Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы просят власти отдать территорию бывшего завода комбайнов под парк
Ещё одна больная... Кто их рожает...
Думаю, что проект застройки нужно разредить. В проекте дома располагаются слишком близко друг к другу и к дороге, зелёная полоса по картинкам отделяет не дома от дороги, а дорогу от набережной. Это очевидное маленькое замечание. Так же ужасает количество площади жилой и планируемое размещение 30 тыс. людей, кажется? На центр и улицу Дубровинского это слишком. Такой кусок земли лучше бы пустили под хорошее жильё в не очень большом количестве. Естественно, с инфраструктурой и зеленью внутри, а не только с выходом на остров. С парковками подземными, как Арбан строит (это не реклама, хоть дорого, но в моем доме отличная парковка на 1000 квартир более 1000 мест). Зачем крайности? Я за парковку + дома + парк.
я за вещевое жилье а не парк с бомжами
Нахрен нам не надо
Статья просто жесть. Где Нормальные СМИ которые не качают свою точку зрения а предоставляют информацию реальную. В каждом предложении сочиться собственное мнение автора.
Для меня как для горожанина важна не наличие Огромных парков и чтобы на каждом углу - мне текущих парков выше крыши. И многие из них отличные. Татка, набережная, центральный, остров отдыха, до любого из них я могу добраться за от 3 до 20 минут. И еще от одного парка мне ни горячо ни холодно!
Мне важно чтобы у меня комфортная среда была. Дома красивые, инфраструктура продуманная с красивыми улицами, скверами. Вы были на Южном берегу? Там приятно находиться! Красивые дома дворы. Посмотрите что хотят построить на этом месте! Вы видели проект Новоостровский?? Вы посмотрите что там планируют сделать: https://www.youtube.com/watch?v=IfpPMgIVL10 . Там и парки и все будет.
А автору статьи отдельный привет! Прям всесторонняя профессиональная статья получилось с кучей различных точек мнений. Непредвзятая... Все больше уважаю СМИ.
Просят они! Так вы скиньтесь на участочек то, пару дестков мульонов для начала. Совсем страх потеряли, не поняли чтоля до сих пор кому земля и заводы принадлежат, пыли придорожные!!!
Садовник Полицай
+ 4 4
6 апреля 2018 г. 13:45
Еще раз для тупых. Собственник участка может использовать его только так как он в градостроительных планах. А планы эти утверждают на общественных слушаниях жители.
«Активистка» с розовыми волосами хочет раскрутить свою страничку 😀
Леший Местный
+ 0 0
6 апреля 2018 г. 22:43
Скорей всего да.
А так мысль хорошая, но бесполезнаю до тех пор пока ее обсуждают в соц сетях.
Надо реальное действте, заявление или еще что то. А так то что в соц себях это пустое место, чиновникам плевать на мнение диванных воинов. Им нужны реальные люди с реальными заявлениями.
А девушка даже поленилась петицию на специальном сайте написать, то есть время потратить от 5 до 20 минут.
Как Центральный парк в Нью-Йорке - просто мечта!!! Красноярск мечтает и плачет...
Нужен парк на месте завода
Егор ВАся
+ 0 0
12 апреля 2018 г. 08:06
Нужна ещё одна клиника для таких как некоторые и не одна и за городом и чтобы подальше от нормальных людей! Хотите природы езжайте жить в деревню там сейчас гектары пустуют!
Житель Покровки
+ 4 0
6 апреля 2018 г. 08:31
От Сибиряка можно ожидать только НовоПокровского.
Сквозные проезды в дворах, отсутвие парковок, узкие пешеходные дорожки, никаких школ, поликлиник и детских садиков. Вот вам Новоостровкий)
Папа Карло Житель Покровки
+ 1 1
6 апреля 2018 г. 09:38
Покровский Стройтехника так то начинала строить
В домах, что хотят налепить на месте завода квартиру покупать не советую, потому что: 1. Это будет очередная высотка с малым двором, где не поместятся машины всех живущих в этих человейниках. Как все заметили, квартир намного больше, чем парковочных мест во всех домах, что строит Егоров и иже с ним. 2. Место, где десятки лет находился промышленный объект, экологически неблагоприятно. 3. Низкий правый берег в зоне затопления Енисея в случае паводка либо, что реально страшнее, в случае прорыва на ГЭС. Можете посмеиваться, но когда случилась авария на СШ ГЭС и никто не чухнулся народ адекватно информировать и эвакуировать, людям было не до смеха. Не знали куда бежать и как спасаться.
Идея хорошая.
Но НЛ как всегда все сплетни мусор из соц сетей себе в новости тащит. Ну написала девушка, ее запись ни каких юридических последствий не несет. Что бы это была инициативой нада и мэрию писать согласттно ФЗ.
Не удивлюсь если запись эта от 1 апреля.
Почти у всех страницы в соц сетях есть. Много чего там пишут. СМИ думать должны. И фейковых страниц много и написать все что угодно можно, если я на фейковой страницу напишу, что я внебрачный брат директора НЛ:)))
Нахрен нужны эти говнокоробки, стройте на окраине. "Квартиры молодым семьям"🤣 их в городе жопой жуй, вам их бесплатно будут раздавать? Центр города превратили в говнище и ещё хотят говна налепить!!! Парк Горького мал для такого города, почему бы не создать парк отвечающий всем современным нормам и правилам, как в европе, хотя нет, будем жить в говне, среди пыли и грязи.
Ничего ни у кого выкупать не надо!Пусть это будет его земля.Пусть сделает парк поставит киоски с мороженным и торгует в них.
Да. Но для этого надо не тут, а в мэрию писать. Мэрия даже если парк хочет, не имеет права без официальных заявлений жителей эту инициативу как то упоминать.
Авраменко Вероника
+ 10 0
5 апреля 2018 г. 18:19
Егоров вообще «горе почетный гражданин города». То памятник архитектуры пытается сломать , то мост недостроить , если появятся высотки , то это вообще будет градостроительное преступление :DD
Женек668846815
+ 3 1
5 апреля 2018 г. 18:11
По мне так, что бы строить высотки, нужно экологическое заключение. Почему напротив комбайнового дома запретили строить?!! А здесь нет, быть может у Егорова рука волосатая ...🤔😅
Вау Женек668846815
+ 0 0
5 апреля 2018 г. 22:21
Может задница с закоулками.
Дмитрий В.
+ 16 6
5 апреля 2018 г. 18:07
Молодец девчонка, готов поддержать ее, Красноярцам нужно объединиться в борьбе за чистое небо.
  • Оставить комментарий
  • Войти