Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На набережной Енисея сотни красноярцев почтили память погибших в пожаре в Кемерово
Кириенко рассказал об «отработке технологий провокаций» в Кемерово. См rbc
Ведь подлец полный. Вот оно истинное отношение негодяев. Значит, у страны нет надежды на будущее. Деградация или взрыв.
А негодяи из госдуры что то промычали или подлецы скорбят на виллах в майями?
муча Депы
+ 2 5
28 марта 2018 г. 21:39
Тварям приготовиться за непритно пахнущим ртом с заедами клейко слюнявого отвратительно внешнемусорного Случского развратника блохастого на выход с вещами
Цыганские отмозки наняли белого исполнителя который из сумки выкинул пакет с замедлителем в батутный зал и быстро ушел оглядываясь потом произошел взрыв и пожар.
Бирюсин видео
+ 1 1
29 марта 2018 г. 05:16
там же пишут в картишки баловались=можь проиграл,но вот ТЦ ладно,но время выбрано когда полные 3зала около 5оо чел,даже с Томска были.
Очень больно,плачет душа,сердце просто разрывается,соболезнования самые искренние.
Почему не рассматривается версия теракта,очень похоже?
когда 112
+ 2 3
28 марта 2018 г. 19:26
Народный Парламент в 1993 расстреливали вместе прохожими всех подряд мало кто восстал против Алкаша.
Михаил когда
+ 1 2
28 марта 2018 г. 21:28
А не народный ли парламент штурмовать гостиницу Мир, мэрию и Останкино? Устраивал массовые беспорядки? Много кто восстал тогда против президента России.
Тулеева арестовать и допрашивать эту тварь подонка.
Михаил почему
+ 8 3
28 марта 2018 г. 18:55
Оставьте старика в покое. Ему и так грозит отставка. Отправят его потом тихо умирать на дачу.
дудки Михаил
+ 4 8
28 марта 2018 г. 19:18
чикатил тоже надо было оставить в покое?
старая схема
+ 2 12
28 марта 2018 г. 16:58
взрывы демонстративное сжигание отравления войны запугивание убийство журналистов кавказкие опричники -типичное правление кремлевской опг.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кемерово, мы с вами
из допроса владелицы торгового центра
+ 10 0
28 марта 2018 г. 15:27
— Есть версия… я думаю… я уверена в том, что так случилось, потому что сотрудник, которого в опрашивала, где возник пожар, — это сотрудник… инструктора детского, который работала в это время на аттракционе, сказала, услышала хлопок, и повернулась на хлопок, и увидела столп огня, огромного столп огня. Это поролоновая куча — ну, вот батут есть, рядом поролоновая куча. Сам аттракцион не мог так запылать, ну, если бы возник пожар, был бы какой-то дым, тление. Был столп огня. Следовательно, я считаю, что это был поджог, кем — я не знаю.
Я знаю, что… я утверждаю и со всей ответственностью говорю о том, что у нас в последнее время, последний месяц — ну, последний месяц прям жёстко — мы стали отправлять молодых людей, которые вели себя неадекватно, некорректно с другими гостями, отбирали у них карты, отбирали деньги, заставляли проводить на аттракционы бесплатно играть. Это люди больших группировок, я лично отправляла несколько группировок, чтобы они ушли, покинули нашу зону детского кинотеатра. Когда-то спокойно договаривалась, когда-то не могла договориться, вызывала милицию, когда были, например, основания вызвать милицию — нецензурная брань или агрессия какая-то — я это делала. Охрана приходила и сопровождала их на выход. И был ещё один подросток… Эти подростки были разной национальности, не могу сказать точно, какая национальность, но такой, с чёрной бородкой, похожей на чеченскую, кавказскую такую национальность, это были подростки, и они были разного возраста — совершеннолетние, точно я понимала, что со мной разговаривают примерно семнадцатилетние, и двадцать пять — двадцать семь лет. В одной группировке, приходили по человек семь-восемь, приходили и собственно находились в центре. Последний парень, который начал… я его заметила, что он стал убегать и скрываться, когда я иду по коридору, поднимаюсь, на предприятие прихожу или делаю обход, и вижу, что он убегает, прячется, общается с кем-то там по телефону и говорит: «Мне директор вообще запретила сюда ходить», но я не могла понять, то ли он меня имеет в виду, то ли Юлию Александровну. Это парень внешности цыганской, и очень отчётливо мы можем его описать. Он тоже неоднократно приходил. Были вызваны милиция, у нас есть протоколы задержания этих молодых людей.
