Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главным по культуре в Красноярске назначили бывшего учителя
Ординатура
+ 1 0
27 марта 2018 г. 02:03
Все тут знают как культурой управлять. Какие молодцы!
А ей точно нужно управлять? ;-) Как ни управляли - одна фигня выходит - или киркоров или кобзон.
Ольга Витальевна
+ 8 0
25 марта 2018 г. 16:04
Пора вернуть культуре красноярска культурное лицо! Дайте людям свободно творить на благо города! Люди уже устали от случайных назначений! Уберите Рукшу на пенсию! И сразу все сложится. Не будет ни кадрового голода, чехарды в управлении культуры и культурных учреждениях!!!
горожанка Ольга Витальевна
+ 4 0
26 марта 2018 г. 00:10
Так как же его "уберешь" -он же непотопляемый ))) ( вспомнилось "кто же его посадит-он же памятник!")
И на пенсии давно. И советником будет до тех пор ,пока свои люди во власти,близкие,приятели. Так что, успокойтесь ,не нервничайте )
горожанка
+ 7 0
22 марта 2018 г. 00:42
Из молодежной политики парень пришел. Это - как раньше был пропуск во власть комсомольским активистам. Клешко, кстати,один из таких .Это - трамплин во власть. Для тех,кто ни фига ничего не умеет, но власть любит ну оооочень сильно. Жаль так называемую культуру и работников культуры ,которым придется работать под началом такого "специалиста". А впрочем,думаю,что ..недолго музыка играла,недолго ...кто-то там танцевал..)
Сергей горожанка
+ 5 1
25 марта 2018 г. 15:59
А все потому, что Рукша является советником мэра по культуре! Он и советует людей практически с улицы... Выражаю общее мнение деятелей культуры города Красноярска! Рукше выгодны полуграмотные специалисты, не разбирающиеся в отрасли культура, чтобы оправдать свой статус советника! Говоря словами 71-летнего Рукши , в Красноярске в культуре кадровый голод... Смешно! Институт искусств, художественный институт ежегодно выпускают классных специалистов. Мысли о кадровом голоде явно лукавые!!!
Не ,а я не против языковеда=культура начинается с языка,принадлежности к общности нации.Именно вокруг языка,истории и создаётся культура,ради воспитания ,а не культура ради исскуства.Это мне из свинарника видно.Большое видно лишь на расстояние.
Бертран де Борн
+ 1 2
21 марта 2018 г. 18:01
Когда я слышу слово "культура", то хватаюсь за кинжал.
Экскременты не тонут
патриот Анита
+ 0 6
21 марта 2018 г. 14:05
На Англию с Америкой работаете ?
Анита патриот
+ 5 2
21 марта 2018 г. 14:29
а вы кремлебот? по методичке работаете? или всюду враги мерещатся?
Может все-таки по делам будем оценивать,по работе? Разложили на атомы,а человека никто не знает.
домохозяйка 1
+ 10 2
21 марта 2018 г. 13:45
Будем-будем, по работе. Одна уже наработала с педобразованием, весь город взвыл, теперь вот обжегшись на молоке на воду дуют. Не могут поросёнки превратиться в бобрёнков, как и учитель по языку не сможет адекватно руководить культурой, образование не то. Это ведь усиленно насаждаемый миф об эффективных менеджерах привёл к таким явлениям. Типа руководитель только деньгами и админвопросами занимается. А в культуре и искусстве админвопросы - это назначения тех кто движет эту область вперёд. Как человек не понимающий куда двигаться и что он вообще делает может руководить? Вот пример. Директор узкопрофильного учебного заведения. Никогда не преподавал ни одного часа! Придумал, что вместо квартального отчёта у педагога будут ежемесячные и по ним будут зарплату регулировать!!! Простите, сейчас я уже 2 месяца всё своё свободное время отчитываю чужие диссертации на тему и только реально через месяц смогу провести лекцию по теме. Я не работаю? Но лекция 40 минут в будущем месяце и мне за него оплатят больше чем за эти два? А вот какой ваш результат?! Показываю материалы, говорю над чем работаю, показываю сформированные видеоряды, всё бестолку. Оказывается прибавлять мне не за что ведь в этот месяц я "не работала". Просто человек не специалист в деле которым поставили руководить!!! Он не знает принципы педнагрузки и работы вообще. Так и тут будет, не может быть по другому, когда берётся сапоги тачать пирожник.
Найдите одно отличие домохозяйка
+ 1 0
21 марта 2018 г. 14:22
Домохозяйка, мы сейчас про культуру говорим.
