Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Главное — без паники»: что делать, если укусил клещ
Александр
+ 0 0
8 июля 2020 г. 21:37
не берут трубку телефона или берут и ваните на номер который не отвечает
Александр
+ 0 0
8 июля 2020 г. 21:36
звониш не берут трубки тишина или перезвоните строховщики
Парамон
+ 1 1
5 июня 2018 г. 13:39
Соседа в прошлом году куснул такой зверь - на даче сходил отлить в кусты, хоть и нужник был. Прививка у него была. Но сильно хворал, по больничкам валялся, не помер, конечно, но стал полным овощем, ни рукой, ни ногой. Баба от него ушла, и я ее могу понять
Кофеман Парамон
+ 0 0
6 июня 2018 г. 01:18
Не хотел бы я себе такую жену. Представьте: стал полный овощ, ушли родители и брат с сестрой перестали общаться. Неужели в обществе не осталось достойных людей?...
Вот что делать если впилась "единая" Россия с друзьями и высасала весь кошелек на годы вперед а прирививка под проценты коих таких в мире нет и от их же суммы, то есть бывшей вашей для вас, мне непонятно.
если клещ укусит, есть два пути: либо труп, либо дурак, меня кусал
Кофеман
+ 1 3
5 июня 2018 г. 03:19
Почему не сказано про масло? Если клещ присосался, по легенде, обмотав его ниткой, надо налить подсолнечного / растительного масла на место укуса и клеща, чтобы клещ стал задыхаться и вытащил морду / хобот / мордохобот из человека (укушенно пострадавшего). Тут-то клеща и надо кручено-намотанной ниткой вытаскивать потихонечку.
Уася Кофеман
+ 2 0
22 июня 2018 г. 18:56
Он просто сдохнет, а клещи не разомкнёт.
великун Кофеман
+ 3 1
7 июня 2018 г. 17:24
потому что это больше легенда чем реальность. масло не работает как гласит народная молва. увидел клеща сразу же отрывай его под хоботок. что бы сдать на обследование для выявления всех заболеваний он должен быть живой. вытащили и во влажную ватку, салфетку.
КО Кофеман
+ 1 0
5 июня 2018 г. 08:56
если он уже хобот вытащил - зачем нитка? Он хоботом там и держится)))
Бирюсин
+ 0 5
4 июня 2018 г. 22:40
главное надо предотвращать размножение клещей ,а лучшего способа сжигания ранней весной травы и листвы ничего не придумано,заодно и потом лесных пожаров не будет.Клещи появляются сразу на солнечных проталинах=вот тут и сжигать паразитов.
Александр Бирюсин
+ 3 0
5 июня 2018 г. 13:27
Если Вы заранее позаботились о защите от клещевого энцефалита, то:
1. экстренной иммунопрофилактики не требуется,
2. удаляем клеща сами (любым способом), лучше все-таки у специалиста (заодно расскажет как и сколько следить за состоянием здоровья)
3. по возможности сдаем клеща на исследование в государственную или частную лабораторию (стоит денег)
4. через сутки получаем результат и спим спокойно
5. если не сдали - 14 дней следим за температурой и состоянием кожи в месте укуса
6. поднялась температура или нарастает покраснение - к инфекционисту, без вариантов!
Кстати, а вы знаете, что клещ это животное?
Эндцифалитный клещ Александр
+ 0 0
12 июня 2018 г. 08:10
О профилактике, с использованием химии. Белорусы братья Щербаковы рекомендуют рыбака использовать Медилис ципер (см. ролик на Ютубе)
Александр Александр
+ 2 0
5 июня 2018 г. 13:29
Впервые на форуме. Это был ответ для - Даня!
Даня Александр
+ 0 0
5 июня 2018 г. 18:16
Спасибо. Я привита и эту информацию знаю. Но Ваш ответ важен в любом случае.
Мне непонятно, почему в СМИ так подробно не раскрывают эту информацию. Не выгодно? Считают, что не нужно?
КО Бирюсин
+ 3 0
5 июня 2018 г. 08:54
предлагаете весь подлесок спалить?
Вагончик
+ 2 0
4 июня 2018 г. 22:26
Походу тоже самое что и без прививки
А почему никто и никогда не пишут, что делать в случае присасывания клеща, если есть прививки?
стёпа Даня
+ 6 1
5 июня 2018 г. 09:21
Громко сказать ему об этом.Если есть полис страхования,то показать клещу в развёрнутом виде.
  • Оставить комментарий
  • Войти