и т.п.
от второгодников гаситься
Пока за ключом бегает уже всё сгорит
дык всем выдадут, как от квариры
Спортзал больше на коридор похож. В спортзале хотя бы метр - 2 вокруг поля не помешало
Вот одни школы как дворцы, другие как халупы. По нормативам на каждого ученика синтезатор? А в других школах значит другие нормативы? Я конечно понимаю - зависть плохое чувство, но нельзя как то другие школы дотянуть до " нормативов", хотя и бы там где жил возможно, естественно лифты, спальни и душевые это не первая необходимость, но хотя бы оснащение классов.
Некто Марина
+ 2 1
23 февраля 2018 г. 07:41
От директора и финансирования многое зависит. Если директор пробивной и не ленивый, то в школе многое будет. Если вдобавок в близких с вышестоящими финансистами, то она будет на порядок лучше остальных, если ему это важно.
Уруру Некто
+ 4 2
23 февраля 2018 г. 13:13
Да ничему не учит ни школа ни финансирование ни директор. Если в школу будут приходить классные учителя, то будет обучение
Уруру Марина
+ 2 5
22 февраля 2018 г. 22:04
меня ничему школа не научила. Повезло что учителя приходили и часть была высокого уровня. Средненькие педагоги не справлялись с моим обучением
В моей) (4-11 класс учился) сельской! школе при совхозе , 30 ! лет назад многие вещи покруче были:
1) столовка. Про еду даже говорить: муссы, хлебный суп с крепко взбитыми сливками, в киселе какие то прибабамбахи, котлеты... - объедение. Многое из своего овощехранилища. Ну это понятно - сейчас такого не бывает. Дальше. Приходишь, перед тобой стенд греющий, а в подносах выемки железные, в которых стоит горячая еда. То есть очередей ваще 0 и всё горячее, что надо.
Сдаёшь посуду на конвеер тоже без всякой очереди. Вот это можно было бы организовать.
2) 2 бассейна. 2. Один лягушатник, второй полноценный на 25 метров с 4 дорожками, тумбами ир вышкой. Спортзалов 3 штуки под разные дела. В сауне не разу не были))
3) Во дворе понятно - и стадион со всеми делами и хоккейная коробка.
4) Актовый зал - паркет, сцена с закулисами и балкон по всей длине.
5) Окна понятно - не бычьи пузыри, а деревянно стеклянные с фрамугами для проветривания.
6) Классы - почти во всех классах были кабинеты для учителей. То есть заходишь в класс и справа дверь в кабинет учителя, который шириной 3 метра и длиной на всю ширину класса. Где надо - везде проекторы. Учитель пишет на стекле, проектор выводит на экран.
7) Тир не игрушечный, а настоящий, с мелкокалиберными винтовками. Через неделю стреляли на НВП
8) Большинство учителей живёт рядом - в специально построенной пятиэтажке на 4 подъезда.
Навскидку что вспомнил
Некто Уруру
+ 4 6
23 февраля 2018 г. 07:39
Лол, что?! Учитель пишет на стекле, проектор выводит на экран. - 30 лет назад?! Не смешите меня )
Уруру Некто
+ 5 0
23 февраля 2018 г. 10:32
На плёнке наверно, в рулонах, а та часть плёнки на которой писать - лежала на стекле. Исписал - промотал подальше
Уруру Уруру
+ 6 1
22 февраля 2018 г. 18:06
А-а, Раздевалка переодевалка. Сменку никто не носил. Потому что у каждого класса был свой! кубрик для верхней одежды и оставления сменки. Вешалки, лавочки. Открывала, закрывала гардеробщица. Если не вовремя пришёл - взял/отдал ключи.
На охрану)) в фойе не скидывались - дежурили старшеклассники
Уруру Уруру
+ 3 3
23 февраля 2018 г. 11:53
О. Станков на уроках труда было штук 5, а не 1 как в этой.
Стояли не в основном классе, где мы сидели выпиливали, строгали, шлифовали, сбивали и тд. А во втором таком же. Там целая мастерская была у трудовика.
Уруру Уруру
+ 7 1
22 февраля 2018 г. 18:48
актовый зал. меня поздравлят
Уруру Уруру
+ 5 1
23 февраля 2018 г. 11:58
Где те черти, которые хрюкали что паркет не практично. Вот как минимум 35 летний
Однако же Уруру
+ 2 0
25 февраля 2018 г. 12:24
Если я правильно понял-на фото актовый зал. Сцена, занавес, кулисы...Ну такой пол простоит еще полста лет, т.к. в актовом зале собираются довольно таки редко...И перед авансценной ни кто бегает, не щелкает семечку
Уруру Однако же
+ 3 1
25 февраля 2018 г. 23:36
А в квартире сохатые на подковах носятся?
красноярец Уруру
+ 3 0
24 февраля 2018 г. 04:02
Меня сосед обозвал чёртом:))Вот я и "отозвался".Видимо я неправильный чёрт раз считаю что паркет это элита полов.
Иванов-Самогонов Уруру
+ 14 1
22 февраля 2018 г. 16:59
Ты в школу ходил учиться или пожрать?
Уруру Иванов-Самогонов
+ 5 9
22 февраля 2018 г. 17:06
пожрать никогда не пропускал. А последние годы учёбы бабла было больше чем у родителей (игра в трясучку, цепочку, карты, медь сдавал, фотографии делал с Рэмбо и тд) - часто ездил в школу на такси из другого населённого пункта и питался в совхозной столовой по полтора рубля за обед. После школки сразу в город потусить по видеосалонам, компьютерным играм, каферагам, чёрным рынкам... 88-92 гг
Евгений Уруру
+ 5 0
25 февраля 2018 г. 15:07
врешь ты все. последний коммент так вообще выдал в тебе анального фантазера-неудачника
Мда... Не знаю, как объяснить. У меня крутится только слово: "Избыточно". Интересно, какая часть этого оборудования никогда не будет задействована...
И ещё, сколько потом и с какой регулярностью будут с родителей деньги собирать на помывку этой витрины...
Иванов-Самогонов Вася
+ 19 3
22 февраля 2018 г. 16:41
Из-за размеров остекления окон и витрин могут быть проблемы со стоимостью отопления школы.
Иванов-Самогонов
+ 18 2
22 февраля 2018 г. 16:24
Если детей жалко запускать, то сделать из здания мемориал. Законсервированный.
Бармалей Иванов-Самогонов
+ 10 2
23 февраля 2018 г. 23:43
Вы почти угадали. Эта школа сродни той показательной колхозной корове, которую в былые времена было принято показывать иностранным гостям. Мы к Универсиаде готовимся или где ?
Кролик хохотун
+ 35 5
22 февраля 2018 г. 16:13
Что значит "детей запускать жалко"? Ну давайте, как пенсионеры, всё прятать на " лучший день ", на потом. Зачем нам жить сейчас? Мы потом, когда-нибудь, но потом. Классная школа! И хорошо, что СЕЙЧАС детки будут всем этим пользоваться.
Так и будет - всё необычное закрою на замки, пускать никого не будут. Люди-то придут обычные, те же самые что и в других школах. Всё будет как обычно, вот увидите.
Я Кролик хохотун
+ 22 11
22 февраля 2018 г. 23:10
Это мышление задрюканных нищебродов. Вот оно истинное "богатство" "сверхдержавы. Детей жалко в новую школу запускать, а под матрасом спрятан сухарик на черный день. Не забудьте 18 марта посетить выборы.
  • Оставить комментарий
  • Войти