После того, как их задерживали, они возвращались к нам же в «Зимнюю вишню», в туалеты — писанину начали делать, где-то угрожать, подходить к нам на совещание. В пятницу в кабинете у Юлии Александровны — по экономической какой-то деятельности Юлия Александровна проводила совещание — собственно, один из подростков даже туда пришёл разбираться, типа «за что меня и почему вы позволили, что меня там задержали».
Бирюсин из допроса владелицы торгового центра
+ 2 6
28 марта 2018 г. 17:29
Так,что и следовало ожидать=появились "бородки",но версию запрещённых не стоит сразу принимать,ибо есть чисто денежные вопросы=арендаторы предьявят иск хозяину всего ТЦ при технеисправностях и государство тоже,а в случае теракта =ответственность на государстве=президенте.
? Бирюсин
+ 1 0
29 марта 2018 г. 03:53
Память короткая?
http://newslab.ru/news/822056
Бирюсин ?
+ 0 4
29 марта 2018 г. 05:12
ты видео с камеры наблюдения глянь ,а потом попробуй кусок поролона поджечь.Там явно пары горючей жидкости хлопнули,которые скопились в батутном зале.и бухнуть ровно в 16 00могли только сотрудники ТЦ.
В этот скорбный день я хочу призвать всех бабушек и дедушек,родителей сегодняшних детей попросить у погибших невинных ребят прощение,а заодно и у своих детей и внуков.Мы, выросшие в счастливом беззаботном детстве ,все с радостью и грустью ждали прощальный пионерский костёр,с большим азартом собирали мусор и сухие листь,ветки, стараясь соорудить повыше.Нам в страшном сне не могло приснится,что в огромном костре может погибнуть целая смена детей.Я прошу прощения у погибших,что видно плохо отстаивал ваше право на весёлое беззаботное время.Но клянусь с ещё большим упорством бороться с этой насквозь коррумпированной властью.Ребята ,ваша гибель не забудется,всегда дети отвечают за поступки взрослых,но ваша невиннозагубленная жизнь, ещё не начавшись,заставит многих задуматься о своём долге перед детьми и внуками.Обращаюсь к своим вожатым,детишкам и всем работникам детского оздоровительного лагеря"Колосок".Друзья,мы должны вернуть вашу детскую беззаботную радость нашим детям и внукам.
директор п\л "колосок" 1989-93гг. М,ВВ,
прочитайте лицемеры
+ 19 12
28 марта 2018 г. 14:36
К сожалению этот "мемориал"нафиг не нужен погибшим детям!Они просто умирали в то время когда стояло оцепление и никого не пускали туда.Где вертолёты-самолёты с водой?На видео с лестницы стоит пожарный и лениво поливает струйкой в окошко.Да так тушат уличную урну,а не помещение где умирают люди.
я прочитайте лицемеры
+ 10 1
28 марта 2018 г. 17:29
Самолеты и вертолеты там не помогли бы, там внутри горело!!!! Водой с самолета просто собъет спасателей и лестницы пожарные, проще говоря вода с вертолета убъет пожарных, но пожар который внутри не потушит..
В Красноярске тушили вертолетами, так как нет автолестниц на такую высоту, нет возможности в Красноярске тушить высокие дома, поэтому что бы хоть что то делать использовали верталет, так как горело здание снаружи, отделка, облицовка горела.
