Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске ищут водителя, который наехал на медленную девушку и не заметил этого (видео)
С камеры хорошо видно, что пешеход и авто не соприкасались.
Зачем тогда весь этот гадюшник здесь?
Всем и так ясно, что водитель должен на пешеходном переходе уступить пешеходу.
Но и пешеход, согласно своим обязанностям, обязан убедиться, что его движение не создаст аварийной ситуации, может для кого-то это будет новостью...
Никогда не знаешь, что за личность сидит за рулем, насколько адекватно её состояние, знания, умения, опыт, состояние усталости, здоровья и психического самочувствия. Словом человеческий фактор.
Не стоит бездумно полагаться на одно лишь формальное преимущество по правилам. Цена риска достаточно высока, а сознание собственной правоты и наказание виновника потом может уже не принести никому радости.
Чебурген
+ 0 0
10 мая 2018 г. 21:08
Обсуждая ДТП, интернет-пользователи сошлись во мнении, что в случившемся виноваты и пешеход, и водитель. «Водителя осуждаю (правда, думаю, что он даже и не заметил), но бывают и такие пешеходы, которые вышагивают как по музею или на променаде, которым иногда хочется пендаля дать для ускорения», — написал один из красноярцев.
НЛ с ЧП Красноярск все подобные новости ворует, пойду на ЧП найду этого пользователя, напишу ему с анкеты красивой девушки, придет на встречу я ему весь зад распинаю! Могу и фото отчет выложить, но точно не на НЛ.
Чебурген
+ 1 1
10 мая 2018 г. 21:05
адрес водилы в студию, страна должна знать уродов в лицо.
ФИО и фото писавшего заголовок тоже в студию!
красноярца, который такое написал тоже разыскать нада, и тоже ему пенделя
НЛ выш мозг медленно работает, настолько медленно, что умственная деятельность на уровне ребенка 6-8 месяцев
Такое ощущение по каментам, что пешеходы вообще не люди, какой то тупой цинизм, будто все пишущие из машины даже по нужде не выходят.
В движении приоритет пешеходов, которые идут своими силами, перед автомобилистами, которые в отличие от пешеходов сидят, в тепле, не тратят сил и вдобавок загаживают город выхлопами. Поэтому если приоритет движения пешехода требует, чтобы водитель подождал ещё 3 минуты, значит должен подождать.
Разделить в пределах города потоки невозможно, это теоретически возможно только на трассах.
В данном случае водитель был невнимателен, и должен нести на это наказание
Карина Mjc
+ 0 0
10 мая 2018 г. 20:53
Это политика редакции НЛ
Пешеход должен бояться автомобиля!
Это единственно верное условие его безопасности независимо от приоритетов предоставляемых ПДД.
Печально, если до сознания кого-то это не доходит.
Костян Мигурин Доктор
+ 2 0
10 мая 2018 г. 20:58
И что теперь пешеходам не ходить? Или ходить машины сжигать? Пиши свой адрес приеду колеса проткну и по жбану настучу, что б пешеходов боялся.
Вот муж этой девушки инвадидом сделает этого водилу и он пешеходов уважать и боятся будет и все по ПДД.
Раз два Доктор
+ 0 1
10 мая 2018 г. 20:38
Поэтому надо было ее сбить наглядно, что бы остальные боялись и переходили быстрее :)
Заинька Раз два
+ 1 0
10 мая 2018 г. 21:03
На маму твою посмотрю старенькую с больными ногами или жену беременную которая должна быстрей переходить так как авто быдло упоротое за рулем спешит.
Пешеходам переходить, по возможности быстрее(не пялиться в телефон и т.п. это всетаки дорога), а водителям внимательнее..
Так на видео ж видно, что никто никого даже не коснулся.
Максимум задета сумка, болтавшаяся позади пешиходки.
Похоже, решила комедию сыграть.
Так то проезжая часть для транспорта, тротуар - для пешехода. И правильно будет, если эти две категории не будут пересекаться в одном уровне.
ich Ник
+ 4 0
10 мая 2018 г. 15:35
Поздравляю. У тебя кристально чистый мозг, береги его. В последствии сможешь продать как новый, абсолютно новый, не использованный.
