Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске оштрафовали незаконных ассенизаторов и закрыли точку слива нечистот в Академгородке
И правильно! Давно пора!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ВОТ НАРУШИТЕЛИ КОТОРЫХ НАДО НАКАЗЫВАТЬ
Показать комментарий Скрыть комментарий
бочки на телегах. запряженные лошадьми. Черпаки на длинных шестах,сбоку бочек. запах. и колоритные золотых дел мастера-мужички. Ассенизационный обоз. Не так давно было.
таких ]ССС надо бить
"по закону к ответственности нельзя привлечь собственника"... И зачем им тогда фото? С бубном вокруг них будут прыгать?
житель центральных районов
+ 0 1
5 апреля 2018 г. 09:06
...а если я без всяких лицензий-шмицензий, например, убираю ...вно за своими собаками - я законный ассенизатор или меня тоже фтопку?))))
Пахом житель центральных районов
+ 2 0
5 апреля 2018 г. 09:08
Убирай дальше.
Огласите стоимость слива машины в "правильный" колодец "Краскома" и всё станет ясно
пффф Желчный
+ 4 0
5 апреля 2018 г. 09:59
Господа сливальщики вообще-то деньги немалые получают за свои услуги, а сливать нахалявку хотят )) отличный план!
Да пусть сливают. А то сольют на вашу дачу в садах, так лучше что ли?
золотарь sdf
+ 0 1
5 апреля 2018 г. 07:39
Зато помидоры заколосятся на халявном удобрении.
типа сливать там где положено и ни кому мешать не будет, вообще как вариант не рассматривается?
Академгородок - скидывал запрос и видео через электронную форму на сайте администрации города еще года 4 назад, тогда пришли отписка, что переслали мое сообщение в ГИБДД, а из ГИБДД, что ассенизаторы не нарушают ПДД.
Хорошо, что у кого-то более удачно жалоба прошла, а то мимо не пройти, ни проехать, чтобы не вдохнуть говнеца.
ну что я вам говорил, академ сраный
Ну и пусть сливают в колодцы-не во дворы же им сливать или в реку и лес. Всё правильно делают.
@ Мордвин.
+ 6 0
4 апреля 2018 г. 21:10
Конечно, только пусть это будет колодец прямо под Вашими окнами.
Мордвин. @
+ 0 1
5 апреля 2018 г. 07:35
Ты не право. Я , чёрт с тобой, согласен , пусть и рядом с моими окнами. Но!! Но, только не мимо и не рядом с домом.
Голосователь
+ 4 0
4 апреля 2018 г. 20:05
Что-то мне подсказывает, что ни один собственник говновозок сам ими не пользуется, а лишь "сдаёт их в аренду".
Собутыльник-собеседник
+ 4 5
4 апреля 2018 г. 19:00
Краском гасит конкурентов.
Адекват Собутыльник-собеседник
+ 6 0
4 апреля 2018 г. 21:12
Правильно делают, что следят за экологией, пусть бизнес будет хоть чуть по ответственней социально. Знал такого одного коммерсанта, где северное шоссе любил выливать. Поймали один раз, штраф заплатил, больше не видно
Давно пора уже наказывать!!!
Вот кто срет в Красноярске!
Молодцы! Работают!!
Сегодня их видел, сливали в соседнем колодце в 50 метрах от старого. Неужто водоканал сам не знает схему расположения колодцев?
Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Их такими штрафами не напугаешь. Нужно пару тройку нулей к сумме приписать тогда может быть здравый смысл восторжествует. Либо будут сливать где получится вплоть до лесного массива.
Логин Иван
+ 4 1
4 апреля 2018 г. 18:37
Подпиши если хочешь слива в лес
знаю где ассенизатор сливает регулярно (домов там в километре нет), но стучать не стану ибо не объясняют чем это вредно. вероятно у "законных" в законе краскомов денежку уводят.
Ну если тебе вера не позволяет,слей сюда,а мы уж стуканем.)
Напоминаю
скоро будут нелегальные веревки
вспомните о них в июне, а не в августе
Радует, что хоть у кого-то получается бороться с этими ассенизаторами. Регулярно шлем фото, приходят отписки, в результате выходит срок, и нарушители остаются безнаказанными.
Бирюсин Ася
+ 3 17
4 апреля 2018 г. 19:04
Стучишь понемногу...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злобный Хемуль Бирюсин
+ 8 0
5 апреля 2018 г. 04:00
А ты поживи в доме, под окнами которого дерьмовозки сливаются каждый день. Застучишь как миленикий как та печатная машинка...
  • Оставить комментарий
  • Войти