Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Закон не позволяет опечатать»: в Красноярске власти не могут закрыть пожароопасный ТЦ
Гурий он же монах
+ 0 0
29 марта 2018 г. 18:24
Не хотят, потому и не могут. Я вот хочу, а Агафья не может. И наоборот.
В 2017 в Вавилоне смонтирована и запущенна система сплинкерного пожарутушения на 2х этажах! Полностью заменена ОПС. Установленна система оповещения на 3х этажах. Лаборатория МЧС проверила работоспособность всех вышеуказанных систем. Журналист решил получить известность на резонансе Кемерова. Лучше бы получили коментарий у собственников помещений Вавилона.
Сергей Сергей
+ 0 0
28 марта 2018 г. 20:30
Оповещение 3го этажа подкючили в конце 2017 года - по окончанию ремонта. Уровень звукового давления замеряли представители лаборатории МЧС
Пусть проверят еще Роллер-дром и Батуты"Выше крыши" (кстати,тоже с этими злощастными кубиками из поролона) на Семафорной 289. Один единственный выход с третьего этажа по узкой лестнице, и никаких огнетушителей возле этой поролоновой ямы!
"Его владельцы отказываются исполнять решение суда" - Это как?
- (судья), Суд постановил установить срок лишения свободы на 5 лет с отбыванием в ИТК общего режима.
- (подсудимый), Я отказываюсь сидеть в тюрьме. Не хочу, не буду.
---
Выходит так, с предпринимателями и коммерсантами? Они вне закона РФ?
я про приставов. если они не могут принять мер ,на черта эти дармоеды? мало нам ментов, работающих на свой карман.у ментов сейчас новая отмазка-тебе побили машину, к примеру. идешь подавать заявление,должен доказать справками ,что тебе нанесен значительный материальный ущерб. не доказал, дело не возбудят . сам столкнулся
В этот Вавилон в прошлом году водили сына 6 лет в спортивную секцию на 3 этаж. Там в это время шел активный ремонт площадей для спорт-парка Атлетика. Я во время тренировки спустилась на 1 этаж в магазин (для этого надо было выйти во двор, обойти здание и зайти со стороны Вавилова, внутри здания проходы были перекрыты). Только зашла в магазин, как сработала пожарная сигнализация и голосовое объявление. Удивительно, но никто даже шагу не прибавил! Единицы неспешно двинулись в сторону выхода. Я пулей вылетела и рванула обратно во двор, там пешком по длинным лестницам на 3 этаж. А на 3 этаже тишина! Сигнализации вообще не было слышно! Я подскочила к администратору нашей секции и вполголоса объяснила. Кто-то из тренеров побежал выяснить, что стряслось. Слава Богу тревога оказалась ложной! Потом выяснила, почему на 3 этаже ничего не было слышно - сигнализацию отключили из-за ремонта... Больше я во время тренировок никуда не уходила, да и перестали мы потом ходить туда.
Понять не могу, как в этом дряхлом здании на 3 этаже разрешили построить кучу спортивных объектов. В том числе для детей. Кто это согласовал?
После этого случая поняла одно, кроме меня о безопасности моих близких вряд ли кто подумает. Значит мы сами должны быть готовы к таким ситуациям и научить своих детей основам безопасности. Только так.
фыва Татьяна
+ 0 1
28 марта 2018 г. 15:47
>> Больше я во время тренировок никуда не уходила
И что? Чем бы помогла в случае чего, клуша наседка? Все равно сигнализации не слышно или она не работает.
Татьяна фыва
+ 1 1
28 марта 2018 г. 18:41
уж не сомневайтесь, помогла бы. взрослый человек способен оказать детям помощь в любой ситуации. а провоцировать меня на грубость не надо
Через четыре дня на землю рухнет китайская космическая станция
Китайская космическая лаборатория Tiangong-1, которая не отвечает на команды с Земли уже более года, может упасть на Землю через четыре-пять дней — 31 марта или 1 апреля.
Напомним, что космический аппарат Tiangong-1 имеет длину 12 м и диаметр 3,3 м, его стартовая масса составляла 8506 кг. Эта станция пустовала с 2013 года, с 2016 года специалисты не могут установить с ней контакт.
Ученые ранее уже заявляли, что в конечном итоге Tiangong-1 превратится в искусственный метеорит. Теперь специалисты смогли уточнить время вероятного падения станции.
По их данным, Tiangong-1 войдет в плотные слои атмосферы 31 марта с погрешностью в плюс-минус три дня. При этом большая часть аппарата сгорит в атмосфере Земли.
В то же время расчеты независимой исследовательской организации Aerospace предполагают, что наиболее вероятным днем падения станции будет 1 апреля. Эти исследователи также допускают погрешность в плюс-минус четыре дня.