В Кемерово здание низкое, тушили как обычно. Ветралетами это не тушат! Может для шоу и верталеты хорошо. Но тушить внутри верталеты не могут, они водой просто собъют пожарных и автолестницы, то есть помешают тушить и убъют пожарных и технику сломают огромным количеством воды.
Виталий
+ 19 17
28 марта 2018 г. 13:47
А вот как "скорбит" ГЛАВНЫЙ ВИНОВНИК гибели детей в огне:
«Мы говорим о демографии и теряем столько людей», - сказал президент огромной страны в рамках импровизированных скорбных мероприятий и в порядке экспресс-сочувствия к пострадавшим.
Удушаемые ядовитым дымом дети, из последних сил стучавшиеся в запертые двери? Обезумевшие от ужаса и горя родители, не представляющие себе, как они будут жить дальше? Скованные ужасом и гневом жители города? Содрогнувшиеся от кошмара многочисленные жители других городов и стран?
Не, какое там! ДЕМОГРАФИЯ. ТЕРЯЕМ ЛЮДЕЙ. Какие цифры потеряли? Многовато, многовато. Нельзя столько терять людей, нехорошо. Поменьше надо терять. Недоработки на местах. Надо как-то демографию подправить, а то что ж это получается.
По-хорошему, таким небелковым организмам не то чтобы доверять управление ядерной страной, водительские права выдавать нельзя.
Лев Рубенштейн.
. Виталий
+ 8 14
28 марта 2018 г. 14:32
Не мечи бисер перед свиньями. (С)
Аленка Виталий
+ 12 14
28 марта 2018 г. 14:20
Виталий, прежде, чем что-то написать - задумайтесь, нужна ли кому-то эта чушь?
Бирюсин Аленка
+ 5 7
28 марта 2018 г. 17:46
Алёнушка,говорили же тебе не пить отравленный ложью елей из бараньего рожка,овечкой станешь..жаль не послушалась, видно.
Светлая память погибшим. Спасибо всем кто пришел и приходит.
Вчера было много, а сегодня еще больше. Поток людской ни на минуту не останавливается. Часов с 5 утра уже подъезжали (перед работой). И в течение дня приходят и приезжают - поодиночке, с детьми, семьями несколько поколений - цветы, конфеты, воздушные шарики, игрушки, бутылки с детской питьевой водой, лампадки...
PS Просьба к тем, кто везет свечи лампадки - ставьте их не близко к игрушкам, пожалуйста. Сильный ветер, хоть, и задувает огонек свечи, но лучше не рисковать.
красноярцы genuine @@@
+ 12 0
28 марта 2018 г. 13:48
Чужого горя не бывает...
Да это местный головой ударенный,у него периодически обострения сезонные.
. Прими уже таблетку и утихни,у нормальных людей траур по погибшим,попробуй это понять своим воспаленным мозгом и не мешай.
А для него это просто заработок. Они говорят там уже всех шмелей переловили и бюргерам продали. Все думаю весом продают или поштучно.
Виталий
+ 16 18
28 марта 2018 г. 10:42
По поводу скорби и гибели детей.
В.В. Путин: "Лучшего учения трудно себе представить. Поэтому мы в принципе достаточно долго можем там "тренироваться" без существенного ущерба для нашего бюджета".
В. Чуркин: "Видел я, как фабрикуют эти глупости. Детей посыпают пылью, чтобы сделать из них жертв бомбежек"
Виталий
+ 24 22
28 марта 2018 г. 10:34
"....Какие бы причины Кемеровской трагедии сегодня ни назывались, и какими бы они в конечном счете ни оказались, все они – не то что говорят – они просто кричат о ЧУДОВИЩНОМ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОМ РАЗЛОЖЕНИИ – об отсутствии в кинозалах с детьми взрослых, о закрытии дверей кинозала на замок, о бегстве лиц, ответственных за безопасность, о действиях (точнее: бездействии) пожарных, об их противодействии родителям, пытавшимся вытащить детей, о качестве строительных проектов и самого строительства, об инструкциях ФСБ по закрытию запасных выходов, о реакции на трагедию со стороны официальных СМИ и властей – региональных и федеральных. И, конечно же, о цензуре и о бесконечной лжи, лжи, лжи.
