Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским студентам рассказали о работе на селе
А когда там было хорошо. Я всегда туда ездил так пообщаться с родственниками и быстренько слинять. ЗП там всегда были ниже. Условия труда и проживание тоже не ахти. Помню дядьке часть ЗП давали сахаром это при совке. Т.е. либо чай либо самогон. Там даже пищу готовили наскоряк и не вкусно, ибо было некогда. Так что про хлебосольную и размеренную жизнь в селе я не верю.
Среди собравшихся - представители органов законодательной и исполнительной власти края....
У них есть дети? Наверняка!
Есть среди их детей выпускники ВУЗов? А то!
Многие ли из них работают на селе?
Автоледи
+ 0 0
19 марта 2018 г. 17:23
Не верю в эти росказни про подъемные, помощь и вообще трудоустройство на селе.
Несколько лет назад пыталась найти работу в сельской, школе в Красноярском крае. Не нужны там учителя, тем более приезжие. Новоселовский, Емельяновский, Казачинский, Назаровский районы - звонила в роно, звонила в школы. Все открещивались, отнекивались. С Назарово вообще было очень интересно: в университете (в Красноярске) увидела объявление, что требуется учитель в Назаровский район. Позвонила, сказали, что им никто не нужен, тем более не местные :)
Ольга Автоледи
+ 0 1
20 марта 2018 г. 10:13
Автоледи, может, в сфере образования и здравоохранения трудно найти вакантное место на селе, но точно не в сфере сельского хозяйства. Министерства, занимающиеся этими вопросами, разные.
гость 02 Автоледи
+ 0 0
20 марта 2018 г. 08:47
да и ладно, что толку то..от ненужной квартиры в ненужном месте...и работы за копейки....
им уже можно слоган придумать:
"хочешь спиться - езжай к нам, жилье и деньги на это даМ )))))))))))))))))
Ольга гость 02
+ 1 0
20 марта 2018 г. 10:15
Спиться можно и в городе. Вероятность этого велика, если у человека есть склонность к алкоголизму. Мыслите стереотипами, гость 02.
и ещё.Власти предержащие в лондонАх обитают. а народ в село толкают.
а селянам расказали о учёбе студентов. Батл этакий
вдохновение марсиан
+ 5 3
19 марта 2018 г. 11:58
Конец 80 и начало 90 годов отмечен невероятным приливом радостной тяги подьема заниматься фермерством и жить в деревеньках. Но, не так были настроены главари России которым это не надо было,когда просто продали Россию оптом Китаю
Этно вдохновение марсиан
+ 2 4
19 марта 2018 г. 12:28
сейчас повторить распродажу хотят либерасты всех мастей, но доступ к кормушке им не дают. вот отсюда вся вонь
Любер Этно
+ 1 0
20 марта 2018 г. 15:12
Выборы кончились, можно отдохнуть, платить так не будут. Дерьмобас- либерастии или поцреот? Так уж его все власти и журиков любят, а он в Лондоне имеет недвигу, офшорный рай и там живёт.
Не знаю чего должно случиться что бы народ попер на село. Я вот даже в совхоз имени Ленина не хочу.
Что толку уговаривать! Не для того они из деревни ехали, чтобы потом назад возвращаться!
Самтехник Сева
+ 6 4
19 марта 2018 г. 11:06
"Лучше быть первым чуваком у себя в деревне, чем последним чмом в Риме"
Кул Гай Юлий Цезарь
  • Оставить комментарий
  • Войти