Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Попытка назначить директора Минусинского драматического театра обернулась скандалом (видео)
Какие министры - такая культура
А не смущает ли тех, кто пишет в духе «ну не увольняют же, останется работать, но под руководством директора, значит нет проблемы» —— что весь коллектив единогласно не поддерживает это решение, значит они знают больше.
Если честно, то театр сдает свои позиции, мы уже перестали ходить на многие спектакли. Увы, но это факт!
Весна пришла и в Красноярский край. Шершуля доволен :)
Вот в чем вопрос. Не управлять культурой, а распределять финансовые потоки, чтобы не нашли следов. Культура это не лицо министра, а в первую очередь мозги. Так вот думается а кто же там наверху.
я вообще не понимаю, как тетя с пивом из песочницы может управлять культурой?? НУ КАК?????
Наблюдатель Гостья
+ 13 0
19 апреля 2018 г. 15:51
Вообще-то подобная особь, в русском языке имеет свое название - хабалка. Классно да, министр культуры края - хабалка - близкая ровня разного рода спившимся бичевкам.
Хряп Гостья
+ 10 0
19 апреля 2018 г. 11:51
Как-как? Да с удовольствием.
По моему Раневская сказала - театр - террариум единомышленников :)
Одно печально - бабло делите, а творчество
Ну, театр - это всегда скандал. Иначе бы он не был театром. :)
Просто Мария
+ 16 0
19 апреля 2018 г. 09:21
Согласна !безнаказанность и самодурство этой дамочки превзошли все границы ! Понятно ,что кто то стоит за ней и горячо любит Любите !но за свой счет ,а не за бюджетный .И терпите ее .А культура края -это тысячи людей .Почему они должны терпеть ?
Горожанка
+ 10 1
19 апреля 2018 г. 09:10
Для этой дамочки нет авторитетов -видно,чувствует за собой поддержку. И пока будет кумовство, "подружайство", пылепускние в глаза - все неприятности с культурой будут продолжаться.Нет на такой народ управы, потому что за её спиной стоят ещё краше реформаторы. Надо Путина звать.)
Собутальник-собеседник
+ 5 6
19 апреля 2018 г. 06:27
Культурка еще тот серпентарий. Все стОят друг-друга.
Не может быть министром культуры любительница распивать портвешок на детской площадке! Уже пора бы рассмотреть вопрос о замене на более подготовленного управленца!
Местная Галина
+ 3 7
19 апреля 2018 г. 14:52
Я тя умоляю, кто не распивал в юные годы то? Если скажешь что не пила, ни за что не поверю!!
Весельчак у Местная
+ 9 0
19 апреля 2018 г. 15:06
Ну да .Распивают многие .Но во первых , не все эти фоточки в инете выставляют и гордятся этим ,а во вторых , после этого в министры культуры не влезают .
Вспомним притчу о царе Кире и сатрапе: кони находятся в тонусе, потому что их гоняют, а человек сам себя гонять не хочет, а заставить его некому, так как демократия, и каждый имеет право бездельничать: жирно есть и уютно испражнятся в туалете. Такие личности даже не замечают, как деградируют. С какой целью министр демонстрирует скандалы с ротацией кадров, афиширует свои перемещения за казенные деньги, выставляет на показ бездарные танцы? В каком направлении продвинулось развитие за весь период вашей власти, госпожа министр? Ведомственный финансовый контроль учреждений, отсутствует, памятники в хлам превращаются, туристов не привлекли. Культура «Черных дыр». Недостойно, скверно министру выступать в роли волка - санитара. Не делай другим того, чего не хотел бы испытать сам.
Песегову—то уже давно пора на заслуженный.
Наденька Э.Д.
+ 14 1
18 апреля 2018 г. 22:26
Ну ,конечно .Мироненка всех готова на заслуженный отправить .Кроме мамочки своей . Та пожизненную ренту имеет на директорство .
В глаза смотреть
+ 22 0
18 апреля 2018 г. 20:35
Как не везет нашей культуре... То гомик, то проститутка
ха В глаза смотреть
+ 0 5
19 апреля 2018 г. 09:29
какая культура, такие и министры
Песегов свою работу делает Мироненко свою. Раздули новость.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Понятно ,что нормально .Ни полномочий ,ни должности .