В конечном счете все это – не просто признаки, это результаты глубочайшего разложения базовых государственных институтов, это следствие ТОТАЛЬНОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ властей перед гражданами, являющейся неизбежным результатом многолетнего террористического подавления граждан нынешним режимом. Молох авторитарной безответственной власти безостановочно пожирает детей. Причем пожирает он не только т.н. чужих детей – чеченских, грузинских, украинских, сирийских, но и детей своих собственных граждан.
В 1999 г. он сожрал спавших детей во взорванных домах в Буйнакске, Москве, Волгодонске.
В 2002 г. он сожрал детей, смотревших мюзикл на Дубровке.
В 2004 г. он сожрал детей, пришедших 1 сентября в бесланскую школу.
В 2012 г. он сожрал детей, утопленных в Крымске.
В 2016-17 гг. он сожрал десятки тысяч детей, не рожденных по всей стране.
В 2018 г. он сожрал детей, заживо сожженных в Кемерово.
Молох безответственной террористической власти пожирал, пожирает и будет пожирать детей – по-другому он просто не может....."
А. Илларионов
Нужен бойкот выборам старцам-губернаторов .
Тулейка Вау
+ 11 4
28 марта 2018 г. 10:18
Успокойтесь!
А почему организаторы собрали людей в неположенном месте? В Красноярске же есть специальное место для таких мероприятий - Площадь Космонавтов, около Икара, пострадавшего от применения горючих материалов...
Показать комментарий Скрыть комментарий
местный ПППВ
+ 9 2
28 марта 2018 г. 12:08
вы решили на теме людского горя поерничать и пошутить?
ну-ну ...
ПППВ местный
+ 2 4
28 марта 2018 г. 16:08
Это место определила администрация для проведения митингов. А все беды в нашей стране от несоблюдения установленного порядка.
....Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… (С) Мастер и Маргарита
Совершенно очевидно, что красноярцы, со слезами, игрушками, цветами, лампадками, стихами пришедшие почтить память погибших в кемеровском ТРЦ - душевные, сердечные, сострадательные. И поступок их был от чистого сердца. Чужого горя не бывает ...
Виталий genuine @@@
+ 5 22
28 марта 2018 г. 10:05
....Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было…
Не стоит забывать, что эти слова принадлежат чёрту.
Который в романе противопоставлен сталинской шайке опричнинских палачей и мразей.
Чьи преступления почти вековой давности так тщательно скрываются бандой нынешнего недоцарька.
А его нынешним главгебнюком - так и вообще оправдываются.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Понесли сандали Митю...
Откуда вы лезете, женивольновысукраины...
. Виталий
+ 14 6
28 марта 2018 г. 10:14
Че встал так рано. Петухи наверное запели или по нужде. У вас то еще 6 утра.
Виталий .
+ 3 15
28 марта 2018 г. 10:56
И вам, портяночки "двенадцатирублёвые" - доброго утра.
Показать комментарий Скрыть комментарий
. Виталий
+ 13 4
28 марта 2018 г. 10:59
Че яишня з салом уже шкворчит. Кушай на здоровье.
Виталий.Проинспектируй лучше ГЭС и молча,чтобы не смыло.
Имя Розы .
+ 11 2
28 марта 2018 г. 10:41
Да это наш, местный малохольный. Не обращайте внимания
Капитан очевидность
+ 4 6
28 марта 2018 г. 07:22
То есть не один не пошел исправлять нарушения в местных супермаркетах?