Я сама терпеть не могу вышагивающих с томным видом мадам и прочих дяденек, но в этом случае все было обыкновенно, нормально она шла.... водитель однозначно виноват
Раз два Алена
+ 1 2
10 мая 2018 г. 20:37
Не можешь терпеть иди лечиться
Горожанка
+ 26 4
10 мая 2018 г. 12:49
Почему бы не настроить светофоры так, что бы потоки людей не пересекались с потоком поворачивающих машин? Я, как водитель готова ждать на 30 секунд дольше, пока пешеходы пройдут и как пешеход с радостью буду переходить дорогу не боясь, что мне по ногам проедут.
КО Горожанка
+ 2 6
10 мая 2018 г. 13:27
город встанет в пробках, если добавить еще пауз на светофорах.
Патисончики КО
+ 6 2
10 мая 2018 г. 13:36
Может хоть тогда меньше ездить начнут.
Зато не пропустил тех, кто со встречной налево поворачивал. Он же правила типа знает. Упырь.
где стук там и порядок!
качок Лимон
+ 7 1
10 мая 2018 г. 12:41
Ну а почему тогда ник у тебя Лимон,а не Дятел ?
Картавый
+ 19 1
10 мая 2018 г. 12:36
Лишить прав и штраф !!! Идёшь по пешеходнику, плохо, перебегаешь, тоже нельзя. А может просто просачиваться господа автоводы???
Евгений
+ 9 17
10 мая 2018 г. 12:31
Если он ей бы действительно на пятку наехал, то она там бы лежать и осталась, так ка переломал бы ей все. А тут видимо немного задел. Скорее всего даже синяка нет. Но она сейчас будет бегать и кричать: задавили.
качок Евгений
+ 19 2
10 мая 2018 г. 12:37
А если бы он также чуть чуть задел другой автомобиль это было бы ДТП ? Кто был бы виноват ? Вот и тут ДТП ! Хорошо что без серьёзных последствий.Я бы его невиновность понял если бы девушка сама уткнулась в его автомобиль.Тут то явно он ехал задевая её.
имбицилу Евгений
+ 14 2
10 мая 2018 г. 12:35
твоей маме скажут также, когда переедут - че кричишь
морген Евгений
+ 25 11
10 мая 2018 г. 12:32
Автохамьё закукарекало, глядите-ка.
Чо то за уши притянуто, на пятку он что-ли ее наехал? Нет тут дтп.
Показать комментарий Скрыть комментарий
гиббон 456
+ 12 7
10 мая 2018 г. 12:18
фары протри
"Медленная девушка". Очередной перл.
посторонний
+ 43 8
10 мая 2018 г. 12:07
В смысле медленно идёт и как по подиуму ?Идёт так как может или хочет!В ПДД не написано что пешеход должен перебегать дорогу.Водитель виноват!Он практически на пятки человеку наезжал.По-хамски ехал . Часто вижу таких торопыг.
андрей посторонний
+ 2 0
10 мая 2018 г. 20:51
писавшего заголовок в поломойки перевести
старый водитель посторонний
+ 21 0
10 мая 2018 г. 12:39
Этот явно хамло:делал ПРАВЫЙ поворот из ЛЕВОГО ряда.Отбирать права у таких!
То "медленная" девушка, то "сбил пешехода"!
Да она хромала еще до наезда! Надо ейного мужика спросить по всей строгости, чего он ей с ногами там крутил! У нас знакомый на танцах хвастал, что одной своей подруге новую позу предложил, а у той потом ноги свело! Хромала как лошадь она потом неделю!
гиббон
+ 33 6
10 мая 2018 г. 12:01
Пешеход нормально шла, что она спринтер что-ли? Засадить корытоупыря!
Свидетель гиббон
+ 1 1
10 мая 2018 г. 20:48
Пешеход нормально шла, писавшего заголовок на кол
михалыч гиббон
+ 6 12
10 мая 2018 г. 12:14
Пешеход прав пока жив, все-таки у нас всегда надо быть готовым ускориться и подпрыгнуть.
  • Оставить комментарий
  • Войти