да и с Шубским всё нормально. Вчера с ним общались. Всё норм!
Ольга фЁкла!
+ 3 0
21 апреля 2018 г. 13:35
Надо в своем доме разобраться, те что рядом шумят да ропчут за стенами министерства. Елена тут бревна в глазу не видать. Вы уже достали своих министерских. Расширять границы хочется или весеннее обострение величия.
Вопрос логичный :Где Шубский ? Там тоже должность предложили ..
Как журналист разбиралась в этой ситуации. Истерия мягко говоря, сильно гипертрофирована. Никто песегова увольнять не собирался. Просто разделили полномочия. Как правильно тут кто-то заметил, администрированием будет занимать директор, а творчеством, как и полагается худрук! Всё логично. Так во всех театрах!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Федя фЁкла!
+ 10 0
18 апреля 2018 г. 19:31
Ага нормалек, еще одна ставка и бабло. Садит то своего значит и зарплата будет достойная. Куда правительство смотрит куды уж так задирать компенсационные до 300%, а оклады малэсенькие. Какакя то чушь в зарплатах. Главное ни за что не лишают, можно ничего не делать все едино получишь свой стольник или полтинник.
1 фЁкла!
+ 15 1
18 апреля 2018 г. 19:25
да что вы говорите! Как можно руководить и не лезьть в творческие процессы в творческом учреждении? Так не бывает, либо бывает, но очень плохо заканчивается, что же это в ведущих театрах нашей страны Табаков и директор и руководитель творческий, аналогично с Джигарханяном, аналогично было с Серебренниковым. И Российской Академией художеств управляет и руководит о ужас! безобразие! - художник, да как можно было так ошибиться? Вот москвичи дурные, надо было им с Мироненкой посоветоваться, эта им быстро бы всё разъяснила и вся русская культура зацвела бы. Даёшь Мироненку в министры культуры РФ!
Кто на новенького ?вангую :следующим номером дербанить и разваливать ленка начнет филармонию . Ждем очередного скандала .
С чего вдруг истерика такая! Художественный руководитель и будет заниматься своим делом, а директор своим. Все учреждения культуры так работают. У Песегова что, работу его забирают или выгоняют? Царёк нашёлся! Контроля боится!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спец Федя
+ 19 1
18 апреля 2018 г. 18:40
Да Не смешите! Так же и шубского она вышибла. Какую то фантастич должность предложив .И где шубский ?И что теперь в К И Ц е ?схема та же ! Да .не царек он .Но и Лена из песочницы не мессия ! А мамку пенсу директора колледжа искусств в Минусинске чего ж на пенсию не отправит ?Там давно уже пенса !
Если новый директор просто обесчит хозяйственную часть - конечно он Лишним не будет !
1 Семён
+ 22 5
18 апреля 2018 г. 19:19
вон наобеспечила ставленица Мироненко в КХУ им. Сурикова, загнала учреждение вместо 470 тыс долгов, сделанных прежним директором в миллионный!!! Всем бегает по училищу рассказывает, что она управленка великая какие-то там курсы-кадровые резервы страны нашей закончила, уволила ведущих специалистов отделения дизайна ещё в сентябре мол быка за рога, чтобы никто возникать вообще не смел. Жуть что творится, понятия не имеет даже, что такое учебный процесс. Вроде и баба не злая, но вообще ничегошеньки не соображает, она вишь деньги пришла распределять. Нараспределяла... прокуратура по ней плачет. Мироненко и её действия - это захват по своим лучших учреждений края и как раз с весьма ясными финансовыми целями. Что будет с культурой даме пофиг и можно ли вообще будет исправить угробленное, зато на потоках денег свой человек, если всё это как пишется в статье ещё и через ФСБ идёт, то вообще вопросов много. Тут кое-как советская власть создала культурную среду, ломать не строить, что будет потом по уходе Мироненко и её горе-управленок? Москва, ау.....