КО Капитан очевидность
+ 12 5
28 марта 2018 г. 08:17
как вы предлагаете это делать? Заходить в магазины и раскурочивать витрины, стоящие около эвакуационных выходов? Полагаю, после первого же захода вас заметут.
Если вспомнить про трагедию с самолетом из Египта, то там тоже сначала были виноваты частники - Когалым Авиа. Что самолет старый и поврежден был где-то до катастрофы и что проверки были туфтовые. И только месяца через 2 признали что это был теракт. Все другие страны сказали про теракт дня через 2, после катастрофы. Кстати Когалым Авиа наша власть еще и разорила.
Народ у нас замечательный, во всём виновата власть, которую десантируют с другой планеты.
А наш народ не такой как власть, он хороший. Хорошая родительница, которая даёт взятку в лицее за зачисления своего чада. Хорош мужик, который за взятку устраивает родственника в отдельную палату. Хорош водитель на случайной дороге, который решает "мирно" договориться с ДПСником. Хорош водитель маршрутки, который решает поставить дополнительное кресло, убрав поручень. Хорош обычный прохожий, который поленился сообщить в ЖКУ об опасно висящей сосульке, ведь она находится не над его подъездом.
Народ у нас хороший, а власть говно. А тот, кто сказал, что каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет, макдак полный. Он не в курсе, какой у нас народ хороший.
Бирюсин имя
+ 0 5
28 марта 2018 г. 19:48
Судя по плюсам к посту,действительно ЕГЭ даёт плоды=думать совсем не хотят.Взятки дают только люди,голосующие за этот беспредельный режим,и избиркомы и не борзыми щенками ,а своими душами и фальсифицированными результатами ,а уж этот режим понуждает честных людей к взяткам и ухищрениям,чтобы самим выжить и детей поднять.Впрочем не удивительно для путиноидов переводить стрелки с преступного уничтожения народа на сам народ===и ведь ведутся,судя по плюсам.
Экстр имя
+ 11 7
28 марта 2018 г. 09:36
Ответственными не рождаются, она не в менталитете, ей надо учиться. Теперь система в которой безответственный народ выбирает царя, который за них все решает. В сказки о том , что если ужесточить наказания , то станет лучше — верят идиоты.
Виталий имя
+ 32 27
28 марта 2018 г. 01:51
Если одной зажигалки хватает на убийство нескольких сотен детей и пожар на несколько тысяч кв. м. - полностью поддержу вас - власть ПОЛНОЕ ГОВНО!
Тем более, та власть, у которой соотношение силовиков и граждан одно из самых высоких в мире.
И дело не в силовиках, а в их сволочном и баблопильном начальстве, так погано организовавшем работу.
Именно поэтому (вне зависимости от дачи взяток на нижнем уровне (учителя,врачи и полиция)), в случаях подобных Кемерово - все путлоидные назначенцы (типа губера и главного мчсника) идут в отставку (как минимум).
За ними - сам недоцарёк.
Предварительно постояв на коленях перед тем, кому он должен служить. Галерник долбаный....
Коля Виталий
+ 25 4
28 марта 2018 г. 09:12
Президент здесь как раз выглядел наиболее адекватно, хоть я и не его сторонник. Сам назначает старцев-маразматиков на должности сам потом и тушит пожары. Тулеев как чмо трусливое выглядел
местный Коля
+ 19 2
28 марта 2018 г. 12:03
Тулеев болел сильно в прошлом году, по сети слухи ходили что он совсем плох, да и родственники его погибли в тц, так что про его состояние не судите с первого раза.
Тулеев во власти с 90х годов, еще когда прямые выборы были, и выбирали его сами жители не один раз, и поддерживали его. Жителя кузбасса виднее, а не отсюда из ярска.
Меня всегда удивляет как единичные персоны дерут горло за отставку мэра и губера и давят на эмоции. Вы отучайтесь говорить за всех, говорите за себя.