Вы вообще отличаете Эрика Клэптона от Дидюли?
домохозяйка Найдите одно отличие
+ 6 1
21 марта 2018 г. 14:47
Дык и учебное заведение, которое привела в пример не кулинарный техникум, а как раз по искусству учебное заведение. А этих двух отличу в общем, но они мне неинтересны, вообще не моя специальность, да, и высоким искусством в полном смысле слова не являются.
Откуда он всплыл ?кто он ?как вот такие на должности попадают ?за какие заслуги ?
этот интересно по ночам бухать не будет? или пост обязывает вести себя как Малащук?
Константин аноним
+ 12 0
21 марта 2018 г. 14:50
Руководителем здравоохранения назначают врача. руководителем спорткомитета назначают спортсмена. руководителем образования назначают учителя. Почему в культуру собирают всякий мусор? Культура города от Малащук еще не оправилась. Сменили шило на мыло!!! Куда смотрит власть, Городской Совет! Что происходит???
Бирюсин Константин
+ 2 0
21 марта 2018 г. 19:26
министром промышленности России назначают спортсмена социолога.
что за гнусная традиция наметилась, главного по культуре брать из педа, был хоть с физвоса
Рюмочная "Спасательный круг" конь2
+ 8 9
21 марта 2018 г. 04:33
Ин-яз очень приличное образование. По крайней мере, бухать там некогда: четыре ленты + лингафонный кабинет до ночи, иначе будешь отчислен. Дураков там не держат.
Чего нельзя сказать об институте искусств.
Все артисты красноярских театров - алкоголики еще со студенческих лет.
Анна Рюмочная "Спасательный круг"
+ 9 0
21 марта 2018 г. 14:30
Чтобы искусству учиться, надо мозги иметь, талант , усердие... Если бы это было легко, все бы на роялях да на скрипках играли... Совсем культуру втоптали в грязь такими назначениями! Беспредел!!!
Пахом Рюмочная "Спасательный круг"
+ 7 1
21 марта 2018 г. 08:55
Только это приличное образование крайне однобоко. Ну умеет он по басурмански лопотать, а что еще.
Рюмочная Спасательный круг Пахом
+ 1 7
21 марта 2018 г. 13:13
Развитый кругозор, подвижный ум, мгновенное принятие правильных решений, IQ выше среднего.
Врачи кстати рекомендуют, держать мозг в тонусе путем изучения иностранных языков.
Но в безнадежных ситуациях, это конечно не поможет, Пахом.
Андрей Рюмочная Спасательный круг
+ 7 1
21 марта 2018 г. 14:41
Языки сейчас почти все знают. Этим не удивишь! А вот петь, как Хворостовский, да на скрипке играть, надо десятилетиями пахать. Да еще и не получится! Вопрос, Кто подсовывает мэру такие кандидатуры, как Малащук, Костюков... Это просто безумие, конец культуре!
домохозяйка Рюмочная Спасательный круг
+ 8 1
21 марта 2018 г. 13:35
вы вообще что ли? Причём тут тесты и искусство. Тесты эти тоже весьма однобоки. А умение болтать на чужом языке вовсе не показатель ни ума ни интеллекта, вот разве что "тонуса", это как бегание по утрам поддерживает фигуру в тонусе, но не делает человека не спортсменом-профессионалом, ни специалистом в области физкультуры. Вот и выбирают такие "врачи" руководителей городской культуры, а те назначают и утверждают главных архитекторов, художников, руководителей учебных заведений не имея ни вкуса, ни ума, ни образования. Тонусом видать назначают.
Тучи над городом встали домохозяйка
+ 2 9
21 марта 2018 г. 13:58
Вы нам тут баки про профильное образование не закалачивайте.
Бывшая воровка-устроительница концертов Хворостовского без ума была от оркестра им. сургановой - а это как минимум недоразвитое образование и недалёкое развитие.
домохозяйка Тучи над городом встали
+ 6 3
21 марта 2018 г. 14:14
А у неё и не было профильного образования, она как раз учитель общеобразовательной школы по предмету музыки, её образование - это педколледж Красноярска, заметьте, даже не колледж искусств. Не знали? Ещё одна "эффективная манагерша".
Дзен домохозяйка
+ 5 1
22 марта 2018 г. 22:53
Ради объективности, музыкальная школа, музыкальный колледж и Институт искусств. Там даже близко не было образования учителя общеобразовательной школы...