Как пишут журналисты Science Alert, падение станции может стать «одной из самых неудачных шуток в день дурака».
По данным некоммерческой исследовательской фирмы Aerospace, части космической станции «могут быть видны до минуты или более, в зависимости от времени суток, видимости, условий и местоположения наблюдателя».
В некоторых странах существует «бесконечно малый шанс», что падающие обломки упадут на людей.
«В истории космических полетов не было ни одного случая, когда человек пострадал бы от космического мусора. В 1997 году обломок ракеты “Дельта II” ударил женщину по плечу, но она не пострадала», — говорится в заявлении Aerospace.
Джонатан Макдауэлл, астрофизик из Гарвардского университета, сказал, что куски весом до 220 фунтов (100 килограммов) могут попасть на поверхность Земли. Согласно последним оценкам, эти части лаборатории упадут в океан.
Эксперты указали крупные города, которым может в теории грозить падение частей Tiangong-1 из космоса. Среди них — Пекин, Нью-Йорк, Рим, Барселона, Сочи, Красноярск и Владивосток.
космический снайпер сторож зоопарка
+ 0 1
27 марта 2018 г. 16:26
будет знатный БАДА-БУМ ) и нацелим мы её и столицу государства - паразита. встречайте, матрасники!
А кто вчера радостно рапортовал, что в крае все ТЦ безопасны?
Макс ДИС
+ 5 4
27 марта 2018 г. 16:09
наверное Усс?
Петрович
+ 12 1
27 марта 2018 г. 14:55
А виновные в дебилизации молодежи( Дом-2)когда понесут наказание?
Макс Петрович
+ 11 3
27 марта 2018 г. 16:09
а они уже родились дебилами, т.к. сделаны были по пьянке
Президент России Владимир Путин провел в Кемерово незапланированную встречу с инициативной группой граждан. Глава государства пообещал им, что все виновные в пожаре, произошедшем в ТЦ «Зимняя вишня», понесут наказание.
Сейчас здесь работает следственная группа из 100 человек. Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны.
мужик за элеватором сторож зоопарка
+ 10 5
27 марта 2018 г. 14:50
Не БУДУТ,а будЕт - охранник чопа(один),отключивший сигнализацию.
В.И.Н. мужик за элеватором
+ 4 1
27 марта 2018 г. 21:13
Вот везде пишут ,что охранник отключил сигнализацию , а зачем он это сделал никто не говорит. Явно ,какое то негласное распоряжение было от вышестоящих. Да и отключал ли он эту сигнализацию , надо же найти виновного.
Это швейка. Какой дурак туда пойдёт за покупками
все все знают а делать никто ничо не собирается. типа каждый занят своим делом то есть каждый свою работу выполняет но итог нулевой
Не кошмарьте бизнес, господа надзирающие , кошмарьте бюджет, вам только туда дорога открыта круглые сутки. А сюда ни-ни, все пролоббировано с низу до верху.
В Вавилоне есть пожарная сигнализация и все системы пожаротушения. ВСЁ ДАВНО УСТАНОВЛЕНО. Единственная проблема- это два крупных собственника, которые не могут друг с другом договориться и один не подключает к системе пожаротушения другого. Статья явно заказная.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пахом Елена
+ 11 1
27 марта 2018 г. 15:14
А зачем система которая не подключена.
Гиббонн Пахом
+ 4 0
27 марта 2018 г. 16:24
чтобы была. не ясно что ли?
Наблюдатель Елена
+ 23 1
27 марта 2018 г. 14:36
Ну вот обоих их в камеру на 15 суток. Уверяю Вас, через две недели не будет никаких ссор и споров. А будет два любовника.
если малолетний дебил с зажигалкой не зайдет, никакого пожара не будет
Показать комментарий Скрыть комментарий
В.И.Н. Ольга
+ 3 1
27 марта 2018 г. 21:07
А если зайдет?
Желчный Ольга
+ 24 6
27 марта 2018 г. 13:40
Приходите на митинг памяти и скажите это всем собравшимся.
Думаю-больше писать такое не будете, а может и просто писать...
Ольга Желчный
+ 8 19
27 марта 2018 г. 13:52
не там зло ищешь!! Выше бери
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Ольга
+ 40 9
27 марта 2018 г. 13:27
это Вы о себе?
владельцы деньги заплатили
Читатель песков
+ 5 2
27 марта 2018 г. 16:15
А что наши власти могут? Пусть огласят весь список, пожалуйста...
сторонний наблюдатель песков
+ 12 3
27 марта 2018 г. 14:51
Вы что,хотите оставить МЧСников без средств к существованию?
Суслик суслик песков
+ 12 2
27 марта 2018 г. 13:23
много
  • Оставить комментарий
  • Войти