Пахом Коля
+ 10 5
28 марта 2018 г. 09:34
Да Тулеев уже давай досвидания. Думаю макушку отломают у города и области. И Пучков выглядит уставшим, тоже бы человека на отдых отправить.
123 Виталий
+ 12 10
28 марта 2018 г. 09:08
Если одной зажигалки хватает на убийство нескольких сотен детей....
Согласен полностью.
Это как они говорят шалость ребенка - поджег.
Страшно представить сколько бы могло погибнуть, если бы на месте ребенка оказался заранее подготовленный, изучивший планы этажей и выходов, террорист или группа террористов.....
Бирюсин 123
+ 4 4
28 марта 2018 г. 16:46
А он там и оказался и не один,а минимум 4 сотрудника ТЦ,вот только непонятно что это,возврат 90х и передел собственности направленный на устранение Тулеева,смены правительства или банальное сокрытие недостач или ограбление.Но скорее первое,ибо первых шесть ТЦ и маг в Канске только за месяц сгорели без жертв ,а тут сотрудники точно знали,что в 16 ч.00м будут полные залы детей.Ограбление может быть версией лишь в случае поджога бассейна с поролоном дилетантами во взрывном деле,хотели просто поджечь,а не учли,что за 3-4 мин. бассейн с поликарбонатными стенками заполнится парами жидкости для поджога.Доли секунд видны блики пламени дорожки,а потом резкий хлопок паров.
Только вот заинтересована власть в расследовании или легче списать на халатность?А ведь дети погибли не из-за несоблюдения пожбез,а от закрытых дверей ВСЁ=остальное бла-бла-бла.
Молодцы земляки , очень трогательно что много добрых и светлых людей живет в нашем городе!
планета головного мозга это называется
ТРЦ угробил кучу народа а они все опять у трц собираются словно почитают их..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не ТРЦ угробил, коробка из стали, бетона, говна и палок никого угробить не может. А люди, действием или бездействием угробили.
ну вперед в планету и огни из стали бетона говна и палок. больше ведь негде жизнь провести. авось там бездействия не будет если что
если кто не догадался что мистер еремин репутацию центров спасает - малый бизнес ведь. дружим-рыдаем-живем - все в магазинах
Кто там виноват ясно и без сопливых. Но сейчас не время заниматься разборками и тем более политикой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
конечно нет, связи нет между дачи гибону на дороге в пять рублей и пожаром где погибли дети ))
это не соотносится, создали систему слуги народа сами
граждане дают взятки пожарным , закрывают выходы
на первоочередные нужды как пожарные и скорая нет денег
путин же позвал , все и так скорбят , без него
не все люди туда пришли по разнарядке.Был бы не бухой тоже бы пришёл.
Андрiй прювет
+ 2 15
27 марта 2018 г. 21:04
там не наливают
Показать комментарий Скрыть комментарий
прювет Андрiй
+ 13 4
27 марта 2018 г. 21:07
Ичо?Я даже бухой не теряю контроль над собой.Где мразота а где нет могу отличить в любом состоянии.Просто бухому тяжело передвигаться вот и всё.
Анархист-надомник
+ 13 23
27 марта 2018 г. 20:49
Сашхен на набережной отметился?
Показать комментарий Скрыть комментарий
а что Сашхен? Анархист-надомник
+ 18 13
27 марта 2018 г. 23:40
ХОРОШИЙ ВОПРОС. Сашхен отметился днем в центре на акции организованной молодежными кремлеботами.ю Еремин туда не ездил и был только вечером на набероежной. Интероесный выходит расклад. Еремин поперек Сашхена пошел?
Klen а что Сашхен?
+ 4 3
28 марта 2018 г. 13:47
плохой полицейский - хороший полицейский
ага-ага а что Сашхен?
+ 10 11
28 марта 2018 г. 10:55
Еремин как норманый мужик прил вместе с народом, а губер посчитал что не царское это дело с челядью куда-то ходить
  • Оставить комментарий
  • Войти