. домохозяйка
+ 1 1
22 марта 2018 г. 22:52
Это вы про кого?
боцман Тучи над городом встали
+ 0 0
21 марта 2018 г. 14:03
Хворостовский ? Я прочитал Хворостовский ? Что называть будут ?
Ждем в гости Патрисию Каас
+ 8 3
21 марта 2018 г. 01:40
Надеюсь, у него с музыкальным вкусом всё хорошо, и такие исполнители как газман, турецкий хор, валерия, казанова и прочие славы с нюшами к нам на День города не будут приезжать.
Кухарка должна уметь управлять государством
А чем плоха была Малашук? Неужели этот товарищ, который не смог работать учителем, лучше? А по профилю найти управленца культурой не могли? Почему учителя считают, что они все знают и все могут? Где специалисты? У нас свой институт искусств!!!! Оттуда никого нельзя было пригласить? Почему считают, что культурой могут управлять все?
Наблюдатель Ольга
+ 3 2
20 марта 2018 г. 23:34
Ольга открой личико, мы тебя долго искали, а ты оказалась поздно о себе заявила. Замом будешь?
домохозяйка Наблюдатель
+ 10 2
21 марта 2018 г. 12:15
А что неправильного сказала Ольга? Почему опять культурой поставили руководить учителя по образованию!!! Культура - это узкопрофильные специальности, обучение специалистов в течение десятилетий и не одного, редкая и очень специфичная деятельность музыкантов, художников, театральных деятелей, музейщиков. Что понимает в ней данный деятель?! Ничего. Для него культура - развлечения для молодёжи и обывателя, причём, судя по его образованию более чем посредственного уровня. У нас что посёлок городского типа, где учитель - самый культунынй человек на всю округу или всё-таки город-миллионник с несколькими ВУЗами по искусству? Хорошо хоть мужика поставили, может всяко поадекватней и хоть не истерик как предыдущая дама на посту руководителя городской культуры.
Сергей домохозяйка
+ 11 0
21 марта 2018 г. 14:55
Непонятно только одно. В городе есть достаточно кандидатур со специальным образованием в области искусства, с управленческим образованием! Почему их никто из власть придержащих не видит?
Горожанин
+ 9 0
20 марта 2018 г. 20:16
Очень строгие жены у мэра и его зама! Не допускать женщин в руководство.Мужчинам всюду и всегда широкие дороги к власти. Главное бы СМОГЛИ, главное бы НЕ Навредили и поменьше болоболили.
Как продвинулись? К кому под стол залез? Неправильный социальный лифт!!!!
горожанин
+ 5 4
20 марта 2018 г. 17:57
Ну,теперь культура попрет!...американская
википедия
+ 5 0
20 марта 2018 г. 17:47
Викторович!
Если вы мне скажете как его по отчеству, то весь город узнает кто его папа!!!
Акакий Акакиевич Добрейший
+ 7 3
20 марта 2018 г. 17:10
Ладно хоть культурой поставили рулить. А ежели на науку кинули бы или на промышленность.
Он подал правильные данные еще месяц назад. Все совпало. Вот и повысили!
он же гога Гога
+ 5 0
20 марта 2018 г. 16:44
по выборАм
Роман Тонков
+ 13 2
20 марта 2018 г. 15:32
надеюсь в его лексиконе нет слов-фильтруй базар
Пахом Роман Тонков
+ 10 1
20 марта 2018 г. 15:36
Не надейся даже.
пол года в школе бывший учитель? Блин а я 1,5 года проработала - мне тоже можно в начальники?))
Акакий Акакиевич Добрейший
+ 16 5
20 марта 2018 г. 15:24
Стало быть главный по культуре бывший учитель. Я чего не бывший директор бани?
Тёма Акакий Акакиевич Добрейший
+ 5 0
21 марта 2018 г. 20:09
и правда удивительно,что не гинеколога
! Акакий Акакиевич Добрейший
+ 13 0
20 марта 2018 г. 15:28
Однако по специальности он проработал всего полгода.
Горожанка !
+ 6 1
21 марта 2018 г. 17:36
Таак, товарищи, у кого какой компромат на товарища имеется? Кто что слышал, что за людь?
Наблюдатель !
+ 19 1
20 марта 2018 г. 16:27
Специалист подобен флюсу, полнота его - односторонняя. Козьма Прутков.
Вот только культуру жалко. Как учитель - не состоялся. Как директор - так себе. Одним словом - где бы ни работать, лишь бы не работать.
  • Оставить комментарий
  • Войти