Что Вы тут чушь пишете. Никаких долгов у КХУ им. Сурикова нет. Ни одного педагога новый директор училища не увольняла. И даже по собственному желанию ни один из педагогов в этом учебном году из училища не уволился. Большая часть коллектива ее приняла, помогает во всем. Премии действительно стали распределять более справедливо, а то раньше складывалось впечатление, что в училище хорошо работают только прежний директор, его жена, дочь, зять и особо приближенные лица.
Прокуратура ни по кому не плачет, а участила проверки училища после прошлогоднего скандала. Результат только обратный – в действиях старого директора прокуратура нарушения нашла, а в действиях нового - нет.
елена владимировна Весна
+ 2 0
23 апреля 2018 г. 14:54
пытались помочь, нарвались на истерики, про долги не знаю, а на просмотрах отделения дизайна -труба. Слышала, она лишила людей часов и они вынуждены были уволиться, формально не уволила, а так да ушли, сами "захотели" вложив предварительно несколько лет труда и души в студентов. Тоже супруга бывшего директора много лет ведшая выставочную деятельность (и более чем успешно это делавшая) вдруг "сама захотела" уйти с этой работы. Бывает. ))) Всё не так сладко особливо в учебном процессе, как вы вещаете. Надеемся утрясётся. Но однозначно!!! на этой должности должен быть ТОЛЬКО художник, по-моему, ещё и только мужчина, чтобы удержать творческий коллектив от истерик и склок. Это слишком узкопрофильное заведение, да, и коллектив спросить министру ни разу бы не помешало. Непонятно почему ничего не знающий в этой области человек назначает такого же ничего не умеющего в области живописи в сверхспецифичное заведение. Что художники города: училища, института, отделения СХ РФ не в состоянии обсудить и выбрать из своей среды специалиста, которому можно доверить суриковскую красноярскую школу живописи? ВСЕГДА в художественных заведениях нашей страны, начиная с эпохи Екатерины 2 выбор самих художников в своей среде - принцип № 1 при назначении на руководящие должности. Уж на что Николай 1 был маловменяем и жаждал Академией поруководить и тот считался, но Мироненко круче императоров российских. Бывает, как говорится дело было в лесу.
елена владимировна весне елена владимировна
+ 0 0
23 апреля 2018 г. 16:20
а вообще знаю это учебное заведение давно, конечно как и все, переживаю за то, что происходит. 1 не надо так сердцем колотиться, там вечно против кого дружим, всегда конфликты, разве что не дрались раньше на просмотрах. Кризис в училище давно и он не столько финансово-политический сколько творческий. Вот и решать его надо бы "творчески" - вернуть всех, затеявших скандал, и всю эту компашку заставить работать вместе, одной стороны виноватой в конфликте не бывает.
Что творится в художественном училище с приходом ставленницы Мироненко наслышаны. Удивляет и беспокоит это многих. Непонятна лишь позиция Усса и депутатов. Все происходящее под видом омолаживания кадров и непонятных инноваций разрушает те немногие оставшиеся традиции культуры. Печально это все
Михаил Ал
+ 13 0
19 апреля 2018 г. 09:30
Вот именно .Аргументация -омолаживание Но цели то другие Все это напоминает отжимы наиболее значимых учреждений культуры с целью распределения финансов .Позиция в р и о -моя хата с краю .кстати ,он сам пенсионер Может и его мироненка омолодить решит ?
Не каждый гуманитарий способен театром управлять
Как надоела
+ 27 3
18 апреля 2018 г. 18:22
Когда уже в р и о решит вопрос с министром культуры ?Когда она все развалит ???
Суслик суслик Как надоела
+ 7 12
18 апреля 2018 г. 20:00
Лена Мироненко творческая натура, а как танцует!! А вот вы ей завидуете...
Ну и ничего страшного
Жду новых санкций Трампа Эдуард
+ 9 1
18 апреля 2018 г. 19:41
Не ругайтесь девочки !
Вам не кажется что в первую очередь организация должна хорошо работать и театром управлять и правда должен творческий человек, но способный свести дебет с кредитом.
господи уже кто-то из правительства обратит внимание на культуру Красноярского края? Сколько эта вакханалия будет продолжаться, уж сами сотрудники министерства такие анекдоты рассказывают, что плакать хочется.
  • Оставить комментарий
  • Войти